Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

вопрос к мастерам. есть релейный стабилизатор Luxeon 10000. при входном напряжении 200 в на выходе те же 200. нормально ли это если у него 4 ступени (реле) и какой средний диапазон ступеней хотя бы примерно.

и еще...у меня есть диммер (на симисторе)...могу ли я, подключив к нему стабилизатор и регулируя напряжение проверить его работу и релюшек? или посеченная синусоида негативно скажется на работе стабилизатора (может спалю его в хлам)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть диммер (на симисторе)...

Если чесно , то и в мыслях такого не было , на работе стенд и 10 кв латор и дома тоже , хотя дома ремонтирую телевизоры соседям , надо будет попробовать . Модель димера ?

Найди в нете мануал и посмотри отклонение сети в процентах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к мастерам. есть релейный стабилизатор Luxeon 10000. при входном напряжении 200 в на выходе те же 200. нормально ли это если у него 4 ступени (реле) и какой средний диапазон ступеней хотя бы примерно.

и еще...у меня есть диммер (на симисторе)...могу ли я, подключив к нему стабилизатор и регулируя напряжение проверить его работу и релюшек? или посеченная синусоида негативно скажется на работе стабилизатора (может спалю его в хлам)?

 

У Luxeon 6-8 % в зависимости от модели.

Диммер по *фронтам* решет синусоиду , спалить не спалите но будет ли корректно работать-другой вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно , то и в мыслях такого не было , на работе стенд и 10 кв латор и дома тоже , хотя дома ремонтирую телевизоры соседям , надо будет попробовать . Модель димера ?

Найди в нете мануал и посмотри отклонение сети в процентах .

 

Добавлено через 11 минут

диммер собирал сам по простой но вполне рабочей схеме на симисторе и динисторе. к нему подключать не решился, но вышел из положения так: подключил последовательно перед входом лампочку, а на выходе менял нагрузку от паяльника до обогревателя, разными бытовыми приборами. таким образом чем больше нагрузка тем больше падение напряжения на лампочке. так я проверил пару ступеней и защиту от минимального входного напряжения. может кому-то будет полезен этот "колхоз". спасибо за ответы.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен процессор Luxeon wdr-8000. Можно б/у но рабочий. Или плата

Вони бувають різних версій, в залежності від року випуску, та використання реле - 12 або 24 вольта. А ви впевнені, що саме контролер винний? В продажі їх нема, тільки з розборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони бувають різних версій, в залежності від року випуску, та використання реле - 12 або 24 вольта. А ви впевнені, що саме контролер винний? В продажі їх нема, тільки з розборки.

 

Да как это нет.

Есть они , у меня вот есть . И платы и процессора.

Какая разборка ? :lol:

И реле есть и на 12 и на 24 вольта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luxeon.thumb.jpg.a0250a4dc1056ad509508f65b051c49e.jpg

реле 24v если есть лучше б\у, но рабочий

процессор грееться и 4 реле одновременно включаются-срабатывает защита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процессор грееться и 4 реле одновременно включаются-срабатывает защита

Раз защита срабатывает , процесор работает , скорее всего неправильно меряет , не проще отправить в сервис ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз защита срабатывает , процесор работает

ага, точно работает

процессор грееться и 4 реле одновременно включаются

 

ГРЕЕТСЯ ПРОЦЕССОР !!! - когда это он просто так грелся и чудил , это фиаско братан :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, точно работает

 

 

ГРЕЕТСЯ ПРОЦЕССОР !!! - когда это он просто так грелся и чудил , это фиаско братан :D

 

На него подали 2 вольта. на какие дорожки не знаю, проверяли без меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На него подали 2 вольта. на какие дорожки не знаю, проверяли без меня

 

На моей практике платы этой серии если греется процессор это таки процессор с вероятностью 146%.

Это же очевидно , тем юолее все 4 порта открыты.

Можно конечно выслать плату и я проверю на стенде, но диагноз ясен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же очевидно , тем юолее все 4 порта открыты.

И чего ты написал ? Точно так выражается спикер верховной рады .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего ты написал ? Точно так выражается спикер верховной рады .

 

Пи$да процессору.Давай 10-ку начальника , буду микросхемку покупать.

Так лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше ?

Угу, только плату всю проверять прийдеться , проц. пришлешь , а он хер заработает то кренка битая , то кварц оборван .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, только плату всю проверять прийдеться , проц. пришлешь , а он хер заработает то кренка битая , то кварц оборван .

 

Кагбе подразумевается что элементарные навыки и понятия есть раз такие вопросы задают.

В противном случае с яслями разговор другой-в сервис несите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не помнишь , 3 года назад , 15 кв. донецкий стабилизатор , в котором даже процесор наоборот впаяли ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Здрасте. Есть страшный стаб днипро-м асн-10000н. Когда ~200в на входе, в момент переключения реле - выбивает стоящее перед стабом 3-х фазное дифреле. При других напряжениях тоесть переключениях других реле - этого пока нет. Думаю что подгорает какое-то реле. Нужен совет: дифреле переставить после стаба, или уже надо нести стаб в ремонт? На другой фазе стоит вальтер который питает Котел, боюсь экспериментировать. Если есть вариант замены всех реле на более качественные или вообще на семисторы было бы не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дня доброго.

И я с проблемой

привез с дачи релейный стаб Uniel rs-1/2000 там он честно отпахал сезон, нагружался ток. холодильником и иногда насосом Каштан.Тут поставил его дома подключил к нему комп БП всего 400W/

Утром заметил, что на дисплее входное 157-162V выходное 220V.

Комп работал без проблем.

Померял напругу в соседней розетке тестером-219V

Отключил все, выключил стабилизатор. Попробовал включить он показывает входное 152-160V как-когда, выходное горит Н, светиться значек перенагрузка и ошибка.

Подскажите в какую сторону копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я он подключил купленный у Руслана стабилизатор. Важкий зараза:lol:. Но хороший такой.

20171127_202142_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элекс ампер?, а чем он хорош если не секрет? Смотрел на него, но так и не понял) входной автомат смущает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элекс ампер?, а чем он хорош если не секрет? Смотрел на него, но так и не понял) входной автомат смущает

 

Красивый.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входной автомат смущает

 

ничего не рассмотрел, что с ним не так? Там рубильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат в качестве рубильника, марки SEZ, не знаю таких. У стаба Nik стоит Hager. Мелочь а приятно).

 

Добавлено через 8 минут

...еще вентиляция сверху, явно не для пыльных помещений. Может боится перегрева, поэтому такие дыры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат в качестве рубильника, марки SEZ, не знаю таких. У стаба Nik стоит Hager. Мелочь а приятно).

 

Не, ну если по автомату стаб выбирать, то да, тогда берите Ник.

А SEZ ставят многие, и даже очень именитые, Вольтер например.

А кто такой Ник? Это стабилизатор? Кто знает их?

 

Добавлено через 1 минуту

...еще вентиляция сверху, явно не для пыльных помещений. Может боится перегрева, поэтому такие дыры

 

я думаю хорошо бы получить статистику продаж Ампера и Ника, и тогда сравнить кто есть кто. А так, ищите дальше кошку в темной комнате Ж-)

 

Еще могу понять когда сравнивают Вольтер, Прочан, Укртехнологию, Элекс. Это хоть игроки на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...