Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Хочу Вам ответственно заявить: есть средства которые спасают от вора! Просто нужно действительно всё делать "по книжке", а не как Ваш сосед...

хорошо, а если все равно после допустим Вашей установки, дом таки ограбили:( Вы несете какую-то ответственность ? или это к страховой ?

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте мне 5 решеток.

Вы ведь для этого зарегистрировались?

Решетками или чем либо подобным не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом жители подстрелили и задержали вора

Открыто сразу несколько уголовных производств: по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч.1 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

Называется: кому припаяют больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение специалиста в сфере охранной безопасности на тему безопасность частного дома

 

надо ставить заряженный арбалет (ружжо сильно дорого) напротив окна: открывают окно снаружи, болт в голову. гильятину на растяжку в гараже...

а вдоль забора - ров с крокодилами, а не собака на привязи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо проще стекло "триплекс" и правильный стеклопакеты с рамами.

Даже если в дальнейшем и ее будет в доме сигнализации,то попасть в такой дом будет проблематично.Цена вопроса уж не такая большая...

Но можно как выше описанно сделать забор за дурные деньги,навешать решеток и камер, а в конце получить видео на память.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер, я выше спрашивал об установке датчиков объёма в пространстве между роллетами и окном, Вы как установщик с подобным не сталкивались?

Считаю основой системы безопасности дома-ДСО и подобные организации. Решётки срезают, роллеты ломают, собак шугают частотными отпугивателями. И наша задача получить срабатывание сигнализации как можно раньше, вот для этого и ставят внутренние, раздвижные решетки(окно вскрыли-сигнал пошел, а ему ещё с решеткой возиться) или те же датчики объёма за роллетой. Можно по наружным решеткам запустить провод на размыкание цепи, но это уже совсем хардкор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО чаще всего едет от 20 до 30-40 минут, не раз проверенный факт. По области, конечно же, не в городе. За это время можно все вынести, если нормально подготовиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша задача получить срабатывание сигнализации как можно раньше.

 

Натяните датчик-струну по забору (если денег не жаль то инфракрасные датчики периметра) + датчики открытия на калитку и ворота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяните датчик-струну по забору (если денег не жаль то инфракрасные датчики периметра) + датчики открытия на калитку и ворота.

 

Идея интересная, но котам и птицам не объяснишь, да и длины заборов разные бывают, думаю овчинка выделки не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю овчинка выделки не стоит.
На месте айтишника можно поступить намного проще - все более менее ценное оборудование не разбрасывать по дому где попало, а собрать и закрыть в комнате без окон, с толстыми стенами, железной дверью и серьезными замками - назовем ее "серверной". Уж кто-кто, а айтишник должен знать такое название. Пока бы взломщики возились с дверью, ДСО как раз бы и приехало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея интересная, но котам и птицам не объяснишь,

 

Грамотный инсталлятор сделает все так, чтобы никому ничего объяснять не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья.

Дворец Амина в Афганистане был взят. Банки грабят. Как и картинные галерии. Машины угоняют.

Но это не повод не ставить входные двери, как и не оборудовать авто охранной сигнализацией.

Как правило самый главный фактор - это время. Чем больше времени преступнику потребуется для преодоления рубежа, чем больше таких рубежей - тем меньше людей способных добиться успеха, тем больше должен быть куш. Соответственно уменьшаем степень риска.

Далее. Поверьте, очень часто в гости приходят по "рекомендации" людей ранее бывавших в доме. Которые знают где, когда и что. Которые знают где стоит регистратор, и т.д. Это также надо учитывать.

Также и с угонами авто. У меня товарищ директор СТО, делал Бентли. Одна из (!) ступеней защиты - это хитрое электронно-механическое устройство. После угона первое наступление на тормоз приводит к блокировке педали в зажатом положении.. Угнать машину не зная такого нюанса - разве до ближайшего поворота или на эвакуаторе. Но для этого об этом надо знать).

 

Поэтому, делаем правильно, по возможности не используем автономные сигнализации в качестве основной системы, не храним дома ценности, думаем кому и что необходимо знать, с умом подходим к установке систем.

 

Последний случай, подтверждающий мысли насчёт не храним и думаем кому и что.

Реальная история, рассказал один пострадавший, к которому я выезжал после коряво установленной не скажу кем системы. Вышел ночью покурить во двор. Стоит курит. Поворачивается - возле головы ствол. Люди в масках. Повалили, связали, заклеили скотчем рот. Завели в дом. Дома была супруга. Её также связали, заклеили рот, не били. Все в масках. Хорошо продуманы.

Он провёл к их сейфу, открыл, отдал, они ушли. Кстати со стороны хозяина дома это абсолютно правильный алгоритм действий - с учётом того, что они были в масках велик шанс расстаться только с деньгами.

Откуда ноги растут? Продал авто, я так понимаю дорогое, говорит никогда так не делал и всем так советую, но привёз $ домой.. Сразу пришли гости(.

И насчёт соседей. НЕ всё всегда рассказывают, как и почему было на самом деле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher

Вы все верно написали. Системы должны быть грамотно настроены установлены и так далее, посвящать других в свои сакральные тайны и финансовое состояние это тоже понятно.

Проблема совершенно в другом. Проблема в абсолютной ненаказуимости воров а иногда вообще их поощрение. Сколько уже на форуме люди писали типичную ситуацию: хозяин\соседи поймали вора на горячем, приехала милиция, в некоторых случаях вообще сразу отпускают, в некоторых он на следующий день дома чай пьет. Вместе с этим потерпевшего могут обвинить в различных "превышениях" самообороны итд.

Как результат - абсолютная ненаказуемость провоцирует еще больше и еще масштабнее грабежи. И можно посмотреть статистику - количество краж растет в геометрической прогрессии. Причем любых - карманных, авто, домов, квартир, рейдерские захваты фирм и целых заводов, вплоть до территории.

Причем чем дальше тем абсурднее... вот недавний пример www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3861639&postcount=802

 

вынесли все что могли унести.Куртки ,зубные щетки,ножи вилки нержавейка,туалетную воду,мыло,шампунь.и.ты

 

Это до чего уже мы докотились что даже МЫЛО надо охранять и не знаешь не унесут ли твои зубные щетки...

 

Вся эта ситуация лично меня очень демотивирует. В последнее время я склоняюсь к тому, что бездеятельность органов правопорядка приведет к масштабным самосудам всех этих асоциальных элементов. Помню весной 2014 застрелили пару гаишников - с тех пор их пыл мгновенно остыл по всей стране, думаю пока не будет аналогичных прецендентов с ворами ничего не изменится, и никакие охранные системы\комплексы не помогут.

 

ПС: не так давно у моих соседей воры убили собаку электрошокером... Это так, к слову, если ктото испытывает гуманные чувства к "человекам"-ворам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher

Вы все верно написали. Системы должны быть грамотно настроены установлены и так далее, посвящать других в свои сакральные тайны и финансовое состояние это тоже понятно.

Проблема совершенно в другом. Проблема в абсолютной ненаказуимости воров а иногда вообще их поощрение. Сколько уже на форуме люди писали типичную ситуацию: хозяин\соседи поймали вора на горячем, приехала милиция, в некоторых случаях вообще сразу отпускают, в некоторых он на следующий день дома чай пьет. Вместе с этим потерпевшего могут обвинить в различных "превышениях" самообороны итд.

Как результат - абсолютная ненаказуемость провоцирует еще больше и еще масштабнее грабежи. И можно посмотреть статистику - количество краж растет в геометрической прогрессии. Причем любых - карманных, авто, домов, квартир, рейдерские захваты фирм и целых заводов, вплоть до территории.

Причем чем дальше тем абсурднее... вот недавний пример www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3861639&postcount=802

 

 

 

Это до чего уже мы докотились что даже МЫЛО надо охранять и не знаешь не унесут ли твои зубные щетки...

 

Вся эта ситуация лично меня очень демотивирует. В последнее время я склоняюсь к тому, что бездеятельность органов правопорядка приведет к масштабным самосудам всех этих асоциальных элементов. Помню весной 2014 застрелили пару гаишников - с тех пор их пыл мгновенно остыл по всей стране, думаю пока не будет аналогичных прецендентов с ворами ничего не изменится, и никакие охранные системы\комплексы не помогут.

 

ПС: не так давно у моих соседей воры убили собаку электрошокером... Это так, к слову, если ктото испытывает гуманные чувства к "человекам"-ворам.

Идеально будет на небесах.

В Штатах, которые часто приводят в пример - мол мой дом моя крепость, думается тоже не всё гладко, и не уверен в законности любой пальбы на своей территории. Пример: пара в авто остановилась на красный свет светофора. Авто работает, ждут зелёный свет. Подкрадывается пригнувшись тип, который, внимание, пытается снять декоративный колпак с колеса! Загорается зелёный, водитель трогается с места, наезжает на ногу вору, травмирует того. Последний судиться с водителем за причинённый ущерб.

 

Номер два. Вор приникает в дом (или гараж не помню точно). Факт, он оказывается в гараже, ворота в которых сломаны и он не может выйти оттуда. Ждал он возвращения оттуда вроде 2 недели. Питался кормом для животных и упаковкой газировки, которые были в гараже. Внимание - судился с ними! Т.е. его судили за кражу, а он со своей стороны подал гражданский иск за жестокое обращение или что-то такое.

 

Номер три. В своей жизни я делал ошибки, поступки, о которых я в последствии сожалел. А Вы?

И не важно - что это было. Разные люди, разные ошибки.

Я за разрешение оружия. Преступники и так смогут его достать, проблема достать для честных людей. Власть наверное боится вооружённого общества, но я бы разрешил, это сильно может помочь "рядовым гражданам" чувствовать себя спокойней.

Но стрелять в людей, если нет угрозы реальной, ставить самострелы, растяжки и т.д. - для того, чтобы не украли ТВ, бойлер или авто - ИМХО это чрезмерно. Я видел смерти, и понимаю - это конец. Пусть не своей, но чей-то жизни, у которого тоже есть отец/мать, семья, дети.

Я не хожу с объятиями, я реалист. А жизнь ценю, как свою, так и чужую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Штатах, которые часто приводят в пример - мол мой дом моя крепость, думается тоже не всё гладко, и не уверен в законности любой пальбы на своей территории.

От штата зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жизнь ценю, как свою, так и чужую.

 

Не сомневаюсь. Только воры ценят исключительно свою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневаюсь. Только воры ценят исключительно свою.

Стоп!

Я говорю о адекватности и соразмерности. За это говорит и УК.

При том что значит вор? Вор который в отсутствие хозяина тянет часы из кабинета, или налётчик, врывающийся в дом при людях с битой вещи разные. Поэтому и ответка должна быть разная.

Я говорю за это.

Спорить не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне в квартиру пытались залезть воры. Мы все мирно спали. Собака проснулась.

Вызвали ментов, задали вопрос: если ко мне влезли в квартиру, могу ли я стрелять? Ну, менты сказали, что можно, но не в голову. В голову - сразу умышленное пришьют. Типа, стреляй по ногам. Потом в суде хороший адвокат отмажет

 

Сделала выводы: ставлю и ночью жилье на сигнализацию. Денег у меня нет, но в 4 утра фиг кому объяснишь, если влезут. :(

В доме на момент попытки взлома было 1200 гривен. Никаких денег не получали и ничего не продавали. Менты сказали, что хорошая дверь привлекает воров.

Может табличку "Хозяева вооружены" наклеить на двери :)?

 

Добавлено через 1 минуту

Одновременно обворовали несколько квартир в подъезде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в частный дом. Сами его строили. И вроде район приличный и дома все хорошие стоят. Неделю назад уехала к матери в другой город на два дня буквально - приезжаю, а у меня весь первый этаж обчистили. Главное второй не тронули,а на первом пусто. Задумалась об охранной системе, естественно ничего в этом не смыслю)) читала-читала везде, вот на этом сайте вроде более-менее подробно описано korrespondent.net/business/press_release/3544615-brendy-na-rynke-bezopasnosty внизу перечень фирм, которые занимаются этим всем, короче, кто себе что ставил? Помогите выбрать или посоветуйте что-то конкретное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в частный дом. Сами его строили. И вроде район приличный и дома все хорошие стоят. Неделю назад уехала к матери в другой город на два дня буквально - приезжаю, а у меня весь первый этаж обчистили. Главное второй не тронули,а на первом пусто. Задумалась об охранной системе, естественно ничего в этом не смыслю)) читала-читала везде, вот на этом сайте вроде более-менее подробно описано korrespondent.net/business/press_release/3544615-brendy-na-rynke-bezopasnosty внизу перечень фирм, которые занимаются этим всем, короче, кто себе что ставил? Помогите выбрать или посоветуйте что-то конкретное.

Ну Вы даете ! Я себе поставила сигнализацию на стадии "коробка". Сын смеялся, но сигнализация себя уже "отбила".

Обязательно выясняйте в охранной компании, обслуживают ли они села.

Сама конченная охранная фирма -ДСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в частный дом. Сами его строили. И вроде район приличный и дома все хорошие стоят. Неделю назад уехала к матери в другой город на два дня буквально - приезжаю, а у меня весь первый этаж обчистили. Главное второй не тронули,а на первом пусто. Задумалась об охранной системе, естественно ничего в этом не смыслю)) читала-читала везде, вот на этом сайте вроде более-менее подробно описано korrespondent.net/business/press_release/3544615-brendy-na-rynke-bezopasnosty внизу перечень фирм, которые занимаются этим всем, короче, кто себе что ставил? Помогите выбрать или посоветуйте что-то конкретное.

пиарите кореспондент? уши торчат еще и как..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете ! Я себе поставила сигнализацию на стадии "коробка". Сын смеялся, но сигнализация себя уже "отбила".

Обязательно выясняйте в охранной компании, обслуживают ли они села.

Сама конченная охранная фирма -ДСО.

 

А почему Дсо самая поганая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то и не думали вообще ни о чем, у соседей все нормально всегда было,никаких таких инцидентов, муж вообще думает охранника с будкой поставить) чтоб охранял сутками) Вот теперь пытаюсь отговорить - поставить что-то попроще)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то и не думали вообще ни о чем, у соседей все нормально всегда было,никаких таких инцидентов, муж вообще думает охранника с будкой поставить) чтоб охранял сутками) Вот теперь пытаюсь отговорить - поставить что-то попроще)

 

А я как раз задумалась об еще одном четырехлапом охраннике с будкой :), чтобы попарно охраняли территорию. А то тоже как то неспокойно стало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...