Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

... я бы хотел получить оффер который бы был комплексный и состоял из :

- стоимость блоков для моего обьема

- стоимость дополнительных материалов

- стоимость работ квалифицированной бригадой + гарантии что бригада не сбежит на полдороги+ гарантии на эти работы

 

Все эти материалы и услуги я хотел бы получить из "одних рук" .

 

 

Не сочтите за рекламу, может кому еще будет полезным.

Есть строительные компании, у которых инженеры и рабочие прошли соответствующее обучение по укладке блоков Porotherm Dryfix и Porotherm Profi.

Во вложении сертификаты и фотографии 2017года (укладка блока Porotherm Profi на клей)

Обращайтесь www.lskgrad.com.ua

1.jpg.ffce313d918cbdc32160c8afa28bb842.jpg

2.jpg.58788ae439ac84411740359d6a6c0fac.jpg

3.jpg.9fcdf445272833dd2db9350bcb2f4d92.jpg

4.jpg.7c91f7db4c8da0b7c236521dc8fc027c.jpg

sertLpol.thumb.jpg.78ec762858028c812b23cc163b710baa.jpg

sertMpol.thumb.jpg.60b0f8181cb4eafb7588c7abfa327934.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу, может кому еще будет полезным.

Есть строительные компании, у которых инженеры и рабочие прошли соответствующее обучение по укладке блоков Porotherm Dryfix и Porotherm Profi.

Во вложении сертификаты и фотографии 2017года (укладка блока Porotherm Profi на клей)

Обращайтесь www.lskgrad.com.ua

Спасибо за информацию . Я так понимаю вы или сами там работаете или можете порекомендовать эту компанию , правильно ?

Удобно что компания работает сразу с двумя видами материалов для возведения стен и таким образом есть больше шансов получить обьективный совет и рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть опыт строительства как из керамического блока (разных производителей), так и газоблока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по факту может сказать затраты на стену из портерама и ГБ на условные 100м2 стены? Теория это одно практика это другое.

 

Если сейчас брать КБ то уже из серий Porotherm Klima или HELUZ FAMILY, но цена на эти серии совсем не гуманная.

Если уже верить тому что стоимость стены это ерунда на фоне дома, то можно и психануть, но если уже психовать то на современный блок с R больше 4.

НО ГБ D400 500мм тоже теплый и дешевле и гемора меньше. Короче муки выбора продолжаются. Наверное монетку подброшу.

 

"Купатись чи не купатись? Бля...ськi цi питання зая...ють".

Лесь Подеревянский. Гамлет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто по факту может сказать затраты на стену из портерама и ГБ на условные 100м2 стены? Теория это одно практика это другое.

Вам полный пирог стен с отделкой наружной и внутренней? Или только стоимость 1 м2 стены из поротерма? (материал, доставка, работа) и газоблок? При толщине соответственно 375 мм - газ и 380 мм - керамика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожалуйста полный пирог + все затраты которых я не знаю. Я планировал примерно такие варианты начиная с улицы.

1) Облицовочный кирпич (в обоих случаях одинаковый), вентилируемый зазор, ГБ D400 500мм, внутренняя отделка штукатурка.

2) Облицовочный кирпич, вентилируемый зазор, Порторем Клима 44, внутренняя отделка штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мне пожалуйста полный пирог + все затраты которых я не знаю. Я планировал примерно такие варианты начиная с улицы.

1) Облицовочный кирпич (в обоих случаях одинаковый), вентилируемый зазор, ГБ D400 500мм, внутренняя отделка штукатурка.

2) Облицовочный кирпич, вентилируемый зазор, Порторем Клима 44, внутренняя отделка штукатурка.

Привіт! І чим завершились муки вибору? Сам це питання вирішую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт! І чим завершились муки вибору? Сам це питання вирішую :)

 

Великою "жабою"...одним словом "жаба задавила")...

Хочется привести пример на автомобилях,думаю все поймут. Раньше машины выпускали с мех-стеклоподемником и без кондишина и еще без чего-то!...

На сегодня, с электро-под. с авто-кондиш. и коробкой тип-троник и т.д...

А он говорит,нет никакой разницы, и та дешевле которая без кондишина и с мех-стекло-под. "немножко" помучаюсь... как-то так)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великою "жабою"...одним словом "жаба задавила")...

 

Вы как то бережнее к себе относитесь. Жабе волю давать нельзя - сожрет с потрохами :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как то бережнее к себе относитесь. Жабе волю давать нельзя - сожрет с потрохами :(

Воно то так, але спеціалістів де знайти в районах? Крім того, що ти тезка, я знаю що і земляк (я теж з Полтави :) ) так от по газоблоку спеціалісти ще є, а по керамоблоку кого не спитаю або не чули або "ложім всьо что скажеш" :) А це насторожує.

Як варіант вже дивлюсь із класичного кирпичу основу зробити і утеплити мінватою - тут хоч специ зрозумілі є.

 

Добавлено через 34 секунды

без кондишина и с мех-стекло-под. "немножко" помучаюсь... как-то так)...
тобто газоблок і +++?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то так, але спеціалістів де знайти в районах? Крім того, що ти тезка, я знаю що і земляк (я теж з Полтави :) ) так от по газоблоку спеціалісти ще є, а по керамоблоку кого не спитаю або не чули або "ложім всьо что скажеш" :) А це насторожує.

Як варіант вже дивлюсь із класичного кирпичу основу зробити і утеплити мінватою - тут хоч специ зрозумілі є.

 

Це я NEX-HELP тролю, не тебе, земляче :). Він ту вже всіх засрдовбав масованою та необ'єктивною рекламою своїх керамоблоків. Стосовно вибору стінового матеріалу, я побудувався з ГБ Д400 товщиною 400мм та утеплився тим же ГБ - Аерок енерджі (Д150) товщиною 150мм. На результат можна під'їхати подивитись. Мене навіть звинувачують на форумі у брехні, бо на опалення цієї зими я витратив 1164 куби газу при площі, що опалюється, 230 квадратів :D. Самий холодний місяць забрав 279 кубів. Це все з гарячим водопостачанням, яке забирає в середньому 20-25 кубів газу на місяць. Але в тебе є можливість особисто переконатись у показах лічильника газу :). Дім реально теплий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто газоблок і +++?

 

По газоблоку, есть на мой взгляд интересная информация, самих производителей о выполнении кладки двумя рядами блоков 300мм +200мм. Обратил на это внимание. В этом случае обеспечивается с запасом необходимое теплосопротивление и не требуется дополнительного утепления стен. Современные отделочные материалы с повышенной паропроницаемостью обеспечат требуемую защиту фасада без каких либо возможных отклонений. Имею опыт применения газоблока с 2011 года толщиной 400мм (первый этаж) и 300 мм (второй этаж) при реконструкции старого дома. В настоящий момент делал бы так, как рекомендуют производители. В свое время при выполнении кладки ощутил в полной мере вес газоблока толщиной 400мм, собственно поэтому второй этаж делал из газоблока меньшей толщины. Трещин по стенам не наблюдается, в определенной мере из-за того, что применял лотковые блоки для армослоев (межэтажного под деревянные балки и верхнего), для перемычек с увеличенным заходом на стены более 1 метра, а также промежуточного армослоя под окна, учитывая их размеры и количество. Фундамент ленточный с армокаркасом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно вибору стінового матеріалу, я побудувався з ГБ Д400 товщиною 400мм та утеплився тим же ГБ - Аерок енерджі (Д150) товщиною 150мм.

В мене фундамент 500 мм. По проекту 375 блок + облицювальна цегла, яку можна замінити на Аерок енерджі 150 мм. А як же міфи "в газоблок гвіздок не заб"єш" і "нічого важкого не повісиш" "невідомий матеріал - для себе не будував би"? :)

На результат можна під'їхати подивитись.
Дякую! Спишемось :) Заодно і по винограду питання задам :)

 

Добавлено через 3 минуты

тобто газоблок і +++?

 

По газоблоку, есть на мой взгляд интересная информация, самих производителей о выполнении кладки двумя рядами блоков 300мм +200мм. Обратил на это внимание. В этом случае обеспечивается с запасом необходимое теплосопротивление и не требуется дополнительного утепления стен.

Цікаво. Це який виробник так рекомендує?

Трещин по стенам не наблюдается, в определенной мере из-за того, что применял лотковые блоки для армослоев (межэтажного под деревянные балки и верхнего), для перемычек с увеличенным заходом на стены более 1 метра, а также промежуточного армослоя под окна, учитывая их размеры и количество. Фундамент ленточный с армокаркасом.
+++
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене фундамент 500 мм. По проекту 375 блок + облицювальна цегла, яку можна замінити на Аерок енерджі 150 мм. А як же міфи "в газоблок гвіздок не заб"єш" і "нічого важкого не повісиш" "невідомий матеріал - для себе не будував би"? :)

 

УЦ мене фундамент з блоків 400мм. Аэрок енерджі навішено на стіни по рекомедованій технології Аерок. Цоколь у моєму випадку утоплений на 150мм відносно стіни мінус утеплення 50мм та фінішна плитка 20мм.

 

Стосовно міфів - так на то вони і міфи, щоб їх продавани кераміки підтримували :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЦ мене фундамент з блоків 400мм. Аэрок енерджі навішено на стіни по рекомедованій технології Аерок.

А наружне оздоблення яке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво. Це який виробник так рекомендує?

+++

 

Почему рекомендует? Просматривая сайт одного из производителя газоблока, увидел на первой странице такую схему "Два слоя преимущество". Это новая страница завода производителя на Украине, раньше этой схемы там не было. возможно такие схемы есть на всех сайтах заводов производителей газоблока и Вы легко найдете ее. Более того в сообщениях форумчан встречал тоже такую информацию. Выбор за Вами и все риски от Вашего выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал на заводе блок шириной 500 мм, и сделал все в один слой.

 

а під з/б плити перекриття якої міцності повинен бути блок?

І як витримують такі блоки ворота гаражні чи вхідні двері?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В2…В2,5 достатньо. Сталеві самопальні вхідні двері тримає. Гараж ми не пробували з блока товщиною 500))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...