Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

:lol: Броненосцы! :crazy: Дубовые, дубовые. Я говорю вам был в бти лично, вам хоть кол на голове теши.

 

Смеется тот ,кто смеется последний! Если Вы свято верите,что льготный тариф дает БТИ,то становится очевидным,кто танкист с маргариновой броней и машинист на бронепоезде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы свято верите,что льготный тариф РЭС на конвекторы не дает то становится очевидным,кто танкист с маргариновой броней и машинист на бронепоезде!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы свято верите,что льготный тариф РЭС на конвекторы не дает то становится очевидным,кто танкист с маргариновой броней и машинист на бронепоезде!

 

Шо за паника? БТИ только отметку в паспорте ставит, РЭС дает тариф, проектная организация делает проект. На конвектора 2 года назад тариф без проблем давали, лично при мне туристы делали, когда я себе для электрокотла оформлял электроотопление, и лично я сразу же и спросил в РЭСе: "А что так можно было??", на что мне ответили: "А кто Вам запрещал?". Мож сейчас что поменялось, но вряд-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за паника? БТИ только отметку в паспорте ставит, РЭС дает тариф, проектная организация делает проект. На конвектора 2 года назад тариф без проблем давали, лично при мне туристы делали, когда я себе для электрокотла оформлял электроотопление, и лично я сразу же и спросил в РЭСе: "А что так можно было??", на что мне ответили: "А кто Вам запрещал?". Мож сейчас что поменялось, но вряд-ли.

Я жэ не знаю что у них выше за паника.

Я тоже самое утверждаю им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы считаем что в 1м3 газа 8-8,7 кВт/час

Горгаз считае что в 1м3 газа 10.53 кВт/час.

 

КПД котла нужно учесть. Кроме того 10,53 кВт*ч - это калорийность по верхней теплоте сгорания (для конденсационных котлов). У обычного котла она ниже на 11...14%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД котла нужно учесть. Кроме того 10,53 кВт*ч - это калорийность по верхней теплоте сгорания (для конденсационных котлов). У обычного котла она ниже на 11...14%.

Так что лучше 1 к 8 или 1 к 10.53?

У неня получается +18 градусов за 3 м3 газа сутки. или 24 кВт час в сутки

(1 кВт/час в час).

3 х8 = 24 кВт час. в сутки.

3 х 10.53 = 31,59 кВт час. в сутки.

По ихнему мне радо больше искричества для отопления.

По моему мне надо меньше чем по их нему.

 

Но. Но субсидия назначаеся на 30 кВт/час на 1 м2.

30х63,531 м2.= 1905,93 квт. х Коэфициент региона 1.125. = 2144 кВт/час в месяц.

Света дают 2144 кВт/час в месяц отопится. делить на 10.53 = 203 м3 газа.

Газа дают 3008 кВт/час в месяц отопится. (254м3 х1.125= )285.75м3 для котла. х 10.53 = это 3008 кВт/час в месяц

 

почему через газ дают больше кВатт/час в месяц отопится?

 

Добавлено через 5 минут

----------------

Кроме того 10,53 кВт*ч - это калорийность по верхней теплоте сгорания (для конденсационных котлов). У обычного котла она ниже на 11...14%.

10.53-15%= 8,9505.

Даже минус 15% не получается 8-8,7.

-20% = 8,472

-23,5% = 8,05545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.53-15%= 8,9505.

Даже минус 15% не получается 8-8,7.

-20% = 8,472

-23,5% = 8,05545

 

Для обычного (не конденсационного) котла 10,53*0,94(КПД котла)*0,88(пересчет от верхней теплоты сгорания-12%)=8,71. И это я взял очень оптимистичный КПД котла в 94%. Принимайте в расчет цифру 8 кВт*ч с 1 куба газа и не сильно ошибетесь в расчетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30х63,531 м2.= 1905,93 квт. х Коэфициент региона 1.125. = 2144 кВт/час в месяц.

начисление облгазами коэффициентов для приведения к стандартным условиям явл. незаконным (этот коэффициент не применяется к бытовым потребителям, но незнание законов гражданами позволяет мошенникам дополнительно получать доход), а что касается теплоемкости куба газа... вот, то, что например РФ добывает и продает в ЕС... а возможно оттуда продают и нам (человек измерил теплосчетчиком и перепроверил, вот видео... если скачать из под VPN), если кратко (без учета КПД котла):

8.78 квт*ч с куба газа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кратко (без учета КПД котла):

 

Это как раз с учетом КПД. Измерялось количество выработанного котлом тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начисление облгазами коэффициентов для приведения к стандартным условиям явл. незаконным

Коэффициенты для расчета размера затрат электроэнергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления.

maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy

 

Свет, дрова, уголь, газ все умножаем на 1,125 (мой регион).

 

По газу на фото коэф. газа 1.02 почему то.

 

Добавлено через 4 минуты

Это как раз с учетом КПД. Измерялось количество выработанного котлом тепла.

Получается покупать газ мы будем как будно наши котлы работают в лаборатоных условиях со 100% КПД 10.53 кВатт/час.

А фактически они работают на "8 - 8.7" и сжигать на 2,53 кВатт больше ?

2.53 / 8 = 0,31 м2 газа

2.53 / 10.53 = 0,24 м3 газа

 

Добавлено через 2 минуты

начисление облгазами коэффициентов для приведения к стандартным условиям явл. незаконным
Вы учавствуете тут? не смотрел. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5053761#post5053761
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается покупать газ мы будем как будно наши котлы работают в лаборатоных условиях со 100% КПД 10.53 кВатт/час.

А фактически они работают на "8 - 8.7" и сжигать на 2,53 кВатт больше ?

 

Не пойму, что вас смущает? КПД котлов? Он сильно разный, какие есть, такие и эксплуатируем. У моего получается 9,4 кВт*ч с куба выжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы учавствуете тут? не смотрел. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5053761#post5053761

нет, я газом практически не интересуюсь (только в качестве сравнения с отоплением др. источниками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, что вас смущает? КПД котлов? Он сильно разный, какие есть, такие и эксплуатируем. У моего получается 9,4 кВт*ч с куба выжать.

Очевидно же переплата если она есть.

Как замерять кпд колта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно же переплата если она есть.

Как замерять кпд колта?

 

Как на видео выше. Либо нужен дорогущий газоанализатор и спец к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(человек измерил теплосчетчиком и перепроверил, вот видео... если скачать из под VPN), если кратко (без учета КПД котла):

Он залил видео на яндекс диск при наличии ютуба 10 лет. это трандец.

 

Замеры КПД котла. Его видео:

 

Ну что, итог 8.8 квт*ч с куба башкирского газа.

Хороший у нас газ. Видимо поэтому свет 2.22

---

8.78 квт*ч с куба газа.

51 куб и 448 квт*ч.

5 суток, в доме было едва 15С.

Котел стоял на 31 - это возможный минимум. В подробности не вдавался.

 

Что это за аппарат у него? теловой счетчик считывает температуру ВОДЫ и переводит ее в другие значения?

Та же температура воды исходящая показывает стрелкой в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего получается 9,4 кВт*ч с куба выжать.

Как поняли?

 

Если котел аогв-10, 10 кВт. Это на максимуме 10 кВт/час? Если 10 кВт/час делить на 8 = 1,25 м3 в час тянет котел на максимуме и 1.25х24 часа = 30 м3/сутки.

Шкала регулятора мощности от 1 до 7.

30/7 = 4,28 м3 цена 1 деления в сутки? и 0,1783 м3 в час.

0.1783 х8 = 1,42 кВатт/час цена 1 деления в час.

1,42 кВатт/час х на 7(шкала максимум 7) = 9,94 кВатт/час.

 

1,42 кВатт/час цена 1 деления в час.

0,1783 м3 / час цена 1 деления в час.

топлю на шкале 3. 0,1783 х 3 = 0,5349 м3. И 0,5349 х 24 часа = 12,8376 м3 сутки.

 

Как и засекал на шкале 3 тянет 12 м3 сутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он залил видео на яндекс диск при наличии ютуба 10 лет. это трандец.

это производитель тепловых насосов, он не блогер и слава ютуба ему не нужна (он для себя измеряет, а видео заснял т.к. доказывает, что тепловой насос экономней в эксплуатации чем газ) :).

 

Что это за аппарат у него? теловой счетчик считывает температуру ВОДЫ и переводит ее в другие значения?

Та же температура воды исходящая показывает стрелкой в котле.

Да. Это теплосчетчик. Принцип работы. Не видел еще, чтобы стрелка в котле показывала данные в кВт, темболее с точностью до сотых (один такой счетчик стоит как насос в газовом котле, поэтому врядли вообще кто-то из производителей ставит такое оборудование... темболее, что измерительный прибор интересен лишь при первоначальной эксплуатации оборудования для понимания эффективности оборудования, не более).

Извините, а что вы пытаетесь высчитать? Чем дешевле отапливаться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один такой счетчик стоит как насос в газовом котле
от 2100-2500 грн и выше.

 

что касается теплоемкости куба газа... вот, то, что например РФ добывает и продает в ЕС... а возможно оттуда продают и нам (человек измерил теплосчетчиком и перепроверил,
Теплоемкость куба газа он замерял 8-9 кВат/ча грубо.

А наши считают выше на фото 10.53.

Может надо в частном доме установить тело счетчик который будет правильно считать не 10.53 а 8-9 и с этих показания в будущем будем платить?

 

что вы пытаетесь высчитать? Чем дешевле отапливаться?
и сам не знаю что считаю. Топить по комнатно дешевле электриеством.

 

еще не понятно почему газа дают больше чем электричества для отопления.

Света дают 2144 кВт/час в месяц отопится. делить на 10.53 = 203 м3 газа.

Газа дают 285.75м3 в месяц отопится.. х 10.53 = это 3008 кВт/час в месяц

 

 

Реч шла о КПД лабораторного котла с которого снимается 10.53 кВатт.

И сколько КПД на моем (вашем) котле. Сколько потеря денег в котле будет если они будут требовать деньги с 100% кпд, а у меня ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поняли?

 

Котел ведет статистику помесячного расхода энергоресурсов в МВт*ч. И газа, и электроэнергии. На фото расход за январь этого года. Делим МВт*ч на кубы по счетчику на трубе и получаем 9,4 кВт*ч с куба газа.

22.thumb.jpg.b0cda537f5b4cf0214b5dba66a134767.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши считают выше на фото 10.53.

Может надо в частном доме установить тело счетчик который будет правильно считать не 10.53 а 8-9 и с этих показания в будущем будем платить?

Я бы не называл облгазы (которыми владеет Фирташ) - нашими :), это бизнес РФ которые на нас зарабатывают (в том числе путем внедрения доп. коэффициентов, разбавлением объема газа и выставлением счетов с "реккомендованной к оплате ценой" или как последний раз с платежкой на проплату за доставку газа сразу на 2 месяца :)). Не стоит верить офиц. данным т.к. все, что связано с газом - это приписки и усреднение (газ добывается из разных источников и в общем объеме при транспортировке перемешивается:

 

В соответствии с кодексами газотранспортной и газораспределительных систем Украины, вступившими в силу в октябре 2015 г., самый низкий показатель калорийности может составлять 7800 ккал/куб. м. Что в действительности? По данным "Укртрансгаза", в магистралях высокого давления смешивается газ с разной теплотворностью: газ, добытый в Украине, — 7800–9600 ккал/куб. м, российский газ для транзита — 8000–8380, газ, импортированный из европейских стран, — 8190–8400 ккал/куб. м.

 

Кстати для проверки калорийности газа прибор учета ставить не обязательно (можете заказать экспертизу, если у вас есть подозрение), т.к. всеравно для возмещения необходимо будет провести экспертизу в сертифицированных лабораториях "Укрметртестстандарта", "Укртрансгаза" и газораспределительных компаний (сами понимаете, что это не независимый орган и его заключение всегда будет в пользу поставщика, а не потребителя и даже, если вы будете ссылаться на показания вашего счетчика, юристы облгаза будут предоставлять в суде заключение этих "независимых" лабораторий.

 

и сам не знаю что считаю. Топить по комнатно дешевле электриеством.
так какая стоит задача? :) теоретически можно обосновать, что угодно :), например, что топиться электричеством не просто дешево или даже - бесплатно, но еще и с доходом для потребителя (человеческих разум может решить любую задачу) :).

 

еще не понятно почему газа дают больше чем электричества для отопления.
Имхо - потому, что электричество универсальный продукт (и более ценный чем газ).

 

Реч шла о КПД лабораторного котла с которого снимается 10.53 кВатт.

И сколько КПД на моем (вашем) котле. Сколько потеря денег в котле будет если они будут требовать деньги с 100% кпд, а у меня ниже.

Имхо вообще не важно :)... роль играет не КПД котла, а качество газа (топлива) которое не явл. константой и на которое влияет даже погодные условия (вот есть у облгазов обязанность привести в зимний период газ к стандартным условиям при транспортировке, а вы уверены, что они это делают 7 дней в неделю весь отопительный период, замеры же калорийности газа не каждый день делаются... даже своими лабораториями? :) Что толку от КПД котла если калорийность газа ниже установленных стандартов в случае подмешивания в него еще чего-то?).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что толку от КПД котла если калорийность газа ниже установленных стандартов в случае подмешивания в него еще чего-то?).

 

А что, по вашему, туда подмешивают? Ну, кроме меркаптана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, по вашему, туда подмешивают? Ну, кроме меркаптана.

я не утверждал, что туда вообще что-то подмешивают :) и я не эксперт (обычный обыватель)... просто указал др. участнику обсуждения, что КПД котла вещь второстепенная в отличии от калорийности газа (которая может быть разной даже в одном и том же объеме).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД котла вещь второстепенная в отличии от калорийности газа (которая может быть разной даже в одном и том же объеме).
Но КПД газового котла также может быть разной в зависимости от его типа и режима загрузки, температурного режима. Отличия в КПД колов разных типов при малой загрузке могут достигать 60%. Поэтому считать что из кубометра газа каждый может получить какое-то усредненное значение, можно сравнить со средней температурой по больнице. Только теплосчетчик на контретном котле в тандеме со счетчиком газа может помочь с определением значения кВт/м3 соотвествующего конкретному котлу и его режиму эксплуатации.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теплосчетчик на контретном котле в тандеме со счетчиком газа может помочь с определением значения кВт/м3 соотвествующего конкретному котлу и его режиму эксплуатации.

даже в этом случае не будет точности т.к. например интервал проверки газового счетчика 5-8 лет... и я не знаю людей которые выполняют эти условия :) т.е. по истечению этого срока счетчик может не правильно считать (темболее х.з. какая вообще точность у газового счетчика в измерениях).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...