Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше, ручное или машинное нанесение штукатурки?

Минимализм

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Прочитал ветку по поводу машинной или же ручной шкакатурки, в принципе всё ясно, остался вопрос к знающим и понимающим людям.

Новый дом из пеноблока, стены "условно" в "0", при использовании машинного способа нанесения штукатурки нужно армироать стену (использовать НЕ железную сетку) или нет?

Спасибо за ответ Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно пеноблок? Сетка идет на стыке разнородных материалов, или на углах без перевязки. Всплошную, по всей стене, клеить сетку не вижу смысла. Под обои она и не нужна. Под покраску лучше стеклохолст.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. с Ваших слов я понял, что это будет лишней утратой денег.

ОК, а как быть с возможными трещинами, или тут сетка или с.холст не помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно пеноблок? Сетка идет на стыке разнородных материалов, или на углах без перевязки. Всплошную, по всей стене, клеить сетку не вижу смысла. Под обои она и не нужна. Под покраску лучше стеклохолст.

 

Ув. VoevoDA, прочитал отзывы о Ваше бригаде. Много положительных, но есть и "расплывчатое" мнение ;)

Я сделал предварительные замеры своей площади, получилось 110 м.кв.

Повторюсь, стены у меня из пеноблока (стоунлайт - Бровары 400х200х600), толщина стены 400 мм. Из этой площади (110 м.кв) будет сан. узел под плитку (я так понимаю, что там нужно будет делать ЦП отделку) квадратуру сан.узла еще не считал (будет подсчет по месту), так же будет полторы стены (кухня) с рабочей поверхностью под плитку (тоже, скорее всего ЦП).

В общем, я бы хотел договориться о встрече.

Если Вы конечно не против. ;)

 

По-поводу стеклохолста:

- если стены ровные, нужны ли маяки и если да, то как будет осуществлена армировка стеклохолста? и какая толщина стяжки.

- если без стеклохолста и маяков, какая толщина стяжки?

 

С ув. Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,уважаемые форумчане. Вопрос: квартира 70 м2, новострой, панельный, стены скорее ровные чем кривые -машинная или ручная? При каком способе расход материалов и воды меньше? Как я понял, машинный слой получается толще: 3-5 см против 1-2 см. Какое кол-во материала необходимо для этого метража? Фирма, с которой сейчас общаюсь, настаивает на машинной, при этом им нужно 150-160 мешков МП-75 (30 кг) плюс 26-28 мешков( 25кг) Баумит 25. Стоит ли заказывать у них ремонт?

Спасибо за ваши ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну Вы,коллега,прямо как дитё малое!Человек в первом же посте рекламу закидывает,а Вы ведётесь и умные речи толкаете...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы,коллега,прямо как дитё малое!Человек в первом же посте рекламу закидывает,а Вы ведётесь и умные речи толкаете...

 

Может кому другому сгодится))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход будет у машинной установки

Да она ваще жрет как не в себя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Конечно лучше машинная штукатурка. Живу в пригороде Киева, штукатурили дом, оч быстро и хорошая бригада попалась(ровно, чисто). Змінено користувачем Сергей НСТ
Спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ну по моим расчетам такой объем руками с учетом специфики "работников" (она всегда имеется) они бы сделали мне минимум за месяц

стоило мне это удовольствие 40гр м2

 

Дайте пожалуйста Контакты ваших умельцев по машинной штукатурке за 40 грн м2

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста Контакты ваших умельцев по машинной штукатурке за 40 грн м2

Спасибо!

Они остались в 2014, таких ниндзя сейчас уже нет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...