Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

арестует участковый. Валежник можно собирать а не пилять газелями.

Моя любимая фраза - "Ты меня еще участковым напугай..."

Я 8 складометров заготовил в этом году. Даже АКБ пилу приобрел для этого...

Главное не зарываться и чутка знать законы. Меня дважды лесники ловили, оба раза были посланы в длительное пешеходное путешествие с сексуальным уклоном. Плюнули и, надеюсь, поняли, что связываться смысла нет от слова "совсем".... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы им сказали? На каким законы сослались?

1. Я беру в посадке. А это уже не лесничество, находится под эгидой тергромады.

Т.е сразу лесники идут нах. И они это знают, просто хотят развести...

2. Один раз борзели, предложил вызвать патрульку. Тоже съехали...

Там много нюансов.

Главное не валить живое дерево и не жадничать. У мну одна загрузка 0.12 куба

Скока это стоит? Вызвать патрульку- они только пальчиком покрутят. А я ещё телефончик о землю бахну и скажу что это чудо на меня кидалось, разбило телефон и вообще, нанесло мне глубочайшую психологическую травму. И накатаю такую телегу - икаться будет долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что эта эгида будет делать, когда деревья в посадках закончится? чем местная "элита" топить будет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что эта эгида будет делать, когда деревья в посадках закончится? чем местная "элита" топить будет?

Сочатку палили Приму, тепер палимо Ватру, а будемо палити сільраду...:flag1: - это был ответ на запрет курения. но и к нынешнему моменту тоже актуально. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что эта эгида будет делать, когда деревья в посадках закончится? чем местная "элита" топить будет?

Я же писал - ЖИВЫЕ деревья не трогаю. Только СУХОСТОЙ, мертвое дерево. Это вообще обязанности лесников - прореживать. Или громада должна нанимать на прореживание от мертвечины...

Но этого никто не делает - само падает от ветра и снега и гниет...

Я 90% ЛЕЖАЧЕГО взял, то что с прошлой зимы наломало...Отборная акация и клен

Следующей весной будет тоже самое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,12 м3 это мало. 0,5 м3 в лифтбеке горбыль возил.

Я свой авто не готов под дрова, уж дюже хорош... :lol:

Это у меня вместо утренней зарядки - заставлять себя руками-ногами махать нет желания, взял тачечку, пилу, собаку - и пошел гулять...отдохновение для мятущейся души с пользой лесу и своему кошельку :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖИВЫЕ деревья не трогаю. Только СУХОСТОЙ, мертвое дерево.

Заметьте,в Карпатах тоже,исключительно санитарная вырубка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что эта эгида будет делать, когда деревья в посадках закончится? чем местная "элита" топить будет?

 

У нас лысые лесополосы стоят. Деревья режут, ветки бросают, срач вдоль дороги стоит ужасный.

Деревья валят все подряд, живые и сухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сьогодні 12940 кроків пройшов по лісу. Валом сухостою, в сосон жовтіє хвоя, по уму такі б дерева треба було вирізати, так само як і впавші, але лісники, яких зустрів у лісі, кажуть, що їм на це грошей держава не виділяє.

Держава не виділяє грошей, блд. Але з ліса сухостой хєр візьмеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лысые лесополосы стоят. Деревья режут, ветки бросают, срач вдоль дороги стоит ужасный.

Деревья валят все подряд, живые и сухие.

Броварской район - тоже самое. Типа срезают аварийные деревья в лесополосах вдоль автодорог. На самом деле под "аварийными" валят все подряд, кроме кривых и гнелых. Должны потом высадить вместо спиленных молодые деревья. Но думаю, что к этому событию фирма-подрядчик уже на законных основаниях обанкротится. И ничего высажено не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Да нет - это не я. Но идея в деда - зашибись.

Теперь ждём новых тарифов за домашний счётчик , как за счётчик на улице.Мол все равно все укутывают-охлаждают?

А вот интересный комментарий - C их надо брать за аренду труб, по которым идет газ, мы же за свой счет делали газопровод, имеется в виду частные дома. :) Я это поддерживаю !!! Но как это сделать практически?

Да - по субсидиям ничего нового. Вот на декабрь уже цена у меня в кабинете высветилась по 6,288 грн\куб. Теперь и субсидия меньше придет. Собираюсь посчитать сколько грн должно субсидии прийти - да все некогда - занят заготовкой дров. Пока все. Удачи всем НАМ !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну... а здесь subsidii.ioc.gov.ua/ смотрели ? :(

Туда попадает месяца через полтора после назначения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда попадает месяца через полтора после назначения

 

с 01.10.2019по 30.04.2020 -- 11 008.17 грн. но на карте пусто.

это с 15 октяря по 15 апредя = 6 месяцев. Это по 1833,33 грн в месяц.

Ноябрь/декабрь/январь/февраль/март и 15 дней апреля и 15 дней октября = 6 месяцев

 

subsidii.ioc.gov.ua
справку дали уже но на карте пусто. в тот год с 20 числа пришла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 01.10.2019по 30.04.2020 -- 11 008.17 грн. но на карте пусто.

это с 15 октяря по 15 апредя = 6 месяцев. Это по 1833,33 грн в месяц.

Ноябрь/декабрь/январь/февраль/март и 15 дней апреля и 15 дней октября = 6 месяцев

:) Нет. Немного не так. Вот так я рассчитывал и у меня все сошлось - я ведь уже получил на карточку за мес:

Годовая (11 008.17 грн) - за 16дн октября (у Вас 0,00?) / на 5 мес (за 15дн апреля они не учитывают) = месячная субсидия.

может задержка какая-то? У меня пришла пенсия, а через 1,5часа субсидия. Подождите до 25, а потом проедьте в УСЗН на "разборки".

Удачи и здоровья Вам!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите до 25, а потом проедьте в УСЗН на "разборки".

Удачи и здоровья Вам!

Они выдали справку и сразу сказали что когда прийдет не знаем.

Видно в банк пришла а на счета нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Интересная ситуация получается - когда я получу субсидию за декабрь, то куплю на эти деньги на 10куб газа больше , чем в ноябре. Доходы у меня не менялись, а вот прожиточный минимум увеличился до 2027грн, а цена газа уменьшилась до 6,288грн\куб. Вот как то так. Да и погода в декабре тепловатая - можно сэкономить газ на отоплении...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и погода в декабре тепловатая - можно сэкономить газ на отоплении...
Котел, не уменьшал. В комнате +37. Пар костей, не ломит.

 

Добавлено через 15 минут

20.12.19 пришла субсидия 3000 грн. и сейчас в конце дня 2000 грн пенсия. Все на одну карту. СМС я отключил чтоб не жрало 7 грн/мес.

В собес подавали в декабре заяву на перевод субсидии в приват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел, не уменьшал. В комнате +37. Пар костей, не ломит.
Ответ на это на украинском языке звучит так - "Жартівник" Это необходимо произносить с прищуренными глазами и растягивая гласные... Вот как то так. Пока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить по сумме - октябрь/ноябрь?

Да. за 12.2019ожидать 20.01.2019 на карточку пенсионную. но пенсия приходит утром а субсидия после 17 часов.

Вообще всем из этой темы, я предлагаю собратся и крепко выпить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...