Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с умягчителем

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

после нет

Если бы у меня после фильтров не было манометра, я бы не знал когда чистить самопромывной или менять картридж. Ведь для крана или душа протока воды хватает. Но когда я увидел сколько потребляет колонна при промывке.... На манометре после входного фильтра ББ20 стрелка тупо в ноль ложится. А перед ним 4,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят манометры до и после фильтров. У вас есть манометры? Вы наблюдали за регенерацией или хотя бы за ее началом? По манометру вы можете видеть какое давление идет на колонну?

Аналогично стоят. Проверить можно открыв несколько точек водоразбора, если после вильтра давление падает - значит дело в нем, а не в бабине.

Поставьте себе вот типа такой фильтр

1FB1A3F7-409C-4C1E-A502-82258F705457.thumb.jpeg.93d9ea0778d2776c75ade6b2cf4afe6a.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте себе вот типа такой фильтр

Ссылка? У меня ББ20 с картриджем на 50 микрон, я недоволен частотой замены картриджа и недоволен ценой, недоволен тем что лужа на полу пока заменишь. Поскольку перед ББ20 у меня еще промывной honeywell на 100 мкм, была идея ввобще ББ20 убрать. Но промывной honeywell не промывается нормально, приходится доставать сеточку и чистить вручную, но раскручивать его и закручивать тоже не устраивает :) Короче пока что мирюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка? У меня ББ20 с картриджем на 50 микрон, я недоволен частотой замены картриджа и недоволен ценой, недоволен тем что лужа на полу пока заменишь. Поскольку перед ББ20 у меня еще промывной honeywell на 100 мкм, была идея ввобще ББ20 убрать. Но промывной honeywell не промывается нормально, приходится доставать сеточку и чистить вручную, но раскручивать его и закручивать тоже не устраивает :) Короче пока что мирюсь.

 

У меня стоит aytok psd2 20 мкм. На промывку поставил китайский кран с электромагнитным клапаном. Промывка раз в неделю на 5 мин. пока полет нормальный.

Промывка сразу в канализацию.

Сначала промывал руками в ведро - получался отстой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До фильтров стоит, после нет. Возможно добавлю и туда, чтобі избежать таких проблем.

 

Был мастер. Самое главное - засыпка работает, на входе жесткость воды приблизительно 8. Подкорректировал немного циклы, регенерация теперь 2.56 куба, была 2.86 и поставил расход соли 5 кг. Похоже все-таки проблема была в забитой трубке сброса в канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился в Ecosoft, в среду должны приехать - посмотрим что скажут. Всем большое спасибо. Отпишусь тут в теме в чем была причина, может кому-то будет полезно.

И........?

 

Добавлено через 3 минуты

Был мастер. Самое главное - засыпка работает, на входе жесткость воды приблизительно 8. Подкорректировал немного циклы, регенерация теперь 2.56 куба, была 2.86 и поставил расход соли 5 кг. Похоже все-таки проблема была в забитой трубке сброса в канализацию.

Да, Вы отписались, как говориться для "галочки". Конкретно в чем и где, если это канализация, была причина?

Мне было бы полезно. Но только конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И........?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да, Вы отписались, как говориться для "галочки". Конкретно в чем и где, если это канализация, была причина?

Мне было бы полезно. Но только конкретно.

 

У меня была жесткая полипропиленовая труба 20 от колонны до канализации с 7-8 поворотами. Ее заменил на шланг 20 и 3 раза подряд сделал промывку.

P.S. До этого я вырезал кусок этой трубы, пробовал промывать - вода течет, но видать не хватало давления для полноценной работы. Со слов Ecosoft они в большинстве случаев ставят данный кусок мягким шлангом, чтобы клиент сам мог чистить данный участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была жесткая полипропиленовая труба 20 от колонны до канализации с 7-8 поворотами. Ее заменил на шланг 20 и 3 раза подряд сделал промывку.

P.S. До этого я вырезал кусок этой трубы, пробовал промывать - вода течет, но видать не хватало давления для полноценной работы. Со слов Ecosoft они в большинстве случаев ставят данный кусок мягким шлангом, чтобы клиент сам мог чистить данный участок.

А раньше то работало нормально?

Трубу которую убрали - забита была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше то работало нормально?

Трубу которую убрали - забита была?

 

Да, работало. На мой взгляд, она была проходной - вода из полива через нее текла, но видать колонне было мало данного диаметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, работало. На мой взгляд, она была проходной - вода из полива через нее текла, но видать колонне было мало данного диаметра

бывает вот так(

1166809438_.thumb.jpg.5310c1a364839b5071ac5b5feb2d1ea5.jpg

11.thumb.jpg.fe0adea56c35254109e80b36b1e3c1d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Щоб не створювати зайвих тем, спитаю тут. Сподіваюсь, автор теми не буде проти) Маю таку ж Екософтівську систему з колоною. Десь зверху в клапані колони періодично з"явлється шипіння. Пов"язане воно з промивкою. Після одної промивки шипіння може взагалі не бути. Після іншої може бути не сильне. А іноді шипить досить сильно. І так до наступної промивки. Якщо перекриваю кран на вході, тиск на колоні з часом падає в нуль. Зрозуміло, що вода кудись тікає. Можна припустити, що десь в системі є витік, але шипить колона вже достатньо давно, і скоріш за все та вода себе десь вже б показала. Припускаю, що вода втікає в септік, куди виведена трубка промивки. Чи може в голові колони якийсь клапан підтравлювати?  

0-02-05-b06fde2689edf48fbc31bb6de36a11b856f62edd72adef2e7e402a964ace4a53_34c8e263.jpg

0-02-05-98717f3f1f02c91914b295ef12f155111113f9361086144e9d820cd0634dcb3c_50669028.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це скоріш за все шумить ежектор, коли йде стадія засмоктування сольового розчину чи наповнення водою сольового баку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, AleksZm сказав:

Це скоріш за все шумить ежектор, коли йде стадія засмоктування сольового розчину чи наповнення водою сольового баку.

Але, якщо шумить, то без перестану від промивки до промивки. Якби воно весь час з сольового баку смоктало, то мабуть соль би швидко уходила. А в мене вона іде стандартно десь мішок на місяць.

Змінено користувачем Serg_Nikol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Так, я не уважно прочитав ваш пост.

Тоді треба перевірити чи при шипінні біжить вода в дренаж. Може клапан не докінця перемикається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, Serg_Nikol сказав:

Щоб не створювати зайвих тем, спитаю тут. Сподіваюсь, автор теми не буде проти) Маю таку ж Екософтівську систему з колоною. Десь зверху в клапані колони періодично з"явлється шипіння. Пов"язане воно з промивкою. Після одної промивки шипіння може взагалі не бути. Після іншої може бути не сильне. А іноді шипить досить сильно. І так до наступної промивки. Якщо перекриваю кран на вході, тиск на колоні з часом падає в нуль. Зрозуміло, що вода кудись тікає. Можна припустити, що десь в системі є витік, але шипить колона вже достатньо давно, і скоріш за все та вода себе десь вже б показала. Припускаю, що вода втікає в септік, куди виведена трубка промивки. Чи може в голові колони якийсь клапан підтравлювати?  

0-02-05-b06fde2689edf48fbc31bb6de36a11b856f62edd72adef2e7e402a964ace4a53_34c8e263.jpg

0-02-05-98717f3f1f02c91914b295ef12f155111113f9361086144e9d820cd0634dcb3c_50669028.jpg

скільки років системі? коли останній раз був сервіс?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 годин тому, AleksZm сказав:

 Так, я не уважно прочитав ваш пост.

Тоді треба перевірити чи при шипінні біжить вода в дренаж. Може клапан не докінця перемикається.

Так, так і думаю, що вода тікає в дренаж і далі септик. Не знаю, як це перевірити? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, МаТраС сказав:

скільки років системі? коли останній раз був сервіс?)

От Ви зразу за живе чіпляєте)) Системі 10 років. Обслуговується регулярно) Соль досипається, ежектор в голові регулярно промивається. Тобто, з промивкою питань нема. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Serg_Nikol сказав:

От Ви зразу за живе чіпляєте)) Системі 10 років. Обслуговується регулярно) Соль досипається, ежектор в голові регулярно промивається. Тобто, з промивкою питань нема. 

:ROFL:чого б не чіпонути за живе. є динозаври,що 5 років не касались системи,а поті дивуються)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Така проблема. Стала "завоздушуваться" колона після регенерації. В чому може бути причина? Є підозра, що через сольовий бак. Може через надмірний потік води при регенерації? Куди копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 29.07.2023 в 14:22, Юрій Шроль сказал:

Така проблема. Стала "завоздушуваться" колона після регенерації. В чому може бути причина? Є підозра, що через сольовий бак. Може через надмірний потік води при регенерації? Куди копать?

копать в сторону насоса

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, vodinoy сказав:

копать в сторону насоса

 

Якби насос давав підсос повітря, то колона "завоздушувалась" постійно, а так тільки під час регенерацій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді копати в напрямку обслуговування системи з сольовим баком. Дивимось ютуб, або викликаємо спеців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.08.2023 в 09:11, Юрій Шроль сказал:

Якби насос давав підсос повітря, то колона "завоздушувалась" постійно, а так тільки під час регенерацій.

Скорость фильтрации и скорость регенерации - это две разные скорости. Насос в скважине ниже нужно опустить, копать туда. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...