Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрые углы в доме и плачущие окна,в чем причина?

panantoria

Рекомендовані повідомлення

Стояк у фановій трубі - цедобре, але він не впливає на мокрі кути і запотівші вікна. якщо я правильно поняв, то цю проблему вирішить канальний вентилятор яки робить забор повітря з кожної кімнати і виводить на вулицю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояк у фановій трубі - цедобре, але він не впливає на мокрі кути і запотівші вікна. якщо я правильно поняв, то цю проблему вирішить канальний вентилятор яки робить забор повітря з кожної кімнати і виводить на вулицю?

 

в случае, который описала создатель темы, возможно просто вентиляция не поможет, там проблема и с толщиной утеплителя стен. В эфир не выходит, на вопросы не отвечает. И канальные вентиляторы в каждую комнату дома ставить нельзя, только в нежелые. должен быть организован приток воздуха в жилые помещения, вентиляция должна работать постоянно, а не эпизодически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен быть организован приток воздуха в жилые помещения

А як його організувати якщо вентиляція не закладена при проектуванні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як його організувати якщо вентиляція не закладена при проектуванні?

 

если вы имеете в виду проект, который вы показали в теме:чем лучше утеплить воздуховоды, то вам от канальника лучше отказаться, тем более, что вы планируте (или уже вывели )воздуховод на фронтон (наверное установили вент.решетку). Это не правильно, я вам об этом написала ранее. Дом у вас 120м2. Один канальный вентилятор в с/у не сможет организовать воздухообмен в вашем доме, максимум будет перетягивать отработанный воздух из близжайшей детской. Вашему проекту подходить принудительная вентиляция с несколькими точками забора воздуха (коридор -возле входа в зал, коридор- возле входа в детские, с/у). Разводка воздуховодов в чердачном пространстве соединяется в один и подключается к кровельному вентилятору. в таком случае у вас одновременно, с разных точек дома забирается отработанный воздух, приток воздуха зависит не от разницы давления, а от режима работы вентилятора, которым вы управляете и сами выбираете комфортный для вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка воздуховодов в чердачном пространстве соединяется в один и подключается к кровельному вентилятору. в таком случае у вас одновременно, с разных точек дома забирается отработанный воздух, приток воздуха зависит не от разницы давления, а от режима работы вентилятора, которым вы управляете и сами выбираете комфортный для вас.

Саме про це я і питав - тобто зробити забор повітря з декількох точок, а замість нього через вікна буде заходити свіже повітря? Чи єможливість подавати замість забраного повітря не холодне "забортне", а нагріте?

 

Добавлено через 1 минуту

тем более, что вы планируте (или уже вывели )воздуховод на фронтон (наверное установили вент.решетку)

ні, поки что не робив цього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме про це я і питав - тобто зробити забор повітря з декількох точок, а замість нього через вікна буде заходити свіже повітря? Чи єможливість подавати замість забраного повітря не холодне "забортне", а нагріте?

 

Добавлено через 1 минуту

 

ні, поки что не робив цього.

конечно, есть рекуператоры, которые встраиваются в стену и предподогревают воздух, и они же выбрасывают отработанный. устанавливаются в каждую комнату, вентиляцию нежелых помещений нужно решать отдельно. Вам по проекту надо будет четыре штуки. Вариантов производителей таких систем много. Можно сделать систему Пвву, более затратно по бюджету, варианты тоже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, есть рекуператоры, которые встраиваются в стену

Ой, я дивився на них, але щось відгуки неважні.Я думав над шахтовим варіантом. Але бюджет до 15000 грн не дає результатів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я дивився на них, але щось відгуки неважні.Я думав над шахтовим варіантом. Але бюджет до 15000 грн не дає результатів.

 

на покупку оборудования для организации качестаенной принудительной вентиляции с кровельным вентилятором этого бюджета хватит. На организацию качественной системы рекуперации в каждое жилое помещение, плюс надо будет отдельно вентиляция на нежилые, не хватит. И для ПВВУ маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два питання:

1: Яка сумма потрібна на організацію ПВВУ або рекуператорів?

 

2:

а) Який діаметр воздуховодів потрібен для того щоб працювала примусова вентиляція з кровельним вентилятором? і чому саме кровельний?

б) Я дуже не хочу різати металочерепицю. Може є варіант вентилятора без порушення цілісності кровельного покриття?

в) При примусовій вентиляції звідки буде іти забір повітря замість того що вийшло через витяжні отвори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) При примусовій вентиляції звідки буде іти забір повітря замість того що вийшло через витяжні отвори?

Які мінуси у такого приточного клапана? www.domvent.com.ua/tovary/stenovojj_klapan_domvent.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два питання:

1: Яка сумма потрібна на організацію ПВВУ або рекуператорів?

 

2:

а) Який діаметр воздуховодів потрібен для того щоб працювала примусова вентиляція з кровельним вентилятором? і чому саме кровельний?

б) Я дуже не хочу різати металочерепицю. Може є варіант вентилятора без порушення цілісності кровельного покриття?

в) При примусовій вентиляції звідки буде іти забір повітря замість того що вийшло через витяжні отвори?

 

1) цена готовых установок ПВУ с рекуперацией тепла приблизительно начинается с 23000тыс. (Вентс, например), мы завозим Ренсон Бельгия, цена начинается от 2000 евро и там уже нет предела совершенству. Добавте к этой сумме стоимость воздуховодов, в каждую комнату вход/выход плюс монтаж и настройка системы. На форуме есть темы , где некоторые занимаются самостоятельно сборкой оборудования, докупают сами датчики, тены, “мудрят” приемники конденсата, сами монтируют и берут на себя отвественность за качество и отлаженную работу системы. Наверное, так в начале дешевле, насколько комфортно и долговечно, лучше спросить у них. По стеновым рекуператорам, цена самого простого за штуку от +/-3000грн, вам надо 4шт, плюс добавте к этой стоимости организацию вентиляции из нежилых помещений. Да и вы скорее всего будете выбирать в детские и спальни самые безшумные, а это дороже. 2. А) для вентиляции помещений, лучше брать оцинкованную спирально-навивную 125диаметра трубу воздуховода. Пластиковая серая 110-это труба канализационного стояка. Почему монтажники любят ее на вентиляцию применять, загадка, или наверное, потому, что есть в продаже в Эпицентре). Над кухонным зонтом газовой плиты обязательно примените оцинковку, пластик уберите, хотя бы из соображений пожаробезопасности. Кровельный вентилятор Vilpe позволяет организовать принудительную систему вентиляцию в доме, даже если на этапе проектирования о вентиляции забыли. Применяя кровельный вентилятор, вы можете по разному “играть ” с воздуховодами, сделать забор воздуха из всех нежилых помещений и подключить их к одному кровельному вентилятору, вы можете контролировать и регулировать воздухообмен, простой монтаж , доступная цена. Б) Vilpe дает 100 процентную гарантию на герметичность проходных элементов, вашей металлочерепице ничего не грозит. А вот фронтон вы точно попортите. Вентиляционные выходы должны быть на кровле, если это ЕВ, то выше конька, если кровельный вентилятор, можете на скат. Других правильных вариантов нет, хотя вам сейчас насоветуют...в) приток свежего воздуха организовывается в жилых помещениях. Как его организовать, есть разные варианты. Я стороница стеновых приточных клапанов. Преимущество стенового клапана: устанавливается на высоту мин.2.2м. , что позволяет приточному прохладному воздуху по мере опускания вниз, перешаться с комнатным теплым, который стремиться вверх. За счет этого естественного физического процесса нет ощущения сквозняка. Приточный клапан можно оснастить шайбой шумоглушителя, установить фильтр. Есть клапана в которых есть автоматическая термоголовка, которая реагирует на температуру входящего воздуха прикрывая при минусе клапан и открывая при плюсе. Самый простой вариант, микропроветривание в окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся вентиляция встала в 12тищ. С рекуперацией от Chandelle. Работает. Выведено все во фронтон. Фронтон ещё на месте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся вентиляция встала в 12тищ. С рекуперацией от Chandelle. Работает. Выведено все во фронтон. Фронтон ещё на месте.

 

какая площадь дома?как давно работает? какая начинка системы? понятно, что пвву выводят приток и отток на фронтон, если фронтона нет, тянут на крышу. А речь была о выводе воздуховодов от обычного канального вентилятора или кух.зонта:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что пвву выводят приток и отток на фронтон, если фронтона нет, тянут на крышу. А речь была о выводе воздуховодов от обычного канального вентилятора или кух.зонта

1) А яка різниця у виводі ПВВУ і канального промислового вентилятора? Я цього не збагну.

2) Япро сірі зараз енговорю. планую все зробити на білих воздуховодах. лише на кухонні витяжку металевий вівід.

 

Дивно що у вас немає вентиляторів типу tt_silent_lico_dsxc-fp_zv5u-bc.jpg. Поясніть, будь-ласка, чому я не можу організувати цілодобову вентиляцію з нежилих кімнат за його допомогою через 125 білі воздуховоди і вивести через анемостат у фронтоні? при чьому використати регулятор потужності, щоб на ніч робити витяжку не інтенсивною. Ну не хочу я різати кровлю, нема у нас у місті спеціалістів яким я би це довірив, а сам боюся протікання криші, можна сказати - це моя фобія :)

 

Добавлено через 17 минут

У меня вся вентиляция встала в 12тищ. С рекуперацией от Chandelle.

давно ставили? Можете дати більше інформації по моделі? які нюанси у роботі, які недоліки? Система працює у вас цілодобово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А яка різниця у виводі ПВВУ і канального промислового вентилятора? Я цього не збагну.

2) Япро сірі зараз енговорю. планую все зробити на білих воздуховодах. лише на кухонні витяжку металевий вівід.

 

Дивно що у вас немає вентиляторів типу tt_silent_lico_dsxc-fp_zv5u-bc.jpg. Поясніть, будь-ласка, чому я не можу організувати цілодобову вентиляцію з нежилих кімнат за його допомогою через 125 білі воздуховоди і вивести через анемостат у фронтоні? при чьому використати регулятор потужності, щоб на ніч робити витяжку не інтенсивною. Ну не хочу я різати кровлю, нема у нас у місті спеціалістів яким я би це довірив, а сам боюся протікання криші, можна сказати - це моя фобія :)

 

Добавлено через 17 минут

 

давно ставили? Можете дати більше інформації по моделі? які нюанси у роботі, які недоліки? Система працює у вас цілодобово?

А из какого вы города?почему вы решили, что у вас нет специалистов:) 2. У вас же дом, а не пром.зона , вам нужен бытовой вентилятор. 3. По фото трудно сказать, можете или нет. Нужны тех..характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из какого вы города?

Могилів-Подільський

 

Осьхарактеристика - vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-tt-saylent-m-125/

почему вы решили, что у вас нет специалистов

Ну мабуть тому що у маленькому райцентрі легко найти "найкращих" і вияснити їх рівень кваліфікації.

 

2. У вас же дом, а не пром.зона , вам нужен бытовой вентилятор

Думаю що побутовий не витягне цілодобову вентиляцію без перерви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могилів-Подільський

 

Осьхарактеристика - vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-tt-saylent-m-125/

 

Ну мабуть тому що у маленькому райцентрі легко найти "найкращих" і вияснити їх рівень кваліфікації.

 

 

Думаю що побутовий не витягне цілодобову вентиляцію без перерви

 

Посмотрела характеристики, есть две скорости переключения, на минимальных оборотах он выдает 260м3/ч. Это практически за час однократная замена воздуха в вашем доме, зимой замерзнете, никакое отопление не спасет. Меньше он не регулируется.:( Ресурс работы подшибников 40 000 часов, это всего лишь 4.5 года. Потом ремонт или новый. решать вам. По поводу специалистов у нас много парнеров в Виннице. Если остановите выбор на Vilpe, найдем монтажника проходок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на минимальных оборотах он выдает 260м3/ч

це багато?

 

По поводу специалистов у нас много парнеров в Виннице.

Дякую, але я проти того щоб різати кровельний матеріал. Та й замовляти монтажника з області - це не мій рівень, на жаль. Мене "видоїли" місцеві, тому далі покладаюся на свої руки.

 

Добавлено через 2 минуты

Ресурс работы подшибников 40 000 часов, это всего лишь 4.5 года.

Ну що поробиш.

 

Если остановите выбор на Vilpe

Якби були канальні вентилятори, то з радістью. Доречі, в яку ціну обійдеть вертикальний вентилятор потрібної мені потужності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це багато?

 

 

Дякую, але я проти того щоб різати кровельний матеріал. Та й замовляти монтажника з області - це не мій рівень, на жаль. Мене "видоїли" місцеві, тому далі покладаюся на свої руки.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну що поробиш.

 

 

Якби були канальні вентилятори, то з радістью. Доречі, в яку ціну обійдеть вертикальний вентилятор потрібної мені потужності?

 

да, 260м3/ч на минимальных оборотах очень много для вашего дома. Сложностей с установкой проходного элемента и вентилятора нет, завтра в личку скину вам видео по монтажу, может решитесь:) рекомендую вам то, чем сама пользуюсь уже 4 года, кровельный вентилятор Vilpe и могу дать гарантию на качество работы вентиляции. У меня нет конденсат в воздуховодах, небывает обмерзания двигателя, нет выхолаживания жилых комнат и нет грибка и плесени ни в одном углу дома. Какой один канальник сможет вам дать такой уровень вентиляции, не знаю. По вашему проекту вам достаточно будет Е 120Р вентилятора. Стоит он на сегодня в розницу 10150грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яким чином у вас приточна вентиляція облаштована?

четыре года жили с оконным микропроветриванем. родился ребенок, стал вопрос снизить шум с улицы, у меня началась сильная аллерия на цветение травы. Летом установили приточные клапана с фильтром тонкой очистки приточного воздуха, шумоглушитель, термостат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а пол чердака пенопластом они когда утеплили?и какая в доме есть вентиляция кроме микропроветривания окон. Можно рисунок от руки. И вопрос по утеплению стен, они стены утепляли по наружке или по внутренней стене?

Сначала чердак,потом через полгода стены,но только одну осилили ,а на тех других только углы.вентиляция на втором этаже в ванной(по ходу она может и не работает тк у них там чернеет плитка),а на первом в кухне(там же газ плита ).пенопласт по наружн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как морозы сильные ушли. Так и тема заглохла. Углы плакать перестали. Конденсат на окнах пропал. Вся вентиляция при 0 - минус 5 - свелась к проветриванию...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...