Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен под окраску после ротбанда

jess23

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Есть новостройка, собираюсь просчитать все расходы по ремонту. Стены монолит, керамокирпич и газоблок. Штукатурить собираюсь гипсовой штукатуркой ротбанд, хотелось бы узнать мнение экспертов, чем будет лучше шпаклевать стены после ротбанда для дальнейшей окраски, также интересует нужен ли стеклохолст или можно без него.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выбрали не самый лучший и самый дорогой вариант отделки в наших реалиях.

 

Почему? Может детальней отпишите почему не подойдет ротбанд с дальнейшей покраской стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не подойдёт. Подойдёт.

Только это деньги на ветер.

Попробуйте выяснить расценки на Ваш "бутерброд"-прозреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не подойдёт. Подойдёт.

Только это деньги на ветер.

Попробуйте выяснить расценки на Ваш "бутерброд"-прозреете.

 

Вот это я сейчас и пытаюсь сделать, ну и жду от Вас понятного совета, может что упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совета в чем.

Я уже написал, все что хотел сказать.

Извините, если что не так.

Трудно отвечать на подобные вопросы. Особенно в такой формулировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.не забудьте сетку перед маячной штукатуркой приклеить, далее после штукатурки беспесчанка (можно Кнауф мультифиниш) под обои после стеклохолст плотность 50-60 (рекомендую фирмы вэлтон) на клей" бостик ",далее акриловая шпаклёвка можно кнауф суперфин в вёдрах .не забудьте грунтовать и соблюдайте время высыхания каждого слоя .по работе - одна из самых дорогих отделок стен . Змінено користувачем Seribas
Цена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно отвечать на подобные вопросы. Особенно в такой формулировке.

Вы из самого начала не охотно отвечаете, так зачем засирать тему, какой толк в ваших сообщениях?

 

Добавлено через 11 минут

Добрый вечер.не забудьте сетку перед маячной штукатуркой приклеить, далее после штукатурки беспесчанка (можно Кнауф мультифиниш) под обои после стеклохолст плотность 50-60 (рекомендую фирмы вэлтон) на клей" бостик ",далее акриловая шпаклёвка можно кнауф суперфин в вёдрах .не забудьте грунтовать и соблюдайте время высыхания каждого слоя .по работе - одна из самых дорогих отделок стен .

 

Спасибо за детальный ответ.

Подскажите размер сетки которую можно вклеить в штукатурку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, удаляюсь.

А Вы слушайте советы куда и чего вклеивать.

Успехов.

П.С. Главное мастерам после этого мозг не выносите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из самого начала не охотно отвечаете, так зачем засирать тему, какой толк в ваших сообщениях?

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Спасибо за детальный ответ.

Подскажите размер сетки которую можно вклеить в штукатурку?

 

Армирующая стеклосетка ,окно 2,5*2,5 плотность от90 .стены из Газоблока грунтуите обильнее ( 2 раза)

Змінено користувачем Seribas
Грунтовка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Есть новостройка, собираюсь просчитать все расходы по ремонту. Стены монолит, керамокирпич и газоблок. Штукатурить собираюсь гипсовой штукатуркой ротбанд, хотелось бы узнать мнение экспертов, чем будет лучше шпаклевать стены после ротбанда для дальнейшей окраски, также интересует нужен ли стеклохолст или можно без него.

 

Спасибо.

ротбанд -однопроходовая штукатурка

ее можно довести до покраски , только мастера найдите ...

все советы: шпаклевка -сетка -холсты от лукавого.....я понимаю труд строителя тяжелый и хочеться заработать .....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стены из Газоблока грунтуите обильнее ( 2 раза)

 

Подскажите, пожалуйста, чем грунтовать?

 

Добавлено через 39 секунд

ротбанд -однопроходовая штукатурка

ее можно довести до покраски...

 

Для офиса или склада вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем грунтовать?

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Для офиса или склада вполне.

 

Грунтовка Кнауф ГРУНДИРМИТТЕЛЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем грунтовать?

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Для офиса или склада вполне.

 

Да и в сарае можно. Но чтоб ротбанд и сразу красить!!! Сила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чтоб ротбанд и сразу красить!!! Сила!

 

Когда Ротбанд только выводили на наш рынок, на всех строительных выставках мастер от Кнауф так выглаживал на демонстрационном стенде, что только красить. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оки ) А че аж 2 раза?

 

Кнуфом ГРУНДИРМИТТЕЛЬ можно за 1 раз. Если церезитом ст 17 обильно 2 раза .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, собственно так и никто не дал ответ по поводу шпаклевки. Чем шпаклевать стену после ротбанда под дальнейшую окраску? Или можно/нужно брать knauf hp finish?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, собственно так и никто не дал ответ по поводу шпаклевки. Чем шпаклевать стену после ротбанда под дальнейшую окраску?

 

Мне по Ротбанду прошлись Stabill PG-41.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, собственно так и никто не дал ответ по поводу шпаклевки. Чем шпаклевать стену после ротбанда под дальнейшую окраску? Или можно/нужно брать knauf hp finish?

Я написал выше - Кнауф мультифиниш. Hp-finish как по мне бюджетный материал .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, собственно так и никто не дал ответ по поводу шпаклевки. Чем шпаклевать стену после ротбанда под дальнейшую окраску? Или можно/нужно брать knauf hp finish?

 

Если под покраску, то мы по ротбанту проходим сатеном, потом холст не ниже 45 плотности, потом два слоя акриловой шпаклевки.

 

Добавлено через 6 минут

Когда Ротбанд только выводили на наш рынок, на всех строительных выставках мастер от Кнауф так выглаживал на демонстрационном стенде, что только красить. :good:

 

Когда надо ввгладить 0.5-1 м2 это одно, а когда квартира 150-200 м2, то заморишься пыль глотать :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по Ротбанду прошлись Stabill PG-41.

Результатом остались довольны? Стеклохолст клеили? Также интересует каким-то мультифинишем пришлось проходится или хватило Stabill PG-41 а поверх краской?Спасибо большое за ответы.

 

Я написал выше - Кнауф мультифиниш. Hp-finish как по мне бюджетный материал .

Спасибо большое за ответ.

 

Если под покраску, то мы по ротбанту проходим сатеном, потом холст не ниже 45 плотности, потом два слоя акриловой шпаклевки.

На Ваше мнение, стеклохолст является обязательным для таких стен как керамокирпич и монолит? Для газоблока его советуют применять, для монолита не является обязательным, правильно ли я понимаю? Также если не клеить теклохолст то обязательно ли перед окраской проходится акриловой шпаклевкой, если я правильно понял то это является что-то типа своеродного мультифиниша?

Спасибо большое за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...