Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Нужно или нет штукатурить кирпичную стену перед утеплением фасада ппс?

Что бы нужно - то нет! Много зависит от качества кладки.

Что нам может дать штукатурка:

1. Укрепляет кладку (если это нужно)

2. Заделывает огрехи швов кладки (если это нужно)

3. При определенном слое выравнивает поверхность (если это нужно) под ляпухи из клеяще-армирующей не нужно, под пену скорей всего нужно.

У меня к примеру первый этаж на ляпухах, второй -на пене, я ни чего не подготавливал.

Все равно потом его шкурить.

З.ы. на вашем видео очень смело, дюбелить сразу! Потом не выровняешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по другому сформулировал: можно ли НЕ штукатурить?

 

Я буду штукатурить скорее всего. Требования к такой штукатурке меньше, подрезать-замывать не нужно. Но зато утеплитель ложится ровненько, клея того же меньше расход, теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно или нет штукатурить кирпичную стену перед утеплением фасада ппс?

 

Зависит исключительно от качества кладки, если сразу перед каменьщиками ставится задача наружу стены кирпич самой ровной стороной и затирка швов, ничего не штукатурится. Стена получается ровная и гладкая (не зависимо от качества кирпича). Грунтовка, клей гребенкой и вперед. Если тяп-ляп, стену конечно предварительно лучше выровнять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео смущает 2:32 расстояние от стены до утеплителя.

 

Утепление без штукатурки:

Приклейка листов клейпеной, а после схватывания задуть пустоты между ппс и стеной обычной пеной.

 

Как вам такой вариант?

 

Какой допустимый перепад поверхности перед утеплением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно стоит взять 2*100 и со швами не будет проблем?

 

+

Стандартная позиция чуть дешевле.

Доступность, можно докупать по необходимости.

-

Дополнительный клей для монтажа.

Дополнительные пустоты в слое утеплителя(возможность конденсации влаги).

 

Дополните или поправьте. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Швы обязательно буду пропенивать как на видео

 

Добавлено через 12 минут

+ Перекрытие швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож хз как лучше.

За два слоя могут просто попросить больше денег.

В тех же Европах и 30см лепят одним слоем.

За швы особо не боюсь, это ж не минвата, швы тонкие и пропенены.

 

Создал тему в профильном разделе, поглядим что скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно потом его шкурить.

Я вдумался в эту фразу, только с другой строны листа, посмотрел как народ справляется с неровностями.

 

Вариант для своими руками:

Пенопласт шкурится или наращивается под рельеф стены, у нас 200 мм мы можем себе это позволить ;) При этом естественно используем шнурку по вертикали и горизонтали.

 

Вариант чужими руками:

Подготовка поверхности штукатуркой!

 

Добавлено через 18 минут

Подготовка основания https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5050202#post5050202

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким листом утеплителя работать удобней 500мм Х 1000мм или 1000м Х 1000мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от конфигурации дома и необходимости подрезки листов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или листы 1х1м?

 

Нет, имел ввиду толщину. Не один лист 200мм, а два листа по 100мм и монтировать в шахматном порядке (с перехлестом) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от конфигурации дома и необходимости подрезки листов

 

То есть, составить карту раскладки листов с окнами и углами для двух размеров и посмотреть где меньше подрезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Установили окна.

Если делать выход на террасу не балконной дверью, а как входная, то можно избежать порога, но дороже.

 

Завел электричество в дом 4х6мм медь, вывел 5х4мм тех. помещение, навес, 3х2,5мм под ворота и фонарный столб + заземление. В 2 трубы по 32мм еле еле все прошло! Для протяжки кабеля стоит выбирать круглого сечения, 3х2,5 плоский очень затруднял этот процесс.

 

Сделал штыревое заземление из нержавейки Зувер, подключил 16мм меди. Монтировал заземление обычным перфоратором. Тракторист предложил ускорить процесс ковшом, так делать не нужно! штырь гнется ), после выравнивания продолжил перфоратором как написано в инструкции! ) Замер сделаю на следующей недели, возьму прибор у сотрудника.

 

Установили сигнализацию в этот же день.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили окна.

Если делать выход на террасу не балконной дверью, а как входная, то можно избежать порога, но дороже.

 

Завел электричество в дом 4х6мм медь, вывел 5х4мм тех. помещение, навес, 3х2,5мм под ворота и фонарный столб + заземление. В 2 трубы по 32мм еле еле все прошло! Для протяжки кабеля стоит выбирать круглого сечения, 3х2,5 плоский очень затруднял этот процесс.

 

Сделал штыревое заземление из нержавейки Зувер, подключил 16мм меди. Монтировал заземление обычным перфоратором. Тракторист предложил ускорить процесс ковшом, так делать не нужно! штырь гнется ), после выравнивания продолжил перфоратором как написано в инструкции! ) Замер сделаю на следующей недели, возьму прибор у сотрудника.

 

Установили сигнализацию в этот же день.

 

Как вам работа с GoodMaster ? Рекомендуете к ним обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам работа с GoodMaster ? Рекомендуете к ним обратиться?

 

Очень понравилось, рекомендую. Отличный человеческий фактор, машина загрузла рядом с домом, так технолог Александр с видео, согласился приехать дернуть, а ребята которые делали подготовку проемов, пока я разговаривал уже откапывали колеса и засыпали боем кирпича, но обошлось приехал сосед и 4 лошадиные силы вытолкали машину ) Зайдите на их ютуб канал

тут разные виды монтажа от и до.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось, рекомендую. Отличный человеческий фактор, машина загрузла рядом с домом, так технолог Александр с видео, согласился приехать дернуть, а ребята которые делали подготовку проемов, пока я разговаривал уже откапывали колеса и засыпали боем кирпича, но обошлось приехал сосед и 4 лошадиные силы вытолкали машину ) Зайдите на их ютуб канал
тут разные виды монтажа от и до.

 

Да, я смотрю. Есть пара на вид неоптимальных тех процессов, но нравится что ребята уделяют внимание технологиям и ликбезу. Производят впечатление не тех ребят, которые будут халтурить.

Еще хорошо что они с бюджетной террасной дверью Veka Slide (+Roto) работают, мне как раз надо:)

Я так понимаю это они гудвиновский представители? А то все советуют goodWin и я не могу понять это завод или непосредственный исполнитель.

 

У вас были какие-то вопросы связанный с монтажем по ДСУ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные виды монтажа от и до.

За видео монтажа в зону утеплителя им отдельный лайк)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я смотрю. Есть пара на вид неоптимальных тех процессов, но нравится что ребята уделяют внимание технологиям и ликбезу. Производят впечатление не тех ребят, которые будут халтурить.

Еще хорошо что они с бюджетной террасной дверью Veka Slide (+Roto) работают, мне как раз надо:)

Я так понимаю это они гудвиновский представители? А то все советуют goodWin и я не могу понять это завод или непосредственный исполнитель.

 

У вас были какие-то вопросы связанный с монтажем по ДСУ ?

 

Да, они в списке представителей.

Пластины 2мм и их количество, пленки с двух сторон гидро паро на праймер, псул и герметики на стыках, теплый подставочный профиль blaugelb, армировка 2мм (стандартная 1,5мм у производителя окон), расширители задуты пеной, пвх клинья - это больше чем требует дсту. Может что то упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6:30...

 

Деформационный узел между утеплителем ЭППС цоколя и ППС стен, кто то делал себе и нужен ли он?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл запостить про кирпич, 1 фото валки 2 фото золочевский. Так перезимовали в одинаковых условиях.

780834833_IMG_20200229_1135561.thumb.jpg.86671991cede3c2d98cbd9e812eeeb2f.jpg

182633395_IMG_20200229_1136001.thumb.jpg.c4bf6f686dcd922cd7ef807e46f59b76.jpg

833886216_IMG_20200229_1136051.thumb.jpg.40be15d76b33754206cd43c08f8b6fd9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл запостить про кирпич, 1 фото валки 2 фото золочевский. Так перезимовали в одинаковых условиях.

 

Так это еще и зимы не было как таковой.

У меня газоблок в лучшем состоянии перед двором лежит (калитку подпираю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это еще и зимы не было как таковой.

У меня газоблок в лучшем состоянии перед двором лежит (калитку подпираю)

 

Золочевский рулит ) Валки ровнее но только на перегородки.

 

У меня тоже газобетонный блок лежит на земле уже второй год, ежегодно замечаю как он понемногу округляется, т.е. теряет 1-2мм по всей поверхности, но он гораздо живучей чем валковкий. Вода и зима злая штука :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...