Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте проект дома, планируем начинать строить

Verona

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Есть уже готовый, выстроенный несколько лет назад, цоколь, цоколь был все эти годы законсервирован (обшит).

Участок куплен с готовым цоколем. Изначально планировалась постройка ещё 4х этажей сверху прежними владельцами. Мы планируем достроить один этаж с мансардой в части крыши. Мы не специалисты совсем, со стройкой домов имеем дело впервые. Бюджет ограничен, все будет делаться руками специалистов. Но уже сейчас, на этапе поиска строителей, сталкиваемся с разным.. например, архитектор начал считать материалы, сам предлагал все из газобетона строить, дал расчёт на него, но потом переделал на половину кирпича, ничем глобально не аргументируя, мы все же настояли на газобетоне.. проект ещё можно усовершенствовать, если есть грубые недочеты. Разделение комнат и прочее приходилось подстраивать под имеющийся уже цоколь. Цоколь будет частично жилым.

В общем, покритикуйте, пожалуйста) и если будут советы по строителям, бригадам и мастерам, буду благодарна.

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, архитектор начал считать материалы, сам предлагал все из газобетона строить, дал расчёт на него, но потом переделал на половину кирпича, ничем глобально не аргументируя, мы все же настояли на газобетоне..

Щодо цегли та гб, то я бачу на кресленнях умовно позначено два різних типу стін, одні, в більшості зовнішні замальовані в клітиночку, це ймовірно газоблочні, інші, у косу риску, - в більшості внутрішні, вони мабуть що з цегли. Це звичні позначення і звичне рішення. Зовнішня стіна робиться з теплоізоляційного ГБ, а внутрішня з більш міцного теплоємного та звукоізоляційного матеріалу, з цегли. Чому вам не пояснили не знаю, але ніби все вірно. Мінус такого рішення це вартість стін, але плюс це їх якість. Іще такий складний профіль зовнішніх стін легше робити з дрібного матеріалу, з цегли,особливо оті круглі ламані еркери, але то буде на шкоду утепленню. Усе інше мало витримує критику, бо є грубі помилки. Не кажучи про те, що ви будете робити з таким величезним підвалом і досить роз'єднаним плануванням, в якому функціонально нема досить важливого приміщення як передпокій.

 

Планування досить таки ламане, але якщо кажете що це ви таке надбали, то порадити шось на краще можна лише дрібниці, наприклад сходи завширшки у 88см на верхньому марші то мало.

 

Грубі помилки у проекті: якщо там мансарда (на біса вона вам здалася коли у вас є такий великий підвал:)) то піднімайте кришу і повністю її переробляйте. Якщо не мансарда, то переробляйте все одно - грубу помилку видно на перерізі там де праворуч еркер. Такий колхоз з перекриттям краще не городить. Там окремі скати над еркером будуть які врізатимуться в кришу. Над еркером у вітальні така сама фігня.

На кресленнях намальоване типове горище, не мансарда, там де сходи виходять на горище там занизька покрівля. Менше 2 метрів. Взагалі де план "мансарди"?

Далі, на перерізі бачу у коридорі ще якісь додаткові сходинки, але на плані нема ніяких відміток по висотам. Чим більш поглиблююсь у "проект", тим більш розумію що він занадто сирий, нема тут поки про що балакать. Хай архітектор доробить, потім поглянемо. Оці архікадовські перерізи це така каламуть, що треба домислювати все, що там накалякано, це поки що ескіз, а не проект попри робочі розміри на планах і купу розмірів на вентканалах. Дрібниці промальовані в окремих місцях, а багато головних моментів виконані абияк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо цегли та гб, то я бачу на кресленнях умовно позначено два різних типу стін, одні, в більшості зовнішні замальовані в клітиночку, це ймовірно газоблочні, інші, у косу риску, - в більшості внутрішні, вони мабуть що з цегли. Це звичні позначення і звичне рішення. Зовнішня стіна робиться з теплоізоляційного ГБ, а внутрішня з більш міцного теплоємного та звукоізоляційного матеріалу, з цегли. Чому вам не пояснили не знаю, але ніби все вірно. Мінус такого рішення це вартість стін, але плюс це їх якість. Іще такий складний профіль зовнішніх стін легше робити з дрібного матеріалу, з цегли,особливо оті круглі ламані еркери, але то буде на шкоду утепленню. Усе інше мало витримує критику, бо є грубі помилки. Не кажучи про те, що ви будете робити з таким величезним підвалом і досить роз'єднаним плануванням, в якому функціонально нема досить важливого приміщення як передпокій.

 

Планування досить таки ламане, але якщо кажете що це ви таке надбали, то порадити шось на краще можна лише дрібниці, наприклад сходи завширшки у 88см на верхньому марші то мало.

 

Грубі помилки у проекті: якщо там мансарда (на біса вона вам здалася коли у вас є такий великий підвал:)) то піднімайте кришу і повністю її переробляйте. Якщо не мансарда, то переробляйте все одно - грубу помилку видно на перерізі там де праворуч еркер. Такий колхоз з перекриттям краще не городить. Там окремі скати над еркером будуть які врізатимуться в кришу. Над еркером у вітальні така сама фігня.

На кресленнях намальоване типове горище, не мансарда, там де сходи виходять на горище там занизька покрівля. Менше 2 метрів. Взагалі де план "мансарди"?

Далі, на перерізі бачу у коридорі ще якісь додаткові сходинки, але на плані нема ніяких відміток по висотам. Чим більш поглиблююсь у "проект", тим більш розумію що він занадто сирий, нема тут поки про що балакать. Хай архітектор доробить, потім поглянемо. Оці архікадовські перерізи це така каламуть, що треба домислювати все, що там накалякано, це поки що ескіз, а не проект попри робочі розміри на планах і купу розмірів на вентканалах. Дрібниці промальовані в окремих місцях, а багато головних моментів виконані абияк.

 

 

Подвал полностью расписан. Там нет свободных комнат. Слева на право спортзал, кабинет, спальня, каминная, гостевая, гардероб, топочная и постиранная, хозблок.

 

Мансардная комната будет над гаражом. Гараж фактически ниже по уровню от всего остального дома. Поэтому над ним высота 2 ,5 есть. Я же и пишу, что частично с мансардой. Остальная крыша просто крыша.

 

Я, честно говоря, в недоумении..

Я даже не знаю, за что теперь браться после вашего сообщения((

 

Колхоз с эркером - не понимаю о чем именно речь? Могли бы пояснить подробнее?

 

По ступенькам тоже не совсем понимаю - что нужно сделать?

 

И подскажите, может все-такт гараж есть смысл сделать из кирпича и перегородки внутри дома?

 

Спасибо!

Змінено користувачем Verona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ступенькам тоже не совсем понимаю - что нужно сделать?И подскажите, может все-такт гараж есть смысл сделать из кирпича и перегородки внутри дома?

 

Це не самі головні проблеми, гадаю що нема там сходинки, а просто переріз намальований недбало і його треба перемалювати. Якщо сходинку все ж таки задумали, то діло серйозне стає.

Мансардная комната будет над гаражом.

Це мені зрозуміло з фасаду і тих вікон над ним. Але ви туди як збираєтесь потрапити? По сходам, чи не так? Єдині сходи на другий рівень це ті шо в центрі будинка. Інших я не бачу. Тож ви уявляєте як ви рачки туди буде продиратися (див. на картинку у прикріпленні), бо там відмітка перекриття горища не така як над гаражем. Там неопалювана частина, по суті це горище, вам перед тим як потрапити у мансардну кімнату, треба минути холодне горище. Поки намальовано отак. Таке не можна будувати, потім будете вирішувати цю проблему змінами у проекті, тож доробляйте проект зараз доки не пізно.

 

Може є якісь окремі сходи з гаража, але для них там місця нема.

 

Колхоз позначив червоним колом, реалізувати таке можна але буде не дуже: багато дрібної роботи, похила стеля у еркері, в ті розміри, що на кресленні ваші будівельники не впишуться, якщо робити і тепло, і міцно і грамотно.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не самі головні проблеми, гадаю що нема там сходинки, а просто переріз намальований недбало і його треба перемалювати. Якщо сходинку все ж таки задумали, то діло серйозне стає.

 

Це мені зрозуміло з фасаду і тих вікон над ним. Але ви туди як збираєтесь потрапити? По сходам, чи не так? Єдині сходи на другий рівень це ті шо в центрі будинка. Інших я не бачу. Тож ви уявляєте як ви рачки туди буде продиратися (див. на картинку у прикріпленні), бо там відмітка перекриття горища не така як над гаражем. Там неопалювана частина, по суті це горище, вам перед тим як потрапити у мансардну кімнату, треба минути холодне горище. Поки намальовано отак. Таке не можна будувати, потім будете вирішувати цю проблему змінами у проекті, тож доробляйте проект зараз доки не пізно.

 

Може є якісь окремі сходи з гаража, але для них там місця нема.

 

Колхоз позначив червоним колом, реалізувати таке можна але буде не дуже: багато дрібної роботи, похила стеля у еркері, в ті розміри, що на кресленні ваші будівельники не впишуться, якщо робити і тепло, і міцно і грамотно.

 

 

Попадать в мансарду мы будем из гаража)) лестница будет тира чердачной в гараже, складываться в потолок, это так задумано, не мне нужна лестница из дома туда, там будет «шалтай-болтай» комната, не общая часть дома в общем)).

 

По колхозу - если делать иначе, там будет «колхозная» крыша внешне с улицы.. не знаю, как правильно объяснить.. крыша там будет делаться, склон этот, на стропилах, архитектор сказал, что в этом нет проблемы.. мне как бы тоже внутри дома такая комната не очень, но там вариантов нормальных по крыше больше нет..

 

По ступеньке - сама не пойму, уточню у архитектора.

 

А по гаражу и перегородкам не подскажете, каким все-таки материалом лучше делать?

 

Спасибо за внимание к моей теме!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по гаражу и перегородкам не подскажете, каким все-таки материалом лучше делать?

 

Да особо без разницы... но я бы себе бы сделал всю внутреннюю начинку из кирпича (и несущие внутренние стены, и перегородки)... имхо

пс... проект необычный:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да особо без разницы... но я бы себе бы сделал всю внутреннюю начинку из кирпича (и несущие внутренние стены, и перегородки)... имхо

пс... проект необычный:good:

 

Спасибо за мнение!

Есть над чем задуматься

 

Проект приходилось подстраивать под имеющийся цоколь.. сама бы так изначально не строила:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадать в мансарду мы будем из гаража)) лестница будет тира чердачной в гараже, складываться в потолок, это так задумано, не мне нужна лестница из дома туда, там будет «шалтай-болтай» комната, не общая часть дома в общем)).

 

Тоді навіщо вам капітальні сходи з першого поверху на горище? Вони позначені на плані. Вам хіба не здається що тут шось не так, коли сходи до житлової кімнати роблять з драбини і будуть ними користуватися кожен день, а сходи на горище виконані капітально, займають центр будинка, але по ним сходити будуть раз на рік.

 

 

А по гаражу и перегородкам не подскажете, каким все-таки материалом лучше делать?

Я ж ніби написав - цеглою внутрішні стіни, гб зовнішні, як позначено в проекті. Ви різне штрихування стін бачите? Це так позначаються на кресленнях різні матеріали.

Якщо ви плануєте опалення в гаражі, або він пов'язан з іншими опалювальними приміщеннями то такий варіант буде виправданий. А всередині де важлива звукоізоляція, краще робити перегородки з цегли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді навіщо вам капітальні сходи з першого поверху на горище? Вони позначені на плані. Вам хіба не здається що тут шось не так, коли сходи до житлової кімнати роблять з драбини і будуть ними користуватися кожен день, а сходи на горище виконані капітально, займають центр будинка, але по ним сходити будуть раз на рік.

 

Нет там ступеней на чердак, они не предусматривались даже. В них нет никакого смысла. На крышу попадать будем, при необходимости, через мансардную комнату, там просто будет дверь.. Возможно, неудачно отображено, я уточню у архитектора. Спасибо!

Чердачная лестница будет использоваться 1 раз в 1-3 недели..) это не жилая комната, не суть важно в общем.

 

По «колхозу» подскажете что-то дельное? Я сегодня обсуждала это с архитектором, он вобще никаких проблем не видит для реализации данной «конструкции».. там либо горбатую крышу лепить, либо у меня нет других вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там ступеней на чердак, они не предусматривались даже.

 

Я не буду вдаватися в правила оформлення креслень і як насправді треба їх позначати, але сходи нижче відмітки поверху повинні позначатися якось інакше, ніж ті що вище. Крім того, дивлячись на креслення двоє сходів ми таки маємо, бо на двох планах ми бачимо різні сходи, на першому поверсі одні сходи, а у підвалі інші, про що робиться висновок що вони там є. На першому поверсі ми бачимо сходи з 5 маршів: 3 прямих і 2 забіжних (поворотних)

А на плані підвалу усього 4 марша: 2 прямих і 2 забіжних (поворотних). Далі, кількість сходинок у прямих маршах різна. Переріз вже згадувався, але він просто не дороблений і не має інформації по окремих моментах, а тут один і той самий момент має різне позначення на різних планах. Як так можна недбало до креслень ставитися?

Оця трикутна колона з цегли посеред сходів (план 1го поверху) на шо вона спирається, коли її не намальовано на плані підвалу? Це ж грубі помилки.

Згадується сюжет з Джамшутами із ЇхньоїРаші, коли підвіконня врівень та випирає одночасно.

 

Нехай автор доробить проект до читабельного рівня, тоді можна щось обговорювати.

1.jpeg.3a7bf31aeeec1f0d915edf4c99955b34.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы ещё послушать мнение со стороны) буду рада любым подсказкам и помощи в реализации:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікон додайте. Ось наприклад еркерна кухня має одне вікно. Нормативно його вистачить, але хіба вам не цікаво з кухні глянути убік входу? Оте приміщення що зверху спальні зовсім без вікон, мабуть гардеробна кімната, воно зовсім без денного освітлення. Гараж теж не ясно, можливо має вікна під стелею, а може ні, якщо ні - то зробіть їх там.

Одне підвальне вікно, те шо 2100, не має приямка. Навіс над входом у підвал куций, без дренажної лівневки буде збирати воду. Вікно з боку зовнішніх сходів у підвал зайве. Там вже є два вікна у тому приміщенні.

У підгаражному підвальному приміщенні три сходинки краще замінити на 5, а ті дві прибрати, бо: а) дві сходинки у марші не можна робити б) двері між маршами не можна робити в) верхній приямок під дві сходинки неприпустимо звужує прохід у холі. І розширте площадку перед цими дверима, вона повинна мати ширину більшу ніж ширина дверей на 300 мм.

 

Може виявитися таке, що засипати підвал і збудувати два поверхи замість одного буде дешевше. Але для цього потрібен альтернативний варіант планування з кошторисом. Оці приямки, ускладнений дренаж, посилене перекриття під авто, реконструкція стін що є, перепади рівнів та інше потягнуть великих коштів. Взагалі з обмеженим бюджетом робити підвал сумнівно. Чи є взагалі кошторис? Враховуючи стадію готовності креслень гадаю що його ще нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може виявитися таке, що засипати підвал і збудувати два поверхи замість одного буде дешевше. Але для цього потрібен альтернативний варіант планування з кошторисом. Оці приямки, ускладнений дренаж, посилене перекриття під авто, реконструкція стін що є, перепади рівнів та інше потягнуть великих коштів. Взагалі з обмеженим бюджетом робити підвал сумнівно. Чи є взагалі кошторис? Враховуючи стадію готовності креслень гадаю що його ще нема.

 

Спасибо!

То есть Вы считаете, что засыпать подвал, в который вложено несколько лет назад 100т.$ в принципе нормально? У нас есть готовый фундамент с цокольным этажом, который выстроен фундаментными плитами толщиной в 50 см внешние и 40 см внутренние, перекрытия есть там везде, кроме части с правой стороны вверху, нет 9 плит. Под авто перекрытия усилены. Реконструкция стен явно дешевле новой стройки, смета на реконструкцию есть. Да, это очень дорого, но не дороже новой стройки.

Скажите, в чем усложнённость с дренажем?

 

Вікон додайте. Ось наприклад еркерна кухня має одне вікно. Нормативно його вистачить, але хіба вам не цікаво з кухні глянути убік входу? Оте приміщення що зверху спальні зовсім без вікон, мабуть гардеробна кімната, воно зовсім без денного освітлення. Гараж теж не ясно, можливо має вікна під стелею, а може ні, якщо ні - то зробіть їх там.

Одне підвальне вікно, те шо 2100, не має приямка. Навіс над входом у підвал куций, без дренажної лівневки буде збирати воду. Вікно з боку зовнішніх сходів у підвал зайве. Там вже є два вікна у тому приміщенні.

В кухне окно размером 2100 на 1400.. куда там ещё окна на эту площадь? На стене, где возможно ещё окно, у меня будет мебель во всю высоту стоять. В строну входа окно - не понимаю, где?! К тому же кухня переходит в гостиную с панорамными окнами, света и обзора более чем..

 

Гардероб - Вы правильно поняли - теряет свою функциональностью с окном. Кто в гардеробе делает окно и зачем там оно? Оно же «украдёт» полезную площадь. В гардеробе все заставлено полками и шкафами.. ну я так вижу, у меня есть гардеробы, только меньшего размера..

 

Гараж - муж не хочет там никаких окон. Мне все равно да и смысл в них там..

 

Окно в каминной сбоку от ступеней в подвал - оно уже есть, плюс архитектор уверяет, что свет, который через него попадает, прекрасно будет освещать ту комнату до коридора со ступенями.

 

Окно 2100 - приямок будет, это недочёт на плане, Спасибо!

 

«Куций» навес - согласна.. что есть, то есть, но предложенный иной вариант, с основной крышей над ним, был ещё хуже. Я не получила нормального предложения по нему, а сама не вижу другого варианта((..

 

 

Скажите, проем окон в цоколе размером 1400 на 900 будет ли нормальным? Не можем прийти к единому с архитектором. Последнее, на чем он настаивает, это 1400 на 1200, аргументирует недостаточным световым проемом.

 

У підгаражному підвальному приміщенні три сходинки краще замінити на 5, а ті дві прибрати, бо: а) дві сходинки у марші не можна робити б) двері між маршами не можна робити в) верхній приямок під дві сходинки неприпустимо звужує прохід у холі. І розширте площадку перед цими дверима, вона повинна мати ширину більшу ніж ширина дверей на 300 мм.

 

Если это «неприпустимо», то як його так настроили? Строилось оно согласно плану.. там действительно не совсем понятный вход.. будем решать по ходу..

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы ещё послушать мнение со стороны) буду рада любым подсказкам и помощи в реализации:oops:

Я темки О проектировании люблю, но за столько лет на форуме впервые вижу такой «салат».

Ничего не понятно. Где кухня, где прихожая...

Торт, как профессионал понимает что тут и как. Но, напишите немного о концепции дома. Кто будет проживать, расставьте мебель.

Скажу откровенно, внешний вид устрашающий. Экстерьер похож на бобра, у которого брови упали на глаза. То что Торт назвал колхозом и правда колхоз. И не только с точки зрения конструктива, но и чисто внешне.

 

Добавлено через 6 минут

Если это «неприпустимо», то як його так настроили? Строилось оно согласно плану.. там действительно не совсем понятный вход.. будем решать по ходу..

Спасибо

«Решать по ходу» это худший из вариантов решения. И самый затратный.

Прорисовать все узлы, гораздо дешевле, чем делать как получится .

И не факт, что «строилось по плану». Судя по результату, лепили «по ходу».

ПС думала, такое уже не строят. Но, оказывается дедовские поэтажные планы еще живы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в который вложено несколько лет назад 100т.$

да, тот случай когда на бетон денег более чем хватило, а на специалиста с мозгами - нет

будем решать по ходу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я темки О проектировании люблю, но за столько лет на форуме впервые вижу такой «салат».

Ничего не понятно. Где кухня, где прихожая...

Торт, как профессионал понимает что тут и как. Но, напишите немного о концепции дома. Кто будет проживать, расставьте мебель.

Скажу откровенно, внешний вид устрашающий. Экстерьер похож на бобра, у которого брови упали на глаза. То что Торт назвал колхозом и правда колхоз. И не только с точки зрения конструктива, но и чисто внешне.

 

Внешний вид - если Вы внимательно читали, то данная «конструкция» досталась нам в таком виде, повторюсь, что цоколь строили не мы, изначально там планировался 4 этажный дом. Мы купили цоколь в таком виде и планировка, и внешний вид, подстраивались под имеющиеся постройки.

Это первое..

Второе - то, что дом непривычной прямоугольной формы (я бы строила так, если бы строила с нуля), не значит, что он такой, как вы пишите.. бобер, устрашающий.. можно с аргументами, а не просто наброску слов, которые повторяют заданный тон г-ном Тортом?! Что конструктивно не так?

Вот Вам мебель и внешний вид.. цветовая гамма дома будет иная, дом будет белый (стены внешние), все остальные элементы темно-коричневые, почти чёрные.

Проживать будет постоянно двое взрослых и двое детей. Это все на первом этаже. В цоколе есть так же спальня и большая гостиная - у нас есть взрослый ребёнок, который уже живет отдельно, учится в другой стране, так вот спальня для неё, а гостиная для родителей, которые так же часто навещают нас и могут жить какое-то время. Вот Вам концепция.. остальное есть на плане с мебелью.

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам чисто внешне колхоз, который нам предлагался..

в имеющейся ситуации мы выбрали максимально лаконичный вариант!

Вы бы посоветовали лучше что-то, а не распылялись понапрасну!

Или Вы думаете, что мы совсем невменяемые и лепим абы шо?!

У нас есть архитектор, у нас есть строительная бригада, люди, которые всю жизнь работают в данной сфере.. у которых реализовано масса проектов.. мне странно слышать то, что слышу, будто я сама леплю это все без знаний и навыков.. ну реально.. Вы ругайте по сути, а не так, как Вы делаете..

Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Решать по ходу» это худший из вариантов решения. И самый затратный.

Прорисовать все узлы, гораздо дешевле, чем делать как получится .

И не факт, что «строилось по плану». Судя по результату, лепили «по ходу».

ПС думала, такое уже не строят. Но, оказывается дедовские поэтажные планы еще живы.

Строилось все по плану. Так в плане и есть. Я не специалист и мне сложно судить. Но я уже имею те ступени и решать как раз по ходу и проще будет с этим элементом, так как там непонятно, как будет лучше. По плану там уже построено..

 

Не знаю, какие планы сейчас не дедовские.. я впервые строю дом. Но у меня нет оснований пока полагать, что я обратилась к дилетантам.. я знаю реальный дом, построенный этим архитектором и строительной бригадой. Это дом близких людей, там все сделано по уму..

 

да, тот случай когда на бетон денег более чем хватило, а на специалиста с мозгами - нет

 

Я по этому поводу выше написала. Почитайте.

Если есть конструктив, буду рада услышать. А вот этот «высер» - ну ни о чем. Не обижайтесь. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наброску слов, которые повторяют заданный тон г-ном Тортом?! Что конструктивно не так?

Вот Вам мебель и внешний вид.. .

 

Мне это не нужно. Главное, чтобы Вам нравилось.

Удачной стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это не нужно. Главное, чтобы Вам нравилось.

Удачной стройки.

 

Вопрос изначально не ставился мной, нравится ли Вам или нет..

Вы же написали мне ряд вопросов.. я дала Вам на них ответы. В итоге Вы просто слились.. зачем вобще тогда было писать и говорить о том, что дайте это, потом поговорим:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне окно размером 2100 на 1400.. куда там ещё окна на эту площадь?

А та у вас кухня бозна де від входу, не в еркері. Добре що нарешті ми бачимо експлікації до приміщень. Ні, тоді не треба. Цікаво,а чого вона мала така?

 

Окно в каминной сбоку от ступеней

Що робить камінна кімната у підвалі? Хто дозволив?

 

Що робить топочна у підвалі? Хто дозволив без приямка?

 

Дивний проект, дивні люди. Не той сюжет назвали "гроші (сто тисяч)". Але неодмінно бажаю успіху, він вам буде потрібен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А та у вас кухня бозна де від входу, не в еркері. Добре що нарешті ми бачимо експлікації до приміщень. Ні, тоді не треба. Цікаво,а чого вона мала така?

 

А кухня должна быть у входа? М-да..

У меня рядом с кухней столовая.. круглое помещение.. зачем мне кухня большего размера, если там только готовить?..

И то есть в эркере кухня норм, а там маленькая?!...

 

Що робить камінна кімната у підвалі? Хто дозволив?

 

Що робить топочна у підвалі? Хто дозволив без приямка?

 

Дивний проект, дивні люди. Не той сюжет назвали "гроші (сто тисяч)". Але неодмінно бажаю успіху, він вам буде потрібен.

У меня цокольный этаж.. ну же.. Не подвал..

 

Да, тяжело, когда «специалист» крайне ограничен своим мировоззрением на ряд вещей.. я не сама это все придумала, наверное же.. как думаете? Если это есть в плане, значит это согласовано?

 

Спасибо!

Разговор не получается как-то:unknown:

Я вот даже не поленилась и посмотрела темы, в которых Вы отвечали.. ну сплошной негатив в большинстве.. чего ж так?

Может Вы покажете свои проф.работы, чтоб я уже точно поняла, что имею дело с супер профи и зря Вас не слушаю?! Я серьезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухня должна быть у входа? М-да..

У меня рядом с кухней столовая.. круглое помещение.. зачем мне кухня большего размера, если там только готовить?..

И то есть в эркере кухня норм, а там маленькая?!...

 

 

У меня цокольный этаж.. ну же.. Не подвал..

 

Да, тяжело, когда «специалист» крайне ограничен своим мировоззрением на ряд вещей.. я не сама это все придумала, наверное же.. как думаете? Если это есть в плане, значит это согласовано?

...

 

Дарма ви з претензіями до людей лізете. Успіху у будівництві. Вам тут не допоможуть, бо ви не вмієте спілкуватися з людьми. Мій негатив направлений в більшій мірі на об'єкти що погано спроектовані, а не на людей. А ваш негатив спрямований на людей, є різниця:

 

"В итоге Вы просто слились." "А вот этот «высер» - ну ни о чем. Не обижайтесь."(с) Ага, це ви модератору таке пишете.

 

Навіщо ви так пишете? Спека? Чого ви тоді дивуєтесь що вас дивними назвали.

Те що я бачу на креслені, це закопані гроші. Великі гроші. На 100 тисяч доларів двоповерховий дім хороший можна побудувати під ключ, а тепер ви герой прислів'я "бачили очі що купували то їжте хоч повилазьте." Я цей момент не чіпав навмисно, бо маємо те що маємо, отакий цоколь з яким жалко прощатися, але ж він головний і тягне за собою усе інше. Крім красивих еркерів нема що похвалити у цьому проекті, на мою думку. Але тепер я навіть не бачу вашого бажання у допомозі вам з проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухня должна быть у входа? М-да..

зачем мне кухня большего размера, если там только готовить?..

 

Я скажу за своё видение. Кухня не просто должна быть у входа, а именно из кухни или рядом с ней нужен второй выход из дома.

Заносить купленные продукты из магазина, травки - ягоды из сада , выносить мусор и пищевые отходы, столовые приборы , посуду и еду для обеда в саду под яблонькой и потом туда же бегать за забытыми мелочами - всё это долго и неудобно делать, перемещаясь через весь дом.ИМХО...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу за своё видение. Кухня не просто должна быть у входа, а именно из кухни или рядом с ней нужен второй выход из дома.

Заносить купленные продукты из магазина, травки - ягоды из сада , выносить мусор и пищевые отходы, столовые приборы , посуду и еду для обеда в саду под яблонькой и потом туда же бегать за забытыми мелочами - всё это долго и неудобно делать, перемещаясь через весь дом.ИМХО...

Спасибо! У меня из столовой выход на улицу, это есть все на плане и на эскизах.

 

Добавлено через 5 минут

Дарма ви з претензіями до людей лізете. Успіху у будівництві. Вам тут не допоможуть, бо ви не вмієте спілкуватися з людьми. Мій негатив направлений в більшій мірі на об'єкти що погано спроектовані, а не на людей. А ваш негатив спрямований на людей, є різниця:

 

"В итоге Вы просто слились." "А вот этот «высер» - ну ни о чем. Не обижайтесь."(с) Ага, це ви модератору таке пишете.

 

Навіщо ви так пишете? Спека? Чого ви тоді дивуєтесь що вас дивними назвали.

Те що я бачу на креслені, це закопані гроші. Великі гроші. На 100 тисяч доларів двоповерховий дім хороший можна побудувати під ключ, а тепер ви герой прислів'я "бачили очі що купували то їжте хоч повилазьте." Я цей момент не чіпав навмисно, бо маємо те що маємо, отакий цоколь з яким жалко прощатися, але ж він головний і тягне за собою усе інше. Крім красивих еркерів нема що похвалити у цьому проекті, на мою думку. Але тепер я навіть не бачу вашого бажання у допомозі вам з проектом.

Тон разговора задали Вы..

Вы всячески указываете на недочеты в грубой форме, остальные подхватили Ваш тон! Админ не админ.. это позволяет всем в такой грубой форме указывать мне на что-то?.. я пришла сюда за помощью и рада любой, не понятно только, почему я получаю эту помощь в форме Учитель - глупый ученик?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...