Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления *Теплый плинтус*

vlas

Рекомендовані повідомлення

апну ка я тему. Вопрос назрел, навернулись после 2ух сезонов дешевые конвектора Термия, ищу варианты..наткнулся на чудо панели и чудо плинтуса...но шота я ачкую(с.)...пока вопросов больше чем ответов, реальных отзывов в нете на нашел, те что на сайте производителя принципиально не читаю:rolleyes:

 

Вопрос намбер 1

чем ИК пленка принципиально отличается от вашего ИК обогревателя кроме красивой упаковки?

вопрос намбер 2

в каких случаях лучше плинтус а в каких - панель? у вас на сайте фотки, есть комбинированные варианты, есть отдельно...по какому принципу происходит выбор?

вопрос намбер 3

основная проблема ИК обогревателей - точечный нагрев предметов, много уже сказано когда "голову шпарит а ноги холодные"...как вы решаете эту проблему?

 

пока хватит вопросов, заранее благодарю за !честные! ответы:rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в общем пыли в воздухе много) Ну а откуда она берётся это уже другой вопрос..

Шо значит другой вопрос!

Этот вопрос для всех на первом месте "откуда берется пыль, и куда деваются деньги?":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну ка я тему. Вопрос назрел, навернулись после 2ух сезонов дешевые конвектора Термия, ищу варианты..наткнулся на чудо панели и чудо плинтуса...но шота я ачкую(с.)...пока вопросов больше чем ответов, реальных отзывов в нете на нашел, те что на сайте производителя принципиально не читаю:rolleyes:

 

Вопрос намбер 1

чем ИК пленка принципиально отличается от вашего ИК обогревателя кроме красивой упаковки?

вопрос намбер 2

в каких случаях лучше плинтус а в каких - панель? у вас на сайте фотки, есть комбинированные варианты, есть отдельно...по какому принципу происходит выбор?

вопрос намбер 3

основная проблема ИК обогревателей - точечный нагрев предметов, много уже сказано когда "голову шпарит а ноги холодные"...как вы решаете эту проблему?

 

пока хватит вопросов, заранее благодарю за !честные! ответы:rolleyes::D

 

 

 

 

Добрый день!

 

Спасибо за вопросы. У меня к Вам первая просьба: пожалуйста, обращайтесь по имени/нику, поскольку в форуме запутанный диалог, можно только догадываться, к кому Вы обращаетесь. :) Заранее благодарю.

Ваши вопросы понятны. Ответы на них - не в двух строчках. Поэтому, будьте добры, обратитесь по контактам на сайте www.uden-s.ua (модераторов прошу не считать за рекламу), по обратной связи на сайте (в контактах) или с помощью онлайн-консультанта. Мы уделим Вам столько времени, сколько будет нужно.

 

Заранее напишу так. На сайте информации очень много. Там уже (!) есть ответы на все Ваши вопросы. Просто нужно читать всё, не по диагонале, как мы обычно читаем в интернете, выбирая информацию (сужу по себе :).

Что касается отзывов - Ваше право. Наши отзывы - все до одного - перепечатаны с журнала отзывов дословно, как писали клиенты. Но как-либо обосновывать и доказывать Вам это я не буду. Если человек не доверяет людям, он в первую очередь не доверяет себе. Не воспринимайте буквально, понимаю, что, возможно, Вы уже просто где-то на ложных отзывах обжигались.

В любом случае, будем рады Вашему обращению. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос намбер 3

основная проблема ИК обогревателей - точечный нагрев предметов, много уже сказано когда "голову шпарит а ноги холодные"...как вы решаете эту проблему?

 

 

 

Ик обогреватели бывают разные спиральные, тэновые (250-700С), а так же низкотемпературные 70-100С. Так же у них есть разное размещение, потолок, стены. Вот от эти факторы и влияют на "тепловой" комфорт. Тепловентиляторы и конвекторы тоже из одной "серии", но разница при отоплении ощутима. Для жилья самые комфортные настенного типа с температурой нагрева 70-80 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну ка я тему.

пока хватит вопросов, заранее благодарю за !честные! ответы:rolleyes::D

Мы с Вами как-то пересекались по мелкой работе. Тема типично продаванская. Думаю, что более результативно Вам будет вернуться к электроконвекторам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами как-то пересекались по мелкой работе. Тема типично продаванская. Думаю, что более результативно Вам будет вернуться к электроконвекторам.:beer:

 

Напомните где именно пересекались:beer:

 

Ну тут как получается, хороший конвектор тоже не 300 грн. стоит, с Термией распрощаюсь с радостью, у моих при нагреве метал от дформации так стрелял что я подпрыгивал первое время от испуга, потом привык:D..я пытаюсь изучить варианты, вот вроде как интересный вариант нарисовался, но вместо того чтобы ответить на простые вопросы меня представитель компании отправляет читать внимательно сайт и звонить по телефонам...ну почитал кучу умных слов и высоких эпитетов...может я тупой:twisted: но принципиальной разницы по принципу обогрева между их ИК панелями-плинтусами и тем же УФО не вижу...ну греет и тот и тот обьекты а не воздух, в чем сила? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните где именно пересекались:beer:

Мой сын Вам ставил шнек, и что-то еще. Тема плинтусов и других нанотехнологий, постоянно муссируется в разных форумах. Сейчас это конкретное засилье. Вы должны понимать, что объект теряет определенное количество тепла. От того, что Вы поставите, ничего кардинально не меняется, будь то радиатор отопления, УФО, электроконвектор и т.д. Тот кто обещает много, из ничего, обманывает. Закон сохранения энергии никто не отменял. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UDEN-S® абсолютно осознанно и уверенно поставила инфракрасное низкотемпературное отопление на первое место. Это потрясающе интересное, перспективное и востребованное направление, которое мы очень любим и от продвижения в котором уже много лет получаем массу удовольствия.

 

Як я вас розумию :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сын Вам ставил шнек, и что-то еще. Тема плинтусов и других нанотехнологий, постоянно муссируется в разных форумах. Сейчас это конкретное засилье. Вы должны понимать, что объект теряет определенное количество тепла. От того, что Вы поставите, ничего кардинально не меняется, будь то радиатор отопления, УФО, электроконвектор и т.д. Тот кто обещает много, из ничего, обманывает. Закон сохранения энергии никто не отменял. Удачи.

 

Точно!сыну привет, все работает отлично:beer:

 

ну а по теме, я настырный, я таки вживую хочу увидеть эти чудо панели:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но принципиальной разницы по принципу обогрева между их ИК панелями-плинтусами и тем же УФО не вижу...ну греет и тот и тот обьекты а не воздух, в чем сила? :rolleyes:

 

Нагревательный элемент Уфо - около 600С, расположение сверху, маленькая площадь теплоотдачи, у панелей или плинтуса температура корпуса около 80С, большая площадь теплоотдачи, расположение на стене. Главное преимущество это нагрев стен, пола, минимальная разница между температурой у пола и потолка. В помещении в котором температура стен выше - комфортнее, чем в помещении с более прохладными стенами. При конвекторах результат немного другой. В итоге при отоплении панелями при +20С ощущение тепла будет такое, как +22С при отоплении конвекторами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за ответы обоих топиках.

и последний вопрос, а вы какие из них продаете?:rolleyes::D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за ответы обоих топиках.

и последний вопрос, а вы какие из них продаете?:rolleyes::D:beer:

 

В ассортименте есть все и конвекторы тоже. Но в офисе автономное отопление, уже 4 года панели. Площадь 22м2, общая мощность панелей 1,5 кВт, управляются через выносной терморегулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно!сыну привет, все работает отлично:beer:

 

ну а по теме, я настырный, я таки вживую хочу увидеть эти чудо панели:D

 

На одной даче были поставленны такие панели, 180 вт. каждая. Правда ставили их не как плинтус а по 2 шт. одна над другой, первая у пола а вторая над ней. Преимущество только в том что не занимают место, очень плоские. По расходу электрики за 2 сезона изменений никаких, до этого стояли маслянные обогреватели лет так 10-15.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Может кто слышал, что-нибудь о системе "Best Board" в Украине, выглядит она вот так 0_645fe_25d694bc_M.jpg

«система "Best Board" теплый плинтус» на Яндекс.Фотках , мне кажется это безопаснее чем инфракрасное излучение. (прошу прощения у модераторов-это не реклама, а пытливый ум):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. назвали-то как - "BestBoard"! "наилучшая досочка", что ли? :)

По теме - ничем по исполнению и внешнему виду не отличаются от винницких ((ссылка устарела)).

Из личного опыта: ставил себе в квартиру под 3-х метровые эркерные окна от пола до потолка (жена настояла). До установки достаточно сильно чувствовалось движение холодного потока воздуха от окон внутрь комнаты, т.к. радиаторы стояли по бокам, а под окнами была только узкая полоска электрического теплого пола. И, хотя в целом в середине комнаты было +24, но постоянное ощущение сквозняка напрягало.

После установки сквозняк почти пропал, электрический теплый пол включался только в самые сильные морозы для помощи. В целом доволен, свою задачу выполняет. Нюанс: при сильных морозах температура теплоносителя должна быть достаточно высокой для получения удовлетворительного результата (по паспорту расчет на 90-70С), у меня в доме температура подачи регулируется автоматически из ТП по температуре окружающего воздуха, по факту при сильных морозах температура подачи была градусов 70-75, при температуре около нуля - градусов 50.

 

Может кто слышал, что-нибудь о системе "Best Board" в Украине, выглядит она вот так 0_645fe_25d694bc_M.jpg

«система "Best Board" теплый плинтус» на Яндекс.Фотках , мне кажется это безопаснее чем инфракрасное излучение. (прошу прощения у модераторов-это не реклама, а пытливый ум):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто слышал, что-нибудь о системе "Best Board" в Украине, выглядит она вот так 0_645fe_25d694bc_M.jpg

«система "Best Board" теплый плинтус» на Яндекс.Фотках , мне кажется это безопаснее чем инфракрасное излучение. (прошу прощения у модераторов-это не реклама, а пытливый ум):)

 

 

 

А почему Вы считаете, что ик-отопление небезопасное? Что в нем небезопасного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы считаете, что ик-отопление небезопасное? Что в нем небезопасного?

Не нравится само слово "инфракрасное излучение", в нашей повседневной жизни так много разно-всякого излучения, уж извините если обидела:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится само слово "инфракрасное излучение", в нашей повседневной жизни так много разно-всякого излучения, уж извините если обидела:beer:

 

 

Нет, что Вы, чужое мнение не может обидеть. Просто интересна была Ваша точка зрения.

Мой совет - проясните просто само понятие "инфракрасного излучения", ведь для многих оно до сих пор новое и это нормально.

Инфракрасное длинноволновое тепло не просто безопасно, его даже считают полезным для здоровья человека. Что касается, например, наших систем отопления, они установлены в очень многих детских садиках, школах, больницах по всей Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - проясните просто само понятие "инфракрасного излучения", ведь для многих оно до сих пор новое и это нормально. Инфракрасное длинноволновое тепло не просто безопасно, его даже считают полезным для здоровья человека. Что касается, например, наших систем отопления, они установлены в очень многих детских садиках, школах, больницах по всей Украине.

Не занимайтесь самоедством. Меня интересует система теплый плинтус "Best Board" или "Термія", устанавливал ли ее кто-либо у нас на Украине, мнение практиков, а не торговых агентов.Без обид. Интересны цены по Украине, плюсы и минусы именно этого вида отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь самоедством. Меня интересует система теплый плинтус "Best Board" или "Термія", устанавливал ли ее кто-либо у нас на Украине, мнение практиков, а не торговых агентов.Без обид. Интересны цены по Украине, плюсы и минусы именно этого вида отопления.

 

 

Не поняла, к чему Ваш комментарий. Но отвечу.

Мы ни "Термией", ни "Best Board" не занимаемся, только системами своего производства. От жидкостных отказались давно и к ним не возвращаемся.

 

Но посмотрите отзывы на сайтах этих торговых марок. Они должны быть. Иди запросите у производителя. Должны быть референц-листы, адреса, куда можно поехать посмотреть систему в работе. Плюсы и минусы есть в интернете, более чем. Успевай только клиент их фильтровать.

А что касается торговых агентов - жаль, что Вам попадались только те, которые работают с целью просто "втюхать" свой продукт, а не помочь клиенту решить его проблему. Так или иначе, рано или поздно такие горе-продавцы уходят из компании, осознавая свою ненадобность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 uden-s

У меня такой вопрос: возможно ли плинтусом, полностью обогреть санузел в частном доме, с одной наружной стеной, площадью 4 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в санузлах идея неплоха,и ремонтируется в случае необходимости.

в комнатах конечно не совсем практично,ахрененный пылесборник.

п.с. мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uden-s, Заинтересовался вашими плинтусами. Есть вопрос: я так понимаю, что терморегулятор используется достаточно тупой, холодно - вкл ВЕСЬ плинтус, тепло - выкл ВЕСЬ плинтус. В результате приличные скачки энергопотребления.

А не пробовали ли вы включать их в шахматном порядке, например? Или трехфазно? Т.е. чередовать панели, которые включены в данный момент?

 

Или это глупости?

Или терморегулятор тиристорный? Тогда вопрос - не фонит это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 uden-s

У меня такой вопрос: возможно ли плинтусом, полностью обогреть санузел в частном доме, с одной наружной стеной, площадью 4 м2

 

Да. Конечно.

Теплый плинтус (впрочем, как и любая другая система отопления) может не обогреть (обогреть неэффективно) только помещение с очень плохой теплоизоляцией: щели, отсутствие фундамента и т.п.

В таком случае нужно сначала утепление, а потом уже отопление.

 

Пишите на нашу электронную почту или звоните по указанным телефонам и менеджер Вас проконсультирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uden-s, Заинтересовался вашими плинтусами. Есть вопрос: я так понимаю, что терморегулятор используется достаточно тупой, холодно - вкл ВЕСЬ плинтус, тепло - выкл ВЕСЬ плинтус. В результате приличные скачки энергопотребления.

А не пробовали ли вы включать их в шахматном порядке, например? Или трехфазно? Т.е. чередовать панели, которые включены в данный момент?

Или это глупости?

Или терморегулятор тиристорный? Тогда вопрос - не фонит это все?

 

 

 

 

Спасибо за вопрос.

Несколько уточню: что Вы понимаете под скачками энергопотребления и в чем видите проблему?

 

Наша задача - восполнить теплопотери помещения, обогреть помещение (конструкцию) и людей, предметы, которые в этом помещении находятся, верно?

Это маломощные обогреватели. Там где конвектору/калориферу/электрокотлу нужен 1-1,2 кВт электроэнергии, теплому плинтусу нужно от 0,5 кВт. На практике это где-то 0,6-0,7 кВт. Характеристики помещения пока не берем.

Мы рассчитываем мощность так, чтобы вся система работала не более 5-7 часов в сутки при разнице температур в 40 градусов (т.е. -20 за окном, +20-22 в помещении). 5-7 часов - это средний показатель за отопительный сезон. Не редки случаи, что этот показатель меньше.

Т.е. плинтус работает, грубо говоря, максимум 10 минут в час.

Как это происходит. Вы выставили на терморегуляторе, к примеру, 22 градуса. К примеру, в октябре, при первом же похолодании. И не выключаете систему. Температура поддерживается, помещение (стены, пол) прогревается. Теплые стены - это источник тепла и теплоизоляции. Поэтому к первым морозам Ваше помещение уже так сказать "готово", счетчик не "мотает" круглосуточно. Температура воздуха 22 - система отключилась. В плинтусах внутри теплонакопитель, они не сразу остывают, продолжают отдавать тепло уже без потребления электроэнергии. На 1 градус упала температура - плинтуса включились, догрели - выключились.

Это плавная, волнообразная работа. Помещение при этом не остывает, поддерживается нужная температура, экономится электроэнергия.

 

Что касается разных комнат. Комнаты имеют разные теплопотери. Это факт, верно?

Поэтому и работа системы будет каскадной. Коэффициент одномоментного включения - 0,6.

Он, конечно, не действует в сильные морозы, но посчитайте, сколько дней сильный морозов у нас в году?

 

На вопрос "не фонит"? Отвечаю - не фонит :)

Или, вернее, фонит в разы меньше, чем любой из Ваших бытовых приборов дома.

Если я не ответила на Ваш вопрос, будьте добры, уточните его. :)

Рада общению.

 

Добавлено через 1 минуту

вот в санузлах идея неплоха,и ремонтируется в случае необходимости.

в комнатах конечно не совсем практично,ахрененный пылесборник.

п.с. мое мнение.

 

 

Объясните? :) Интересно, почему Вы так думаете, есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...