Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Вот например никто не учитывает, что при кирпичной стене с утеплением обязательно нужно утеплять фундамент

Согласен, или отмостку, но в любом случае ГБ именно в этом узле лучший!

 

Добавлено через 41 секунду

Про вес дома

Это развод, фундамент под кирпич в любом случае дешевле и проще!

 

Добавлено через 2 минуты

и ширины фундамента вааще молчу!

молчи, под МФ шириныины достаточно на ширину кирпича, т.е. 250мм

При вент фасаде аналогично, при облицовке кирпичем +150+50+120 итого 550мм :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки холивар пришел к тому же - дом, утепление - это не только стена - это комплекс всего вместе, в том числе и фундамент, отмостка, крыша итд. Поэтому нужно считать все вместе как по стоимости так и по теплу, и только тогда делать какие то выводы :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки холивар пришел к тому же - дом, утепление - это не только стена - это комплекс всего вместе, в том числе и фундамент, отмостка, крыша итд. Поэтому нужно считать все вместе как по стоимости так и по теплу, и только тогда делать какие то выводы :)

 

Беда в том, что без холивара, если бы Вы просто написали эту фразу в первом ответе.... вам бы не поверили:). хотя и сомневаюсь, что сейчас поверят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки холивар пришел к тому же - дом, утепление - это не только стена - это комплекс всего вместе, в том числе и фундамент, отмостка, крыша итд. Поэтому нужно считать все вместе как по стоимости так и по теплу, и только тогда делать какие то выводы :)
ИМХО, мы каждый раз не с того начинаем. Вначале бюджет, он предопределяет, в том числе, кто будет заниматься строительством. Если бригада криворуких рукожопов - лично я бы им ГБ не доверил, кирпич + ПСБ онли. Если своими руками - лично я бы умер, пытаясь что-то построить из кирпича - поэтому ГБ онли. Вот и весь выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки холивар пришел к тому же - дом, утепление - это не только стена - это комплекс всего вместе, в том числе и фундамент, отмостка, крыша итд. Поэтому нужно считать все вместе как по стоимости так и по теплу, и только тогда делать какие то выводы :)

 

Дом без подвала - утеплять фундамент? (например ленточный монолитный глубиной 1,2м, может еще и гидроизоляцию сделать?)

Отмостка - утеплять? (не считая мелко заглубленных на пучинистых грунтах, с домами из говна и палок на них)

Крыша, при холодном чердаке - утеплять по скатам?

Свято в это верить и кому то рекомендовать? И при этом всем не верить в силы морозного пучения на фундамент???

Неондертальцы! А земля для вас, случаем, не плоская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бригада криворуких рукожопов

Есть два вопроса...

Как их идентифицировать (распознать)?

Если распознал, то нафига привлекать хоть и на кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как их идентифицировать (распознать)?
О, это целая наука, можно отдельную книгу писать - "Как идентифицировать, классифицировать и утилизировать рукожопых строителей по результатам их "работы".

Если распознал, то нафига привлекать хоть и на кирпич?
"Да ведь других нет!" (с)

Ну, по крайней мере в наших краях я не встречал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без подвала - утеплять фундамент? (например ленточный монолитный глубиной 1,2м, может еще и гидроизоляцию сделать?)

Отмостка - утеплять? (не считая мелко заглубленных на пучинистых грунтах, с домами из говна и палок на них)

Крыша, при холодном чердаке - утеплять по скатам?

Свято в это верить и кому то рекомендовать? И при этом всем не верить в силы морозного пучения на фундамент???

Неондертальцы! А земля для вас, случаем, не плоская?

 

У вас какие то трудности со связанностью речи. Причем тут это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это развод, фундамент под кирпич в любом случае дешевле и проще!

Обоснуйте. 11111одинодинодин

 

Раз уж вы так рветесь похоливарить, то я жду обоснования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас какие то трудности со связанностью речи. Причем тут это все?

 

Предлагаете, извините, глупости, не обращая внимание на действительно важные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом всем не верить в силы морозного пучения на фундамент???

Неондертальцы! А земля для вас, случаем, не плоская?

 

Наверное это Вы о том фундаменте который на зиму нельзя оставлять без нагрузки? Если фундамент нельзя осталвялть назиму без нагрузки - это не фундамент, это хрень какаято. Никакой вес дома не способен противостоять силам морозного пучения, по простой причине - она неравномерная. Есть коробка сверху или нету - это не должно иметь вообще никакого значения, если фундамент сделан разумно. Коли вы боитесь сил бокового трения - так их можно нивелировать простыми методами. И да, вес каменного дома - пару сотен тонн может быть, вес каркасника - абы десятки тон было. И что - нагрузите вы каркасником фундамент?

 

Добавлено через 49 секунд

Предлагаете, извините, глупости, не обращая внимание на действительно важные вещи.

 

Какие глупости предлагаю? И какие вещи важные? (без сарказма, расскажите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это целая наука, можно отдельную книгу писать - "Как идентифицировать, классифицировать и утилизировать рукожопых строителей по результатам их "работы".

Вы знаете, я как то всё больше сталкивался с жопоголовыми придумщиками разных разностей в строительстве. Причём в разных вариантах ( и заказчики и проектанты, и бригадиры и просто строители от рождения).

Уж что что а кирпичи у нас уже научились выкладывать и бетон лить и кровли делать а вот с "придумкой" беда полная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж что что а кирпичи у нас уже научились выкладывать
Т.е. с кирпичом проблем будет однозначно меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. с кирпичем проблем будет однозначно меньше.

Эт смотря как и что задумано!:) и с качественной кладкой кирпича можно такое гавно построить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное это Вы о том фундаменте который на зиму нельзя оставлять без нагрузки? Если фундамент нельзя осталвялть назиму без нагрузки - это не фундамент, это хрень какаято. Никакой вес дома не способен противостоять силам морозного пучения, по простой причине - она неравномерная. Есть коробка сверху или нету - это не должно иметь вообще никакого значения, если фундамент сделан разумно. Коли вы боитесь сил бокового трения - так их можно нивелировать простыми методами. И да, вес каменного дома - пару сотен тонн может быть, вес каркасника - абы десятки тон было. И что - нагрузите вы каркасником фундамент?

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Какие глупости предлагаю? И какие вещи важные? (без сарказма, расскажите)

Первое. Да именно о том самом, где Вы мне задали недвусмысленный полный иронии, вопрос "серьезно ли я в это верю". Так вот. Я согласен с каждым вашим словом, но речь шла именно о фундаменте ТСа и основный мой меседж был именно о том, что на кой, извините, заниматься фундаментом на зиму, не приняв никаких мер, даже элементарных, по отводу воды, например? И что в ответ? Верх невежества в постах отписавшихся, шедевры в виде "ничего страшного, ну погуляет немного":fool:

Второе, по поводу глупостей, так вроде перечислил их пост#241

Какие вещи важные? Прямопротивоположные. Подвал - необходима гидроизоляция, теплый подвал - плюс утепление. Утепление отмостки - как раз при устройстве мзф и в первую очередь для каркасника. Утепление крыши, при холодном чердаке - утеплить этим материалом потолок, а не верх безумства, "утеплять" скаты крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не понял в чем глупость что я сказал. Дом - это не только стены, дом так же состоит из фундамента, крыши, окон дверей, отмостки , вентиляции итд, и нужно все это вместе учитывать и обдумывать при выборе конструктива, расчете теплопотерь, стоимости, а не вестись на разводы продаванов которые заявляют что толькло их стены не требуют утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не понял в чем глупость что я сказал. Дом - это не только стены, дом так же состоит из фундамента, крыши, окон дверей, отмостки , вентиляции итд, и нужно все это вместе учитывать и обдумывать при выборе конструктива, расчете теплопотерь, стоимости, а не вестись на разводы продаванов которые заявляют что толькло их стены не требуют утепления.

 

Перечитал свое, сори, возможно и есть определенная несвязанность:)

Почему собственно и "влез" , начались разговоры "дорого", а это неплохо, но не по карману, соотношение цены.. и тд и тп. Да нет ничего лучше кирпича, ну не придумали за последние четыре тысячи лет ничего, где человек чувствовал бы себя уютней, комфортней, надежней - в кирпичном доме! И вот, на фоне этих "не по корману", Вы предлагаете ряд мер по утеплению фундамента, отмостки и крыши. Может есть смысл, не делать того что не нужно делать, а потратить средства на то, что действительно важно и необходимо? Допускаю, что я не уловил мысль до конца, увидел в "утеплить", а не понял что:(, тогда сори еще раз.

 

Опять таки холивар пришел к тому же - дом, утепление - это не только стена - это комплекс всего вместе, в том числе и фундамент, отмостка, крыша итд. Поэтому нужно считать все вместе как по стоимости так и по теплу, и только тогда делать какие то выводы :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про следующую конструкцию "пирога" стены :

- полнотелый кирпич

- утеплитель газоблок аэрок энерджи

- штукатурка

 

описание материала и видео про аэрок энерджи :

aeroc.net.ua/teploizolyatsiya-aeroc-energy.html

 

Из плюсов то что вижу я :

-это точно не вредный пенопласт

-более долговечен в отличии мин ваты ( не думаю что надо менять через 20 лет , производитель гарантирует 50 лет без изменения основных свойств)

 

так же как пишет производитель , кроме стен можно утеплять кровлю и полы .

Прочитав после своего вопроса , еще две страницы темы , так и не понял , имеет ли право на жизнь вышеупомянутый пирог из кирпича , утеплителя аэрок энерджи и штукатурки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав после своего вопроса , еще две страницы темы , так и не понял , имеет ли право на жизнь вышеупомянутый пирог из кирпича , утеплителя аэрок энерджи и штукатурки ?

 

Имеет. Оч странный, экономически не обоснованный, функционально не простой в производстве (клеить Энерджи на кирпич будет ещё той задачей), но имеет. Целесообразнее использовать базальтовую вату фасадную, но если Вам так хочется - дерзайте, хуже не будет, лучше тоже, просто дороже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав после своего вопроса , еще две страницы темы , так и не понял , имеет ли право на жизнь вышеупомянутый пирог из кирпича , утеплителя аэрок энерджи и штукатурки ?

Все зависит от того кто на Вас произвел лучешее впечатление:)

Скромный - это идеально!

Танс - делайте однослойную

Я прелеплюсь к Тане, и полностью соглашусь, можно но зачем?!!

Предлагаю выслушать не зависимых "экспертов", которые не были уличены в сектанстве - Дженкинса и ВадимаВ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав после своего вопроса , еще две страницы темы , так и не понял , имеет ли право на жизнь вышеупомянутый пирог из кирпича , утеплителя аэрок энерджи и штукатурки ?

 

Дороже. Мало кто делал, так что большая вероятность накосячить. Но имеет право на жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и то что вы не поняли это не удевительно, т.к. вы не уловили основной сути холивара, которую вам пытались преподнести:

Рассматривайте строительство комплексно!!! А если вы будете вырывать из контекста отдельно материалы, как сейчас например утеплитель, то ни чего хорошего не построите! Нельзя выбирать утеплитель отдельно от системы (в даном случае многослойной) по-тому как для всего есть свои лучшие решения, а если вы реите что энержи лучший утепитель, то будете пихать его везде? Под стяжку, на чердак на цоколь и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 20 минут

Дороже. Мало кто делал, так что большая вероятность накосячить. Но имеет право на жизнь.

 

К стати Терехов один из не многих уважаемых мной блогеров, очень незаангажировано всегда пытается подходить, за что уже получал по шапке от секты ГБ:D Мне очень понравилась первая часть этого видео с его откровениями на счет маркетинга! Хотя он пыл уже поумерил, уже даже ГБ-шников хвалить начал... Но суть то нужно тоже улавливать, он проронил такую фразу - что "это идеальное решение", но он имел ввиду не утепление энержи, а саму систему с крепким конструкционным материалом в основе!!!;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю выслушать не зависимых "экспертов", которые не были уличены в сектанстве - Дженкинса и ВадимаВ... ;)
Обратимся к классике:

В одну телегу впрячь не можно.

Коня и трепетную лань.

Забылся я неосторожно:

Теперь плачу безумствам дань...

Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю выслушать не зависимых "экспертов", которые не были уличены в сектанстве - Дженкинса и ВадимаВ... ;)

 

моя скромная экспертиза уже говорила: Как выше говорили - утеплить можно и газоблоком - тоже хороший вариант. В такой стене кирпич будет работать как солидный теплоаккумулятор

 

А все остальное уже сказал Терехов в своем видео. И я тоже очень уважаю его мнение, грамотный человек.

 

Единственное что хочу сказать про энерджи - этот материал еще слишком свежий на нашем (и не только) рынке, он пока не прошел проверку временем, слишком мало людей его пробовали, как он поведет себя за допустим 10-15лет - не знаем. Может быть все будет замечательно, а может раскрошится на 5ый год - кто знает :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...