Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Длительный и серьезный конфликт с соседями

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Когда-то писала об этой проблеме на другом форуме. Подруга страдает от "быковства" соседей снизу. Если не ошибаюсь, эта эпопея длится уже год. Соседи постоянно выходят курить на лестничную площадку - дым тянет к ней в квартиру - широкие такие лестничные пролеты. Она не курит и запах этот не переносит. Началось все просто - с замечания по этому поводу, мол, законом даже запрещено.

 

Сосед, видимо, "бывалый", слова соотвествующие знает, сожительница не отстатет. И как только мероприятие (довольно часто) - сразу дым, сразу конфликт. Дошло до такой ненависти, что и без повода случаются драки. Снал\чала с подругой (1,50 м), потом маме доставалось, теперь папа ходил побои снимать. Неоднократно вызывалась милиция, писАлись заявления. Соседи говорят, у них свои верхи, писать она может сколько угодно, им ничего не будет. Так и происходит. Ни разу никто никаких мер не принял.

 

Что посоветуете делать в данном случае? Есть вариант идти к участковому с "кулечком", дабы дал ход делу. Второй вариант пугать участкового заявами в прокуратуру на его бездействия на данную ситуацию (приезжал, говорилл им "чтобы больше так не делали":fool:). Есть еще третий вариант - гоп-компанией немаленьких особей мужского пола "воспитать" виновников.

 

Везде есть ньюансы. Подруга живет сама, родители часто приходят. Вариант переезда пока не поднимался (непонятно о чем думают родители, но хозяева они:().

 

Последний раз записала на диктофон всю потасовку - для участкового это тоже не аргумент чтобы действовать. И вообще, как может законодательно разрешиться этот конфликт, если бы у нас в стране было все честно?

 

П.С. Сегодня у нее день рождения. Идем девишником. Стремно как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то писала об этой проблеме на другом форуме. Подруга страдает от "быковства" соседей снизу. Если не ошибаюсь, эта эпопея длится уже год. Соседи постоянно выходят курить на лестничную площадку - дым тянет к ней в квартиру - широкие такие лестничные пролеты. Она не курит и запах этот не переносит. Началось все просто - с замечания по этому поводу, мол, законом даже запрещено.

 

Сосед, видимо, "бывалый", слова соотвествующие знает, сожительница не отстатет. И как только мероприятие (довольно часто) - сразу дым, сразу конфликт. Дошло до такой ненависти, что и без повода случаются драки. Снал\чала с подругой (1,50 м), потом маме доставалось, теперь папа ходил побои снимать. Неоднократно вызывалась милиция, писАлись заявления. Соседи говорят, у них свои верхи, писать она может сколько угодно, им ничего не будет. Так и происходит. Ни разу никто никаких мер не принял.

 

Что посоветуете делать в данном случае? Есть вариант идти к участковому с "кулечком", дабы дал ход делу. Второй вариант пугать участкового заявами в прокуратуру на его бездействия на данную ситуацию (приезжал, говорилл им "чтобы больше так не делали":fool:). Есть еще третий вариант - гоп-компанией немаленьких особей мужского пола "воспитать" виновников.

 

Везде есть ньюансы. Подруга живет сама, родители часто приходят. Вариант переезда пока не поднимался (непонятно о чем думают родители, но хозяева они:().

 

Последний раз записала на диктофон всю потасовку - для участкового это тоже не аргумент чтобы действовать. И вообще, как может законодательно разрешиться этот конфликт, если бы у нас в стране было все честно?

 

Законодательно можно, но хватит ли времени и сил?..

Миллиция (только 102, чтобы фиксировался звонок) - заявление(я) в райотдел (горотдел), потом прокуратура, потом суд. Задача - добиться возбуждения уголовного дела, а в суде материальный и моральный ущерб отсудить.

Лучший выход, ИМХО, это знакомый в органах (миллиция, прокуратура, СБУ) - из личного опыта. Или переехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант пугать участкового заявами в прокуратуру на его бездействия на данную ситуацию (приезжал, говорилл им "чтобы больше так не делали":fool:).

Только не пугать а сразу писать, я б давно написал. И про участкового, и про "верхи" и т.п. Есть вероятность, что захотят устроить показуху, если "верхи" там не ахти. А у такого быдла нормальных верхов не бывает, да и не козыряют нормальными верхами :)

А участковые годятся только для того, чтоб семечки с ними лузать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть поставит себе герметичные двери и окна/а в квартире очиститель воздуха и спит спокойно.Если соседи не будут курить ,будут курить другие,или гадить,или и т. д....Это не проблема!Проблема с нервами вашей подруги.У людей намного серьезней проблемы с соседями бывают...А по поводу курения в общ.местах так у нас этот закон не работает...максимум штраф...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вашей подруге уплотнитель на двери обновить? Неправильно как-то, когда из входной двери дует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вашей подруге уплотнитель на двери обновить? Неправильно как-то, когда из входной двери дует

 

Уплотнитель вряд ли поможет... когда рядом на площадке постоянно курят.

Я не против курильщиков, но когда дома ребенок, а с лестничной клетки несет табаком, или когда после посещения кафе все вещи (одежу) надо сразу в стирку бросать, то хочется, чтобы курить можно было только в строго отведенных для этого местах и чтобы нарушителей штрафовали конкретно.

Есть законопроет расширяющий зоны, где запрещено курить - там четко написали: все общие площади многоквартирного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики - "пугать", бабы - "закрыться":D Простите за "бабы".

 

На самом деле тут уже принципиальный вопрос - любая внезапная встреча превращается в оскорбления и драку, сразу же! Вот такое непереваривание друг друга. Хочу заметить, что инициатором выступают соседи. Подруга уж точно драку не затеет, еще и с двумя-тремя людьми... (хотя, с одним мужиком таки дралась, но знали бы вы какие слова звучали в ее адрес).

 

Последний раз (два-три дня назад), когда и папе, и маме досталось, подругу ударил битой 12-летний ребенок!!!!!!!!!!!!!!! который выскочил из квартиры (сын гостей) и орал, и бил. Прям армагедон какой-то.

 

Закрыться в квартире, налепить уплотнитель и молчать? И дежурить под дверью, чтоб ни дай Бог не нарваться на умалишенных людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплотнитель вряд ли поможет... когда рядом на площадке постоянно курят.

 

Подруга страдает от "быковства" соседей снизу.

Я так понимаю, что курят они у себя на площадке, а у подруги наверняка сифонит нипадеццки, раз через этаж дым проходит. Закон законом, но, как курильщик, я соседей понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята -перебирайтесь в частные дома!!!Меня больше бесит не курение на площадке,а когда люди гадят на площадке,в лифте и т.д.А курение не выкоренить.Колумб,зачем привез в Европу ,ты табак!!!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелый случай. Решать нужно только через знакомых силовиков. А думать на счёт переезда из-за соседей... Глупо. В другом доме/улице/городе тоже могут оказаться неадекватные соседи и что? Переезжать постоянно? Может быть подруга тоже немного на всё неадекватно реагирует? Что-то тут не так. Нет полной картинки или я её не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть подруга тоже немного на всё неадекватно реагирует? Что-то тут не так. Нет полной картинки или я её не вижу.

она себя в обиду не даст. другая, зная, что соседи могут наговорить и драться, когда она даже просто проходит мимо, не показывалась бы им на глаза или молчала бы вообще. Она же отвечает им, ну а какой "конкретный" мужик такое стерпит?

 

Ребята, как бы даже она себя не вела... мужичара поднимает на нее руку, простите за следующее - пары раз собирался обо....ть ее дверь (сама слышала его хвальбы перед гостямии однажды попытку, когда под дверью своей стояла). Тогда ему не повезло - открыла резко дверь, оставила шишку на лбу, за что получила кулаком в груль.

 

Мля, я пишу вот вам сейчас, а сама не понимаю - ка ктакое может происходить... Я уже целый год слышу от нее эти рассказы. Родной отец (а они с дочерью осоо и не дружат) все время говорил, что она сама виновата - мол, палец в рот не клади. Когда сма пару раз получил, все понял. Сначала он лез - его дергали за руки, он просто уходил быстро в квартиру, потом хуже стало.

 

Вобщем, я всего третье лицо, ситуацию знаю по рассказам. Но даже если виновата в данном случае подруга - если она словесно задела их - многочисленные рукоприкладства, угрозы жизни и имуществу никак не оправдываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что курят они у себя на площадке, а у подруги наверняка сифонит нипадеццки, раз через этаж дым проходит. Закон законом, но, как курильщик, я соседей понимаю

а у нас в подъезде не курят даже самые заядлые курильщики! потому что люди воспитанные - уважают соседей. А в нашем доме также много детей. С тех пор как впервые услышала про запрет по телевизору - никого ни разу не видела, ни запаха дыма не чуяла (живем на первом этаже). На лавочке под нашим окном - это жесть, особенно в теплое время, когда окна открыты. Но замечания не делаем, закрываем окно, если уж слишком прет.

 

У нас разрешено себе здоровье портить, другому не надо. Да и некрасиво это, в конце-концов - курить не в отведенном для этого месте. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где у нас отведенные для курения места...Я ,лично,не курю,но меня добивает когда Человек на улице курит,а ему,какая то не удолетворенная жизнью персона начинает мозг парить.Блин,пусть себе курит на здоровье !Не на кого не дымит!Нет -ей не нравится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть подруга тоже немного на всё неадекватно реагирует? Что-то тут не так. Нет полной картинки или я её не вижу.

 

как-то очень на это похоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где у нас отведенные для курения места...Я ,лично,не курю,но меня добивает когда Человек на улице курит,а ему,какая то не удолетворенная жизнью персона начинает мозг парить.Блин,пусть себе курит на здоровье !Не на кого не дымит!Нет -ей не нравится.

не мне решать какие это места. Если спросите меня как я отношусь к курению - скажу - негативно, сама не курю, муж не курит, не хочу чтобы курили дети. У нас свободная страна - делайте то, что считаете нужным, главное, чтобы это не мешало и не вредило другим гражданам. Это главное.

 

По теме - спасибо, советы услышала. Лично я решать ничего не буду, но посоветовать подруге могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация - сосед через этаж снизу повадился дымить. Пришлось вежливо убедительно побеседовать - сначала раз, затем еще раз. Вроде подействовало - теперь дым только от соседки с 1 этажа :) Если не угомонится - придется начинать процесс снизу.

А у Вас окна на лестнице имеются? Может, лучше открыть их нафиг, чем синяки зарабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас окна на лестнице имеются? Может, лучше открыть их нафиг, чем синяки зарабатывать?

это не у меня ситуация, а у подруги (мы в разных районах живем). За дым как таковой там уже и не вспоминают - это уже практически кровавая вражда - соседи не стесняются использовать весь свой богатый лексикон, подруга отвечает, они не боятся милиции, а значит, не боятся никого - она ж не приводила пару мужиков-бугаев, вот и пускаю руки в ход. Им же все сходит с рук - сколько бы раз она не вызывала милицию и не писала заявлений. Тут, наверное, дело принципа каждой из сторон, у подруги - наказать по справедливости, у них наказать по "понятиям".

 

Они лезут в драку даже без каких либо комментариев в их сторону, подруга для них как красная тряпка - видит ее и мужика срывает (ну может, ему негде больше вызвериться и выпендриться), не пойдет же он мужикам морды бить, если руки чешутся. Куда проще метр пятдесят в весе 50 кг помять и обложить грязными словами. За нее ведь никто не вступится - папа и тот пострадал, сделать ничего не может (мне трудно о нем судить, у меня родной АтЭц вообще ноги сделал давно уж, но за своего дитя уж я бы порвала точно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала темку и стала завидовать Вашей подруге "черной завистью"!!!!

Это же сколько сил, свободного времени и, главное, здоровья нужно иметь, что бы вступить в такую "борьбу" и жить в этом ГОД!!!!

 

Да, я курю. Курю у себя в квартире. Моя соседка 5 лет не знала, что я курю, но как-то она увидела меня на улице с сигаретой (гуляла поздно вечером с собаками) и тут ТАКОЕ началось!!!:razz:

Оказалось, что я не только не могу курить у СЕБЯ в квартире, но и включать телевизор после 22-00, иметь собак (у меня их 2) ну и так, по-мелочам...

Я даже не представляю, что я вступлю с ней в спор:fool: Мне мое настроение дороже:D

И, почему-то, мне кажется, что уплотнитель двери стоит ГОРАЗДО дешевле, чем побои и страх ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я даже не представляю, что я вступлю с ней в спор:fool: Мне мое настроение дороже:D

И, почему-то, мне кажется, что уплотнитель двери стоит ГОРАЗДО дешевле, чем побои и страх ИМХО

Почти такие же слова я писал год назад, уж и не помню, на каком форуме, врать не буду... и про уплотнитель и про разные варианты решения конфликта - теперь вижу - подруге нах не нужны наши "варианты и уплотнители" - ей нужны события, что б жизнь кипела, "что б в морду дать иль получить", да было о чём с подружкам потрындеть...

Да любой мало-мальски разумный человек уж уплотнитель бы за 10 грн в дверь вставил бы, тем паче, за год!!!!

Но о чём же тогда говорить???

 

Вспомнились слова пастуха из фильма "Не бойся, я с тобой":

 

"Туда ехали - за ними гнались, обратно едут - опять за ними гоняться!!!! Какая интересная жизнь у людей!!!"

 

так вот перефразируя -

 

".... прошлый год шли к лифту - их били и они били...год прошел - снова к лифту - опять их метелят....

 

Какая интересная и насышенная жизнь у людей!!!!"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну имхо из ничего раздули катастрофу, курит много людей, я сам не курю, но и людей понимаю, а так то что ходить и ко всем цеплятся?)

 

действительно дверь уплотнить и делов-то и нервы не грызть людям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну имхо из ничего раздули катастрофу, курит много людей, я сам не курю, но и людей понимаю, а так то что ходить и ко всем цеплятся?)

 

действительно дверь уплотнить и делов-то и нервы не грызть людям:)

Вам бы таких соседей,пересмотрели бы свои взгляды быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...