Строим Дом

Перезагрузить страницу

Зеленый тариф в каждый дом

Старый 16.07.2019, 17:06   #4321
Инкогнито
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 226 раз(а) в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гнаша Посмотреть сообщение
незрозумів.не бачу повідомлення revix Переплатити і взяти кого?
Я на вашому місці взяв би краще ГУДВІ,там з моніторингом все простіше ніж в хуавей....
Инкогнито на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 17:08   #4322
Гнаша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от revix Посмотреть сообщение
Странный вы, пишете постом выше цену от инсталяторов, сейчас все выстроятся и начнут демпинговать, хотите дешевле установите сами.
що вас здивувало?
я написав ціну ,яку мені запропонували за встановлення всієї системи під ключз інвертором афоре,а поцікавився ціною зовсім іншого інвертора(хуавея), якого мені тут і пропонують поставити
що дивного ви побачили?
Гнаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 20:43   #4323
Vic-Tor
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bampo Посмотреть сообщение
заметьте, не я это сказал . у 10-ки Trannergy, максимальная мощность PV-поля 10,4кВт, ток стринга 10А, вы хотите, по причине отсутствия свободного места, использовать мощные панели(я, на этом обжегся, пришлось монокристалл переключать на инвертор с большим входным током, а на 10-ти амперный, купил поли-панели) . Разберитесь в вопросе, а потом истерите или обратитесь к специалисту.
А я по-моему так и спрашивал!
Так нет, мало того, что вы сами попались!!!, так и нормально не ответили! А Гудви на 500-600 уо. дороже. Я разве где-то писал, что он плохой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Разберитесь в вопросе.
У меня с десяток предложений и половина вот такие, как вы попались, с перегруженными фрониусами или траннержами! "СПЕЦИАЛИСТЫ" писал!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
а потом истерите.
Я нормально спросил, это вы с истерики начали.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
що дивного ви побачили?
Я вам не советую тратить время в этом форуме, тут одни умники собрались и если вы не электрик - вы дурак! Единицы помогают и то, всё из собственного опыта.
Закажите предложения у всех, кого найдете, пообщайтесь с менеджерами, прощупайте их на вопрос знания темы.
Как правило, цены у всех +/- 200-300 уо., понятно, есть и очень дорогие, это для тех, кому деньги девать некуда.
Какой у вас регион.
Vic-Tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 20:45   #4324
Dalet
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 2,257
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 2,388 сообщениях

Vic-Tor, я Вам не отвечал, не было времени. Отвечу сейчас, и ввиду всех постов - пускай ее построит кто-то другой. Причина тому - 1. Сложность инсталляции, реализовать качественно можно, но дорого это выйдет. 2. Проблема коммуникации, в итоге будут возникать вопросы, которых даже и ожидать не приходится.
Dalet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 20:51   #4325
Vic-Tor
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dalet Посмотреть сообщение
Vic-Tor, я Вам не отвечал, не было времени.
Роман, я вас понимаю, сам продавец, иногда такие клиенты попадутся, но и вы поймите меня, я уже писал выше, из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами и т.д. половина!
Я могу к вам обратиться чисто с консультацией?
Старый 16.07.2019, 20:58   #4326
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Закажите предложения у всех, кого найдете, пообщайтесь с менеджерами, прощупайте их на вопрос знания темы.
и много менеджеров вам рассказали о проблемах реализации у вас? Сколько?

А потом приедет бригада, и офонареет от высоты, отсутствия доступа, материала крыши. Не, они то поставят а шифер алюминиевый, уже ж приехали, да и кто там знает как на него нужно ставить. Поставят.... Где чего не так зальют силиконом. Нормально будет. А то что направление.....
А потом, когда начнутся проблемы с вылетом напруг сети, кто будет виноват? Инсталятор ясное дело. А проблемы начнутся.

К стати, какой там перекос фаз допустим у Тринержи? Сколько процентов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
Роман, я вас понимаю, сам продавец, иногда такие клиенты попадутся, но и вы поймите меня, я уже писал выше, из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами и т.д. половина!
Я могу к вам обратиться чисто с консультацией?
Ко мне обращаются за консультацией в 70% случаев. Потому что у меня дорого или я занят. На хлеб это не намажешь, а мне людям зарплату платить нужно.
Я сегодня в составе 6-ти человек весь день 1км кабеля таскал по обьекту, с красотой и визерунками, шоб глазу приятно было. Как то сложно с косультациями. Попросту нет времени.

Здесь по возможности отвечу. В личке нет. Извините.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
из десятка предложений такие вот с перегруженными фрониусами
перегрузы разные бывают, не стоит обобщать одним словом, можно не правильно понять.
Этот пользователь сказал Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
Vic-Tor (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 21:37   #4327
Ollix
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Добрый вечер всем! У нас на улице перегружен трансформатор. 190-200 Вт ,низкое напряжение часто днем.
Хочу поставить панели на 17квт,ТУ есть.

Можно ли ставить солнечные батареи- если трансформатор на улице перегружен? Не будет ли проблем?
Ollix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 21:47   #4328
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Ollix Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! У нас на улице перегружен трансформатор. 190-200 Вт ,низкое напряжение часто днем.
Хочу поставить панели на 17квт,ТУ есть.

Можно ли ставить солнечные батареи- если трансформатор на улице перегружен? Не будет ли проблем?
Узнаете только когда поставите. Это так на самом деле.

Поскольку такое напряжение может быть не только от перегрузки ТП, но и от качества линии.

Вот если перегружена ТП, то СЭС сделает для нее пользу, а если линия плохая то эти 190 легко в 270 превратятся.

Нужно провести мониторинг сети, понять в чем там проблема и тогда можно получить ответ
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
BUg_85 (16.07.2019), Vic-Tor (17.07.2019), Инкогнито (17.07.2019)
Старый 16.07.2019, 22:33   #4329
Ollix
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Узнаете только когда поставите. Это так на самом деле.

Поскольку такое напряжение может быть не только от перегрузки ТП, но и от качества линии.

Вот если перегружена ТП, то СЭС сделает для нее пользу, а если линия плохая то эти 190 легко в 270 превратятся.

Нужно провести мониторинг сети, понять в чем там проблема и тогда можно получить ответ

Большое спасибо за ясный ответ. У нас пониженое напряжение всегда почти. Дело в том что район новый,ТП ставила фирма под себя ,далее подключали улицу,потом вышку КС ,ну и явно пониженое теперь.

Но конечно надо точно знать. Поехать к знакомому зам.начальника РЕса?
Ollix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 00:00   #4330
Vic-Tor
Форумчанин

Цитата:
и много менеджеров вам рассказали о проблемах реализации у вас?...
Спасибо за ответ!
Ко мне даже приходили представители, замеряли, цену давали стандартную, 800 у.о. А что с алюминием за проблема? Это шифер, он прочнее современной металлочерепицы. Я недавно гараж строил, с дуру думаю, куплю самую дешевую. Потом пришлось рядом орех спиливать огромный, так по той черепице даже ходить нельзя, ветки падали, вмятин наделали, просто пипец!

Перекос фаз дома я не узнаю, у меня 220В?? Я просто смотрю на стаб, он иногда вентилятор включает, ну очень редко вырубает, когда напруга падает. Выше 230 не замечал, а 190 -195 бывает, а какой там перекос, х.з.!

Цитата:
Какой перекос фаз допустим у Тринержи?...
Я в этом не разбираюсь, я просто спросил, что это за зверь! Ведь его ваши конкуренты продают, так же, как и вы наверное завозят. Не думаю, что он хуже вашего KSTAR?!? Хотя, кто его знает?
Цитата:
Ко мне обращаются за консультацией в 70% случаев....
И у меня такая же фигня, я всех на сайт отправляю и там всё "разжёвано" и всё равно они звонят и спрашивают. И тоже стараюсь деликатно отпинывать.
Цитата:
перегрузы разные бывают...
Вы не поверите, но я уже понял, о чем вы!!! Инвертор можно и даже советуют перегружать по мощности на 10-20%, но не более пиковой по паспорту. И тут нужно считать, может панели так стоят, что идеального состояния (по условиям STC) так и никогда не будет!?!
А вот с напряжением я ничо не понимаю, там много параметров.

Мой вопрос: Мне предложили DH Solar, поликристалл по 330 Вт и инвертор Goodwe 10кВт. Если это нормально, как отнять от них штук 8-10 и поставить на землю, но потом, чуть позже, может через год???
Не спрашивайте почему поли, я сам не знаю, может их завези вагон и суют направо и налево т.д.

Сколько будет стоит у вас такой инвертор? Можно ли у вас просто купить всё и ставить уже своими можтажными организациями? Не пропадет ли гарантия на панели или инвертор...?

СПАСИБО!!!
Старый 17.07.2019, 06:34   #4331
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Большое спасибо за ясный ответ. У нас пониженое напряжение всегда почти. Дело в том что район новый,ТП ставила фирма под себя ,далее подключали улицу,потом вышку КС ,ну и явно пониженое теперь.

по трем фазам одинаковое напряжение?
ночью и днем разница есть в напряжении?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Инвертор можно и даже советуют перегружать по мощности на 10-20%, но не более пиковой по паспорту.
это Вам обьяснили.
Но, сейчас я сламаю все это - нет пиковой мощности по входу у инвертора. Есть два параметра U и I , ими и ограничивается. Причем первый из них имеет строго регламентированный диапазон, с рекомендацией быть в районе 620В при номинальном значении второго.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мой вопрос: Мне предложили DH Solar, поликристалл по 330 Вт и инвертор Goodwe 10кВт. Если это нормально, как отнять от них штук 8-10 и поставить на землю, но потом, чуть позже, может через год???
вот прочитайте сами, как на него ответить.
сколько штук предложили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сколько будет стоит у вас такой инвертор? Можно ли у вас просто купить всё и ставить уже своими можтажными организациями? Не пропадет ли гарантия на панели или инвертор...?
можно.
можно.
гарантию дает производитель, я только посредник. Она не пропадает, но подтверждения квалификации требует. И если причина в вылете в монтажнике то ясное дело гарантии не будет
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
Vic-Tor (19.07.2019), Инкогнито (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 08:50   #4332
Vic-Tor
Форумчанин

Цитата:
вот прочитайте сами, как на него ответить.
сколько штук предложили?
36 штук.
Вы как специалист, можете сказать, какие панели на нашем рынке хорошего качества и есть ли смысл брать большие панели большей мощности???
Спасибо!
Старый 17.07.2019, 16:19   #4333
Гнаша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

В процесі пошуку панелей та інвертора натрапив на ось цього продавця
www.olx.ua/uk/obyavlenie/rea...a-IDEPRfs.html
Панелі Risen монокристал потужність 315W пропонують по 92 дол.
Інвертор Хуавей на 30кВт - 1800 дол
Як на мене -досить конкурентні ціни(якщо звичайно це не якийсь пройдисвіт). Чи то у всых такы цыни??
Хотілося б почути думку інших людей,хто в темі.......
П.С.Ніби і не кидалово,так як пропонують доставку,і оплата по факту отримання...
Але все одно...."меня терзают смутные сомнения..."
Гнаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 16:22   #4334
UT7UV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
В процесі пошуку панелей та інвертора натрапив на ось цього продавця
www.olx.ua/uk/obyavlenie/rea...a-IDEPRfs.html
Панелі Risen монокристал потужність 315W пропонують по 92 дол.
Інвертор Хуавей на 30кВт - 1800 дол
Як на мене -досить конкурентні ціни(якщо звичайно це не якийсь пройдисвіт). Чи то у всых такы цыни??
Хотілося б почути думку інших людей,хто в темі.......
П.С.Ніби і не кидалово,так як пропонують доставку,і оплата по факту отримання...
Але все одно...."меня терзают смутные сомнения..."
Прочитайте уважно - реалізують «інвектора», більш за все пройдисвіт, бо більш менш спеціаліст декілька разів не напише інвектор замість інвертора
UT7UV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 16:46   #4335
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
Прочитайте уважно - реалізують «інвектора», більш за все пройдисвіт, бо більш менш спеціаліст декілька разів не напише інвектор замість інвертора
а може він правду пише, і в нього як раз інвектори))))
Старый 17.07.2019, 20:15   #4336
Инкогнито
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 226 раз(а) в 142 сообщениях

Цитата:
А як ви дивитесь на те,що би повисите напругу на ТП?....І можливо тоді у вас не буде ні яких проблем....
Инкогнито на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 10:30   #4337
Stan78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 66 раз(а) в 50 сообщениях

УРА!!! Сегодня забрал подписанный договор. На все ушло 3 месяца. Из них почти 2 месяца ждал ответ от НКРЭ... Но все решилось. Ничего из рекомендаций Обла не делал (рубильник на столбе, протокол сопротивления изоляции, акт монтажа и т.п.). Правда мощность не увеличивал, при увеличении скорее всего не отвертелся б. Все панели ( 12 кВт) на крыше. Счетчик заменили в начале июня, обещают все оплатить с момента замены счётчика.
Теперь вопрос - у меня кроме сетевого инвертора на 10 кВт по договору смонтирован гибридник на 3 кВт для компенсации потребления и как резерв когда днем света нет. На словах работник Обла предупредил - что если при осмотре найдут (каждые 6 месяцев осмотр предусмотрен) - оформят как нарушение (типа гипотетически я могу ним генерировать в сеть сверх договора). Или прячте или снимайте на момент проверки . Есть ли какой-то документ, разъяснение и т.п. которое можно сразу показать в момент проверки и дурных вопросов, а не ждать по 2 месяца ответов от НКРЕ и.т.п когда остановят выплаты.
Stan78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 11:01   #4338
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Stan78 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос - у меня кроме сетевого инвертора на 10 кВт по договору смонтирован гибридник на 3 кВт для компенсации потребления и как резерв когда днем света нет. На словах работник Обла предупредил - что если при осмотре найдут (каждые 6 месяцев осмотр предусмотрен) - оформят как нарушение (типа гипотетически я могу ним генерировать в сеть сверх договора). Или прячте или снимайте на момент проверки . Есть ли какой-то документ, разъяснение и т.п. которое можно сразу показать в момент проверки и дурных вопросов, а не ждать по 2 месяца ответов от НКРЕ и.т.п когда остановят выплаты.
это из разряда - ну мы же должны хоть за что-то Вас взуть. Давай хоть за ремень протокол напишем

Нужно сделать в рамку инструкцию на его где написано что он не ПРОДАЕТ в сеть, а автономный. И пускай читают.
А то так за любой бесперебойник в доме можно отгребсти, а если у Вас электровелосипед так и вообще всего лишиться.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
noprofy (22.07.2019), Stan78 (18.07.2019)
Старый 18.07.2019, 12:02   #4339
Serg017
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Лічильник

Шановні форумчани, є питання стосовно двонаправленого лічильника. Чи змінилося щось останнім часом з приводу його встановлення? А то в теорії в законі читаю, що після написання заяви і її перевірки (3 дні) виписують рахунок на облаштування вузла обліку(вартість лічильника+ роботи) і після проплати на протязі 3-х днів мають вже встановити лічильник і одразу підписати договір. Але це теорія... це дійсно так? Чи не доведеться купувати лічильник самому? Мені радили в будь якому разі краще брати в Обленерго лічильник, бо він вже одразу перевірений і налаштований. Але у них лічильник з модемом коштує близько 18000 грн, а цей же лічильник + модем можна купити за 11500 грн. Овчинка варта вичинки чи ні? Як цей процес відбувається останнім часом чи є якісь підводні камені?
Serg017 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 13:49   #4340
Stan78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 66 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Serg017 Посмотреть сообщение
Шановні форумчани, є питання стосовно двонаправленого лічильника. Чи змінилося щось останнім часом з приводу його встановлення? А то в теорії в законі читаю, що після написання заяви і її перевірки (3 дні) виписують рахунок на облаштування вузла обліку(вартість лічильника+ роботи) і після проплати на протязі 3-х днів мають вже встановити лічильник і одразу підписати договір. Але це теорія... це дійсно так? Чи не доведеться купувати лічильник самому? Мені радили в будь якому разі краще брати в Обленерго лічильник, бо він вже одразу перевірений і налаштований. Але у них лічильник з модемом коштує близько 18000 грн, а цей же лічильник + модем можна купити за 11500 грн. Овчинка варта вичинки чи ні? Як цей процес відбувається останнім часом чи є якісь підводні камені?
Мой случай: после подачи заявки-уведомления на третий день дали отказ со своими претензиями, недели через полторы пригласили для заключения договора на распределения и сказали покупать счетчик с модемом. После покупки и привоза им месяц лежал у них на параметризации (правда бесплатно), дальше выбил счёт на замену счетчика и еще две недели автомат и счётчик лежал в другом отделе на входном контроле. Потом поменяли счётчик. Я по этому поводу тоже писал жалобу в НКРе в дополнение к основной, то они в итоге быстрее сделали чем жалобу рассмотрели...
Stan78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Stan78 за это полезное сообщение:
Serg017 (18.07.2019)
Ответ

Метки
зеленый тариф энергия

Опции темы

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании