Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Наконец доделал ворота. При близком рассмотрении есть косяки, собирал каркас ворот по инструкции, где покупал фурнитуру "новые ворота", косяк в их инструкции я понял когда начал монтировать профнастил, они предлагают монтировать вертикально боковые без средней вертикали что приводит к прогибу верхней части каркаса, со всеми вытекающими и при вертикальном монтаже тяжело уйти от вертолетов, лучше все делать на горизонтальной плоскости! А для первого раза сойдет :)

WP_20181020_001-min.thumb.jpg.585f1342958bfbdead01302f383bda9f.jpg

WP_20181021_001-min.thumb.jpg.ae6a40500ba04d9596e7d379ed365c0a.jpg

WP_20181028_001-min.thumb.jpg.2d3a1bebb52aafabb1e3b0dfe0e406c7.jpg

WP_20181028_002-min.thumb.jpg.4fc4ce4d8024ca82fe682a7ff0188e92.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп, сегодня копали внутри фундамента разводку труб, не смогли найти одну закладную, во внутренней перемычке, прокопали много, перфом простучали 200мм трубу так и не наши :(.

 

Есть ли приборчик поиска пустоты в бетоне?

Буровики смогут пробурить 300мм, перф очень тяжело берет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буровики смогут пробурить 300мм, перф очень тяжело берет?

 

Бурят даже в буте, никаких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пустоту найти, никак?

 

Если закладная выставлялась в размер, можно попытаться вычислить рулеткой. Прибора, который видит пустоты в бетоне не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибор называется ультразвуковой дефектоскоп ), в прокате у нас не нашел (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался дома с лазерным и телефоном, все шикарно, когда наводится точно на фронтальную камеру засветка на четверть экрана ошибиться невозможно. :)

 

 

не боитесь выпалить матрицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не боитесь выпалить матрицу?

 

Читал об этом, пока работает, нокиа на винде(телефону 5 лет). Давно хочу обновить, не ломается зараза ))), думаю стройка поможет )

 

Там в комплекте есть еще линеечка какая то, она для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда бурили нашли мою закладную :) При заливке ее развернуло и образовался 5 см защитный слой, который мы не смогли простучать. По расположению расчет был правильный, а вот по высоте оказался промах бурильщиков вызывать пришлось бы однозначно, стоимость 900 грн.

 

Для создания уклона для канализации использую крепеж для труб и сантехнический уровень. При покупке труб наружной канализации 50 мм не было в наличии, купил внутрянку wavin.

WP_20181104_001-min.thumb.jpg.812f77882b56b409fbd89f9cc5a7e54f.jpg

WP_20181104_002-min.thumb.jpg.22a3b9347e17822dd4e0a5a3f5ee3d0f.jpg

1.jpg.47ebb02f52c7f62c307f440b1f2f0951.jpg

2.jpg.ec59d3c8968c6a03c7345f131eff5588.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке труб наружной канализации 50 мм не было в наличии

более того, рыжей трубы 50мм не существует в природе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более того, рыжей трубы 50мм не существует в природе :)

 

Ну тогда все в абажуре )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что главный\основной выход канахи из дома реализован 50 мм трубой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что главный\основной выход канахи из дома реализован 50 мм трубой?

 

Нет, это выход из раковины кухни :) С наружными гильзами все хорошо )

 

Добавлено через 30 секунд

Выход 110 труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В субботу был последний раз на стройке в этом году, вязали арматурный каркас плиты, вязать не комфортно, у пластиковых подставок отламываются удерживающие лапки, гидроизоляция под ними хрупкая, были замечены повреждения, принято решение закончить строительный сезон. Не сделал фото перед укрытием горизонтали доделаны и стоят на подставках, плюс прутков пять 14м арматуры привязали, походил сверху держит хорошо.

 

В этом сезоне из запланированного не успел залить до конца фундамент.

 

В воскресенье второй раз за четыре месяца не бегу на стройку хорошо )

WP_20181111_001-min.thumb.jpg.9dffbb94f56161d41975c5d6403b2640.jpg

WP_20181117_001-min.thumb.jpg.523ec87acbeed0e447026c688687a5e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу был последний раз на стройке в этом году,

 

за межсезонье арматура ноги не отрастит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за межсезонье арматура ноги не отрастит?

 

По этому поводу переживаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

Подскажите Вы скважину сделали?. Если довольны результатом можете дать координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

Подскажите Вы скважину сделали?. Если довольны результатом можете дать координаты?

 

powerwater.com.ua/, утром встретил ребят, показал где, вечером приехал все готово, кессон делал сам.

 

Добавлено через 1 минуту

На сколько правильная скважина сказать не могу, на зиму слил наружный кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего выбор пал именно на них ? Они кому-то делали из знакомых или соседей по участку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего выбор пал именно на них ? Они кому-то делали из знакомых или соседей по участку ?

 

Делали сотруднику на работе, деньги берут после работы, не требуют предоплату, цена не завышена и не занижена, пили воду которую нарубили )

 

Добавлено через 3 минуты

Делают обсыпку фильтра мелким фракцией щебня, на счет разделения горизонтов делают или нет не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влезу с отзывами про буровиков.

 

Мне ребята из Силы Воды тоже бурили.

Цена за метр была выше на 50грн, чем у конкурентов - но не надо было ждать в очереди. Прошли 50м за 1 день. Фильтр не ставили - сказали что конкретно в моём случае он не нужен.

 

Про разделение горизонтов - посмотрите в паспорт на скважину. Если есть труба разного диаметра, то значит перекрывали обсадной первый горизонт воды.

 

В моём случае было небольшое недоразумение.

Буровиков выбирал прораб (может потому и на 50 дороже вышло, чем у остальных по объявлениям))) Воду бурили "техническую" - на полив, из рассчёта на 2м3 воды в день. По предварительной оценке людей из НИИ Гидрогеологии - должны были её метрах на 15-20 найти допустимого качества и в нужном количестве. Пробурили по факту 50м, сказали что раньше воды не было. Рассчитался. Показал разбирающемуся человеку паспорт на скважину - он мне пальцем и показал на "толстую" трубу до 12м, и "тонкую" - дальше. Объяснил, что так проходят первый горизонт водоносный, если плывун очень лютый попадается. Поговорил с прорабом. Он позвонил буровикам, и подтвердил, что что-то пошло не так, и вместо "технической" воды ребята добурились до "хорошей питьевой".

 

В общем - питьевую воду находить умеют ) Шаг влево, шаг вправо - не всё так гладко :) Но не факт, что у остальных как-то по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина 24м, фильтр 21-24м, прокладка одной трубой нет расширения, дебит 2м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали сотруднику на работе, деньги берут после работы, не требуют предоплату, цена не завышена и не занижена, пили воду которую нарубили )

 

Добавлено через 3 минуты

Делают обсыпку фильтра мелким фракцией щебня, на счет разделения горизонтов делают или нет не знаю.

 

они тут на форуме уже много кому делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они тут на форуме уже много кому делали.

 

Лучшая рекомендация, как я понимаю негатива у людей нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зима , работы стоят, загорелся мыслью терморазрыва ленточного фундамента и кирпичной стены и набрел на видео Терехова

, расстроился.

 

Сделать терморазрыв газобетоном?

 

Может есть еще какая идея?

 

Или не заморачиваться?)

WP_20181201_002-min.thumb.jpg.a5d5a2d23eb618ed728fce2ba0106504.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...