Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ilya- строю термодом

ilya

Рекомендовані повідомлення

Илья, рад снова видеть!

Можно несколько фоток поподробнее узел опирания швеллера на промежуточную площадку между пролетами и как крепил осб (и нижнее, и боковушки, и ступеньки). И еще - дырки под горизонтальную арматура которая идет между швеллерами как делал?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... и залитую плиту... А то что-то у меня с глазами... Судя по фотке - получаются просто ступеньки на двух трубах висят и все... Стремная какая-то конструкция...:( Или с глазами чего-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, рад снова видеть!

Можно несколько фоток поподробнее узел опирания швеллера на промежуточную площадку между пролетами и как крепил осб (и нижнее, и боковушки, и ступеньки). И еще - дырки под горизонтальную арматура которая идет между швеллерами как делал?

 

Спасибо!

 

Первая лестница в цоколь сделана так же. Сначала крепится плащадка к двум стенам на анкерах (12). Площадка из уголка 63. Сначала один угол действитетльно висит. Выставляем по уровню и подпираем (например арматуриной). затем готовим по размеру швеллера для лестницы. Верхняя чать швеллера прикладывается к швеллеру верхнего перекрытия и нижний конец швеллера подрезан по размеру но верхнюю боковую полку швеллера не срезал. Получился такой Г образный крючок который не дает швеллеру сползать вниз. Затем это все провариваем вверху и внизу. Точно также и нижнюю часть лестницы. Единственное отличие от лестницы в цоколь - нижняя часть этой лестницы больше по размеру чем лестничная дырка и лестницу пришлось выпустить на перекрытие. Просто высота потолка 3 м и если запустить в проем то получится высокая ступень. Решил лучше удлиннить лестницу а нижнюю ступень (нижний конец швеллера заанкерил в перекрытие). Теперь площадка получилась распертой и нижними и верхними швеллерами и подпорную стойку можно убрать. Кому стремно что край висит в воздухе могут запустить дополнительную стойку от низу до верха. Дырки под арматуру делаем по середине швеллера и заранее пока не приварил . После укладки арматуры привариваем из 25 уголка ступени. Опалубку крепим снизу к швеллерам (я крепил саморезами для кровли- таки на конце с буром (но для облегчения лучше сначала просверли сверлом 4) , а ступени крепим к 25 уголку.

Вот вроде и все.Единственное но -лестница ведущая вниз должна быть скраю , чтобы площадка опиралась на нее , а не висела на швеллере (если лестница вверх)- но это мое личное мнение.Первая лестница стоит крепко. Немного фтоток выкладывал ранее. Просто при заливке делай бетон чуть покрепче чем для стен.

1187056291_4.jpg.141342ebfa68305a239e461a7e6ced33.jpg

127403012_5.jpg.e3c17d8c07c800d7cae69c7dee7eb28e.jpg

1373723336_6.jpg.52ac485c617a207e69c1e6d7a867b82b.jpg

556008692_7.jpg.cac47e61930793e3ba0324cd89642a09.jpg

Змінено користувачем ilya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем занимался установкой гаражных ворот. Ворота брал в прошлом году Doorhan -комплект собери сам. А после установки ворот на праздники занимался изготовлением каркаса для лестницы на второй этаж. Теперь надо залить бетоном. Плохо что никак не решиться пока вопрос с подключением электричества. Трансформатор поставили уже но никак не могут согласовать подпись с чиновниками электросети (мафия). Приходится постоянно тягать за собой генератор.

 

Илья, сейчас выбираю ворота, вопрос:как Вам Doorhan-есть нарекания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, сейчас выбираю ворота, вопрос:как Вам Doorhan-есть нарекания?

Ну опыта эксплуатации еще нет, только поставил. Но комплект мне понравился, все есть и болты и инструкция и собирать прикольно. Заметил в отличие от хормана у дурхана толще панели. Приценился в OBI - хорман моего размера выходит в 2 раза точно дороже. Так что каждый выбирает по своим возможностям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Илья, если не секрет, где брали комплект Doorhan?

И как чувствовал себя генератор(кстати , на какую мощность?) в работе с инверторной сваркой?

Если не ошибаюсь, это она желтенькая , на плече висит.

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, если не секрет, где брали комплект Doorhan?

И как чувствовал себя генератор(кстати , на какую мощность?) в работе с инверторной сваркой?

Если не ошибаюсь, это она желтенькая , на плече висит.

 

Ворота брал в Симферополе (кажется фирма все для ворот). Хотя филиалы есть везде к примеру киев (ссылка устарела). Генератор KIPOR KDE 6500. Пользуюсь третий год, вся стройка только на нем. Сварка GYSmi 161. Все работает нормально без перегрузов варю электродами 3. Сварочник нравится тем что вес 4 кг, не давит плечо когда лазиишь по верхам или на лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЛЬЯ подскажите пожалуста размеры проема ворот. Тоже строю теродом а на вашей фотке вижу что ворота должны находить на внутренюю стену. Боюсь ошибиться с размерами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЛЬЯ подскажите пожалуста размеры проема ворот. Тоже строю теродом а на вашей фотке вижу что ворота должны находить на внутренюю стену. Боюсь ошибиться с размерами :)

 

Смотри здесь www.soberi-vorota.ru/official__/_ru__/production/sectional_doors/choice/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

вот решил продолжить истроию своей стройки. Фотки не выкладывал поскольку времени свободного нет. После работы сразу на стройку.

Вот такая получилась лестница после распалубки. Затем прсипособили лебедку для подьема песка шебня и всего прочего на 2 этаж. лебедку установили в районе окна. чтоб потом не перетаскивать. Тесть главный крановшик а жена главная стропальщица. Ну а мне как всегда нагрузить и поднести ведра.Одна беда лебедка китайская не предназначена для постоянного использования при перегреве отключается.Причина в том что тормозной диск в лебедке по принципу сцепления в авто.При подьеме или опускании электромагнит лишь чуть ослабляет прижину но диск все равно трется по задней крышке и приводит к нагреву всей лебедки. и если жаркая погода то лебедка отключается. в прохладное время работает дольше. Поэтому приспособились поднимать песок и шебень на пару замесов, затем пока замесил и залил она остывает.

833250548_.jpg.6b0716b04a910e3c9a315ed05b06a689.jpg

661313252_.jpg.f8b6b04d0c746cb5f29230b53200805d.jpg

424806604_.jpg.8eb6b14839e0cdb127d4b9768e129b3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день осталось залить последние 2 ряда.Ну и потихоньку готовлю перекрытие для 2 этажа.В связи стем что блоков немного не хватает, решил изготовить собственные термоблоки. Для этого взял листы пенопласта размером 0.5х1 а в качестве перемычек в верху и внизу остались от валькириевских а по середине изготовил стяжки из дюбелей для пенопласта связанных вязальной проволокой. Еще желательно перед заливкой привязать по паре арматурин по наруже и тоже их стянуть. тогда конструкция при заливке будет более жесткая. После застывания наружные арматурины убираем а пенопласт еще дополнительно держится дюбелями залитыми в бетон.Стоимость такого блока выходит еще в 2 раза дешевле чем неразборный блок.

2125278362_1.jpg.217a85215e9e38de71b29c1234420ab3.jpg

2107342816_2.jpg.8cb64bf8d4b0c54f3df3341d118a7040.jpg

1678777708_3.jpg.0c5f988eaca53041de32fab00d5ea0a0.jpg

1818802466_4.jpg.fe34ed5243eb3e51b0e6b89df2943b6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот к чему привела жара. Этот дом чуть не сгорел. Ветер повернул и огонь резко пошел к дому. Две пожарки еле потушили.

fire.jpg.e03f357de3c1070a45846df2f1c711ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный выход из затруднительного положения.Таким способом,наверное,можно и весь дом построить и бедет меньше пустот в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чисто и качественно у вас получаться!

А насколько єто трудоемкий процес,потаскаешь бетон целый день и руки отваливаются.Не позавидуешь.

Насколько это экономично выгодная технология строительства,вы делали подсчеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал. У меня получалось если гнать стены в 1.5 кирпича, то только цена материала получалась как готовая стена из термоблока. Ну из приятных мелочей - сразу утеплитель присутствует и не надо на него тратиться.

 

По моим подсчетам готовая стена получается примерно в 2 раза дешевле. Насколько это верно - дострою коробку, скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько єто трудоемкий процес,потаскаешь бетон целый день и руки отваливаются.Не позавидуешь.

Насколько это экономично выгодная технология строительства,вы делали подсчеты?

Не хочу повторяться, вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2123&page=8 я уже высказал свои мысли в слух по поводу что выгоднее. А на счет трудоемкости это сначала кажется тяжело а потом втягиваешься и начинаешь замечать что и тело стало потдянутее и самочувствие лучше, если учесть что работа сидячая да за компом целый день. Да выходные с бетоном своего рода тренажерный зал зато потом неделю отдыхаешь на работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько успеваешь за день стены залить?

 

мне надо определить примерно время работ - хочу нанять 3-ех помощников. У меня по подсчетам 100 квадратных метров стены, или примерно 13 кубов бетона.

 

вот пытаюсь понять насколько это реально сделать за 6 дней, при том что это второй этаж и бетон еще придется поднимать.

 

попутно надо определиться как лучше - подавать на верх материал и там готовить бетон, или готовить внизу и подавать наверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько успеваешь за день стены залить?

 

мне надо определить примерно время работ - хочу нанять 3-ех помощников. У меня по подсчетам 100 квадратных метров стены, или примерно 13 кубов бетона.

 

вот пытаюсь понять насколько это реально сделать за 6 дней, при том что это второй этаж и бетон еще придется поднимать.

 

попутно надо определиться как лучше - подавать на верх материал и там готовить бетон, или готовить внизу и подавать наверх.

 

если есть пару помощников то за день заливал весь периметр 4 стены по 10 м и внутренняя 9 м высота 2 блока. Итого 49 м высота 0,5 м. Основное время занимает установка , увязка блоков, арматуры. А заливка сравнительно быстро. Для меня более приемлемый вариант готовить бетон на верху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу вставить свои 5 копеек. Строим термодом 10 на 8,4 одноэтажный. Выставили и залили стены 3 метра высотой за 1 месяц (работали с утра до 1 часу дня и вечером с 6, жара была 40-45 градусов, юг понимаете-ли) Заливали вручную (бетономешалкой) вдвоём с мужем, иногда присоединялись сыновья. Процесс увлекательный, прям спортивный интерес был, сколько кубов сделаем за день. Получилось гораздо дешевле чем класть кирпич, в разы!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе видел несколько термодомов где вместо бетона заливается смесь 6:1 граншлак (отход доменного производства) - цемент. По крепости - ? может кто знает? Для информации - стоимость ЗИЛА граншлака 400грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть пару помощников то за день заливал весь периметр 4 стены по 10 м и внутренняя 9 м высота 2 блока. Итого 49 м высота 0,5 м. Основное время занимает установка , увязка блоков, арматуры. А заливка сравнительно быстро. Для меня более приемлемый вариант готовить бетон на верху.

 

ну значит я правильно оценил трудозатраты. ок - сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ну пора продолжить историю своей стройки. Кое чего из фото поднасобирал за лето и осень. Вот так догнали стены второго этажа. правда закончились разборные валькириевские блоки и пришлось последний ряд изобретать самому. Вот что из этого получилось.

530410225_1.jpg.81c20d58c90e54a5161680efd479c357.jpg

1568278529_2.jpg.df251bd876f3a4c34b691e26305641b6.jpg

889851074_3.jpg.b3955d3ad31c73b3f835580329d478e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...