Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

можно предосмотреть "потолок" у навеса и возможность ступенчато (раз в месяц) изменять угол наклона ... ети Ваши усилия Вам отблагодаряться в кошелек ...

 

летом 33,5°

зимой 33,5+23,5+23,5=?

весной, осенью 33,5+23,5=?

 

пп: о кошелке речь ведем, да?

Да-да, ведь система "ступенчатого" изменения угла бесплатна и проста в реализации-эксплуатации. Теоретик....Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, ведь система "ступенчатого" изменения угла бесплатна и проста в реализации-эксплуатации. Теоретик....Ж-)

 

А его это мало волнует, главное втулить свои пять копеек всюду безразбору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 100% стационарних панелях срок откупаемости близится к безконечности. Вариант панельки как хобби я не разсматриваю .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 100% стационарних панелях срок откупаемости близится к безконечности. Вариант панельки как хобби я не разсматриваю .

 

А кому какое дело чего и как вы рассматриваете?

 

Здесь в ветке более половины практиков, которым на счёт каждый месяц приходят деньги от теоретиков. Чувствуете разницу?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тък почему Ви коментируете мое мнение, если оно Вам не интересно ?

Тък Ваша СЕС уже откупилась ? Мож разлете односельчанам тристалитровую бочку с пивом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тък почему Ви коментируете мое мнение, если оно Вам не интересно ?

Тък Ваша СЕС уже откупилась ? Мож разлете односельчанам тристалитровую бочку с пивом ...

 

Моя СЭС окупилась по состоянию на сегодня на 35%. И это прогнозируемый срок :p

 

Вам такой результат не получить, да и не нужно, ибо ее нет и не будет Ж-)

 

И о угле. Все ваши расчеты применимы к автономным станциям, там и пишите, а ЗТ это совсем другое.

 

20-30гр оптимальный угол для ЗТ. И регулировать есть смысл, если это не затратно, т.е. не удорожает систему крепления фотомодуля. В любом ином случае финансово не имеет смысла.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до конца месяца я небуду коментировать Ваши изьявления . считаю их безполезними для себя . одна надежда на взаимность ...

и еще: бойтесь дня когда все теоретики станут практикантами .

кому тогда будете продавать свои еко-електрончики ?

 

и про Ваш угол наклона промолчу. видно в детстве били очень-очень симпатични учительницам, що Вам завидую чистосердечненько ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продольные 60*30*2.
меняю 60*40*2

 

Вопрос С-рейка монтажная 41Х41мм. какая цена на её ? за метр погонный или за 4.2 метра ? в среднем 90грн. кто в Курсе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос С-рейка монтажная 41Х41мм. какая цена на её ? за метр погонный или за 4.2 метра ? в среднем 90грн. кто в Курсе ?

86грн есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняю 60*40*2

 

Я собі поставив крокви 60*40*3,в мене вони довжиною 4,5 метра....А повздовжні,на які закріпив панелі - 40*40*2....

 

А під які панелі у вас розмітка? В мене панелі 1640*992,то я робив розмітку 1300*340 по центрам отворів....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1640*992
такой же размер. Вот и я думаю или к металлу напрямую через проставку на продольные 60*40*2 или через с профиль.... на профиль только надо 4700грн. (если цена за 4м.п.), не считая крепежа ещё думаю, но лучше к с-профилю как по мне ... монтаж легче будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же размер. Вот и я думаю или к металлу напрямую через проставку на продольные 60*40*2 или через с профиль.... на профиль только надо 4700грн. (если цена за 4м.п.), не считая крепежа ещё думаю, но лучше к с-профилю как по мне ... монтаж легче будет.

к С профилю монтаж легче, к трубе сложнее но дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, на ЗТ договор подписал, без каких либо доп условий.

Жду деньги, наверно уже на след месяц. С середины мая 2600 квт, 48 панелей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, на ЗТ договор подписал, без каких либо доп условий.

Жду деньги, наверно уже на след месяц. С середины мая 2600 квт, 48 панелей.

 

Я теж сьогодні свій договір забрал,ні хто ні чого не говорив,ні яких проблем.....Парили мізки тільки з тех.умовами та підключенням...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же размер. Вот и я думаю или к металлу напрямую через проставку на продольные 60*40*2 или через с профиль.... на профиль только надо 4700грн. (если цена за 4м.п.), не считая крепежа ещё думаю, но лучше к с-профилю как по мне ... монтаж легче будет.

 

А навіщо 60*40*2,там достатньо 40*40*2,я собі так робив,міцності вистачає,під панелі ставив прокладки 40*40 з алюмінію,а що би легше було робити монтаж,зробив шаблон з грубої фанери,у отвори вставив металеві трубки....160064821_4444444009.thumb.jpg.d5888726633bca07bd07eac0f926a65a.jpg Струбцинами притиснув до направляючих,отвори просверлив та прикручуй панель....Удвох з сином робив монтаж....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... озвучте сумму которую ожидаете ?

вы как прыщ, выдавливаешь а он вылазит в другом месте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да це звичайний троляка, не реагуйте на нього. Як факт - випадково на сусідньому форумі він шукав порад, як купити АКБ за Уралом, хоча через дорогу (південніше Дунаю) є европейський виробник АКБ МОВАТ, до якого пійшки дійти, але треба з Уралу везти, щоб гумку довше пожувати)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо 60*40*2,там достатньо 40*40*2,я собі так робив,міцності вистачає,під панелі ставив прокладки 40*40 з алюмінію,а що би легше було робити монтаж,зробив шаблон з грубої фанери,у отвори вставив металеві трубки....Струбцинами притиснув до направляючих,отвори просверлив та прикручуй панель....

У вас 8 точек крепления каждой панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да це звичайний троляка, не реагуйте на нього. Як факт - випадково на сусідньому форумі він шукав порад, як купити АКБ за Уралом, хоча через дорогу (південніше Дунаю) є европейський виробник АКБ МОВАТ, до якого пійшки дійти, але треба з Уралу везти, щоб гумку довше пожувати)))

 

да, Христо Панков, он таков, по его биографии можно карту формумов сложить:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня подписал первую выплату ЗТ. :flag1:

Но то такое. Тут вот мысли появились, инвертер Хуавей у меня, у него 48А на фазу отдача в момент Мах. Мощности. Тоесть при 220 х 48 = 10560Вт х 3ф =31680Вт Но в сети почти постоянно 250в

Получается 250 х 48 = 12000Вт х 3ф = 36000Вт

Разница 4320Вт, как бы не слабо, за день может набежать на 10-20кВт больше при повышенном напряжении сети.

Счётчик тоже считает больше при повышенном напряжении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще: бойтесь дня когда все теоретики станут практикантами .

кому тогда будете продавать свои еко-електрончики ?

Йа, йа, нихт альтернативен! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня подписал первую выплату ЗТ. :flag1:

Но то такое. Тут вот мысли появились, инвертер Хуавей у меня, у него 48А на фазу отдача в момент Мах. Мощности. Тоесть при 220 х 48 = 10560Вт х 3ф =31680Вт Но в сети почти постоянно 250в

Получается 250 х 48 = 12000Вт х 3ф = 36000Вт

Разница 4320Вт, как бы не слабо, за день может набежать на 10-20кВт больше при повышенном напряжении сети.

Счётчик тоже считает больше при повышенном напряжении?

Олег, закон Ома никто не отменял))

При напряжении на фазах 245-250 Вольт ток генерации составляет 41-42 Ампера на фазу, инвертор входит в режим ограничения мощности в 30 кВт и дальше не идёт. При меньшем напряжении сети естественно, будет больше ток на фазах, но выходная мощность не превысит 30 кВт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 8 точек крепления каждой панели?

 

На панелях да,8 монтажних отворів,але я кріпив на 4 болта,а на шаблоні робив 8 отворів,бо по різному крітив панелі.....035.thumb.jpg.3363ee2e39e8d1cd0c1c899fa4ab45af.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...