Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане. Будьте внимательны, кража в Белогородке, в пятницу. Вечером между 19 и 20.00. массив Солнечный-2. Выследили, что машиной уехали. Перевернули весь дом, даже вещи малыша перерыли((

 

Добавлено через 10 минут

Ноутбук, конечно, унесли, поэтому на время без жизни в интернете) Зашли через дверь на кухне. Милицию вызвали, но толку. Так что будьте внимательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому-то предложат много бошевского ел.инструмента, эл пилу макита, мойку керхер, стабилизатор, 4 зимних колеса на стальных дисках, кух комбаин браун, моющий пылесос зелмер и все без документов -знайте это мое:(:(:(

мб предложат строительным бригадам из Бучи, Ирпеня, Гостомеля

 

Три года назад приехал я и мои ребята запускать сигнализацию в одном из домов.Договорились с хозяином на 8.00,но мы приехали чуть раньше.Смотрю дверь взломана...

Итого:встроенная плита и холодильник.Больше в доме нечего не было,так как без сигнализации хозяива нечего не завозили.

Проходит два месяца,звонит заказчик и рассказывает.Нашли и вернули.

Оказывается в Боярке мутные персонажи принесли в ломбард дорогой телефон. Продавец нажала тревожную кнопку, а милиция проследила куда эти персонажи поехали. Как оказалось в Вишневом на базе у них был склад куда свозили награбленное. Милиция знала про серию краж в тех краях и активно искали,в Т.ч и через ломбарды.

 

Добавлено через 3 минуты

если кому-то предложат много бошевского ел.инструмента, эл пилу макита, мойку керхер, стабилизатор, 4 зимних колеса на стальных дисках, кух комбаин браун, моющий пылесос зелмер и все без документов -знайте это мое:(:(:(

мб предложат строительным бригадам из Бучи, Ирпеня, Гостомеля

Примите мои искренние соболезнования...

Сигнализация стоит на много дешевле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Примите мои искренние соболезнования...

спасибо:beer: пока с мужем шутим, что ж мы за дачники, которых ни разу не грабанули, но на дуже оооочень гадко

сигнализацию конечно будем ставить, вернее она уже давно заведена, но не было случая подключить:D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это только цветочки...

Сейчас по закону Савченко ягодки начнут выходить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в декабре в Ходосовке 2 раза за 10 дней. Не спеша никуда. Первый раз украли двигатель с деревообрабатывающего станка раскройного на цокольном этаже, взломав металлопластиковое окно, перевернули весь утеплитель думали наверное там что то еще есть. Я унес основное все с этого этажа , благо все этажи закрыты раздельно и заблокировал изнутри все окна брусками итд. Второй раз полезли в то же окно -четко знали за чем шли- но не смогли открыть естественно ибо расперто - просто его разбомбили как класс, украли котел твердотопливный Огонек-16Д и бухту кабеля которую я забыл унести . Котел весит дофигища и все равно через окно вытащили. Милиция-типаполиция как обычно бестолковые и нифига не делали кроме протоколов, хотя все же знают что такое уходит на металоприемки.

Зашил окно металлическим листом, поставил роллеты где мог, натыкал камер 2 контура, ставлю сигналку.

Самое интересное что у нас собаки очень активно на чужих реагируют , и могут и покусать а тут соседи говорят лаяли только и мало. Подозреваю ходят с отпугивателем собак ну и естесвенно не пешком раз котел уперли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом родственницы обворовали. Замки не были взломаны, а аккуратно открыты скорее всего методом "пампинга"(оба были английские). Сейчас установила ДСО и поменяла замки, жалеет что не сделала раньше, всё денег было жалко...Кто ещё думает-делайте сейчас, потом будет однозначно дороже и обидней.

Вопрос скорее к установщикам сигнализаций, кто-то сталкивался с установкой датчика объёма в пространство между роллетами и окном? Сколько должен быть минимальный зазор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас установила ДСО и поменяла замки, жалеет что не сделала раньше, всё денег было жалко...
Разве это деньги, по сравнению с тем, что могут вынести/поломать?

Странные люди, копейки на спичках экономят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почитать мнение специалиста в сфере охранной безопасности на тему безопасность частного дома. Известно, что ни одно мероприятие не гарантирует 100% защиты от краж/ограбления частного дома, а только отнимает время злоумышленника на реализацию задуманного. Но возможно есть рекомендованный комплекс мер для создания максимально неудобных условий для кражи/грабежа. Я слышал мнение, что решетки внутри дома вместе с охранной сигнализацией являются оптимальным решением. Т.к. пока вор затрачивает время на преодоление решеток датчики уже сработали, наряд уже в пути, сирены орут и т.д. Возможно сегодня есть альтернатива этому решению? Ведь решетки во внутренней части помещения превращают дом в подобие КПЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал мнение, что решетки внутри дома вместе с охранной сигнализацией являются оптимальным решением.

 

Продайте мне 5 решеток.

Вы ведь для этого зарегистрировались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте мне 5 решеток.

Вы ведь для этого зарегистрировались?

 

Узнаете цену-передумаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопластиковые окна открывают в основном путем отжима.

Можно подумать над блокированием открывания створок окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

 

Добавлено через 3 минуты

 

Примите мои искренние соболезнования...

Сигнализация стоит на много дешевле...

У меня есть сигнализация. Вскрыли двери в сад. Бегали по дому, оставляя везде свои пальцы. Пытались отключить сигнализацию. Пока менты приехали, технику кое-какую вынесли.

Милиция на вызов не приехала. Пришлось звонить начальнику РОВД и жаловаться. Ответ: у нас трупы, а вы со своими кражами надоедаете.

В селе мужики собрались, выследили, кто ворует. Подстрелили.

 

Под Киевом жители подстрелили и задержали вора kiev.segodnya.ua/kaccidents/pod-kievom-zhiteli-podstrelili-i-zaderzhali-vora-678773.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lb.ua/news/2016/02/03/327058_beloy_tserkvi_vveli_novuyu_model.html

Всему своё время...

А что у Вас за сигнализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lb.ua/news/2016/02/03/327058_beloy_tserkvi_vveli_novuyu_model.html

Всему своё время...

А что у Вас за сигнализация?

 

Я бы не хотела в открытом доступе описывать свою сигнализацию. Скажу, что на ней я не экономила, все "как книжка пишет".

У меня все соседи имеют сигнализации и подключены к пульту ДСО. Так что, приезжают люди с автоматами, если что

Но, нет таких средств, которые могут быть помехой вору. Просто, на каждого "спеца" свои запоры. У соседа - ITишника забор 2 метра, решетки, сигнализация , куча камер в режиме реального времени. Итог: умельцы проникли на территорию, спилили решетки, вынесли всю технику. Все было быстро. Ревущая сигнализация никому не мешала , ибо время было дневное, соседи на работе. Сработали быстро. ДСО приехало на констатацию факта кражи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не хотела в открытом доступе описывать свою сигнализацию. Скажу, что на ней я не экономила, все "как книжка пишет".

У меня все соседи имеют сигнализации и подключены к пульту ДСО. Так что, приезжают люди с автоматами, если что

Но, нет таких средств, которые могут быть помехой вору. Просто, на каждого "спеца" свои запоры. У соседа - ITишника забор 2 метра, решетки, сигнализация , куча камер в режиме реального времени. Итог: умельцы проникли на территорию, спилили решетки, вынесли всю технику. Все было быстро. Ревущая сигнализация никому не мешала , ибо время было дневное, соседи на работе.

ДСОшники теж нікому не заважали? Чи айтішник на цьому з'економив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умельцы проникли на территорию, спилили решетки, вынесли всю технику.

 

ДСО приехало на констатацию факта кражи

 

ДСО через полчаса приехало, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО через полчаса приехало, что ли?

 

Воры умелые попались. Быстро справились. Думаю, что знали , за чем в дом лезли. Сосед особо не распространялся. Знаю только, что технику сперли. Если так быстро сработали, то может не техника была интересна, а информация какая-нибудь. Работали профессионалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали профессионалы.

 

Сей час везде работают профессионалы, заходят в дом и всегда знают где что лежит. Десять минут хватает на то, чтобы обчистить дом. Иногда даже присутствие кого-то дома не мешает.

 

Ну а тем кто не хочет ставить сигнализацию, и не хранит деньги и драгоценности дома, все бьют и ломают.....

 

Жизнь хороша, и жить хорошо......:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не хотела в открытом доступе описывать свою сигнализацию. Скажу, что на ней я не экономила, все "как книжка пишет".

У меня все соседи имеют сигнализации и подключены к пульту ДСО. Так что, приезжают люди с автоматами, если что

Но, нет таких средств, которые могут быть помехой вору. Просто, на каждого "спеца" свои запоры. У соседа - ITишника забор 2 метра, решетки, сигнализация , куча камер в режиме реального времени. Итог: умельцы проникли на территорию, спилили решетки, вынесли всю технику. Все было быстро. Ревущая сигнализация никому не мешала , ибо время было дневное, соседи на работе. Сработали быстро. ДСО приехало на констатацию факта кражи.

 

Пишите конечно хорошо...

Но что-то тут не вяжется,особенно Ваш пост выше с ссылкой на сайт газеты -помойки Сегодня.:grin:

 

В который раз хочу сказать что любая сигнализация что ДСО,что не ДСО ,не спасает от кражи как таковой.И если история с Вашим соседом правда,то это яркий пример как можно в пустую потратить деньги .Ж-) Хотя теперь Ваш сосед имеет прекрасно видео как выносили его дом.:)))

Хочу Вам ответственно заявить: есть средства которые спасают от вора! Просто нужно действительно всё делать "по книжке", а не как Ваш сосед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть средства которые спасают от вора!

Если это не секретные материалы, будьте добры подскажите куда рыть? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа - ITишника забор 2 метра, решетки, сигнализация , куча камер в режиме реального времени. Итог: умельцы проникли на территорию, спилили решетки, вынесли всю технику. Все было быстро. Ревущая сигнализация никому не мешала
Что ж такой крутой айтишник не догадался поставить пару баллонов со слезоточивым газом и еще пару более уточненных сюрпризов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вам ответственно заявить: есть средства которые спасают от вора! Просто нужно действительно всё делать "по книжке", а не как Ваш сосед...

 

Иприт? Растяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...