Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочность газоблока

jenkins

Рекомендовані повідомлення

Вчера вечером снял видео.

 

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lNWU1akpKQ1MtU3c/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lTlk1Umh1bEZtb28/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8ldXgzZm9VS0FYN1E/view?usp=sharing

 

Наслаждаемся просмотром.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уже этот вопрос поднимался неоднократно ("карбонизация" или еще непонятно что). Подскажите в Вашем случае через сколько времени от возведения стен появилось это явление, производитель блоков/марка/клей какой использовался, а также сколько примерно таких блоков (%) и отличаются ли условия их существования от нормальных блоков (воздействие воды, света, магнитных бурь, не знаю чего еще))). Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером снял видео.

 

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lNWU1akpKQ1MtU3c/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lTlk1Umh1bEZtb28/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8ldXgzZm9VS0FYN1E/view?usp=sharing

 

Наслаждаемся просмотром.

 

а что вас не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителя газоблока и клея не буду называть, чтобы не портить репутацию. Могу сказать что эта же беда присуствует у разных производителей. У меня в доме блоки от двух производителей, а беда та же.

 

Из того что могу сказать точно - изначально все блоки были одинаково белыми и пушистыми. Закономерностей в плане условий и появления беды не могу сказать точно.

Такие локальные места - грубо говоря около 10% от всех. Начало проявлятся спустя год, и продолжает расти. В прошлом году в эти же места оно втыкалось отсилы на 4см глубины, при этом труднее.

Единственное что возможно как то влияет - те блоки которые намокали от дождя имеют гораздо меньше этих мест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году в эти же места оно втыкалось отсилы на 4см глубины, при этом труднее.

Единственное что возможно как то влияет - те блоки которые намокали от дождя имеют гораздо меньше этих мест.

 

Я сначала подумал, что строительство и свежий воздух за год прибавили силы Вашим рукам, но все же решил повторить эксперимент на своих блоках. Меня лично удивило то, что гвоздь гораздо труднее воткнуть в блоки которые пролежали два года на улице под открытым небом чем в сухие блоки в кладке стен (к вопросу о морозостойкости). В моем доме нет несущих стен из газоблока, и трещин я не наблюдал, но все же есть повод задуматься. Блоки аэрок Д300, клей тоже ихний если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вас не устраивает?

Все устраивает, просто хвастаюсь какой я геракакл. :) Очень интерессно как крепить чтото в такую трухлятину?

 

но все же решил повторить эксперимент на своих блоках

У Вас тоже есть желтые пятна? Насколько см удалось воткнуть гвоздь?

 

Добавлено через 3 минуты

Меня лично удивило то, что гвоздь гораздо труднее воткнуть в блоки которые пролежали два года на улице под открытым небом чем в сухие блоки в кладке стен (к вопросу о морозостойкости).

А это я тоже заметил. Обрезки блоков валяющиеся на земле не изменили своего цвета и прочности. Один оконный проем заложен временно внавал блоком просто так без клея, со щелями, тоесть там хороший сквозняк через них дует. В этом году наблюдаю возле некоторых этих блоков те же пятна. Кажется как будто оно от этого ветра и разрушается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... два роки стояв блок до штукатурки з середини і +2 (тобто 4 роки) поки фасад зробив - подібного не бачив. Куски, що валяються рід ногами в сухому приміщенні та ті, що мокнуть на дворі - теж не мають подібних спец єфектів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже есть желтые пятна?

Трудно сказать, практически все стены поштукатурены или перетянуты клеем. В тех местах где виден "голый" блок пятен нет. Во время стройки, после дождя появлялся кремовый оттенок. После высыхания блоки опять становились белыми.

Насколько см удалось воткнуть гвоздь?

Гвоздь 70-ка с большим усилием, но удалось в большинстве попыток воткнуть полностью в "сухие" блоки и где то на 2-3 см в "пострадавшие от мороза и влаги".

1579405257_.thumb.jpg.6288a8eb8a2bf1a300a2d43bb8ff99ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот...

" в доме терпимости бандерша спрашивает клиента

-У вас сколько сантиметров?

- 12

- ну тогда вам рекомендую Мэри!

Через 10 минут крик в одном из нумеров

- АААААААААААААААА!!!!! придурок!!!!!!!!!!!!!! толщину от длинны отличить не мог!!! "

 

Про́чность (в физике и материаловедении) — свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих под воздействием внешних сил.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Твёрдость — свойство материала не испытывать пластической деформации вследствие местного контактного воздействия (обычно сводящегося к внедрению в материал более твёрдого тела — индентора).https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Опять началось!:lol::lol::lol: Полнейшая .... зация!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что твердость и прочность это разное. Звыняйте за неточность в названии. Тут и одно и другое - беда. Меня вобщем больше интересует что будет дальше...

 

РС: при сьемке видео ни один гвоздь не пострадал.

 

Добавлено через 3 минуты

В той же википедии про прочность :

Свойство конструкции выполнять назначение, не разрушаясь в течение заданного времени

 

Вот именно это и интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смущает как что то крепить в такие стены то просто возьмите забейте дюбель и проверьте какую нагрузку он выдержит. В остальном это не прочность газоблока а его твердость, заявленные производителем нагрузки он держит. А если кого то смущает что газоблок можно проткнуть гвоздем стройте дома из кирпича:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и одно и другое - беда.

А с чем конкретно у вас проблемы? В чём сомнения по поводу прочности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем конкретно у вас проблемы? В чём сомнения по поводу прочности?

 

Сомнения лично у меня пока что только в креплении на стены, и монтаж подрозетников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения лично у меня пока что только в креплении на стены, и монтаж подрозетников.

У подрозетников площади много. Только не берите самые мягкие.

А крепить многое можно ВНЕЗАПНО на гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У подрозетников площади много. Только не берите самые мягкие.

А крепить многое можно ВНЕЗАПНО на гвозди.

 

На гвозди я уже начился :) пальцами :)

А вообще для газоблока я нашел простой способ крепежа маленьких нагрузок - гвоздь 200мм имеет диаметр 6мм - просто забивается молотком, вытягивается, и вставляется дюбель (можно быстрого монтажа) тех же 6мм - идеально впритирку заходит, и сверлить ничего не надо, пыли нет, и держится хорошо. Вот в рыхлую зону увы..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гвозди я уже начился :) пальцами :)

А вообще для газоблока я нашел простой способ крепежа маленьких нагрузок - гвоздь 200мм имеет диаметр 6мм - просто забивается молотком, вытягивается, и вставляется дюбель (можно быстрого монтажа) тех же 6мм - идеально впритирку заходит, и сверлить ничего не надо, пыли нет, и держится хорошо. Вот в рыхлую зону увы..

 

Есть вариант еще проще, крепить на саморезы по дереву, прекрасно вкручиваются и держатся в газоблоке:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще для измерения прочности ячеистых бетонов применяют метод вырыва спирального анкера. Поэтому, что бы матерые строители здесь не бросались тапками лучше пользоваться самонарезами или штопором вместо гвоздей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более подробное описание как правильно провести эксперимент? Попробую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более подробное описание как правильно провести эксперимент? Попробую.

Суть метода заключается в измерении усилия необходимого для выдергивания спирального анкера из стены. Между этим усилием и маркой прочности газоблока существует прямая пропорция, которая определяется опытным путем, в зависимости от типа анкера. В домашних условиях точно определить марку прочности думаю не удастся, но сравнить прочность разных блоков вполне возможно.

Можете при помощи Вашего 120-го гвоздя сделать в блоке отверстие глубиной 60 мм, затем вкрутите в это отверстие например турбошуруп на глубину 50 мм. К шляпке турбошурупа привяжите проволоку, прицепите к ней ручные весы и медленно тяните, глядя на показания весов или снимая на видео(главное при этом не получить в глаз внезапно вылетевшим турбошурупом;)).

Проведите несколько замеров на разных блоках(чем больше тем лучше), условно примите, что максимальное измеренное усилие выдергивания(например 10 кг) будет соответствовать заявленной производителем прочности(к примеру В2,5). Тогда усилие 8 кг грубо говоря будет соответствовать В2,0. Понятно, что с этими результатами Вы не предъявите претензию Аэроку, но чисто для себя определенные выводы можно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего отталкиваться при выборе газобетона?

Какой производитель лучше для наших широт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал метод шурупа, правда не турбошуруп в дырку, а просто шуруп 60*4 закрутил аккуратно отверткой в белую зону и такой же в рыхлую зону. На шуруп перед этим надел полоску метала чтобы за нее тянуть кантером шуруп.

Вобщем полностью закрученый шуруп ни в белом блоке ни в желтом не удалось вырвать с усилием 10кг - максимум моего кантера.

Потом попробовал при закрученом наполовину шурупе - т.е. около 3см - так же не удалось выдернуть с усилием 10кг из обеих зон.

Удалось выдернуть только при закручивании на 2см, в обеих случаях это было около 8кг, трудно сказать точно. Но 2см - ниочем, погрешность...

Таким образом, эксперимент с точки зрения измерений неудачный, но и вместе с тем, надо сказать что кремовый блок на выдергивание по ощущениям не очень отличается от белой части. Пока что не очень катастрофично.

Подумаю как сделать эксперимент лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаю как сделать эксперимент лучше.

А какова цель эксперимента? "Накрутить" самого себя что фсёпропало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель эксперимента - выяснить насколько изменилась прочность (на сжатие) кремового газоблока, по сравнению с заявленной прочностью производителя (В2.0 - В2.5). Как результат хотелось бы понять на что в итоге это влияет (или не влияет). Может это действительно ничего не значит и можно спать спокойно, а может и нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель эксперимента - выяснить насколько изменилась прочность (на сжатие) кремового газоблока, по сравнению с заявленной прочностью производителя (В2.0 - В2.5). Как результат хотелось бы понять на что в итоге это влияет (или не влияет). Может это действительно ничего не значит и можно спать спокойно, а может и нет.

 

ну так тогда проверять нужно сжимая блок а не выдергивая из него шурупы:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...