Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Про здоровий спосіб життя...

 

Що мене дивує найбільше? - Мільйон дієт, купа різних спортивних вправ та традицій, спецклінік і спецкурсів, марафони, воркаути, веганство, йога, медитація, ретріти, ашрами, тібетські монастирі, іглоукаливаніє, моржування, голодування, сельдерей на пару, підрахунок калорій, чистки, масажі, секретні приправи, суперфуди, самообмеження, жосткий аскетизм, тверезість, суровість...

 

І якби бодай один випадок безсмертя за останні десять тисяч років? - Фіг там... Всі померли... І здорові й больні... І просвітлені, і тупуваті...

 

Читаєш бува про якогось чергового Крішну... Медитував 20-ть год на самоті в погребі в абсолютній темноті, не стриг ногті і зуби не чистив, пізнав нірвану, просвітлився, став буддою... А він потім - візьми та помри, ні з того ні з сього, від кашлю чи насморку... Або ше хуже - попав під машину... Ото тобі й будда...

 

В общим, як сказав один мудрий чоловік: "Я абсолютно переконаний в тому, що людина в останні хвилини свого життя, на смертному одрі дуже жалкує, що останні десять років відмовляла собі в шоколадних кексах з клубничним варенням"... :)

 

Добавлено через 3 минуты

:D

 

їда...

 

Недавно з’явився такий новий тренд в дієтології: їсти можна часто, але невеликими порціями. Так зване "дробне харчування"... 6-7 перекусів з ранку до вечора...

 

Це сильно опасна, тенденція, панове!

 

Бо ця сумнівна практика доводить нас з часом до висновку, що жерти можна "всігда цілий день в любих колічествах"... І згодом ти перекушуєш вже не морковними чіпсами з дегідратора, а вінтажною кров’янкою з білим хлібом і маслом... ("А шо таке? - В мене дробне пітаніє... Одчепіться... ням-ням-ням")..

 

Тим часом, наш фб-дієтолог Oksana Skytalinska інформує з Каліфорнії, що їсти краще всього два (!!!) рази в день...

 

А як же перекуси? - Перекуси можна робить так: розділіть всю свою денну їду на 8 порцій... І шість порцій викиньте в мусорку... Ото й всьо... :-)

 

Юваль Ной Харарі, професор Єрусалимського університету небезосноватєльно замітив таке: доки повсюди лунають заклики на боротьбу з голодом, в світі вже від переїдання та його руйнівних наслідків гине на порядок більше людей, ніж від голоду...

 

Добавлено через 43 секунды

:lol:

У Європі загалом майже відсутнє грибівництво (збирання лісових грибів) як явище і культурний феномен. Вони не знають, що то можна їсти. Знають тільки, що можна трюфель, але де він росте - точно відомо тільки свиням і спеціальним собакам...

 

Тому дуже цікаво спостерігати за гостями з ЄС, які вперше їдуть, наприклад, по Житомирській трасі...

 

Як систематично і регулярно з лісу виходять мрачні, дивні, непривітні люди в плащах, болоньєвих куртках і куфайках, з ножом... З кульком в руках... Дивляться загадочно в туманну даль... Нічого не кажуть і вертаються обратно в ліс...

 

Це реально страшно, бля, якшо не знать шо воно...

 

Гості навіть в туалєт не просяться всю дорогу... Ну його нахер...

 

"Ви не голодні?" - питаю... - То можем десь зупиниться...

 

- Нє-нє-нє, - кажуть... - Не голодні зовсім вобще й трохи, даже мислі такої нема, не нада спиняться ніде, пожалуста... Боже збав... :-)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У Європі загалом майже відсутнє грибівництво (збирання лісових грибів) як явище і культурний феномен. Вони не знають, що то можна їсти. Знають тільки, що можна трюфель, але де він росте - точно відомо тільки свиням і спеціальним собакам

В Польщі збирають гриби в лісі , і продають які хочеш на базарі , продають їх так само і вздовж траси , особисто бачив таке явище між Ченстоховою і Катовіцами місяць тому . Я , правда не знаю , чи вважаєте Ви Польщу за Європу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польщі збирають гриби в лісі , і продають які хочеш на базарі , продають їх так само і вздовж траси , особисто бачив таке явище між Ченстоховою і Катовіцами місяць тому . Я , правда не знаю , чи вважаєте Ви Польщу за Європу...

 

Та то заробитчане наши и подрабатывают.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польщі збирають гриби в лісі , і продають які хочеш на базарі , продають їх так само і вздовж траси , особисто бачив таке явище між Ченстоховою і Катовіцашми місяць тому . Я , правда не знаю , чи вважаєте Ви Польщу за Європу...

 

Ха, Польща? Тоже мені Европу знайшли. То оте велике село за Львовськой областю, шо ми туди мусимо цикарки кожного дня возити? Та аби не наша природна україньська доброта та щирість, то в них вже б давно вуха попухли. Помагаємо хто як може, хто блок, хто два. А насчьот грибніков - це да, неувязочка вийшла. Ну з ким не буває, заблудились хлопці. А шо на базар пішли - то от нужди, додому за шось поповертатись треба ж.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общим, як сказав один мудрий чоловік: "Я абсолютно переконаний в тому, що людина в останні хвилини свого життя, на смертному одрі дуже жалкує, що останні десять років відмовляла собі в шоколадних кексах з клубничним варенням"... :)
Заметил за собой, что в южных широтах все отети кексы с вареньем успешно заменяются фрешем из сахарного тростника, киви или ананасов.

 

ЗЫ: чисто случайно надыбал на просторах видео вот этого мутного типа.

Потом с удивлением обнаружил, что подобных видео (от других людей) ну просто прорва.

Прокомментируйте эту клевету, как абориген.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил за собой, что в южных широтах все отети кексы с вареньем успешно заменяются фрешем из сахарного тростника, киви или ананасов.

Давайте уже номер карты, а то тяжко смотреть, как человек тут страдает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом с удивлением обнаружил, что подобных видео (от других людей) ну просто прорва.

 

вот пазл и сложился..вы думаете чего он тут постоянно тусуется?..мы для него хоть какая то отдушина..тот чувак видео снял, высказался и ему сразу полегчало..а Точкин не такой, он так не может, гордость не дает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: чисто случайно надыбал на просторах видео вот этого мутного типа.

Потом с удивлением обнаружил, что подобных видео (от других людей) ну просто прорва.

 

Этот видос вызвал опредленное бурление говн в ютубе, особенно среди местных канадских блогеров.

 

Базовая идея что этот типок хоть и свистит что Канада концлагерь, но при этом не спешит возвращаться в свой родной мухосранск. Короче балабол он и есть балабол. Вы же знаете для пчел - мир полон цветов, а для мух он полон говна, вот типичный "мух" сидит и вещает хрень всякую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типичный "мух" сидит и вещает хрень всякую.

словно бы ему говорила Раневская «вы так пересаливаете лицом»©

может он просто иллюстрирует вот эту или похожую статью:

«Куда смотрит человек, когда врет?»

kak-bog.ru/kuda-smotrit-chelovek-kogda-vret

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и на него гонят придурошные россияне шо он русофоб

 

вот это вот высший пилотаж

потому что его работа —

уменьшать эмиграцию

как раз для них придурошных старается же

чтобы оставались в матушке рашке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом с удивлением обнаружил, что подобных видео (от других людей) ну просто прорва.

Прокомментируйте эту клевету, как абориген.

Немного поржал. Видите ли, можно не договаривать. За что ему три штрафа впаяли? Не сказал. Но видать было за что. Сам сказал мент удивился - ого говорит, 20 лет ездите без штрафов, что для меня прозвучало как "как это вы с такими нарушениями и за 20 лет ни разу не спалились". Я кстати как-то попал на три протокола за раз в Киеве. :) "Та не надо нам денег, нам надо план по протоколам выполнить сегодня, мы тебе один без штрафа а два на минимальный штраф выпишем". :D Касательно "просрочила платёж за телефон на день и запорола всю кредитную историю" - фигня какая-то. Или чего-то не договаривает. Это я вам говорю как человек который периодически забывает оплатить какой-нибудь счёт, скажем не далее чем в октябре получил счет за интернет где была включена сумма за два месяца, проверил - точно, в сентябре забыл оплатить. Чтобы это всё влияло на кредитный рейтинг просрочка должна месяца два. Даже по кредитке просрочка сроком до месяца не влияет на кредитный рейтинг. Опять же говорю как человек который провтыкал погасить одну из кредиток и получил через 2.5 недели уведомление об этом. Это всё было за месяца три до того как делать запрос на кредит на дом. Про "6 лет нельзя дом купить" трындит. Кредитная история выправляется не то за 2 не то за 3 года. Дальше сказал что жена 20 лет без опыта работы... а фигли она сидела-то? Это в Калгари-то? Там ещё лет 5 назад в Калгари не найти работу было невозможно. Ну если там болеет - другой разговор, но из видео не ясно, хотя по тону "где деньги брать, жена 20 лет без опыта" - работать наверное может. Кстати ещё о работе - дочка не может оплатить рент, зарплаты типа даже на аренду не хватает - тоже лажа. Даже если его дочка работает за минималку - у них там это 15 долл в час, ну на руки 13-14 где-то, а двушка у них там 800-1000 долл в рент (не поленился посмотреть).

Лажа какая-то.

Другие его видео смотреть не стал.

p.s. А да - про плохих канадцев особенно порадовало. :lol:

У меня тут знакомый есть. Он баллотировался от вновь созданной партии одной на местных выборах недавно. Для начала надо было собрать подписи. Район от которого он баллотировался мало населен иммигрантами - как раз вот эти вот канадцы. Первый квест бы собрать подписи. И он реально ходил от дома к дому, агитировал, рассказывал собирал подписи. Общался с людьми, вполне норм, собрал в итоге даже больше чем нужно было.

На выборах набрал чуть больше 2%. И это для первого раза таки успех, для партии которая только создавалась в этом году и для русскоязычного кандидата почти без агитации, бигбордов и пр в не-иммигрантском районе.

 

Добавлено через 34 секунды

вот пазл и сложился..вы думаете чего он тут постоянно тусуется?..мы для него хоть какая то отдушина..тот чувак видео снял, высказался и ему сразу полегчало..а Точкин не такой, он так не может, гордость не дает

 

:lol::lol::lol: пешиисчо :beer:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот типок хоть и свистит что Канада концлагерь, но при этом не спешит возвращаться в свой родной мухосранск
Он свистит, что из Киева. ;)

Немного поржал.
Та мне он сразу ж мутным и показался.

И вообще, у "недовольных" в ихних претензиях никакой конкретики.

Это как автомобильные обзиратели, если поставят цель обозрать какую-нибудь модель, а особо и нечем, то начинается вокруг да около.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я посмотрел прослушал его другие видео.

очень интересный добрый человек.

 

Я вот тоже не пойму шо такого страшного он сказал.

Мужичок просто освещает свою жизнь. Кому-то может будет полезным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вааще грустно в этих Штатах и Канаде...Місто Талса в Оклахомі прагне компенсувати відтік мізків, старіння населення та демографічний колапс, та пропонує безкоштовне житло і $10 000 кожному, хто переїде
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вааще грустно в этих Штатах и Канаде...Місто Талса в Оклахомі прагне компенсувати відтік мізків, старіння населення та демографічний колапс, та пропонує безкоштовне житло і $10 000 кожному, хто переїде

 

Да тяжко им, буржуинам. Де то еще и дам предлагали. Типа женишься и будет тебе счастье. Сорри уже не помню де

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, не торопитесь с выводами.

у него диплом программиста есть канадский;)

 

я посмотрел прослушал его другие видео.

очень интересный добрый человек.

поколение людей получивших кучу дипломов, потратив 10 лет жизни после школы на родине и еще поучившись лет 10 там в Канаде, все равно не могут там устроиться на работу

 

ну и на него гонят придурошные россияне шо он русофоб

 

Я исхожу ровно из его слов в этом конкретном видео. И не оцениваю его как человека, а исключительно обсуждаю его утверждение что канада это концлагерь.

 

В отношении диплома - знаешь есть вариант права купил, ездить не купил. Зачем получать диплом программиста (3-5 лет) если в итоге работать дальнобоем?

 

Пусть попробует устроится на работу здесь например, в Киеве, или в Днепре, и послушает что ему скажет работодатель, и сколько денег нальет. Человек просто забыл благодаря качеству жизни в Канаде что бывает и похуже.

 

Там он банкрот, а тут бы его скорее всего сделали инвалидом, или прибили просто, отжав вообще все что можно. Люди которых я знаю кто имел финансовые проблемы - они видосики на ютуб не выкладывают, им выживать приходится, и крутиться между молотом и наковальней.

 

А персонажу по его словам 5-7 тыс. баксов в месяц это несерьезный доход, за такие деньги говорит билет купить невозможно. Его же слова...

 

Добавлено через 5 минут

Я вот тоже не пойму шо такого страшного он сказал.

Мужичок просто освещает свою жизнь. Кому-то может будет полезным.

 

Некоторые выводы в его видео абсолютный вред - например идея о том что не надо вести себя честно и порядочно с законом, эти замашки типичны для постСССР стран, но мне "рабинович напел" что в цивилизованном мире лучше быть бедным (заработать успеешь) чем быть обманщиком (репутацию и доверие не восстановишь никогда).

 

В большинстве цивилизованных стран твоей декларации или заявления о том что есть "так" - достаточно, это принимается за истину, и тебе доверяют, но если выясняется что ты обманул - пеняй на себя, дальше за тобой будет спецконтроль и ты неблагонадежный на всю жизнь дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые выводы в его видео абсолютный вред - например идея о том что не надо вести себя честно и порядочно с законом.

 

Он сделал такой вывод?

Вроде один сюжет смотрим, а слышим разное.

Я услышал, что он и жил, и живет честно, но это не гарантирует ожидаемого результата.

А в чем абсолютный вред и для кого?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сделал такой вывод?

Вроде один сюжет смотрим, а слышим разное.

Я услышал, что он и жил, и живет честно, но это не гарантирует ожидаемого результата.

А в чем абсолютный вред и для кого?

 

13.20 - 13.40 тайминг

 

Вполне четко сказано, что

Я понял что это концентрационный лагерь,

где ты якобы можешь все, но не можешь ничего

И неважно чем ты больше работаешь

Чем ты честнее и порядочнее

Тем больше тебя накажут

Тем больше тебя унизят

 

Учитывая что аудитория таких роликов (про эмиграцию в Канаду на русском языке) это потенциальные эмигранты из русскоязычной среды, то некоторые неокрепшие умы, которые ищут лучшей жизни услышав такое мнение могут неправильно себе выставить прицел, мол вот дядька хорошо делал, старался честно и трудолюбиво, а все не получилось.

 

И вредный вывод из этого: тогда я буду лучше хитрить и пытаться обмануть судьбу. Работать мало, вести себя непорядочно, кидать людей, врать, мухлевать с налогами и т.п.

 

Но в Канаде такой подход приведет исключительно к персональным проблемам. Он в любой стране мира этот подход вредный (даже у нас, попробуй кинуть кого-то из сильных), в цивилизованных странах просто дороже обходится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А персонажу по его словам 5-7 тыс. баксов в месяц это несерьезный доход, за такие деньги говорит билет купить невозможно. Его же слова...

Так уж получилось, что знакомых в Штатах да и Канаде более чем достаточно, причем в разных социальных слоях, исключая "дно".

Есть и водитель-дальнобойщик, правда в Штатах.

Одна из достаточно востребованных и хорошо оплачиваемых специальностей. В Штатах основа перевозки грузов именно фуры, сеть жд грузоперевозок не так развита, как автомобильная. По статистике вроде несколько миллионов фур колесит по стране. Есть фирмы-гиганты (по несколько тысяч или даже десятков тысяч машин), есть "небольшие" - несколько сотен, есть мелочь - 40-50. Есть наемники, есть купившие сами фуру и зарабатывающие на ней. Причем, наши иммигранты формально не могут купить (цена), часто хозяин, обычно тоже наш эмигрант, но уже натурализовавшийся) покупает на себя и отдает "под выплату" водителю.

По заработкам.

Не напрягаясь особо наемник - 5-7-10 тысяч в месяц. У моего знакомого-водителя друг взял "под выплату" фуру и пашет как конь - в прошлом месяцу 45 тысяч. Где-то половина уйдет на расходы, включая выплату за машину, остальное его. Вроде в среднем 18-20 тысяч в месяц чистыми получается. Но это практически все время в машине. Но там сервис придорожный очень развит - и поесть, и душ принять, и отдохнуть - без проблем.

Сейчас ужесточается в плане режима труда и отдыха, вводят типа тахографов, контроль, штрафы и проч.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вредный вывод из этого: .

 

И полезный вывод из этого: сама по себе честность и порядочность не является гарантией счастливого будущего. Нужно ещё кое-что.

А вот о сути этого "кое-что" смотрите в моих следующих роликах.

Так-то, коллега!:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И полезный вывод из этого: сама по себе честность и порядочность не является гарантией счастливого будущего. Нужно ещё кое-что.

А вот о сути этого "кое-что" смотрите в моих следующих роликах.

Так-то, коллега!:beer:

Ну так и у нас - честность и порядочность условие необходимое, но не достаточное.

ЗЫ. Хотя... у нас иногда, в некоторых сферах, это даже не минус, а вообще препятствие для "оформления на работу". Ж-)

но, стоп, наверное, это уже не в эту ветку :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И полезный вывод из этого: сама по себе честность и порядочность не является гарантией счастливого будущего. Нужно ещё кое-что.

А вот о сути этого "кое-что" смотрите в моих следующих роликах.

Так-то, коллега!:beer:

 

что-то ещё?

возможно, это правило типа

«...не только не пролить соус на скатерть самому

но незаметно привлечь внимание всех, когда это сделает кто-то другой»?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...