Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аудит электросети в СТ на 160 абонентов

архітектор

Рекомендовані повідомлення

очень своевременная тема. киньте ссылки, пароли, телефоны организаций, которые могут этот аудит провести
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если би еще кто-то кинул полний перечень услуг, которие должни бить виполнени при аудите електросети садового товарищества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашла разное, но ещё не звонила и не уточняла что и как

www.klaster-plus.ua/services/sistemy-ehlektropitanija/konsalting-i-audit/

www.aeroterm.ua/energoaudit/

extreme-ltd.com.ua/

irpinteplo.com.ua/services/energeticheskij-audit.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам председатель СТ,

Вопрос по теме - а как Вы решаете вопрос параметризации многотарифных счетчиков - ведь часы на них уходят, и весьма сильно? Системы управления у вас наверняка нет, поэтому автоматическая коррекция не производится.

У нас разбег уже до получаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если би еще кто-то кинул полний перечень услуг, которие должни бить виполнени при аудите електросети садового товарищества.

 

я работал с этими ребятами

lp.servtech.com.ua/

 

Они мне прислали такое письмо:

 

1. Не сходится баланс потребления электроэнергии?

2. Не хватает денег на оплату электричества?

3. Потери электроэнергии в кооперативе?

4. Не совпадают показания абонентских счетчиков со счетчиком кооператива?

5. Превышение лимитов потребления электроэнергии?

 

 

1. Проводим осмотр электросетей кооператива

2. Выявляем места возможных потерь электроэнергии

3. Выявляем потенциальные возможности хищения электричества

4. Даем рекомендации по энергосбережению

5. Выполняем работы по устранению обнаруженных проблем

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос по теме - а как Вы решаете вопрос параметризации многотарифных счетчиков - ведь часы на них уходят, и весьма сильно? Системы управления у вас наверняка нет, поэтому автоматическая коррекция не производится.

У нас разбег уже до получаса.

 

За три с половиной года не замечал такой проблемы. С трехфазными счетчиками все ОК, с однофазными НИКами было пару проблем что сбивалось время но там слетала вся прошивка. Лечили перепрограммированием. Насчет системы управления интересная мысль - а Вы думаете что в каждой многоэтажке в ТП стоит система управления? Сильно сомневаюсь. Поэтому синхронизация должна работать если вы включены в общую электросеть. Во всяком случае у меня лично за 2 года часы не ушли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех многотарифных счетчиков в нашем СТ наблюдается дрейф внутренних часов, не связанный с неисправностью. У кого меньше, у кого больше. Часы в НиКах никакие - без внешней коррекции долго не живут. У меня на производстве все счетчики, не включенные в СУ тоже дрейфуют.

По вопросу систем управления - да, их много (под каждого производителя) и практически все подключены к СУ облэнерго. Счетчики сами формируют MESH-сеть, в которой для управления достаточно увидеть "последний" (ближний к контроллеру связи) счетчик. Далее каждый становится узлом сети и способен протранслировать через себя до тысячи соседей - счетчиков. Для PLC (система передачи данных по высоковольтным проводам) это от 100 до 200 метров, зависит от условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы одну большую проблему разбил на несколько поменьше, и попробовал их проанализировать. Но для этого нужно или арендовать или купить несколько специальных счетчиков которые повесятся прямо на провода на столбах.

s1p3.png

Их поставить на несколько веток, поставить в день когда снятие показаний счетчиков сделать. Потом после месяца (или менее) сделать опять снятие показаний у всех абонентов по этим веткам, и сравнить с показаниями счетчиков в сумме. Так можно выяснить по каким направлениям веток самые большие проблемы с расхождениями. Да, это займет время, и даже не один месяц. А еще желательно это делать зимой, когда как вы пишите до 30% расхождения идут.

yaenergetik.ru/blog/reduction-of-energy-losses/advice/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...