Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, затхлый запах от горячей воды.

zzz2000

Рекомендовані повідомлення

Если есть время и желание, сделайте ревизию аккумулятора, может быть флора и трубах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть время и желание, сделайте ревизию аккумулятора, может быть флора и трубах.

та как бы живу меньше года..не должно оно было еще засраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец. Глубина 10м. На входе мех фильтр. Потом гидроаккумулятрр рефлекс пищевой. Холодная не пахнет. Вот набрал ща в черпачек и нагрел на печке, тоже не пахнет. Горячая в душе несёт как от дохлой мышки под полом)

Я не спец по хим составу воды, но опишу схожий случай.

В скважине вода была с железом. Причем наливаешь в ведро - без запаха и прозрачная. Через пару часов становится желтая, через 12часов выпадает осадок, через сутки появляется запах. И это все в закупоренной бутылке.

Если вы по 7дней не пользуетесь водой, то и в трубе и теплообменнике она начинает делать реакцию. Похоже, что пора менять фильтр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по хим составу воды, но опишу схожий случай.

В скважине вода была с железом. Причем наливаешь в ведро - без запаха и прозрачная. Через пару часов становится желтая, через 12часов выпадает осадок, через сутки появляется запах. И это все в закупоренной бутылке.

Если вы по 7дней не пользуетесь водой, то и в трубе и теплообменнике она начинает делать реакцию. Похоже, что пора менять фильтр.

 

у меня железа тож дохрена, я возил воду на анализ. но раньше-то не пахла.

Сменить фильтр не проблема..вопрос что это даст, обычный механический пп фильтр. колба прозрачная, визуально все тип топ. ну и повторюсь, холодная вода не пахнет. нагретая в черпаке вода из холодного крана тоже не пахнет :)

 

начитавшись про бактерию накрутил на котле 60 С на гор воду (до этгго была 35), тоже разницы особо не заметил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитавшись про бактерию накрутил на котле 60 С на гор воду (до этгго была 35), тоже разницы особо не заметил...

Мясо в холодильнике не воняет. Если его держать в тепле, то заведется бактерия и появится запах. И для того, что бы избавиться от запаха, недостаточно его нагреть до 60 градусов. Даже долго варить недостаточно.

Возможно у Вас в трубах, действительно, что-то завелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо в холодильнике не воняет. Если его держать в тепле, то заведется бактерия и появится запах. И для того, что бы избавиться от запаха, недостаточно его нагреть до 60 градусов. Даже долго варить недостаточно.

Возможно у Вас в трубах, действительно, что-то завелось.

 

ранее кто-то писал что темпа типа решает. а 60 это максимум для горячей воды в моем котле.

 

как и говорил холодная вода не пахнет даже при нагреве в черпаке на печке.

завтра выключу котел и наберу холодной воды из горячего крана и тоже подогрею, посмотрим будет ли пахнуть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее кто-то писал что темпа типа решает. а 60 это максимум для горячей воды в моем котле.

Повышенная температура предохраняет воду от распространения бактерий. Но если они расплодились, то избавиться от них простым нагревом - не просто.

Если это в бойлере, то исправляется чисткой с дезинфекцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее кто-то писал что темпа типа решает. а 60 это максимум для горячей воды в моем котле.

 

как и говорил холодная вода не пахнет даже при нагреве в черпаке на печке.

завтра выключу котел и наберу холодной воды из горячего крана и тоже подогрею, посмотрим будет ли пахнуть))

 

У меня похожая проблема с бойлером 200 л. Завонялась вода. Залил перекись водорода, слил. Хватило на месяц. Повторил процедуру и почистил магниевый анод металлической щеткой от налета. Уже больше месяца все норма.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4801964&postcount=936

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема с бойлером 200 л. Завонялась вода. Залил перекись водорода, слил. Хватило на месяц. Повторил процедуру и почистил магниевый анод металлической щеткой от налета. Уже больше месяца все норма.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4801964&postcount=936

Вообще анод не чистят, а меняют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апнем темку, такая же борода только с газовым двухконтурным.

.

 

напишите марку котла

 

Добавлено через 2 минуты

У меня похожая проблема с бойлером 200 л. Завонялась вода. Залил перекись водорода, слил. Хватило на месяц. Повторил процедуру и почистил магниевый анод металлической щеткой от налета. Уже больше месяца все норма.

 

...мы вчера таким же способом мужика из колодца вытащили...(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще анод не чистят, а меняют.

 

Замена анода решила проблему запаха гор. воды в электробойлере на даче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена анода решила проблему запаха гор. воды в электробойлере на даче.

Бывает засада в воде поступающей из аккумулятора:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает засада в воде поступающей из аккумулятора:flag1:

 

... если его вовремя не качать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

меня замахала эта проблема в электробойлере

регулярно покупал белизну, загонял в бак, проливал систему, помогало, но потом снова воняло

Иногда даже вода шла черная

это все бактерии в бойлере. Купил колбу для фильтра, шланги с гайками абы легче загонять средство в бак...

Потом надоели эти танцы с бубном, поставил нагрев на максимум и...

вот уже три года не беспокоюсь, тьфу, тьфу, тьфу!

А тот кто советует убрать анод мне напоминает водилу рафика, когда там горели предохранители они ставили 5 копеек

В итоге сгорала вся проводка! :"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня замахала эта проблема в электробойлере

регулярно покупал белизну, загонял в бак, проливал систему, помогало, но потом снова воняло

Иногда даже вода шла черная

это все бактерии в бойлере. Купил колбу для фильтра, шланги с гайками абы легче загонять средство в бак...

Потом надоели эти танцы с бубном, поставил нагрев на максимум и...

вот уже три года не беспокоюсь, тьфу, тьфу, тьфу!

А тот кто советует убрать анод мне напоминает водилу рафика, когда там горели предохранители они ставили 5 копеек

В итоге сгорала вся проводка! :"":

 

Не убрать, а заменить на новый.

Работы на 30 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, советуют именно убрать, снять, выкинуть и тд

якобы на магний любят селиться микроорганизмы

мне все именно так и советовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего нет? все металлическое в баке подвержено коррозии.

ТЭН в том числе.

у моих работяг в бытовке коррозия проела ТЭН, он не сгорел и бил током.

(Аристон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...