Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

украинская плитка из эпицентра

Anatoliy323

Рекомендовані повідомлення

собственно вопрос по плитке на стены и пол в ваннной.

 

хочу дешево (ну денег на ремонт не много) обустроить плитку в ванной.

покупать буду в эпицентре по акциям.

 

нормальная ли по размерам и ровности такая плитка как Cersanit, Golden Tile, Атем, Zeus - что выбрать?

 

понятное дело что будет часть брака в дешевой плитке. но может кто часто сталкиевается с украинской плиткой и может что-то посоветовать.

 

огромное спасибо за любую достоверную информацию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если совсем нет денег, то первые три.

Зевс, это другой ценовой сегмент.

Можно посмотреть на Интеркераму.

Но опять же это дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... Cersanit, Golden Tile, Атем, Zeus - что выбрать?

 

Недавно уложили Zeus Kalakito Ivory ZRXKA1BR (60х60)

Не рекомендую.

Купили 60 м.кв

1. Получили ТРИ типа оттенка плитки (не рисунок плитки а тон цвета плитки). Теперь у нас зал 50 м. кв пятнистый. :pozor: Есть плитки темнее (более бежевые), есть более светлые, и есть плитки с серым оттенком!!! они вообще вырываются из гаммы.

К сожалению, я увидела это разнообразие цветов когда было уложено более 20ти кв.м. Эффект неожиданности был крайне неприятный :(

Ведь в магазине мы видим одну плиточку и обычно показывают вариант с самым эффектным рисунком.

 

2. Часть плитки с фаской, часть без фаски, отличается на 1-2 миллиметра (то ровный угол 90 градусов, то со срезом). Геометрия кособокая - 60 х 60 не совпадают.

Такое впечатление что плитку для нас собирали из разных партий.

 

Продавец ответил "Разные тона это задумка дизайнера. Поэтому нет причин для рекламаций. А мы (покупатель) не учли вариативности оттенков дизайна плитки и т.п. в том же духе".

Почему у плитки разный край (фаска) не объяснили. Очевидно нет объяснения. Только написали что плитка сертифицирована и имеет допуски и стандарты.

 

Очень разочарованы.

Предыдущий опыт с этой плиткой был позитивнее и вариативности оттенков в этой же коллекции не наблюдалось :sorry:

 

Если надо вышлю фотки рябенького пола.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо вышлю фотки рябенького пола

Так это вроде наоборот модно, жена в детскую тоже 3 тона взяла ещё и по 6 текстур (всего 18 вариаций), хоть я и плевался, но мне абы практично

picasso_mix.thumb.jpg.31070701b1f0c44c1dd574d7b01c503a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

Недавно уложили Zeus Kalakito Ivory ZRXKA1BR (60х60)

Не рекомендую.

Купили 60 м.кв

1. Получили ТРИ типа оттенка плитки (не рисунок плитки а тон цвета плитки). Теперь у нас зал 50 м. кв пятнистый. :pozor: Есть плитки темнее (более бежевые), есть более светлые, и есть плитки с серым оттенком!!! они вообще вырываются из гаммы.

К сожалению, я увидела это разнообразие цветов когда было уложено более 20ти кв.м. Эффект неожиданности был крайне неприятный :(

Ведь в магазине мы видим одну плиточку и обычно показывают вариант с самым эффектным рисунком.

 

2. Часть плитки с фаской, часть без фаски, отличается на 1-2 миллиметра (то ровный угол 90 градусов, то со срезом). Геометрия кособокая - 60 х 60 не совпадают.

Такое впечатление что плитку для нас собирали из разных партий.

 

Продавец ответил "Разные тона это задумка дизайнера. Поэтому нет причин для рекламаций. А мы (покупатель) не учли вариативности оттенков дизайна плитки и т.п. в том же духе".

Почему у плитки разный край (фаска) не объяснили. Очевидно нет объяснения. Только написали что плитка сертифицирована и имеет допуски и стандарты.

 

Очень разочарованы.

Предыдущий опыт с этой плиткой был позитивнее и вариативности оттенков в этой же коллекции не наблюдалось :sorry:

 

Если надо вышлю фотки рябенького пола.

 

При покупке проверяли маркировку плитки на упаковке?

Это про фаски

А это про разноцветие

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно уложили Zeus Kalakito Ivory ZRXKA1BR (60х60)

Не рекомендую.

Купили 60 м.кв

1. Получили ТРИ типа оттенка плитки (не рисунок плитки а тон цвета плитки). Теперь у нас зал 50 м. кв пятнистый. :pozor: Есть плитки темнее (более бежевые), есть более светлые, и есть плитки с серым оттенком!!! они вообще вырываются из гаммы.

К сожалению, я увидела это разнообразие цветов когда было уложено более 20ти кв.м. Эффект неожиданности был крайне неприятный :(

Ведь в магазине мы видим одну плиточку и обычно показывают вариант с самым эффектным рисунком.

 

2. Часть плитки с фаской, часть без фаски, отличается на 1-2 миллиметра (то ровный угол 90 градусов, то со срезом). Геометрия кособокая - 60 х 60 не совпадают.

Такое впечатление что плитку для нас собирали из разных партий.

 

Продавец ответил "Разные тона это задумка дизайнера. Поэтому нет причин для рекламаций. А мы (покупатель) не учли вариативности оттенков дизайна плитки и т.п. в том же духе".

Почему у плитки разный край (фаска) не объяснили. Очевидно нет объяснения. Только написали что плитка сертифицирована и имеет допуски и стандарты.

 

Очень разочарованы.

Предыдущий опыт с этой плиткой был позитивнее и вариативности оттенков в этой же коллекции не наблюдалось :sorry:

 

Если надо вышлю фотки рябенького пола.

Спасибо огромное за ваш отзыв по теме! :beer:

 

у нас сейчас настигла проблема с выбором плитки, уже и бюджет подняли а ничего путнего чтоб по размеру и цвету подходило.

 

дело в том что у меня раскладка идеально получается (в виду расположения смесителей, ванны и умывальника) под калибр плитки 250х500 ну еще 230х500 нормально.

а плитка в таком размере Ооочень не популярна у производителей.

либо дорогая заграничная (да и то выбор матовой не особо велик) либо пару вариантов нашего Атема.

 

на атем ругаются что качество отстой(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атем говно - это 100% инфа :lol:

Голден Тайл был раньше хорош. Когда выбирал год назад - столкнулся со сплошным браком и отказался.

 

В итоге дома Cersanit Sherwood на полу, около 70 метров. Доволен ОЧЕНЬ. И рисунок, и тактильно текстура приятна и т.п.. Но для плиточника это АД. Так как если взять две плитки и приложить рисунком друг к другу - получится буква Х. Визуально уложенная ок, но на днях положил на пол фонарик и все бугры по центру каждой плитки стали видны :shock: Кроме того, плиточник говорил, что играл в тетрис - размеры гуляли. Плиточник толковый, положил в итоге идеально.

 

По соотношению цена -качество церсанит - вообще офигенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атем говно - это 100% инфа :lol:

Голден Тайл был раньше хорош. Когда выбирал год назад - столкнулся со сплошным браком и отказался.

 

В итоге дома Cersanit Sherwood на полу, около 70 метров. Доволен ОЧЕНЬ. И рисунок, и тактильно текстура приятна и т.п.. Но для плиточника это АД. Так как если взять две плитки и приложить рисунком друг к другу - получится буква Х. Визуально уложенная ок, но на днях положил на пол фонарик и все бугры по центру каждой плитки стали видны :shock: Кроме того, плиточник говорил, что играл в тетрис - размеры гуляли. Плиточник толковый, положил в итоге идеально.

 

По соотношению цена -качество церсанит - вообще офигенно.

 

мнетоже церсанит нравится - НО калибра 25х50 у него просто не существует. и 23х50 тоже нету((

 

я же говорю у меня тот случай либо выбора нет либо плиточнику резать всю плитку если взять 30х60 (которой хоть жопой ешь)

 

Добавлено через 7 минут

АТЕМ - гавно. НО у него такая гамма калибров что нету ни у кого из производителей керамики (отечественных так 100%).

жаль в моем калибре нету ректификованной(

 

вот завтра буду ехать к ним на склад с угольником и линейкой - проверять размерность. Выбрал серию Amur матовую. может кто сталкивался atemshop.com.ua/collections/amur/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличается на 1-2 миллиметра (то ровный угол 90 градусов, то со срезом). Геометрия кособокая - 60 х 60 не совпадают.

Такое впечатление что плитку для нас собирали из разных партий.

 

Донецким не говорите заклюют. Меня в политичке за такую крамолу на йохный Зевс чуть на части не порвали. Партия была одна, по датам на упаковке.

 

Добавлено через 1 минуту

По соотношению цена -качество церсанит - вообще офигенно.

+1500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь рект к/г Атем который попадался в руки (1200*600, 600*600, 980*160..) на твердую 4, иногда даже с +.

Керамика да, хреновенькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость собственно плитки - совсем небольшая часть расходов на весь ремонт санузла. А мозолить об неё глаза - придется годами.

Не берите супердорогую плитку, но и не самую дешевую.

Жестко экономить на плитке точно не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем то ли я слепой то ли не попадалось мне на глаза - вот нашел в интернете небольшое количество недорогой плитки ИнтерКерама в размере 230х500:flag1:

 

завтра еду щупать и смотреть на нее)

напишу впечатления о ней здесь, может кому пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атем - керамогранит за 3 года вытерся ногами и стал бледным . если брать то по нему не ходить. на стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос по плитке на стены и пол в ваннной.

 

хочу дешево (ну денег на ремонт не много) обустроить плитку в ванной.

покупать буду в эпицентре по акциям.

 

нормальная ли по размерам и ровности такая плитка как Cersanit, Golden Tile, Атем, Zeus - что выбрать?

 

понятное дело что будет часть брака в дешевой плитке. но может кто часто сталкиевается с украинской плиткой и может что-то посоветовать.

 

огромное спасибо за любую достоверную информацию)))

 

Использовал керамогранит зевс - отличная плитка, сантехники кучу сверел затупили.

 

Сейчас нрааится голден тайл - использую в ремонтах. Геометрия гуляет но чуть чуть. (Лазуро беж) претезий нет.

На пол 60*60 вобще идеальная геометрия.

 

Кстати надо смотреть на сорт плитки, многие брак продают как 1й сорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атем - керамогранит за 3 года вытерся ногами и стал бледным . если брать то по нему не ходить. на стену.

 

Просто при покупке надо смотреть на характеристики продукта.

Они указаны на упаковке.

У нас же смотрят только на ценник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 квартиры сделал за год Зевсом и Голден Тайлом, в том числе со швами 1 мм. Имхо, из 8 артикулов только один был некритично подгулявший и СВП в принципе все почти решил. Пару пропеллеров плиточник под кухонные шкафчики спрятал. Ну если микроны ловить - то совершенства вообще не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 квартиры сделал за год Зевсом и Голден Тайлом, в том числе со швами 1 мм. Имхо, из 8 артикулов только один был некритично подгулявший и СВП в принципе все почти решил. Пару пропеллеров плиточник под кухонные шкафчики спрятал. Ну если микроны ловить - то совершенства вообще не бывает.

 

Если Вы совали крестики 1мм, то это еще не значит что шов 1мм.

П.С. мне многие рассказывают про швы в 1мм, правда вживую еще их никто не показал.

Покажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы совали крестики 1мм, то это еще не значит что шов 1мм.

П.С. мне многие рассказывают про швы в 1мм, правда вживую еще их никто не показал.

Покажите?

 

Не я совал, а плиточник. Прямо сейчас не покажу качество, но меня устраивает, люди живут не жалуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята за советы спасибо большое. сам хочу купить норм плитку. но все те производители что вы называете такую не выпускают...

 

на пол взял в эпике церсанит - померял по штучке с пачки угольником и рулеткой все нормально.

вот такого качества бы еще и на стены (что более критично чем на полу)

 

Атем не отзвонился, на склад не попал.

смотрел сегодня интеркерама ту что нашел в интернете - вид вообще не такой как на фотках. не подошла((

 

может еще найду где посмотреть Ceramika Latina, Argenta и Alaplana

по пару экземпляров в интернете нашел. а в живую где пощупать х.з.

в прайсах есть а в магазинах не представлена(

буду искать пока.

 

Добавлено через 22 минуты

Может ну его нахрен эти разьезды по магазам и салонам.

 

купить Атема раза в полтора-два больше. потратить вечер и отсортировать более лучшую... А остальную здать назад (мне в их салоне сказали что остаток они могут принять в течении 14 дней)

 

как думаете стоит игра свеч??? просто блин плитка по дизайну очень зашла)) Дизайны рисовать научились, еще бы качество подняли вообще цены бы им не было!

 

Добавлено через 2 минуты

Или может кто знает где на левом берегу есть магазины с большим ассортиментом плитки (не керамогранита именно керамики)???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Во втором помещении делали Calacito Black Zeus.

По этой плитке довольны и мы и плиточник.

Цвета и оттенки все в норме.

 

Calacito Ivory Zeus (в других магазинах она числится как wite или вообще без цвета например в Леруа) - ЖЕСТЬ и КОШМАР!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Или может кто знает где на левом берегу есть магазины с большим ассортиментом плитки (не керамогранита именно керамики)???

Керама-эксперт на здолбуновской нам понравился.

Есть еще на позняках шоу-рум Plitka.ua НО будьте бдительны, там много плитки выставленной в зале невозможно ни купить ни заказать (либо сняли с производства либо дораспродают остатки)

 

Добавлено через 42 минуты

При покупке проверяли маркировку плитки на упаковке?

Конечно проверяли! ну не дети же.

Мы эту плитку покупали 4 раза (в 3 помещения)

Уложили 2 раза.

3 магазина (и подешевле и подороже) в поиске и надежде на другое качество.

 

Кстати спасибо за ссылку - по ссылке узнали о характеристике вариативности цвета (тонов плитки). К сожалению ZEUS такую характеристику товара не показывает покупателям. В магазинах ее тоже не показывают и не озвучивают. Только что проверила на plitkashop.com.ua - там даже не знают что это такое.

Соответственно пришел в магазин увидел ОДНУ плиточку коллекции понравилось и купил. А потом ЖАХ и ОБМОРОК от того что уложили.

2122677668_.thumb.JPG.3d5984313e9af776587644fe027b5231.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем результат выбора и поиска дешевой плитки привели к тому что была куплена по акции в эпике на пол плитка церсанит 42х42.

и уложена лично мной (т.к. все таки решил попробовать и поставить себе галочку что могу). плитка пузатая по центру, размер не сильно гуляет, но чутка кривоватая (при цене меньше 200грн за квадрат то норм)

 

а вот с плиткой на стены проблемс. Выбрали с женой плитку Интеркерама

Viva и Lurex. По цене 230 и 260 грн м2. Но обиван-продаван у которого заказали промурижил долго и что-то там не срослось. В понедельник закажу у другого продавца.

 

Собственно из-за чего и решил таки на пол положить самому - потому что приглашать плиточника на 4,5м2 смешно, а лежать уже глаза мозолила.

 

Резал плитку болгаркой, диском по керамике и бетону. Удовольствия мало - глазурь откалывается, + плитка вконце реза скалывается не особо ровно. Но т.к. все резы будут спрятаны настенной плиткой и дверной коробкой, меня устроило. Скажу честно больше без спец инструмента заниматься укладкой плитки желания нету даже на пол))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно процес укладки без СВП.

 

Кстати для себя понял еще такой момент: качество плитки еще определяет ее стойкость к ударам и другим мех повреждениям. т.е. качество плитки не только в ее размерах и геометрии. Моя Cersanit Десто Графит не особо прочная, глазурь оббивается от малейшего удара. Не рекомендую к покупке.

П.С. но по поводу качества этого церсанита - мнение не обьективное потому что раньше с керамикой я дела не имел, сравнить не счем.

IMG_20210605_010747.thumb.jpg.0eb353f50fcbe715861ea75316a6fa2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...