Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да я это сразу понял.

Идёшь на работу устраиваться, чтоб жить как человек, а должен свободно нести пургу о своей исторической миссии в этой компании и яркой мечте родом из детства.

А не будешь свободно гнать ересь, то свободно пройдёшь мимо.

До следующего свободного собеседования.:rolleyes:

 

хз, меня запинают наверное

но я о своей работе именно так и думаю

собственно, а чем еще мне оправдывать то,

что произведя за жизнь товару на миллионы

я так и сижу без бабла?

всьо логично и без всякого принуждения

 

но по крайней мере я с подозрением отношусь когда ко мне кто-то хочет устраиваться

если б он такую пургу понес мне... сам же для себя социальные мотивы в полный рост использую

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не поверишь, но пока ещё при приеме на работу такой бред нести не нужно.

Хотя надо у М.И. спросить. У них Европейская компания. Мож уже тоже нужно рассказывать о своей миссии в деле установки стеклянных ограждающих конструкций.

ЗЫ. Кошерная маршрутка?

 

Ты не поверишь, но даже в Киеве так. Я не знаю везде ли, но при устройстве на работу в хорошие денежные места желательно было сказать что-то такое что понравится собеседнику напротив тебя. Не угождать, а понять что ему надо, вернее надо-то ему решить задачи путем найма человека, тебе надо понять сможешь ты это сделать и показать что сможешь. Шо не так? Технари дурацких вопросов не задают, поэтому я люблю беседовать с непосредственными руководителями по сути дела, но перед этим обычно идёт ХРюша, которую надо просто пройти как уровень в компьютерном квесте (там если кто не играл в диалогах надо правильные фразы находить, от этого сюжет зависит). На переговорах ты ж не говоришь контрагентам: "вы твари хотите опять нажучить" (а именно так я бывало и думал сидя за переговорным столом), ты говоришь - "у вас вот в этом пункте договора и в том некорректно". Этикет такой.

 

Добавлено через 50 секунд

сАвецко-расейский подход и восприятие...

И,хорошие "ученики"..

 

Вы неповерите - по всему миру так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этикет такой..

 

Так бы сразу и сказал.

Теперь полная ясность.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технари дурацких вопросов не задают, поэтому я люблю беседовать с непосредственными руководителями по сути дела

 

приятный разговор часто имеет не такие приятные последствия

пришьют оверквалифаед, как разговоришься — и привет.

не дай бог ещё с коллегами поделятся какой умный и способный

тогда вообще работы не найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бы сразу и сказал.

Теперь полная ясность.:)

 

Та невже? :lol: а де следующая подъёбка? :D "когда ж ты второй сапог кинешь?" (с)

 

Кстати - тут Wasabi взялся рассказать всё шо он обо всех честно думает - чем кончилось все помнят? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точкин, есть вопрос - балкончик на фото ваш али как?

 

Нет, из одного объявления о продаже. Я просто рассматривал там покупку когда-то и мне эти дома (как для квартир) глянулись как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та невже? :lol: а де следующая подъёбка? :D "когда ж ты второй сапог кинешь?" (с)? :lol:

 

Мне тоже этот анекдот очень нравится.:)

 

Добавлено через 5 минут

- чем кончилось все помнят? :lol:

 

Не имею понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та невже? :lol: а де следующая подъёбка? :D "когда ж ты второй сапог кинешь?" (с)

 

Кстати - тут Wasabi взялся рассказать всё шо он обо всех честно думает - чем кончилось все помнят? :lol:

 

вроде да

все отнеслись приветливо

хоть задумано было иное

и тогда он был вынужден

продолжать думать уже почти матами

как-то так оно и приостановилось

не думаю что закончилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Wasabi взялся рассказать всё шо он обо всех честно думает - чем кончилось все помнят?

 

Его транклюкировали

Эцилопы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его транклюкировали

Эцилопы

 

И господин ПэЖэ потребовал не оффтопить на Плюке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И господин ПэЖэ потребовал не оффтопить на Плюке.

 

Та не. Господин ПэЖэ из бассейна даже не вылазил.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что есть свобода выбора. Если ты не хочешь белые занавески – покупай квартиру в соседнем доме – там нет такого требования – всего делов-то! А раз ты прочитал правила перед покупкой, подписался под ними, то теперь следуй им. Скажем частная школа, униформа в ней – опять же твой выбор, не хочешь чтобы ребенок носил форму – есть школы без неё – нема проблем. Улавливаешь разницу между обязаловкой и возможностью выбора? Я не против вышиванок, у меня даже и есть, и в семье есть которым по 50 лет (вышиванкам), я против обязаловки а-ля совок.

Ну и про транспорт. Прежде чем перекрывать улицы «а-ля Париж», хорошо бы сначала сделать транспорт общественный как в Париже, а не скотовозки типа Богдан. Я сейчас езжу на общественном транспорте. И весьма спокойно отношусь к перекрытию улиц. Во-первых, потому что фиг меня сейчас загонишь за руль ежедневно, мне просто жаль времени, которое я могу провести с комфортом сидя в автобусе (в кФотором летом работает кондиционер, а сейчас печка) читая книжку, смотря кино и пр. Во-вторых, я видел как перекрывают тут. Был марш по центральной улице, а я как раз там припарковался – за пять минут до толпы марша приехали полицейские машины, перекрыли улицу, прошел марш через пару минут, после проходжения машины через две минуты уехали и как будто ничего и не было – на всё минут 15 ушло.

В штатах на автобусах ездят только африканцы и алики

Все остальные предпочитают авто и стоять в пробках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах на автобусах ездят только африканцы и алики

Все остальные предпочитают авто и стоять в пробках

 

К счастью я не живу в штатах. В автобусе в котором я езжу африканцы с азиатами большая редкость потому что в моем пригороде и рядом 95% белые франкофоны.

В Нью-Йорке кстати ездят на транспорте все категории народа. Из того же Джерси электрички по утрам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью я не живу в штатах. В автобусе в котором я езжу африканцы с азиатами большая редкость потому что в моем пригороде и рядом 95% белые франкофоны.

В Нью-Йорке кстати ездят на транспорте все категории народа. Из того же Джерси электрички по утрам.

 

Дороги и общее обустройство в штатах тоже лучше может потому что климат мягче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги и общее обустройство в штатах тоже лучше может потому что климат мягче

 

Да, особенно мягкий климат на Аляске.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел как перекрывают тут. Был марш по центральной улице, а я как раз там припарковался – за пять минут до толпы марша приехали полицейские машины, перекрыли улицу, прошел марш через пару минут, после проходжения машины через две минуты уехали и как будто ничего и не было
Ни помятых демонстрантов, ни луж от водометов, ни дымовых гранат, ни сгоревших машин и разбитых витрин. :D
Ф Канаде когда последний раз колгоспы разгонялы или в войнушки игрались?
Западная Германия достигла довоенного уровня экономики через 6 лет. Япония - примерно через столько же.
Теперь полная ясность.:)
Остается только вопрос, почему британцы предпочитают откровенно не трепаться за жизнь и отвечают уклончиво. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается только вопрос, почему британцы предпочитают откровенно не трепаться за жизнь и отвечают уклончиво. :D

 

Меня этот вопрос тоже страшно мучает.

Послезавтра сделаю очередную попытку найти хоть какой-то ответ.

Готовлю печень.:)

ЗЫ. Злые языки утверждают, что в некоторых городах уже перестали писать слово "Рождество".

Теперь пишут просто "Праздник". Ну, чтоб не оскорбить ненароком чувства самизнаетекого.

Вот и проверим.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот вопрос тоже страшно мучает.

Послезавтра сделаю очередную попытку найти хоть какой-то ответ.

Готовлю печень.:)

ЗЫ. Злые языки утверждают, что в некоторых городах уже перестали писать слово "Рождество".

Теперь пишут просто "Праздник". Ну, чтоб не оскорбить ненароком чувства самизнаетекого.

Вот и проверим.

 

Это ты так намекаешь, что христианство в перспективе совместимо только с нищетой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западная Германия достигла довоенного уровня экономики через 6 лет. Япония - примерно через столько же.

Ключевое ударение фразы - через 6 лет (после войны). А у нас война продолжается (хоть для раши это утилизация просроченных боезапасов, а для нас уже война по сути) и возможно только пока на 33% ее будущей интенсивности. Потому хоть по минималу, но подготовка ведется чтобы уменьшить шансы к большему разгоранию. И у нашей небогатой страны это пока отнимает почти все шансы к развитию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты так намекаешь, что христианство в перспективе совместимо только с нищетой? :)

 

Я ни на что не намекаю бо пока своими глазами не видел.

Но, тенденции странные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни на что не намекаю бо пока своими глазами не видел.

Но, тенденции странные.

 

Чего не видел? Потемнения Лондона, Парижа и т д? Все видели. Можно, конечно, списать на то, что молодая религия вытесняет старую. Но в Штатах вполне свежая и очень мобильная ветвь христианства. Это помогает в бизнесе, но не в противостоянии экспансии. Тех просто тупо больше. И когда мир изменился на, как там Корни говорил, с мира территорий на мир дорог, диффузия пошла семимильными шагами. И ясно, что в первую очередь туда, с чем разность давлений (то есть разность бабла) больше. А мы все это так явственно наблюдаем, потому что и нас туда же тянет. Мы ведь пока по сути те же папуасы :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не поверишь, но пока ещё при приеме на работу такой бред нести не нужно.
к тебе на стройку?

судя по твоим жалобам на отсутствие работничков

собеседования ты проводишь так

какие у вас преимущества?

две руки, два глаза и я не срусь в штаны!

берём в прорабы!

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати - тут Wasabi взялся рассказать всё шо он обо всех честно думает - чем кончилось все помнят? :lol:

тем чем и должно

 

Добавлено через 1 минуту

Да, особенно мягкий климат на Аляске.
садись!

пять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две руки, два глаза и я не срусь в штаны!

 

Это необходимое, но недостаточное условие для приема на работу.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это необходимое, но недостаточное условие для приема на работу.:lol:
поэтому у тебя и не хватает работников
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...