Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжной потолок - рекомендация тем, кто хочет монтировать.

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Рекомендация тем, кто хочет монтировать себе натяжной потолок! Недавно смонтировал, решил поделиться эксплуатацией под свежим впечатлением.

 

Плюс такого потолка:

Самый большой плюс данного потолка, что потолок в двухкомнатной квартире в 60м2 монтируется двумя специалистами за один день, практически без пыли и мусора. Устойчив к усадкам, не появляются трещины, эластичный и легко ухаживать. Существует специальный профиль, который сразу создаёт нишу под карниз для штор, в него легко вмонтировать лед подсветку. Безбагетный монтаж, не нужно использовать багет. Большой выбор разных цветов, матовые или глянцевые.

ИМХО натяжной потолок подойдёт для бюджетных ремонтов, который должен пройти в короткий срок по времени, без особых дизайнерских ухищрений. Идеально подходит для покрашенных гладких стен или гладких обоев, плитки без выступов.

 

Минус такого потолка;

Может попадать воздух через щели плиты перекрытия, через вент. канал при этом потолок может надуваться, кто с этим не сталкивался достаточно стрёмно выглядит, могут даже отстреливать с креплений точечные светильник. Решение этой проблемы установка вентиляционного лючка или нескольких, чтобы воздух выходил из области подпотолочного пространства. Потолок можно достаточно легко порезать. Некоторые производители имеют устойчивый запах, который долго не выветривается. Требуются специальные крепления под монтаж освещения. Проблемный в местах стыков разной структуры материалов, то есть если у вас декоративная штукатурка с грубой структурой и рядом краска на одной стене, в области структуры будут видны щели и их нужно закрывать или багетом или замазывать акрилом. В данном случае, требуется сделать каркас гипсокартонной конструкции и к нему подойти натяжным потолком, но это увеличит значительно бюджет и время монтажа.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё любое более-менее крупное насекомое превращает натяжной потолок в барабан. В квартире на 8м этаже я с этим мирюсь, т.к. крупные мухи или осы крайне редко залетают, но в дом не решился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
После очередного монтажа в квартире, могу поделиться с Вами изображением, как это выглядит, когда натяжной потолок без вентиляционного лючка, которые я осознано не хотел ставить, чтобы со временем убедиться нужны они будут в этой квартире или нет. На фото потолок вогнуло и появились очертание установочных крепежей светильников, на следующий день наоборот надуло его, пришлось установить один лючок и всё теперь нормально.

1613639323438.thumb.jpg.4f380f447b4236ca282cd3a9a486a677.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Требуются специальные крепления под монтаж освещения. Проблемный в местах стыков разной структуры материалов, то есть если у вас декоративная штукатурка с грубой структурой и рядом краска на одной стене, в области структуры будут видны щели и их нужно закрывать или багетом или замазывать акрилом.

 

чесно кажучи, я не представляю як перекрити рельєфну декоративку тим навіть гнучким багетом:) тим більше замазати акрилом. а можна подробніше,що це вийде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи, я не представляю як перекрити рельєфну декоративку тим навіть гнучким багетом:) тим більше замазати акрилом. а можна подробніше,що це вийде?

 

Акрилом нормально получается. Правда, у меня основание светлое, практически белое, из-за этого перехода абсолютно не видно. Как вариант, обсудить изначально опуск натяжного потолка с монтажниками и не доходить декоративной штукатуркой до этого уровня. На одной стене были смонтированы декоративные плитки в виде сот, которые имеют рельеф и мы обсудили опуск с монтажниками и мои строители сделали ровное основание из гипсокартона в один уровень с плиткой, на котором был закреплён установочный профиль натяжного потолка.

 

есть же тканевые потолки (они вроде еще красятся). Их же не должно надувать?

 

Также надувается, как и все остальные (обычные). Ценник видели? ИМХО не вижу смысла натяжного потолка, который стоит 75 евро м2. Рассматриваю натяжной потолок исключительно, как бюджетный вариант с высокой скоростью монтажа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценник видели?

 

не видел, так как потолки в отдаленной перспективе. Странно, мне говорили, что не сильно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После очередного монтажа в квартире, могу поделиться с Вами изображением, как это выглядит, когда натяжной потолок без вентиляционного лючка, которые я осознано не хотел ставить, чтобы со временем убедиться нужны они будут в этой квартире или нет. На фото потолок вогнуло и появились очертание установочных крепежей светильников, на следующий день наоборот надуло его, пришлось установить один лючок и всё теперь нормально.

 

Чтобы такого не было, подпотолочное пространство должно быть герметично, тогда лючки не понадобятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы такого не было, подпотолочное пространство должно быть герметично, тогда лючки не понадобятся.

 

У меня зал 5*8, натянут единым полотном. Ничего не выгибается, не шевелится. Правда, пленка белый мат. Выглядит, как покрашенный потолок. Я доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы такого не было, подпотолочное пространство должно быть герметично, тогда лючки не понадобятся.

 

100% верно, нужно всё герметизировать! Вентиляционные каналы, швы на плитах перекрытия, оконный рамы и т.д. Честно говоря, я сам не понимаю откуда этот воздух берётся, потому что всё герметично было сделано, но ЖК новостой это отдельный мирок, уже ничего не переделать, но по крайней мере можно решить эту проблему относительно не уродским вентиляционным лючком в невидном месте.

 

P.S. Поясню ещё дополнительно. У меня возникали проблемы с надуванием потолка, только на кухне и в санузле, где постоянно работают вытяжки, видимо в них вся проблема, в коридоре и жилых комнатах такой проблемы не было!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера специально сделал фотографии, как натяжной потолок смотрится на нескольких разных основаниях. Фотографии специально оставил большого размера, чтобы можно было рассмотреть.

 

Первое фото (где в виде сот). Плитки имеют рельеф и мы обсудили опуск с монтажниками натяжного потолка и мои строитель сделал ровное основание из гипсокартона зашпаклевал его в один уровень с плиткой, на котором был закреплён установочный профиль натяжного потолка. Переход не виден, по крайней мере мне не заметен особо.

 

3Д панели волной, здесь был установлен карнизный нишевый профиль, в самый последний момент установил подсветку (сначала не было желания) и получилось прикольно, вечером создаётся приятный уют.

 

Декоративная штукатурка и швы между установочным профилем натяжного потолка и декоративной штукатуркой заделаны акриловым герметиком, если обратите внимания, то увидите остатки герметика, которые не удалились, честно говоря, не видел этого, потому что с пола, когда смотришь на потолок это не заметно, чтобы сделать фотографию стал на стремянку.

1613724739513.thumb.jpg.cadb19aeda154296f708540380bb0884.jpg

1613724739527.thumb.jpg.8a9e5a959ef5e7ee7fe10e91543c5763.jpg

1613724739519.thumb.jpg.b4403731f440344c800b8a65ff533d6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой профиль выбирать: пластиковый или алюминиевый?

:(

Змінено користувачем sergii79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть же тканевые потолки (они вроде еще красятся). Их же не должно надувать?

 

верно) кому интересно можете почитать тут :

 

zeland.ua/o-potolkakh/dekor.html

 

и стоят они в среднем 25у.е

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день,

 

Волнует такой вопрос, а возможно ли смонтировать натяжной потолок одним полотном кухня + коридор? Прикрепляю картинку, вид сверху. Есть сомнение что такое количество внешних углов можно обойти не разделяя полотно. Кто сталкивался? Какие могут быть нюансы?

 

ПС. Если это важно, хочу с теневым швом потолок сделать, система eurokraab вроде как называется.

 

Спасибо! :Rose:

738550658_.thumb.png.968d0370329c26ff4cc1f33ca297d9ae.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Волнует такой вопрос, а возможно ли смонтировать натяжной потолок одним полотном кухня + коридор? Прикрепляю картинку, вид сверху. Есть сомнение что такое количество внешних углов можно обойти не разделяя полотно. Кто сталкивался? Какие могут быть нюансы?

 

ПС. Если это важно, хочу с теневым швом потолок сделать, система eurokraab вроде как называется.

 

Спасибо! :Rose:

 

можно. углы не проблемма..

ньюансов нет - если мастер опытный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Нужно ли как-то (и чем) обработать поверхность плит перекрытия,если планируется натяжной потолок?

 

О том, что нужно обработать швы между плитами я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли как-то (и чем) обработать поверхность плит перекрытия,если планируется натяжной потолок?

 

 

не нужно ) пыль сбыть можете ... и то лучше после набивки профиля...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно заделываю все швы и примыкания, удаляю все что торчит и все что может сыпаться и перед монтажем грунтую остатками грунтовки, которые неизбежно есть на каждом объекте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дзвонив заради цікавості в Еко-стелю (Еко-потолок) - назавли ціну за тканинну стелю під ключ в 400 грн/м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дзвонив заради цікавості в Еко-стелю (Еко-потолок) - назавли ціну за тканинну стелю під ключ в 400 грн/м2

 

 

и?) как это относится к данной теме?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно заделываю все швы и примыкания, удаляю все что торчит и все что может сыпаться и перед монтажем грунтую остатками грунтовки, которые неизбежно есть на каждом объекте.

А если по потолку растянут кабель? Грунтовка ему не вредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и?) как это относится к данной теме?)

 

так само як

 

верно) кому интересно можете почитать тут :

 

zeland.ua/o-potolkakh/dekor.html

 

и стоят они в среднем 25у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...