Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто знает.Мне предложили ИБП от самоделкина,его рекомендуют два человека которые пользуются его работой два года,говорят хорошо работает.Позвонил,поспрашивал.Зарядка аккума постоянно осуществляется малым током - 0,75А.Мне это не понравилось.Получается что там нет контроля зарядки аккума.

Синусоида чистая (с его слов).Спросил какой примерно процент отклонения,сказал примерно 8%.

Смотрел характеристики LogicPower LPY-W-PSW-500va там отклонение в 3% и конечно есть контроль за зарядкой аккума.Правда цена на много дороже.

Самоделкин сказал что такая точность в чистоте синусоиды бывает только в ИБП ON-LINE.

Подскажите достаточно ли такой точности в отклонении синусоиды 8% для работы котельного оборудования? И стоит ли покупать такой ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто знает.Мне предложили ИБП от самоделкина,его рекомендуют два человека которые пользуются его работой два года,говорят хорошо работает.Позвонил,поспрашивал.Зарядка аккума постоянно осуществляется малым током - 0,75А.Мне это не понравилось.Получается что там нет контроля зарядки аккума.

Синусоида чистая (с его слов).Спросил какой примерно процент отклонения,сказал примерно 8%.

Смотрел характеристики LogicPower LPY-W-PSW-500va там отклонение в 3% и конечно есть контроль за зарядкой аккума.Правда цена на много дороже.

Самоделкин сказал что такая точность в чистоте синусоиды бывает только в ИБП ON-LINE.

Подскажите достаточно ли такой точности в отклонении синусоиды 8% для работы котельного оборудования? И стоит ли покупать такой ИБП?

 

Электронная плата управления котла стоит 200 евро. Вы решили сварить юшку из дешевой хамсы? Ню-ню.

Ваш самоделкин вам компенсирует расходы случай чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,кто знает.Мне предложили ИБП от самоделкина,его рекомендуют два человека которые пользуются его работой два года,говорят хорошо работает.Позвонил,поспрашивал.Зарядка аккума постоянно осуществляется малым током - 0,75А.Мне это не понравилось.Получается что там нет контроля зарядки аккума.

Синусоида чистая (с его слов).Спросил какой примерно процент отклонения,сказал примерно 8%.

Смотрел характеристики LogicPower LPY-W-PSW-500va там отклонение в 3% и конечно есть контроль за зарядкой аккума.Правда цена на много дороже.

Самоделкин сказал что такая точность в чистоте синусоиды бывает только в ИБП ON-LINE.

Подскажите достаточно ли такой точности в отклонении синусоиды 8% для работы котельного оборудования? И стоит ли покупать такой ИБП?

 

Какой сегодня год?

 

Рынок переполнен решениями. Зачем испытывать судьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин сказал что такая точность в чистоте синусоиды бывает только в ИБП ON-LINE.

Подскажите достаточно ли такой точности в отклонении синусоиды 8% для работы котельного оборудования? И стоит ли покупать такой ИБП?

От Самоделкина не стоит. В свое время взял себе ИБП Алектрон-200. Взял через Леотон, они тогда их продавали. Прибор понравился: он-лайн, чистый синус, правильная зарядка и т.д. Два года не было проблем. На третий года прибор стал выдавать глюки. Леотон от ремонта сразу открестился и дали телефон разработчика. Пришлось везти в Вышгород. Починили. Через два года ситуация повторилась. Пытался вновь сдать в сервис - а не тут-то было. Разработчик попросту отошёл от дел, а кроме него схему никто не знает. Пришлось покупать другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш самоделкин вам компенсирует расходы случай чего?

 

Конечно нет! Тем более,что он гарантию даёт только на один сезон.Просто я опираюсь на отзывы двух его клиентов,да и цена сильно прильщает.

 

Добавлено через 4 минуты

Рынок переполнен решениями. Зачем испытывать судьбу.

 

Согласен на все 100%.Цена вопроса прельщает.Ещё же и акумулятор не дешёвый.

 

Добавлено через 5 минут

Рынок переполнен решениями.

 

Что можете посоветовать из OFF-LINE.Стабилизатор напряж.есть на весь дом.

 

Добавлено через 9 минут

Вы решили сварить юшку из дешевой хамсы? Ню-ню.

 

Нееет,ещё ничего не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете посоветовать из OFF-LINE

А мощность-то какая нужна?

Неплохо себя ведут приборы QPSH от "Энергогаранта". Мои электрики очень любят QPSH600LCD

Реальная мощность 480 Вт. У него мощное зарядное (10/20А) с интеллектуальным управлением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мощность-то какая нужна?

Неплохо себя ведут приборы QPSH от "Энергогаранта". Мои электрики очень любят QPSH600LCD

Реальная мощность 480 Вт. У него мощное зарядное (10/20А) с интеллектуальным управлением.[/Q

 

На Т.Т. котле стоит вентилятор на 80Вт и контроллер где то ватт на 10.

Ещё буду менять газовый котёл мощностью примерно киловатт на 15-17,не знаю сколько его автоматика будет потреблять,не думаю что больше 200Вт.

Циркуляционный в учёт не беру потому что без электричества система работает самотёком.

Вобщем я расчитываю где то на 300Вт,500Ва.Я думаю это будет с запасом.

 

Добавлено через 5 минут

даже если циркуляционный учитывать (60Вт.мах),я думаю хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоделкин сказал что такая точность в чистоте синусоиды бывает только в ИБП ON-LINE.

Удивительно если б он сказал другое чтото

Мне предложили ИБП от самоделкина,его рекомендуют два человека

Ого , целых два человека :D

 

Из бюджетного Luxeon или Rucelf и не парьтесь - количество проданных десятками тысяч исчисляется и не один год .И сервис есть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджетного Luxeon или Rucelf и не парьтесь - количество проданных десятками тысяч исчисляется и не один год .И сервис есть .

 

Сервис - это класс! А какой примерно процент возврата этих ИБП?

И ещё одна запара:как эти ИБП будут работать от тиристорного стабилизатора напряжения,не будет ли кто то из них глючить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис - это класс! А какой примерно процент возврата этих ИБП?

И ещё одна запара:как эти ИБП будут работать от тиристорного стабилизатора напряжения,не будет ли кто то из них глючить?

 

% возврата - это как сказать как ломается тоета - модели то разные и эксплуатируют по разному.

Прикол- есть пару контор которые лично знаю и работаю - интернет провайдеры.Одни берут люксеон другие руселф.

Первые клянут руселф вторые люксеон :D

 

От тиристорного стаба- да что им - будут работать.Если это не щизанутый Phantom плавный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...