Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Единственное что хочу сказать про энерджи - этот материал еще слишком свежий на нашем (и не только) рынке, он пока не прошел проверку временем, слишком мало людей его пробовали, как он поведет себя за допустим 10-15лет - не знаем. Может быть все будет замечательно, а может раскрошится на 5ый год - кто знает

Ну не такой он и новый. Бетолю уже наверное лет 10. А принципиальных различий я не вижу.

 

И да, mastervovik, я возможно наглею. Но мне крайне интересно почитать откровения, ба даже евангелие, о том, что под кирпич фундамент дешевле и проще.

Змінено користувачем wertexan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже. Мало кто делал, так что большая вероятность накосячить. Но имеет право на жизнь.

Спасибо за ссылку . Посмотрел видео и все стало на свои места - сам интуитивно шел именно к такому варианту : кирпич 250/газоблок 300/штукатурка 10 . Единственный момент который я не понял или пропустил -это как газоблок связывается с кирпичной стеной .

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и то что вы не поняли это не удевительно, т.к. вы не уловили основной сути холивара, которую вам пытались преподнести:

Рассматривайте строительство комплексно!!! А если вы будете вырывать из контекста отдельно материалы, как сейчас например утеплитель, то ни чего хорошего не построите! Нельзя выбирать утеплитель отдельно от системы (в даном случае многослойной) по-тому как для всего есть свои лучшие решения, а если вы реите что энержи лучший утепитель, то будете пихать его везде? Под стяжку, на чердак на цоколь и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 20 минут

 

 

К стати Терехов один из не многих уважаемых мной блогеров, очень незаангажировано всегда пытается подходить, за что уже получал по шапке от секты ГБ:D Мне очень понравилась первая часть этого видео с его откровениями на счет маркетинга! Хотя он пыл уже поумерил, уже даже ГБ-шников хвалить начал... Но суть то нужно тоже улавливать, он проронил такую фразу - что "это идеальное решение", но он имел ввиду не утепление энержи, а саму систему с крепким конструкционным материалом в основе!!!;)

Меня тоже убедила и понравилась картинка , где перекрытие опирается именно на кирпичную стену и не нагружает вторую часть стены из газоблока ( по сути утеплитель ). Тут есть "железная" логика даже для такого "чайника" в строительстве как я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный момент который я не понял или пропустил -это как газоблок связывается с кирпичной стеной .

 

Можно посмотреть технологические карты производителей. Думаю, для кирпича этот способ тоже подойдет.

www.aeroc.ua/produktsiya/teploizolyatsiya/item/153-tekhnologiya-ustrojstva-fasadnoj-teploizolyatsii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Единственный момент который я не понял или пропустил -это как газоблок связывается с кирпичной стеной .

 

Классика жанра - сварная сетка 50х50х3

image.jpg.25b90b6931f599e5c0a2118879e7ea6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже убедила и понравилась картинка , где перекрытие опирается именно на кирпичную стену и не нагружает вторую часть стены из газоблока ( по сути утеплитель ). Тут есть "железная" логика даже для такого "чайника" в строительстве как я :)

 

Больше десятка лет так и строим.

image.jpg.925285c949fdd56e3cb1099ae3c81c70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видео и все стало на свои места - сам интуитивно шел именно к такому варианту : кирпич 250/газоблок 300/штукатурка 10

Боюсь что не стало, падки вы на красивые картинки:) А вы в курсе что такая стена примерно равна по теплосопротивлению тому-же кирпичу +100мм ваты? Что на сегодняшний день уже прошлый век!

З.ы. ну то такэ, отбросте неуверенность, ВЕРА СТРАШНАЯ СИЛА! ;)

По сути вопроса, он вначале видео предложил щель между кирпичем и ГБ запыжевывать теплым раствором от гб, тоже поддержу, это логично и избавляет от мостиков холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что не стало, падки вы на красивые картинки:) А вы в курсе что такая стена примерно равна по теплосопротивлению тому-же кирпичу +100мм ваты? Что на сегодняшний день уже прошлый век!

З.ы. ну то такэ, отбросте неуверенность, ВЕРА СТРАШНАЯ СИЛА! ;)

По сути вопроса, он вначале видео предложил щель между кирпичем и ГБ запыжевывать теплым раствором от гб, тоже поддержу, это логично и избавляет от мостиков холода.

 

Я в строительстве не просто "чайник" , а наверное только ручка от него :) . Поэтому все это еще раз буду обсуждать с архитекторами/конструкторами/строителями .

Про теплый раствор тоже запомнил - будем следовать технологии и советам.

Так же я понял что между возведением стены из кирпича и утеплением его газоблоками должно пройти какое то время .

Что касается утеплителей пенопласта и мин ваты , то по первому я категорически против ( бесплатно не надо) по второму просто против.

 

Еще раз всем спасибо за советы и дискуссию. Буду передвигаться постепенно в раздел обсуждения проектов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в строительстве не просто "чайник" , а наверное только ручка от него :) . Поэтому все это еще раз буду обсуждать с архитекторами/конструкторами/строителями .

Про теплый раствор тоже запомнил - будем следовать технологии и советам.

Так же я понял что между возведением стены из кирпича и утеплением его газоблоками должно пройти какое то время .

Что касается утеплителей пенопласта и мин ваты , то по первому я категорически против ( бесплатно не надо) по второму просто против.

 

Еще раз всем спасибо за советы и дискуссию. Буду передвигаться постепенно в раздел обсуждения проектов :)

 

Со строителями обсуждать нечего, им нужно говорить как выполнить, ато насоветуют мама негорюй. Архитекторы - к ним по вопросам по внешнему виду и удобству. В строителсьтве первый друг - это конструктор. Он расскажет в чем накосячил архитектор и где схалтурили строители :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам интуитивно шел именно к такому варианту : кирпич 250/газоблок 300/штукатурка 10 .

Блин.... горячечьный бред. Неужели всё так плохо с простым пониманием простых вещей?

Боюсь что не стало, падки вы на красивые картинки
Эт точно.

Есть классические бутыльброды конструкции стен. Либо это многослойная и тогда там следует применять лучшие сочетания материалов, либо однослойные и там свои заморочки.

Гибрид коня с кобылой и будет - хрен зна шо!

Если вы пытаетесь самостоятельно принять решение, попробуйте отключится от блогов, форума, советчиков, просто проанализируйте - что вы хотите на выходе, что есть первоочередным. Стоимость, фобии, мода...??? Если такой возможности нет - не шарахайтесь, выберите ОДНОГО доктора и у него лечитесь.

И просьба к участникам обсуждения... не стоит выдавать собственное мнение за абсолютную истину. Тем боле тем кто ещё и одного дома до ума не довёл... уж извините! Начитанность и знания немного разные весчи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибрид коня с кобылой и будет - хрен зна шо!

 

А я всегда думал, что получится лошадь:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегда думал, что получится лошадь:(

 

Увы и Ах! У вас превратное представление о лошадях... Как впрочем и о связи гетерогенных стен. Выбачайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и Ах! У вас превратное представление о лошадях... Как впрочем и о связи гетерогенных стен. Выбачайте!

 

Нет, ну а кто - бегемот?

Просто я действительно в лошадях мало понимаю, вот собаки это мое

image.jpg.cdb763de146f2c197b47c1bc858958dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы и Ах! У вас превратное представление о лошадях... Как впрочем и о связи гетерогенных стен. Выбачайте!

 

Возможно в Ваших глазах я окажусь окончательным невежей, но всё же спрошу, что значит гетерогенные стены. Гугл, ну а куда еще, ничего о стенах не говорит, о покрытии на пол и стены да, о стенах нет. Плз ткните носом на ссылку

 

Добавлено через 5 минут

Тьфу ты, нашел - неоднородность. Правда как понятие, но о стенах по прежнему ничего.

Типа не кашерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гетерогенность указывается как акцент на разные свойства компонентов (в данном случае стены) которые могут немного конфликтовать друг с другом. Некоторые комбинации прямо созданы друг для друга, некоторые не очень дружат.

В комбинации газоблок-кирпич кинфликтует размер усадки. У кирпича он почти нулевой если не в плюс, а у газобетона он таки ощутим. Практически - построили стену 6000мм в высоту, кирпич через год будет 5999-6001 а газоблок станет 5990мм. Как эти 10мм усушки повлияют на стену - вопрос. Все таки газоблок лучше сначала высушить годик на участке в открытом состоянии прежде чем лепить такие стены.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки газоблок лучше сначала высушить годик на участке в открытом состоянии прежде чем лепить такие стены.
Да проще вату налепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гетерогенность указывается как акцент на разные свойства компонентов (в данном случае стены) которые могут немного конфликтовать друг с другом. Некоторые комбинации прямо созданы друг для друга, некоторые не очень дружат.

В комбинации газоблок-кирпич кинфликтует размер усадки. У кирпича он почти нулевой если не в плюс, а у газобетона он таки ощутим. Практически - построили стену 6000мм в высоту, кирпич через год будет 5999-6001 а газоблок станет 5990мм. Как эти 10мм усушки повлияют на стену - вопрос. Все таки газоблок лучше сначала высушить годик на участке в открытом состоянии прежде чем лепить такие стены.

 

Ну общую конву вы правильно подметили, но в деталях поплыли... ну это дело наживное. Когда построите несколько разных стен и понаблюдаете за ними - узнаете правду. А пока - в "молоко".

Хохма по поводу усадки ГБ.... Многие отделочники в том числе и Вася (мастерок) многократно отмечал горизонтальные трещины в штукатурке по стенам ГБ... т.е он не усаживается а наоборот, увеличивается в размерах по вертикали!!!!:D А вот если по сетке штукатурить - нет трещин... полтергейст!?

А вы про какую то усадку!:lol::lol::lol:

Про усадку стен (особенно швов по нормам) из кирпича - жесть!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Пару примеров из личного опыта, дом строился из красного кирпича, сразу, через кладочную сетку, обкладывался газоблоком, и буквально через месяц-полтора (точно не вспомню) штукатурился. То есть все сразу, в течении одного сезона. Прошло около пяти лет. Проблем нет. Возможно еще "не вечер", не знаю. Был дом где вместо штукатурки обкладывался СБК (в полкирпича) вообще царь-дом:). Что там внутри? Не знаю, люди живут и радуются. Если и есть какие то фобии по гетеро....простите, я по русски -неоднородности, ничего не мешает закончить фасад в следующем году. Все конечно ИМХО и чуть чуть из опыта.

 

Добавлено через 4 минуты

Да проще вату налепить.

 

В этом году, построили домик (опять таки из кр. кирпича) заказчик сказал "лепить" - налепили. СтоИт. Проще? Да. Дешевле? Вопрос, не уверен. Надежней, нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару примеров из личного опыта, дом строился из красного кирпича, сразу, через кладочную сетку, обкладывался газоблоком, и буквально через месяц-полтора (точно не вспомню) штукатурился.

Дружище! Я вас прошу! Ну не смешите вы людей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище! Я вас прошу! Ну не смешите вы людей!

 

Я серьезен, как никогда.

Вот то, что от коня и кобылы - на выходе бегемот, это действительно смешно)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на стене есть загадочное место с овальной кольцевой трещиной в гипсовой штукатурке - вообще никаким обьяснениям не поддается. На стыках стен в углах - везде вертикальные трещинки в штукатурке. Под окнами вертикальная с расширением внутрь дома. Бред какой то. Все остальные стены штукатурю с сеткой. Собственно поэтому мне газоблок в итоге и не нравится - его хер поймешь что ему надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезен, как никогда. Поэтому мне сложно понять, что смешного.

Я понимаю и верю, что у вас 15 летний опыт в строительстве и из ГБ в том числе! НО!!! если для связи стен из кирпича и ГБ использовать ВРку 50*50*3 то толщина шва кладки ГБ 6+мм. Действительно - не смешно!

 

Добавлено через 2 минуты

хер поймешь что ему надо.

Та ничё ему особенного не надо! Просто не дурогонить!:beer: Причину каждой из описанных могу пояснить на пальцах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Пару примеров из личного опыта, дом строился из красного кирпича, сразу, через кладочную сетку, обкладывался газоблоком, и буквально через месяц-полтора (точно не вспомню) штукатурился. То есть все сразу, в течении одного сезона. Прошло около пяти лет. Проблем нет. Возможно еще "не вечер", не знаю. Был дом где вместо штукатурки обкладывался СБК (в полкирпича) вообще царь-дом:). Что там внутри? Не знаю, люди живут и радуются. Если и есть какие то фобии по гетеро....простите, я по русски -неоднородности, ничего не мешает закончить фасад в следующем году. Все конечно ИМХО и чуть чуть из опыта.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

В этом году, построили домик (опять таки из кр. кирпича) заказчик сказал "лепить" - налепили. СтоИт. Проще? Да. Дешевле? Вопрос, не уверен. Надежней, нет.

Практический опыт -это лучше всего . Я думаю что дом из кирпича может простоять и без отделки некоторое время , что бы все там осело и тд . А потом уже приступать к следующему этапу - утеплению и штукатурке , что бы исключить трещины и другие неприятные процессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причину каждой из описанных могу пояснить на пальцах

 

Так объясните, очень пользительно будет. Не корысти ради, токмо для минимизации ошибок в шпатлевке стен из ГБ :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так объясните, очень пользительно будет. Не корысти ради, токмо для минимизации ошибок в шпатлевке стен из ГБ :D.

Дык сто раз обсуждали! Если не уверен - штукатурка или шпаклёвка -100% сетки 100%гарантия. Чем толще слой тем вероятней трещина! Но это если нет глупостей с кладкой как очевидно у jenkins

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сто раз обсуждали! Если не уверен - штукатурка или шпаклёвка -100% сетки 100%гарантия. Чем толще слой тем вероятней трещина! Но это если нет глупостей с кладкой как очевидно у jenkins

 

В чем глупости? Можно конкретнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...