Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Роман, просто скажите что Вы "прикалываетесь"...

Или Вы что, никогда не видели проект подключения...

... да ёлы-палы, Вашего же частного дома, где Вы поставили свою СЭС на 10 киловатт к электрическим сетям Вашего местного РЭС?

Да я вам уже дважды сказал, что там должна быть точно такая же бумажка, как в 229 постанове, а Вы мне "кто рисовать где рисовать" ...

... вот уж действительно, так сильно "Великий и Могучий" засел мозгах, что до сих пор не можем ...

 

прикалываетесь тут вы. Схема, а не проект, напечатал, галочки поставил, данные вписал. ВСЕ. КРАПКА.

 

Что еще вам нужно? никто больше ничего не делает. Хотя нет, иногда делает, но я вам не скажу, а то это еще на пол года вам мороки. А мне хоца услышать как Вы первую панель купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........................

Всем спасибо. Конкретно Роману, "... ну очень большое"

Ещё раз, с уважением и благодарностью ________________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр, Роман, да я Вам как инженер скажу, что вообще не нужен ни один проект, а должен существовать один "Типовой проект" (на всю страну), подключения жилого дома к электрическим сетям, и маленькая бумажка к нему (уже конкретно на Ваш дом), где указывается все особенности этого типового проекта

 

Юрій! Не знаю,але можливо я вам відкрию таємницю,мені так і зробили,як ви кажете,в типовий проект вписали мою адресу та моє прізвище та головне,цей проект ні хто не дивиться,головне що би він був....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в типовий проект вписали мою адресу та моє прізвище ...

Пётр, дико извиняюсь, что переспрашиваю...

Вы о каком проекте,

1. "по зеленому тарифу"

2. или о проекте подключения Вашего дома к электрическим сетям, когда Вы ещё о "зеленом тарифе ... ни сном ни духом ..."

Змінено користувачем Юрий_Нд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хотел уточнить по максимально допустимой мощности под "зеленый тариф". В этом году пока 30 кВат или уже кто-то 50 подключал?

P.S. Извиняюсь, если повторяюсь и этот вопрос уже обсуждался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пётр, дико извиняюсь, что переспрашиваю...

Вы о каком проекте,

 

Я о проекте подключение моего дома к электрическим сетям.....На ЗТ проекта не надо,а нужно всего лишь заполнить бланк однолинейной схему подключения СЭС...

 

Добавлено через 6 минут

Друзья, хотел уточнить по максимально допустимой мощности под "зеленый тариф". В этом году пока 30 кВат или уже кто-то 50 подключал?

P.S. Извиняюсь, если повторяюсь и этот вопрос уже обсуждался.

 

У цьому році хто вже почав будувати на 50 кВт, дозволено добудувати до кінця 2019 року. Але є інформація,ніби ОБЛАМ дали наказ не видавати ТУ на 50 кВт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал ТУ на +20квт к 30-ти. Уже выслали, пока не пришло. Про ограничения никто ничего не говорил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть возможность установить 58 панелей, по мощности 17,4кВт если брать 300Вт. Как лучше: установить инвертор 17кВт или 16кВт чтобы 1,4кВт были с запасом так сказать....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть возможность установить 58 панелей, по мощности 17,4кВт если брать 300Вт. Как лучше: установить инвертор 17кВт или 16кВт чтобы 1,4кВт были с запасом так сказать....?

 

с запасом для чего?

 

если у Вас по мощности подключения 17кВт то так и ставить 17кВт инвертор, а панелей на него как правило навесить 20-22кВт , это нормальная практика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал ТУ на +20квт к 30-ти. Уже выслали, пока не пришло. Про ограничения никто ничего не говорил.

 

Мені інспектор говорив з нашого РЕМу,на скільки це правда,перевірити нема можливості.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте .кто может подсказать по след . вопросу. первый раз включил инвертор 33 ктл-а после покупки индикатор о том что с панелей поступает напряжение горит. все остальные нет(кроме восклицательного знака 4-5 сек потом тухнет). в проге сан 2000 выдает ошибку некорректное значение заземления.в сеть ессесно ничего не идет.что это может быть?излечимо ??? буду рад любому ответу .спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте .кто может подсказать по след . вопросу. первый раз включил инвертор 33 ктл-а после покупки индикатор о том что с панелей поступает напряжение горит. все остальные нет(кроме восклицательного знака 4-5 сек потом тухнет). в проге сан 2000 выдает ошибку некорректное значение заземления.в сеть ессесно ничего не идет.что это может быть?излечимо ??? буду рад любому ответу .спасибо

Ну он же написал - заземление. Нужно рыть в той стороне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он же написал - заземление. Нужно рыть в той стороне

Хуавей к заземлению очень требователен. Если оно некачественное, то надо переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь.у меня нет заземления вообще! его нужно рыть?? 33ктл-а без заземления не работает?спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь.у меня нет заземления вообще! его нужно рыть??

 

Для чого рити,можна просто забити три металеві стержні до двох метрів,через 1.5 метри,зварити між собою,приварити з нержавійки болт на М8 до з*єднувальної шини та заземлення готове.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?...............

 

Инвертор запустится. С безопасностью то понятно что не хорошо. Но по мимо всего так не будут работать входные узип

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Когда докидывал еще одно поле на свой инвертор находил официальный сайт с прогой для хуавея для расчета. Не могу гуглом найти этот сайт. Может к-то поделится ссылкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Когда докидывал еще одно поле на свой инвертор находил официальный сайт с прогой для хуавея для расчета. Не могу гуглом найти этот сайт. Может к-то поделится ссылкой?

 

Нашел в этой же теме:) eu.smartdesign.huawei.com:31943/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в этой же теме:) eu.smartdesign.huawei.com:31943/

Получилось зарегистрироваться? У меня никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня никак...

Регистрация там тупейшая.

Однако, бойтесь своих желаний, я зарегистрировался, и что ...

Теперь не знаю что делать с этим счастьем ...

Вводить можно только известные бренды, а так, по рабоче-крестьянски, индейская народная изба получается, фигвам называется.

Змінено користувачем Юрий_Нд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є питання по ЗТ . Участок на якому будинок оформлений на мене ,сусідній на сестру. Переоформляю на себе. Можна поставити Мережеву сонячну електростанцію на металоконструкцію на сусідньому участці,ясно при споживанні на дім ? Є якісь нюанси?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є питання по ЗТ . Участок на якому будинок оформлений на мене ,сусідній на сестру. Переоформляю на себе. Можна поставити Мережеву сонячну електростанцію на металоконструкцію на сусідньому участці,ясно при споживанні на дім ? Є якісь нюанси?

 

А в чому проблема? Якщо на ділянці сестри є будинок,то ні яких проблем,якщо нема,то не дозволять. Можливий варіант,якщо ви його оформите на себе на одне домогосподарство,то тоді можна будувати СЕС ....

Згідно постанови НКРЕ 229.

3. Побутовий споживач має право:

1) встановлювати у своєму приватному домогосподарстві генеруючу установку (генеруючі установки), загальна величина встановленої потужності якої (яких) не перевищує 30 кВт, але не більше потужності, дозволеної до споживання за договором про користування електричною енергією;

 

об’єкт побутового споживача – житловий будинок (частина будинку), квартира, будівля, що знаходиться за однією адресою та належить одній фізичній особі або декільком фізичним особам на правах власності або користування;

побутовий споживач електричної енергії (далі – побутовий споживач) – фізична особа, яка використовує в приватному домогосподарстві електричну енергію для забезпечення власних побутових потреб, що не включають професійну та комерційну діяльність;

приватне домогосподарство – об’єкт побутового споживача, на якому електрична енергія використовується відповідно до укладеного договору про користування електричною енергією;

 

Десь так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...