Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

У нас в СТ новая волна: грабят днём, когда люди уезжают на работу. Дворцов в СТ нет, лезут в более-менее нормальные домики. Заходят через соседние участки. Как бороться, пока не знаем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил двух воров и с соседом скрутил одного из них. Сдали эцилопам. Второго эцилопы нашли. Минут двадцать как. Зверьки не первый год под следствием за кражи и грабёж. Живут под девизом «Ни дня без кражи!» Конченые торчки. Воруют уже среди бела дня или вечером, даже ночи не ждут.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воруют уже среди бела дня или вечером, даже ночи не ждут

А ночью сложнее выполнять технику безопасности - можно травмы получить в темное время суток. Прятаться же им резона нет - их отпустят в течении 4 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ночью сложнее выполнять технику безопасности - можно травмы получить в темное время суток. Прятаться же им резона нет - их отпустят в течении 4 часов.

 

Подтверждаю, вскрывали строй.вагон 2 раза, принципиально вызывал полицию, всё оформляли, один раз даже пытались снять отпечатки. Но в приватной беседе сразу говорили, что даже если и найдем, что вряд ли, их всё равно отпустят, если не сразу, то из зала суда точно. Прокуроры мол молодые, дел-лавина, заключают сделку с ворьем-признавайся, а я не буду настаивать на сроке. В итоге почти все выходят.

Поэтому, огнестрел в доме и пруд с пираньями (черный юмор).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полицаи сказали что можете сами разбираться, если поймаете. Главное без трупа и чтобы полиция не знала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное без трупа и чтобы полиция не знала.
Не выйдет. Сердобольные соседки-старушки (которых тоже обносят только в путь) первыми же и заложат. Конкретно этому фигуранту уже чего только не делали. По уху. Там мозгов и в школе не было, а сейчас оно вообще сторчалось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полицаи сказали что можете сами разбираться, если поймаете. Главное без трупа и чтобы полиция не знала.

 

И потом те-же "умники"-полицаи сплетут Вам лапти, и из разряда потерпевших Вы попадаете в подозреваемые. Это их работа"охранять общественный порядок", и шли они туда работать, а не штаны просиживать. Просто надо не идти у них на поводу, а писать официальное заявление и пусть разбираются, принимают меры. И я Вас уверяю, когда будет масса заявлений, зарегистрированных, полицаям придется шевелить булками, бо они смотрю как и в СССРе любят отчитываться процентами раскрываемости. Начальство за весяки будет немножко любить, без вазелина. А так конечно,приехали,покрутились, морду умную сделали, заяву не взяли, и положили на это дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом те-же "умники"-полицаи сплетут Вам лапти, и из разряда потерпевших Вы попадаете в подозреваемые. Это их работа"охранять общественный порядок", и шли они туда работать, а не штаны просиживать. Просто надо не идти у них на поводу, а писать официальное заявление и пусть разбираются, принимают меры. И я Вас уверяю, когда будет масса заявлений, зарегистрированных, полицаям придется шевелить булками, бо они смотрю как и в СССРе любят отчитываться процентами раскрываемости. Начальство за весяки будет немножко любить, без вазелина. А так конечно,приехали,покрутились, морду умную сделали, заяву не взяли, и положили на это дело.

 

Ни кто, ничего делать не будет и начальства они не боятся, потому что ЗП мизерная, текучка большая. Реформа провалилась.

Принимая у меня заявление, ст.лейтенант интересовался, не могу ли я устроить его в рейсы ходить :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это может у ст.лейтенанта мизерная, а полковников и енералов, не маленькая, плюс связи и возможности, потому они за свои кресла держатся. И будут драть этого литеху во все места, и ни куда он денется.От официальных бумаг не открутишься, и когда их по одной теме валом, да еще и лицо есть, полицаи сами куда-то его упакуют, чтобы меньше гемороя было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реформа на сегодня может и не совсем получается,но есть думаю в будущем всё будет хорошо.Понятно что когда бывшие бармены или фитнес тренеры становятся полицейскими, то это печально.Но насколько я всё вижу,идёт естественный отбор. К примеру следователем нельзя будет стать просто так как раньше после академии, нужно для начала поработать на улице в Патрульной полиции. Пройдет какое-то время и те кто сегодня на улицах патрулируют,станут командирами.Поверьте что не все там герои из фильма Полицейская академия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы делал себе такой периметр защиты:

1) на улице наружные датчики движения под сирену/телефон

2) окна- решетки/роллеты

3) внутри - сигнализация на пульт, тревожные кнопки

 

Большинство грабителей отсеется когда увидят решетки/роллеты и под вой сирены от сработки уличной сигналки врядли станут ими заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) на улице наружные датчики движения под сирену/телефон

На участке ни деревьев, ни собаки? Тогда соседские коты помогут...

Сколько я не изучал вопрос - так и не нашел нормального варианта охраны периметра. Либо частые сработки (вплоть до несколько раз за день/ночь), либо бюджет космос. Либо и то и другое.

 

2) окна- решетки/роллеты

Роллеты до одного места, а решетки спорный вопрос с точки зрения эстетики и пожарной безопасности. Лучшее решение - внутренние раскрывающиеся решетки (а-ля ShikMETAL), но опять же бюджет у таких дай божэ...

 

3) внутри - сигнализация на пульт, тревожные кнопки

Единственное, с чем я согласен из Вашего списка

 

Большинство грабителей отсеется когда увидят решетки/роллеты

Очень спорный аргумент. Я бы сказал, что скорее всего наоборот. Всегда можно попробоваться залезть через крышу, поковырять дверь ломиком. На худой конец обычная болгарка на аккумуляторах (или сабельная пила) за пару минут вскроет любые решетки. А если на улице есть розетка то и обычный инструмент сойдет. Если рядом нет постоянно проживающих соседей это тоже часто практикуется.

 

под вой сирены от сработки уличной сигналки

Не будет такового у Вас, см. выше.

 

ЗЫ лично у меня еще большая собака, хорошую часть контингента она точно отсеивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья есть, поэтому надо думать как правильно разместить датчики. Животных своих по крайней мере нет. Сейчас тестирую 2 уличных датчика, ложных не было, точнее 1 раз за 3 мес был, когда кот запрыгнул на перила.

 

Поскольку соседи живут, на крышу никто не полезет, да и залезть на нее на высоту 7 метров не просто.

 

Уличные датчики и роллеры это первый барьер, он способен задержать злоумышленника на какое то время

 

А так, понятно, что взломать и вскрыть можно все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На худой конец обычная болгарка на аккумуляторах (или сабельная пила) за пару минут вскроет любые решетки.
95% контингента ворья — бухарики и торчки. Ничего кроме лома из инвентаря у них нет. А часто и лома нет, тупо на хапок работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая статистика? По моей информации достаточно много подготовленных, типа строители, которые там работали или работают. У них инструмент присутствует.

 

"бухарики и торчки" - контингент более старых точек застройки, а в местах по типу современных коттеджных городков (+-) действуют чаще более продвинуто. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"бухарики и торчки" - контингент более старых точек застройки
Я живу в районе, который застраивался 110 лет назад. ;)

Или Вы считаете, что обносят только новую застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, но тогда надо каждый дом рассматривать отдельно. Нет уникального репепта защиты для все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно

по соседству грабили котежный - при том что охрана и видео

камеру переориентировали, охрану отвлекали, полезли в определённые два дома и вынесли точно зная что

это не бухари или торчки, и такие естественно не полезут в дачи за ржавыми вёдрами

да, у меня в окрестностях крайние дачи периодически обносят - тащут всё включая ржавые вёдра, матрасы и хлам, но даже на скромные домики с пультом уже не лезут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно

по соседству грабили котежный - при том что охрана и видео

камеру переориентировали, охрану отвлекали, полезли в определённые два дома и вынесли точно зная что

т

 

Есть случаи когда грабят пока едет экипаж охраны и пищит сигнализация. За те 5 минут находят и забирают ценности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил двух воров и с соседом скрутил одного из них. Сдали эцилопам. Второго эцилопы нашли.
Сейчас иду - это лицо нетрадиционной сексуальной ориентации (добрые люди помогли, за всё хорошее) с двумя подельниками уже куда-то тащит мешок хабара. И нагло лыбится. Мы их ловим, а самый справедливый суд под подписку сразу выпускает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуроры мол молодые, дел-лавина, заключают сделку с ворьем-признавайся, а я не буду настаивать на сроке. В итоге почти все выходят.

Підтверджую, у мене саме так і було. Гомосеку, якого я здав поліцаям - дали умовно.

Тепер думаю, підти і вибити йому всі зуби, чи хай живе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он вам?:)) Серьёзно.

Условно это абсолютно нормальная практика.Человек подумает нужно ли ему в следующий раз идти на преступление.

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он вам?:)) Серьёзно.

Условно это абсолютно нормальная практика.Человек подумает нужно ли ему в следующий раз идти на преступление.

 

Человек может и подумает, но проблема в том, что большинство этих организмов мозгов не имеют, сожгли их наркотой и бухлом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он вам?) Серьёзно.

Тю, так а мені то за що? (с)

Я ту гниду ще в ментовці ледь не придушив, коли воно почало мені розказувати, що я повинен був зробити, щоб у нього не було спокуси вкрасти. Які там мозги? Чисто релекси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...