Строим Дом

Перезагрузить страницу

Машинная штукатурка от Сергея

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2018, 17:07   #21
Sweet Home
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 534 раз(а) в 218 сообщениях

Квест "оштукатурь дом изнутри" начался у нас еще в июне, когда Сергей приехал к нам, чтобы сделать смету. Сергей произвел очень приятное впечатление, смета понятная, сам он всегда на связи, на любые вопросы готов ответить. Однако, пока мы оказались готовы принимать бригаду, была уже почти осень. Встали в очередь. И тут мы пали жертвой безвиза, поскольку одна из бригад Сергея решила, что возьмут отпуск, а потом будут ехать работать километров на 800 западнее аккурат после предыдущего объекта и прямо перед нашим. Сказали об этом, увы, не заранее.
Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. После Сергея у нас уже все было запланировано с уважаемыми форумчанами naupv (мы сотрудничали уже второй раз) и мастерок, у которого тоже график будь здоров. Погода играла бы против нас. Кроме того, мастерок сказал, что был доволен результатом работ бригады Сергея на нескольких объектах, когда шел за ними (и да, увы, это была Та Самая Бригада, которая до нас не доехала).
Тут могу сказать, что в условиях, когда и Сергей и мы попали в некоторый форс мажор, я благодарна Сергею за попытку разрулить всё как можно быстрее и эффективнее. И хотя мы задержались с работами и, соответственно, пропустили свою очередь у Павла и все сместилось, для меня важна реакция Сергея на ситуацию, поскольку он тоже в определенной мере оказался ее заложником. В результате:

(1) бригада после разных перетасовок между объектами Сергея нашлась и работы начались почти в срок (была опасность ждать еще как минимум пару недель). К сожалению, они прерывались в середине по личным делам, но, будучи у нас, работали от зари до зари. Не мусорили, общаются вежливо, все за собой убрали, и вообще приятные ребята.
(2) Все оставшиеся материалы после окончания работ Сергей забрал с собой и деньги вернул. Тут надо сказать еще, что в день заезда бригады мне стукнуло в голову "а еще давайте потолок сделаем, надоел гипсокартон". Потолок где было можно сделали, при этом про одно из помещений объяснили, почему не надо (чтобы не бояться потом быть стукнутым падающей штукатуркой слоя в 8 см).
(3) В процессе обсуждения я по своему дилетантству из двух предложенных мне вариантов того, как штукатурка (не) должна примыкать к плоскости пола, как оказалось, выбрала неправильный (для того, чтобы сантехники могли потом уложить ТП). Когда Павел на это указал, связались с Сергеем, в ближайшую субботу его ребята приехали, за 2 часа все исправили (к тому времени они уже выехали от нас почти с месяц как). Деньги взяли только за материалы. Тут в идеале, конечно, хотелось бы подсказки от ребят уже на стадии обсуждения, чтобы и их не гонять зря и самой не стрессовать, но я все таки виню себя, матчасть была мною недопроработана.
(4) После того, как работы закончились, Сергей несколько раз уточнял, всё ли в порядке, как проходит процесс высыхания, что можно (нужно) сделать.
Очень признательна форуму. В этот раз явно почувствовала, как здорово, когда мастера форумчане друг друга знают.
Выглядит наша штукатурка - как на меня - прекрасно, когда зайдут мастера по отделке, можно будет сказать с точки зрения профессионала. Этот этап нам всем дался непросто ))), но дом внутри приобрел вид дома, а не коробки, и Сергею хочу сказать большое спасибо, в том числе за готовность всегда быть на связи и помогать.
Sweet Home вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sweet Home за это полезное сообщение:
мастерок (02.12.2018), Сергей НСТ (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 17:27   #22
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 15,494
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 2,348 сообщениях

Большое спасибо за теплые слова, Юлия!
С Вами было очень приятно сотрудничать
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
Sweet Home (04.12.2018), мастерок (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 19:51   #23
Kolibri
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 73 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Спасибі за штукуатурку підвалу та гаражу

Сергій,

Велике спасибі Вам за якісну штукатурку гаража та підвального приміщення. Сергій виїхав на об'єкт, зняв заміри та склав кошторис по матеріалам в найкоротші терміни після дзвінку. Перевага, що зміг звести із представником заводу Полімін для швидкої доставки матеріалів. Із виїздом бригади склались труднощі і вони не змогли почати роботу вчасно. Але Сергій дотримався обіцянки і знайшов грамотного штукатура. Скоро мій обєкт був майже завершеним. Прийшлось зробити перерву, щоб звільнити стіну від навісного доп-обладнання для басейну та відновити заземлення. Сергій зміг організувати виїзд інших хлопців на завершення роботи. В кінці-кінців я результатом задоволений. Стіни рівні, приємне спілкування із інтелігентною людиною, чистий об'єкт по завершенню робіт. Що ще потрібно замовнику?
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kolibri за это полезное сообщение:
Tobol (06.02.2019), мастерок (03.12.2018), Сергей НСТ (02.12.2018)
Старый 03.02.2019, 16:31   #24
sergej37
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

Хочу и я, здесь поблагодарить Сергея и его колег - Стаса, Виктора, мастеров - Эдика, Виталия и других ребят, за сделаную работу. Заказывал у Сергея штукатурку известково-цементную, стяжку. Ребята сделали все на отлично. Особенно стяжку, ключи оставил, на следующий день приехал, проверил, все чисто, убрано. Делал Сережа и утепление (ППУ) мансарды и перекрытия, (видео в рекламе снималось в нашем доме) вот здесь были некоторые ньюансы, (была наверное тогда в Сергея черная полоса) но ничего, все решаеться, работой доволен. Желаю Сергею удачи и процветания.
sergej37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sergej37 за это полезное сообщение:
Tobol (06.02.2019), viksel (03.02.2019), мастерок (03.02.2019), Сергей НСТ (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 19:18   #25
Сергей НСТ
Moderator

Большое спасибо за отзыв, Сергей!
Удачного Вам завершения отделки и благополучного новоселья!
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
sergej37 (04.02.2019)
Старый 22.02.2019, 09:22   #26
Shah2405
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Thumbs up

Здравствуйте!
Закончился один из этапов внутренней отделки - машинная штукатурка цементно-известковой смесью Polimin MP-L. Дом (2 этажа) из газобетона 300 мм с утеплением 100 мм пенопласт. Отопление геотермальным ТН полами и стенами (1 этаж) и стенами (2 этаж). Хочу сказать большущее спасибо Сергею НСТ и Юрию с бригадой.
Коротко по этапам:
1. Обсудили с Сергеем материал (стоял выбор между гипсом и ЦИС) - выбрал ЦИС - спасибо Сергею за подробные ответы и комментарии по интересующим вопросам
2. Сергей рекомендовал армировать стены и выбор пал на оцинкованную сварную сетку ячейкой 25*12. Монтаж выполняла другая бригада на дюбеля быстрого монтажа 6*40 (гриб), вместо прижимной шайбы резали оцинкованную перфоленту шириной 15 мм.
3. Все необходимое (ЦИС, уголки, маяки, смесь для маяков и клей для бетонной поверхности) заказывал с помощью Сергея - спасибо за хорошие цены
4. Начало работ запланировали на 04.02. и начали в срок - ребята приехали в 7:00 утра и работа закипела.
5. Пришлось дозаказывать ЦИС, так как по трубам на стенах толщина была больше 30мм.
6. 13.02. всё было готова и Сергей сообщил, что можно принимать работу.
7. Quality check проводили по Check листу (попробую выложить ниже). Были незначительные комментарии, которые ребята исправили в течении следующего утра. После чего ребята всё за собой убрали.

Ещё раз большое спасибо Сергею и его команде за хорошее качество работ, профессиональный подход в работе с заказчиком, терпение и быструю реакцию на обращения. Побольше бы таких людей на "строительном пути" та и вообще по жизни.
Shah2405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Shah2405 за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 09:42   #27
Shah2405
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Excel почему-то не выкладывается. Check List по штукатурке картинкой
Миниатюры
1 этаж.JPG   2 этаж.JPG  
Shah2405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Shah2405 за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 16:34   #28
Сергей НСТ
Moderator

Спасибо большое, Олег! Успехов Вам в окончании строительства
Shah2405 (25.02.2019)
Старый 19.05.2019, 00:27   #29
Новодел
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 314 раз(а) в 206 сообщениях

Хотел бы поблагодарить Сергея за качественно сделанную работу!

Мне нужно было сделать штукатурку в квартире. В отделочных работах я профан, так что выбирал штукатуров сугубо по отзывам и фото работ. Цена, кстати, критерием не была, от слова "совсем", т.к. мне цифры везде называли более-менее одинаковые. Тут на форуме посоветовали Сергея как профи в своем деле. Списались, Сергей оперативно снял размеры и посчитал смету. Созвонился с поставщиком и грузчиком (контакты обоих также дал Сергей) - и процесс пошел. Еще касательно материалов - материалы можно было использовать свои, а можно было и заказать через поставщика Сергея. Выбрал второй вариант - предложенная цена была очень даже хорошей (во всяком случае, лучше, чем та которую я смог найти на месте).

Работы заняли меньше недели. Результатом я доволен - стены ровные, углы где надо прямые. Отдельно спасибо за выставленные вровень с плоскостью подрозетники (даже несмотря на то что некоторые из них уже были вмурованы - раздолбали и выставили как надо). После себя парни все убрали, мусор аккуратно сложили.

Не обошлось без косяка с моей стороны, точнее со стороны моего банка - я не смог сразу оплатить работы (банк по каким-то своим внутренним соображениям блокировал транзакции). Пришлось бить на мелкие куски и платить по частям несколько дней подряд. Спасибо Сергею за понимание и терпение в этой ситуации
Новодел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Новодел за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (19.05.2019)
Старый 19.05.2019, 08:12   #30
Сергей НСТ
Moderator

Большое спасибо за отзыв, Александр!
Подождать порядочного человека не проблема, удачного Вам продолжения ремонта!
Новодел (19.05.2019)
Старый 26.07.2019, 13:54   #31
kamatozzz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 64 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Спасибо Сергею НСТ

Вдруг понял, что забыл сказать спасибо Сергею в профильной теме.
Его ребята в прошлом году делали мне и гипсовую и песчано-цементную штукатурку. Работа была сделана качественно, в рамках заранее оговоренной сметы.
После них отделочники чувствовали себя как на курорте, работая с идеальными стенами и ровными углами

Рекомендую.
kamatozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kamatozzz за это полезное сообщение:
мастерок (26.07.2019), Сергей НСТ (26.07.2019)
Старый 26.07.2019, 14:01   #32
Сергей НСТ
Moderator

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании