Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Тебе не надоело моими переделками рисоваться ? Как я вовремя остановился и не показал , все что переделывали .

 

Шо , опять весеннее обострение в стиле *я сотворил этот мир* ? :D

Все никак не сделаешь свою тему а ходишь гадить в чужие.

И шоб вам веселее работалось поделюсь новостью для всех жителей Днепра (и не только)

 

Для удобства сдачи техники в ремонт достигнута договоренность с двумя СЦ в центре города

1. Сервисный центр СКА www.ska.com.ua ул. Грушевского, дом 5/7 (бывшая ул. Карла Либкнехта)

2 .Сервисный центр 4ip www.4ip.com.ua Героев Майдана 1, офис 101

Оба сервиса работают по аутсорсу.

Стоимость ремонта одинаковая по всем СЦ

Работы выполняет наш СЦ Медиасервиc

Скоро будет еще 3 сервис-партнера - Победа , 12-й квартал и ж/д Вокзал.

Официальные договора на обслуживание заключены c Luxeon, Logicpower , IEK , Real-el

На уровне техподержки и обслуживания техники - Volter , Элекс , Мережик , Укртехнология , Электролаборатория.

 

Все , теперь можешь обтекать :lol::lol::lol:

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы выполняет наш СЦ Медиасервиc

Гарик на Руселфе и Алексей на Элиме знают что ты у них ДИРЕХТОР , без твоего участия не имеют права ремонтировать технику ? Позвоню обрадую !

Кроме как покупайте ТУТ появится, ремонтируйте ТУТ !

На уровне техподержки и обслуживания техники - Volter , Элекс , Мережик , Укртехнология , Электролаборатория.

Это куда на ремонт отправлять ? Так в паспорте написано , завод изготовитель !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарик на Руселфе и Алексей на Элиме знают что ты у них ДИРЕХТОР , без твоего участия не имеют права ремонтировать технику ? Позвоню обрадую !

ОМГ , как говорит наш шеф , если человек идиет , то это навсегда.

Слава богу такие компании как Руселф и СВ-Альтера не держат в штате клоунов как ваш цирк-шапито-теле-сковородко-утюг-микроволновка сервис.

И директора там понимают разницу между авторизованным сервисом и сервисной поддержкой.

Можешь звонить хоть в лигу сексуальных меньшинств.

Все и так все видят и понимают , что нормальный человек не будет сидеть и гадить в чужой теме 3 года .

Создавать клонов-двойников и гадить с них - ОЙ - а ты думал мы с модератором форума это не выяснили ? Забыл как три года назад забанили тебя клоуна на месяц.

Для жителей Днепра и не только сообщаю , что падлючий сервис и гадящий тут душевнобольной при попустительстве его директора находится по адресу

Днепр Проспект Поля 102а (бывшая Кирова 102а).

Товарищ директор В.Н - я вас неоднократно просил прекратить этот фарс , но вам видимо это на руку- я просил и предупреждал.

Но всему есть предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые ГУРУ этой темы!

Вот произошла незадача,был скачек напряжения и стабилизатор "Атлант 909-1" сработала защита,(выбил автомат),после нормализации напряжения при попытке включить стабилизатор на режим стабилизации,выбивают вводные автоматы,включается только "транзит".

Боязно лезть без схемы.Был опыт по ремонту "Luxeon"а,сервоприводного.

С чего начать?

Буду очень благодарен за всякий совет и схему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые ГУРУ этой темы!

Вот произошла незадача,был скачек напряжения и стабилизатор "Атлант 909-1" сработала защита,(выбил автомат),после нормализации напряжения при попытке включить стабилизатор на режим стабилизации,выбивают вводные автоматы,включается только "транзит".

Боязно лезть без схемы.Был опыт по ремонту "Luxeon"а,сервоприводного.

С чего начать?

Буду очень благодарен за всякий совет и схему

 

По пунктам.

1.Без опыта ремонта симисторного тиристорного стаба лучше не лезть.

Точнее сказать без понимания структуры и алгоритма работы - визуально может быть перегоревших 1-2 тиристора , меняете - опять горят и так далее.

 

2.Если п.1 не остановил - берем и пробуем. Иногда просто вот пришел срок этому ключу и при удаче может быть все просто.

 

3.Схем на украинские разработки нет никогда не было и не будет в свободном доступе.

Это касается и продукции Электролаборатория.

В разное время для дилеров были выпущены под марками - Атлант Сигмавольт Торстаб

По нашему ТЗ выпускаются доработанные версии DELTA

С таким же успехом можно написать Илону Маску выслать схему Falcon-9

 

4.В старых Атлантах стояли тиристоры 50TPS/12 или 70TPS12 . Менять их нужно парами(рекомендации производителя).Я сразу ставлю 70-ки для надежности.

 

В связи с переходом на IXUS есть некоторое количество на продажу тиристоров 70TPS12

Если у вас не получится - обращайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жителей Днепра и не только сообщаю , что падлючий сервис и гадящий тут душевнобольной при попустительстве его директора находится по адресу

Днепр Проспект Поля 102а (бывшая Кирова 102а).

Спасибо за рекламу , сервис работает 20 лет ! Чинит любую технику .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ув.dneprstab!!!

Я написал и небыло предела любопытству.Вскрыл(ох и не скупятся же они на винтики :)).

Посмотрев по проводкам и схеме,первым делом так и подумал на тиристоры,которые стоят на большом алюминиевом радиаторе.

Буду сейчас мерять,проверять...

И еще вопрос.а здесь стоит программируемая микросхема Atmel,в панельке,может ли слететь программа?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ли слететь программа?

Всяко бывает.Если тест проходит и пытается запустится - высокие шансы на благоприятный исход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Начало щелкать реле стабилизатора постоянно по утрам и вечерам, когда на входе около 195 вольт.

Плата и проблема как здесь forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=961887&t=961798

Поменял кренку, на 5 вольт которая, и три месяца все было нормально. Снова начал щелкать. Померял кренку, все нормально, почистил реле. Поработал еще месяц. Снова защелкал. Поменял второе слева реле, которое все время щелкало на новое. День спокойно и снова щелчки. С платы вроде все токи выходят нормально. Не могу разобраться в чем дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Начало щелкать реле стабилизатора постоянно по утрам и вечерам, когда на входе около 195 вольт.

Плата и проблема как здесь forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=961887&t=961798

Поменял кренку, на 5 вольт которая, и три месяца все было нормально. Снова начал щелкать. Померял кренку, все нормально, почистил реле. Поработал еще месяц. Снова защелкал. Поменял второе слева реле, которое все время щелкало на новое. День спокойно и снова щелчки. С платы вроде все токи выходят нормально. Не могу разобраться в чем дело.

 

После 3-й спаленой кренки надо было понять что дело таки не в ней а лишь следствие.

Реле контакты не чистят - реле меняют - активный слой вы счистили и дальше идет пригорание/залипание контактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы чистил, скорее заглаживал воронилом. Там вроде серебро, металл мягкий, до зеркального блеска натирал. Но реле которое щелкает поменял на новое. Сейчас снова щелкает. Померил кренку, на выходе прыгает 5,01-5,02В. Померил на катушке щелкающего реле 3-15В, но это погрешность мультиметра, он не так быстро успевает показания выводить как реле переключается. Заметил что после выключения/включения около 10 минут не щелкает, потом снова начинает. Заказал из Китая еще два реле. Но придут они не ранее чем через месяц. А то которое на переключение сеть/байпас думаю нет смысла трогать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померил на катушке щелкающего реле 3-15В, но это погрешность мультиметра, он не так быстро успевает показания выводить как реле переключается.

через резистор подпаять светодиод и можно наблюдать весь процесс переключения реле.

Заглаживать контакты - это с ютуба дядя Паша или как там канал - смотрел этот ролик.Мне вот интересно - контакты реле они сделаны с жидкого терминатора Т1000 что ли - как молекулы оторванного микросваркой металла можно загладить до межатомного соедининия молекул - бред полный.

В дешевых реле серебра давно нет.В ту же цену реле можно было купить в магазине радиодеталей - , например Ворон Имрад Космодром РКС...

 

Добавлено через 1 минуту

Померил кренку, на выходе прыгает 5,01-5,02В.

Ну это ноормально , это ж не опорный источник

 

Проверить все электролиты и в первую очередь по питанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, зафиксировал на видео как он себя ведет.

www.youtube.com/watch?v=gr-UFhIFoG8&feature=youtu.be

Буду снимать и проверять конденсаторы.

 

Вот такие соединения алюминия (трансформатора) с силовыми медными. ixbt.photo/?id=photo:462964

Во время перещелкиваний пошевелил эти соединения и резко щелчки прекратились.

Как эти соединения сделать надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время перещелкиваний пошевелил эти соединения и резко щелчки прекратились.

Как эти соединения сделать надежно?

Вот кажись и проблема нашлась.

 

Всякая пайка флюс-шмус для алюминия-меди не помогает , вариант с горелкой и твердым припоем не пойдет изза неудобства и сечения проводов.

Я делаю это при помощи обжимных толстостенных гильз.

В эконом варианте берем клемник двурядный и вуаля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эти соединения сделать надежно?

 

когда будете делать как подсказал dneprstab

то алюминий предварительно механически тщательно надо обскоблить, для гарантии — если уже был плохой контакт и искрило — то окисный слой бывает нарастает удивительно прочный, было такое в настенном выключателе со старой алюминиевой проводкой, пока не обскоблил «до мяса» — на вид чистый металл, а контакт пропадает.

Это немного похоже на то, как специально наращивают окисную пленку на радиаторы, чтобы не ставить изолирующие прокладки под транзисторы — только там это делается намеренно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то алюминий предварительно механически тщательно надо обскоблить, для гарантии — если уже был плохой контакт и искрило — то окисный слой бывает нарастает удивительно прочный

Кстати для пайки алюминия с медью продают всякие флюсы и рекомендация к применению - нанести флюс и скрести под слоем флюса чтоб окиспленка не нарастала . Тем же паяльником . Но че толкового соединения не выходило.

Толи флюсы подлива, пробовал нескольо разных.ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи флюсы подлива, пробовал нескольо разных

Перепробовали штук 20 флюсов , пока подобрали , кроме этого температура паяльника + состав олова.

Соединить при помощи болта , трех шайб и гайки , и одеть термоусадку прозрачную не пробовали .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединить при помощи болта , трех шайб и гайки , и одеть термоусадку прозрачную не пробовали .

Напиши еще выстругать топором.

Давно уже есть гильзы и обжимные клещи, но колхозить из разобранных телевизоров и микроволновок это фишка вашего подвальчика я так понимаю :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам,-

Нужно подключить трех фазный моторчик 300-400 Вт через стабилизатор.

Можно ли для этого использовать 3 однофазных стабилизатора ?

Как их подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам,-

Нужно подключить трех фазный моторчик 300-400 Вт через стабилизатор.

Можно ли для этого использовать 3 однофазных стабилизатора ?

Как их подключить?

 

вариант подключить через частотник - на входе одна фаза, на выходе три.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам,-

Нужно подключить трех фазный моторчик 300-400 Вт через стабилизатор.

Можно ли для этого использовать 3 однофазных стабилизатора ?

Как их подключить?

 

Підключайте через 3 однофазних.

Але бажано захистити двигун від обриву фаз.

 

Добавлено через 38 секунд

вариант подключить через частотник - на входе одна фаза, на выходе три.

 

Гарне рішення, але не бюджетне)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підключайте через 3 однофазних.

Але бажано захистити двигун від обриву фаз.

 

Добавлено через 38 секунд

 

 

Гарне рішення, але не бюджетне)

 

И чередование фаз не забыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с dneprstab.

Или гильзы обжимные,или я еще использую клемники для более надежного соединения чем пайка аллюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарне рішення, але не бюджетне)

кто такие-не знаю, но подобных цен хватает в гугле

Преобразователь частоты AC70E 0,37кВт

chastotnik.com.ua/Veichi-r-AC70E-S2-R40G

AC70E.jpg

3144 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто такие-не знаю, но подобных цен хватает в гугле

Преобразователь частоты AC70E 0,37кВт

А еще у нас в Днепре делают частотники,кагбе должны быть дешевле.

Как в работе - хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...