Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Я вас умоляю только не лепите на него гб!

Ну да, ну да....

Особенно, "если спрашиваешь сколько это стоит, значит не можешь этого себе позволить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кер-блоки (Family) и (STI) у HELUZ не требуют доп-утепления. Если Вам нужны подтверждения,звоните,покажем поможем. По Киеву есть несколько коробок построенных из этого материала,(август-сентябрь) можно посмотреть. Это последние технологии теплых блоков, пустотные-44-50см -НЕ ТРЕБУЮТ утепления, а тем более заполненые вспучеными полистирол-шариками. На фото-объекты в Киеве.

 

Зачем вы постоянно вводите людей в заблуждение? Перемычки, армопояс потребуют утепления полюбому, даже если их попытатся утеплить внутри ЭППС этого всеравно будет мало для выравнивания R стены. Этим вашим "последним" технологиям уже лет хз сколько, форум уже давно прошел через все эти грабли навеянные рекламными буклетами. Покажите на форуме человека который не утеплял дом из керамоблока и не собирается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда они газят? Снаружи в атмосфэру?

А ниче, что внутри мебель из ДСП и поролона, кухня из МДФ, двери из ДВП, ламинат, линолеум, виниловые и флизелиновые обои, пластиковые плинтуса, окна, подоконники, пенопластовые багеты, химия в стиралке, химия в посудомойке, химия в ванной и в холодильнике?

И это мы еще не вспомнили про электропроводку, мобильную связь и Wi-Fi. Ж-)

 

Та ясен пень! Я ж написал, что сказки об экологичности стройматериалов сочиняют маркетологи. Меня не нужно убеждать в абсурдности их закидонов о супер-пупер экологичных стенах. В эти стены чего только не занесут после заселения :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ясен пень! Я ж написал, что сказки об экологичности стройматериалов сочиняют маркетологи. Меня не нужно убеждать в абсурдности их закидонов о супер-пупер экологичных стенах. В эти стены чего только не занесут после заселения :D.

 

ну вот! Осталось только развеять миф вашей секты что ГБ прослужит больше базальта или пенопласта, и главное сколько это будет стоить в пересчете за еденицу теплосопротивления и все встанет на свои места!:Yahoo!::drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот! Осталось только развеять миф вашей секты что ГБ прослужит больше базальта или пенопласта, и главное сколько это будет стоить в пересчете за еденицу теплосопротивления и все встанет на свои места!:Yahoo!::drinks:

 

Вова, ты меня с кем-то путаешь :D. Я ж не серийный застройщик. Мой первый и (наиболее вероятно) последний дом построен из ГБ и утеплен им же. И выгребать все недостатки, как и наслаждаться преимуществами, мне и моей семье. Я ж никому своих тараканов на развод не предлагаю. Так шо остынь :beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, ты меня с кем-то путаешь :D. Я ж не серийный застройщик. Мой первый и (наиболее вероятно) последний дом построен из ГБ и утеплен им же. И выгребать все недостатки, как и наслаждаться преимуществами, мне и моей семье. Я ж никому своих тараканов на развод не предлагаю. Так шо остынь :beer:.

 

Какая именно конструкция стены? утепляли энерджи? Довольны ли в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, ты меня с кем-то путаешь :D. Я ж не серийный застройщик. Мой первый и (наиболее вероятно) последний дом построен из ГБ и утеплен им же. И выгребать все недостатки, как и наслаждаться преимуществами, мне и моей семье. Я ж никому своих тараканов на развод не предлагаю. Так шо остынь :beer:.

 

Гб с гб это хорошо, одобряю :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=150&le0=1&lt0=0&mm0=149&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=171&ld2=150&le2=1&lt2=0&mm2=150&ld3=2000&le3=1&lt3=0&mm3=574&ld4=50&le4=1&lt4=0&mm4=150

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=40&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=5000&le1=1&lt1=0&mm1=452&ld2=50&le2=1&lt2=0&mm2=149&mmmu2=0.26&mmw2=4

 

Ну шо? Попробуем посчитать например 100м2 по стоимости?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно конструкция стены? утепляли энерджи? Довольны ли в итоге?

 

Стена 400мм D400 + 150мм D150 + армослой + силиконовый короед + отделка искусственным камнем (местами). Отапливаемая площадь около 270 квадратов. Окна стоят, двери временные железные, холодные (3 шт.). С 12 октября по вчера ушло на отопление 111 кубов газа. Температура в доме около 15 градусов, выше не поднимаю. Для работы отделочников пока достаточно. По энергозатратам еще рано делать выводы, да и ГБ стоит около года, сырой еще. Планирую к новому году поставить чистовые теплые двери, тогда понятнее будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 400мм D400 + 150мм D150 + армослой + силиконовый короед + отделка искусственным камнем (местами). Отапливаемая площадь около 270 квадратов. Окна стоят, двери временные железные, холодные (3 шт.). С 12 октября по вчера ушло на отопление 111 кубов газа. Температура в доме около 15 градусов, выше не поднимаю. Для работы отделочников пока достаточно. По энергозатратам еще рано делать выводы, да и ГБ стоит около года, сырой еще. Планирую к новому году поставить чистовые теплые двери, тогда понятнее будет.

 

Про вентиляцию не забыли? :) Если отделка - штукатурка под покраску - то лучше подождать хотя бы год пока блок высохнет, иначе микротрещинки гарантированы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты кому? Если мне, то я не насколько богатый что бы делать мф да еще и по вате ;)

Мой вариант с кирпичными стенами это:

под мф - это пенопласт

под вент - это базальт 50-70кг

под колодец - засыпка

 

Та ладно:lol:! там при замене на ПСБ почти тоже самое выйдет, ну 100 грн с квадрата стены уйдёт.

 

Там разница между вариантами в разы Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно! там при замене на ПСБ почти тоже самое выйдет, ну 100 грн с квадрата стены уйдёт.

Т.е. для тебя треть стоимости утепления это почти тоже? Ну я ж говорю я не настолько богатый :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вентиляцию не забыли? :) Если отделка - штукатурка под покраску - то лучше подождать хотя бы год пока блок высохнет, иначе микротрещинки гарантированы.

 

Не забыл :). Сейчас вытяжные шахты прикрыты, так как из дверей в них прямотоком сифонит жуткий сквозняк. Отделка планируется - шпаклевка с армированием. Где под обои, где под покраску. Потолок - гипсокартон (у меня обычные пустотки в перекрытии). Инженерка практически разведена, остался водопровод и каналья. За месяц планирую закончить с трубами и начинать уже отделку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для тебя треть стоимости утепления это почти тоже? Ну я ж говорю я не настолько богатый :lol:

 

0,2 куба на квадрат утеплителя:lol::lol::lol: если по 2000 или по 1000 за куб - не смеши.

 

Ты общую стоимость квадрата стены прикинь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,2 куба на квадрат утеплителя:lol::lol::lol: если по 2000 или по 1000 за куб - не смеши.

 

Ты общую стоимость квадрата стены прикинь:D

так а шо там, институт надо заканчивать что бы прикинуть, даже чисто по материалам кирпичь 250 + 150 пенопласта приблизительно < 600грн за квадрат

ГБ 500 - те же только > 600грн за квадрат , если не больше:rolleyes: Хотя правильней будет посчитать ГБ 400 мм - 550 грн за квадрат , т.е. примерно х - к носу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а шо там, институт надо заканчивать что бы прикинуть, даже чисто по материалам кирпичь 250 + 150 пенопласта приблизительно < 600грн за квадрат

ГБ 500 - те же только > 600грн за квадрат , если не больше:rolleyes:

 

Володя, ну шо ты пишешь? 600грн это только мф по пенопласту... Не съезжай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, ну шо ты пишешь? 600грн это только мф по пенопласту... Не съезжай!

 

здрасте!

ППС 1200 грн/куб - т.е. 150мм - это 180грн

кирпича грубо 100шт на квадрат умножить на 3.5 = 350 ГРН.

 

Не, ну если ты умудряешся брать по 600грн за квадрат пенопласта то ты монстр:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если ты умудряешся брать по 600грн за квадрат пенопласта то ты монстр

Ню-ню! Ты загляни в ветки фасадчиков и посмотри стоимость на круг, или просто глянь на ОЛХ объявки

А я ПСБ даже в руки брать боюсь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню! Ты загляни в ветки фасадчиков и посмотри стоимость на круг, или просто глянь на ОЛХ объявки

А я ПСБ даже в руки брать боюсь:lol:

А при чем тут круг? я ж ясно написал что пррикидываю по ст-ти материалов!

А расценки я специльно не беру в учет так-ка это вообще не показательно разбег там в качестве и в ценах бывает в 2 раза!

Ну и на ГБ в конце концов, отделка тоже сама не ложится, в отличии от МФ там разница только на монтаже пенопласта, все остальное +-, а это всего +100-150 грн к квадрату;)

 

Добавлено через 2 минуты

А я ПСБ даже в руки брать боюсь

Я знаю, шо ты ГБ укрываешся в постели и даже иногда им перекусываешь на обед :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут круг? я ж ясно написал что пррикидываю по ст-ти материалов!

А расценки я специльно не беру в учет так-ка это вообще не показательно разбег там в качестве и в ценах бывает в 2 раза!

Ну и на ГБ в конце концов, отделка тоже сама не ложится, в отличии от МФ там разница только на монтаже пенопласта, все остальное +-, а это всего +100-150 грн к квадрату;)

 

в корне не верный подходЖ-) считать надо ВСЁ и на круг. Ты забываеш и о штукатурках и о клеях о толщинах и тд. Вот нутро по кирпичу 15мм минимум, а по гб - 3-4 уже с сеткой! Ты расход клея для ПСБ на кирпич представляешь на квадрат!? или 200мм на ляпухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в корне не верный подходЖ-) считать надо ВСЁ и на круг. Ты забываеш и о штукатурках и о клеях о толщинах и тд. Вот нутро по кирпичу 15мм минимум, а по гб - 3-4 уже с сеткой! Ты расход клея для ПСБ на кирпич представляешь на квадрат!? или 200мм на ляпухи?

 

Андрей, ну блин считалось уже тыщу раз, хоть как вы ГБ -шники не крутите дешевле не будет! Доказывалось мильен раз, шо будем по-новой?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ну блин считалось уже тыщу раз, хоть как вы ГБ -шники не крутите дешевле не будет! Доказывалось мильен раз, шо будем по-новой?:rolleyes:

 

Володя, стена из кирпича с утеплителем с учётом всех дел в разы дороже стены из ГБ. Тем более с R>5. Это стены сарая могут равняться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, стена из кирпича с утеплителем с учётом всех дел в разы дороже стены из ГБ. Тем более с R>5. Это стены сарая могут равняться!

Та хай буде на порядок,я не жадный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например никто не учитывает, что при кирпичной стене с утеплением обязательно нужно утеплять фундамент. При стене из ГБ спокойно можно обойтись утеплением по полу! Про вес дома и ширины фундамента вааще молчу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...