Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Вы рекламируете или только пытаетесь?

Балансирует между рекомендацией и рекламой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансирует между рекомендацией и рекламой )))

Человеку просто очень ссылка нужна на сайт. А так вроде и не спамит, но донар лишним не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой профиль выбрать для окна 0,8м ширина и 2,25м высота. Расматриваю Veka Softline и Rahau Euro-Design 70, стеклопакет планирую двохкамерный. Окно будет состоять из двох створок поворотно-откидних. Профиль в цвете, Veka говорят будет армирование 1,8. Может еще какие-то преимущества того или другого есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, как проверить адекватная ли цена за окна из профиля Саламандер? Скинуть данные сюда, это можно, разрешается? По знакомству, якобы с 20% скидкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценообразование - вопрос интимный. Но скинуть можете, тут у нас должны быть спецы по Саламандре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, профиль Salamander BluEvolution 73

Стеклопакет 04i/16/04/16/04i-C AR (основа стеклопакета не аллюминий, а какой-то не создающий мостик холода)

Низ балконной двери STA DUR44

"Теплый" монтаж

Схемы окон в приложении

Фурнитура Roto NT.

Демонтаж старых/деревянных окон/балкона, вырубка проема для низа балконной двери.

Отливы

Подоконники Moller 200 2 шт по 1.2м, 2 шт по 1.7м, 2 шт по 1.15м

 

Буду рад просчетам, даже готов услышать более "выгодные окна" с точки зрения цена/качество. И советы тоже приветствуются.

wind4.thumb.jpg.ed8350ea8f38096463180e07dc3d2788.jpg

wind3.thumb.jpg.b1714bea34406c79e12c5a84049669be.jpg

window2.thumb.jpg.af0c9f68efcb4faaf534ded6e52839da.jpg

wind1.thumb.jpg.1d2cc94bbc2b0e8a7a514c0019af45a7.jpg

Змінено користувачем master_den
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы цену хотите проверить на адекватность или тендер объявить? Для тендеров есть специальный раздел. Но, хочу заметить, опасная штука - эти тендеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы цену хотите проверить на адекватность или тендер объявить? Для тендеров есть специальный раздел. Но, хочу заметить, опасная штука - эти тендеры.

 

А чтобы проверить цену на адекватность надо указать цену? Я бы хотел в конце её указать, чтобы она никак не влияла на подсчет.

 

Советы в том смысле если есть более адекватный профиль и стекло по цене плюс минус тоже или дешевле. Кто-то я уверен чисто на опыте сможет предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, Вы же раньше у нас Рехау заказывали. Почему сейчас сомневаетесь?

Да, брали Рехау. Просто хотел сравнить 2 профиля Veka Softline и Rahau Euro-Design 70. В Euro-Design 70 все нравится кроме подстановочного профиля где всего 3 камеры. Вот и решил узнать как дела обстоят у других, может есть особенности. По Veka говорили что там есть несколько ступеней поворота ручки при микропроветривании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал людей, которые в квартиру пытаются воткнуть супер-пупер "теплый" профиль. (если, конечно, в ней не автономное отопление) Объясните тайну? Вы хотите сделать гешефт теплоснабжающей организации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Veka говорили что там есть несколько ступеней поворота ручки при микропроветривании.

Это особенности фурнитуры, а не профиля. Многоступенчатое открывание. Но не у всех фурнитур оно удачное.

 

Добавлено через 13 минут

"Теплый" монтаж

А точно ли "теплый монтаж". В старом фонде без предварительной подготовки проема сделать таком монтаж не возможно. Они объясняли, как это будут делать? И что входит в этот "теплый монтаж"?

И почему без аргона?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенности фурнитуры

Просто разные производители профилей ставят так же разную фурнитуру, вот по умолчанию у Veka(если я верно понял) стоит такая фурнитура. Или Pexay тоже может установить такую же? Мне не принципиальна эта ф-ция, просто по умолчанию у Veka она уже есть. Я так понимаю профили почти идентичны, особенности могут быть в мелочах которые используют производители(фурнитура и т.д). Вот и интересно какие есть еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Веки, как и у Рехау может стоять различная фурнитура. Для производства окна нужны три основных компонента: профиль, фурнитура и стеклопакет - все они изготавливаются различными производителями.

Подставочных в системе Рехау, да и в Веке, думаю, тоже, не одим десяток видов - есть и 5-камерные.

30-43.PNG.68b8cff4b3060d182675e0062244778e.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставочных в системе Рехау, да и в Веке, думаю, тоже, не одим десяток видов - есть и 5-камерные.
О так это уже интереснее. А цена его? Сколько мм остается на вставку подоконника?

30-43.jpg.7c79cceb05b066ff3de4509b6cae1190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рекламируете или только пытаетесь?

 

Делюсь личным мнением не более) читаю и стараюсь помочь, я не профи конечно, но небольшой опыт есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, профиль Salamander BluEvolution 73

Только сейчас увидела - так это пятикамерный BRUGMANN 73мм с двумя контурами уплотнения, а не шестикмерный с тремя контурами

Salamander BluEvolution 92мм.

BRUGMANN - имеет сероватый оттенок, это бюджетный вариант Salamander.

И он будет дешевле, чем Salamander streamline.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Есть ли производители москитных сеток? Отзовитесь, пожалуйста!!! :cry:

Очень нужно на объекты хорошие сетки - клиентов доедают комары! )

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас увидела - так это пятикамерный BRUGMANN 73мм с двумя контурами уплотнения, а не шестикмерный с тремя контурами

Salamander BluEvolution 92мм.

BRUGMANN - имеет сероватый оттенок, это бюджетный вариант Salamander.

И он будет дешевле, чем Salamander streamline.

 

А просчитать сможете?

 

Добавлено через 1 минуту

А точно ли "теплый монтаж". В старом фонде без предварительной подготовки проема сделать таком монтаж не возможно. Они объясняли, как это будут делать? И что входит в этот "теплый монтаж"?

И почему без аргона?

 

По их описанию похоже. Две ленты разные(одна к наружной части рамы, вторая к внутренней) но в названиях не разбираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот смотрю, что Века постоянно ставит себе в заслугу ипользование профиля "А" класса, я так понимаю, это то же, что и "премиум" или все-таки ниже? В Рехау так и не нашла информации, к какому классу относится Рехау Экосол (или Евро) 70 (в неподтвержденных источниках читала, что Рехау Экосол 60 - профиль класса B). В Рехау "премиум" (класс А?) начинается с толщины профилей Синего и Дженео как я понимаю...

Интересно было бы узнать, какие производители используют профили класса А или премиум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДСТУ Б В.2.7-130-2007, все профиля делаться на классы А, В и С, класс профиля зависит от толщины наружной стенки профиля.

Для класса А это 3 мм; для класса В – 2,7 мм, для класса С – не нормируется.

 

У большинства европейских брендов профильных систем в своем ассортименте есть профиля как класса А так и класса В. Например у REHAU в 70 серии, класс А это профиль под названием REHAU Brillant-Design. В тоже время в немецком концерне VEKA есть профиля класса В только называется они WHS halo, но для того что бы не вводить в заблуждения клиентов концерн VEKA и сделала такое разграничение: профили VEKA – класс А; профили WHS halo – класс В.

 

В Salamander по-моему точно также как и в VEKA профиля только класса А ИМХО

Змінено користувачем ViknaStar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...