Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления *Теплый плинтус*

vlas

Рекомендовані повідомлення

На дружньому форумі шановний chicken-A написав цікаву і унікальну статтю (на скільки я знаю, більше про DIY теплі плінтуси не писав ніхто).

 

Рекомендую до прочитання і обговорення:

www.forumhouse.ru/entries/5957/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Подниму старую тему.

Попались на глаза водяные теплые плинтусы. В квартире панорамные окна шириной в 1.50м, думаю хватит ли такого плинтуса (размещенного по всей стене где есть окна) чтоб окна не текли и холодом не веяло от окон?

 

Будут еще обычные радиаторы, плинтус чисто для изоляции окон. Насколько реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мнения о теплом плинтусе сугубо негативные?

Недостаточно будет водяных плинтусов для создания тепловой завесы для высоких окон? Внутрипольные только?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму старую тему.

Попались на глаза водяные теплые плинтусы. В квартире панорамные окна шириной в 1.50м, думаю хватит ли такого плинтуса (размещенного по всей стене где есть окна) чтоб окна не текли и холодом не веяло от окон?

 

Будут еще обычные радиаторы, плинтус чисто для изоляции окон. Насколько реально?

 

Всё зависит от мощности предполагаемого обогревателя, площади помещения и его утепления (теплопотерь). А почему именно водяной теплый плинтус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мнения о теплом плинтусе сугубо негативные?

Недостаточно будет водяных плинтусов для создания тепловой завесы для высоких окон? Внутрипольные только?

Во внутрипольнике есть возможность принудительного обдува. И кстати, они есть ещё и "цокольные"- встраиваемые в подоконник,с забором воздуха изнутри комнаты

А почему именно водяной теплый плинтус?

А потому что система отопления построена на основе воды...

Всё зависит от мощности предполагаемого обогревателя, площади помещения и его утепления (теплопотерь).

ООООООО...прогресс... С физикой подружились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от мощности предполагаемого обогревателя, площади помещения и его утепления (теплопотерь). А почему именно водяной теплый плинтус?

 

Водяной, потому что автономное отопление. Плинтус - как альтернатива внутрипольным, не для отопления основного, а для тепловой завесы и отсутствия холодных потоков и конденсата от окон.

 

Добавлено через 1 минуту

Во внутрипольнике есть возможность принудительного обдува. И кстати, они есть ещё и "цокольные"- встраиваемые в подоконник,с забором воздуха изнутри комнаты

 

Так окна совсем от пола. Подоконника вкритык около 15см высоты скорее наберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной, потому что автономное отопление. Плинтус - как альтернатива внутрипольным, не для отопления основного, а для тепловой завесы и отсутствия холодных потоков и конденсата от окон.

 

 

Спасибо за ответ. Я интересуюсь, потому что у нашей компании есть в ассортименте обогревателей «теплый плинтус», но не водяной, а электрический. У Вас в квартире котел газовый или электрический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там хватит и 90мм

 

Это какие модели? Мне меньше 15 см не попадались. Плюс почти всегда указано делать просвет снизу от пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие модели? Мне меньше 15 см не попадались. Плюс почти всегда указано делать просвет снизу от пола.

Вы точно смотрели "цокольные конвекторы"https://www.google.com.ua/#q=%D1%86%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет!

На форуме дали наводку на теплые плинтусы.

Возможно ли применить в моей ситуации:

Есть комната в квартире, детская. Есть две стены с большими окнами и батареями под ними. Между этими стенами есть французский балкон, со стеклопакетом от пола до потолка. Высота 210 см. Снизу окна глухие, дальше распашные. Проблема возникла с обогревом этого "французского" стелопакета. Холод идет от него.

Вот ссылка на тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=170724

Ремонт уже сделан, поэтому поздно думать о подогреве пола. Подбираю разные варианты решения. Вариант поставить обогреватель возле окна не подходит, потому, что будет жечь воздух, а это детская комната, нужна нормальная влажность.

Вопрос: поможет ли установка внизу стелопакета теплого плинтуса решить вопрос, если взять электрический плинтус? Мне не надо греть всю комнату, а надо отсечь окно. Ширина окна 120 см. Толщина рамы 6,50 см. Как повлияет это на стеклопакет, если плинтус крепить на раму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поможет ли установка внизу стелопакета теплого плинтуса решить вопрос, если взять электрический плинтус? Мне не надо греть всю комнату, а надо отсечь окно. Ширина окна 120 см. Толщина рамы 6,50 см. Как повлияет это на стеклопакет, если плинтус крепить на раму?

 

Да, действительно, теплый плинтус очень хорошо отсекает холодный воздух и своим теплом преграждает попадание холода в помещение, но целостность рамы пластикового окна лучше не нарушать. Установив теплый плинтус на раму, вы получите дополнительные теплопотери. Лучше установить длинноволновой ИК-обогреватель (такого же принципа действия, как и теплый плинтус) большей мощности на внутреннюю стену балкона, просто под окно. Необходимая мощность рассчитывается исходя из теплопотерь вашего балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не балкон, у меня в комнате французское окно на всю стену.

Фото прилагаю

Очень красивое окно. На первый взгляд не представляю его на окне, но не могу удержаться от совета. А если смонтировать теплый плинтус вертикально от пола по откосам с двух сторон ? Полагаю, что при наличии батарей в комнате достаточно будет даже незначительного теплового потока в зоне окна, чтобы защитить его от запотевания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивое окно. На первый взгляд не представляю его на окне, но не могу удержаться от совета. А если смонтировать теплый плинтус вертикально от пола по откосам с двух сторон ? Полагаю, что при наличии батарей в комнате достаточно будет даже незначительного теплового потока в зоне окна, чтобы защитить его от запотевания.

 

Спасибо!

Откосы по 22-23 см по бокам, поэтому вряд ли на них что-то смонтируешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня не балкон, у меня в комнате французское окно на всю стену.

Фото прилагаю

 

День добрый!

Вы нашли решение своего вопроса?

у меня таже ситуация.

рассматриваю упомянутый "теплый плинтус" как возможность подогрева воздуха вдоль окна. (у меня на нем еще приточный клапан стоит)

но плинтус прийдется класть горизонтально под окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Решения пока не нашел. Продолжаю изучать вопрос. Никто не может дать однозначный ответ на вопрос монтажа под окнами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения пока не нашел. Продолжаю изучать вопрос. Никто не может дать однозначный ответ на вопрос монтажа под окнами.
теж зацікавився цим питанням

маю величезне вікно без батарей - течуть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автобусна батарея, від промтрансенерго, місто суми. в мене така, фото не можу приліпити.

 

Добавлено через 56 секунд

pte.com.ua/product/konvektory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж зацікавився цим питанням

маю величезне вікно без батарей - течуть :(

 

Добрий день!

Розгляньте, як варіант, теплий плінтус UDEN-S.

Монтуємо його, як основне опалення і, як додаткове. Наші клієнти часто використовують його для боротьби з сирістю, пліснявою та мокрими вікнами, встановлюючи по периметру приміщення чи у проблемних зонах. Є варіати кріплень на відкоси, понизу французських вікон.

 

25594274_1752522528105366_7019545121809664099_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fiev7-1.fna&oh=205c512af860f6ca3d860329c4cbc7f1&oe=5C69204B

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Розгляньте, як варіант, теплий плінтус UDEN-S.

Монтуємо його, як основне опалення і, як додаткове. Наші клієнти часто використовують його для боротьби з сирістю, пліснявою та мокрими вікнами, встановлюючи по периметру приміщення чи у проблемних зонах. Є варіати кріплень на відкоси, понизу французських вікон.

 

 

Добрый день!

Интересует вариант для низа француз окон. Поясните принцип дейтсвия (учитывая, что сзади нет стены, которую нужно греть, если я правильно понял принцип основного действия теплого плинтуса). И какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавець не відповідає

хоча судячи з вайбера то питання бачив

 

Добавлено через 6 минут

Интересует вариант для низа француз окон. Поясните принцип дейтсвия (учитывая, что сзади нет стены, которую нужно греть, если я правильно понял принцип основного действия теплого плинтуса). И какая модель?

як на мене то нагріте повітря піднімається від плінтусу вгору й прогріває все що поруч.

яка йому різниця стіна чи вікно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...