Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ваши отзывы и схема включения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Общался с специалистом по инверторам из Хуавей - он объяснил так, что в 33 KTL-A стоит свой программный загрузчик, который «проглатывает» только прошивку от 33. В 46 KTL свой загрузчик с прошивкой от 46. Теоретически переставить загрузчик возможно, но теоретически нет, он не отдельным модулем, а интегрирован в общую плату.

 

т.е. прошивать нужно на аппаратном уровне. Хотя кто там точно знает. В Китае как правило на весь завод только пару человек знают что они производят, как оно работает и имеют доступ к такого уровня информации.

 

Неделю тому я очередной раз в этом убедился, и теперь у меня есть программатор для перепрошивки Solax на уровне процессора. А то флешки, флешки))) А оно оказывается нужно глубже прошивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Яка максимальна / оптимальна кількість панелей

Risen Solar RSM120-6-320M

має бути підключена до

Huawei SUN2000-33KTL-A

на 1 МРРТ трекер (2входи) / або на 1 вхід?

Монтаж на дах:

1-МРРТ 1 вхід - південь

2-МРРТ 2 входи - захід

3-МРРТ 1 вхід - схід

4-МРРТ 1 або 2 входи - схід

Змінено користувачем Myrnyj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кстати, кто нибудь обратил внимание на новую серию M0

.

 

Теперь у инверторов до 20квт отсутствует экран, хотите экран ставьте Smart Power Sensor DDSU666-H на дин-рейку, который стоит 150евро

. Из преимуществ: вместо SmartLogger можно использовать Smart dongle (идёт в комплекте).

 

Это ж, как надо было изувечить) Вес уменьшили почти в два раза, взять туже 20ку старого образца в 40кг и новую в 25кг, это явно думаю не на пользу. Самый ограменный и жирнючий минус: у 17-ки и 20-ки два трекера!

mo.jpg.7f3b86f42272a95891e69e247b6f4fc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто нибудь обратил внимание на новую серию M0
.

 

Теперь у инверторов до 20квт отсутствует экран, хотите экран ставьте Smart Power Sensor DDSU666-H на дин-рейку, который стоит 150евро

. Из преимуществ: вместо SmartLogger можно использовать Smart dongle (идёт в комплекте).

 

Это ж, как надо было изувечить) Вес уменьшили почти в два раза, взять туже 20ку старого образца в 40кг и новую в 25кг, это явно думаю не на пользу. Самый ограменный и жирнючий минус: у 17-ки и 20-ки два трекера!

 

Уже не ламповый инвертор, на транзисторах :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть золотые) Менеджмент хуавея явно не общается со своими клиентами, я понимаю что им пофиг, главное продажи. Зарубить то, к чему многие подвязаны - дикость. Пример: стоит 20ка, у человека три разных ската, панели добавлялись в течении трёх лет, все разного производителя. Проходит н-ное кол-во лет, инвертор окончательно загибается, где искать подобный инвертор? По свалкам? А где гарантия что завтра на 30ке не сделают 2 или 3 трекера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть золотые) Менеджмент хуавея явно не общается со своими клиентами, я понимаю что им пофиг, главное продажи. Зарубить то, к чему многие подвязаны - дикость. Пример: стоит 20ка, у человека три разных ската, панели добавлялись в течении трёх лет, все разного производителя. Проходит н-ное кол-во лет, инвертор окончательно загибается, где искать подобный инвертор? По свалкам? А где гарантия что завтра на 30ке не сделают 2 или 3 трекера.

 

Проблемы индейцев шерифа.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем здоровья. Какие варианты удаленного мониторинга инвертора Huawei sun 2000 существуют на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здоровья. Какие варианты удаленного мониторинга инвертора Huawei sun 2000 существуют на сегодняшний день?

sun.restudio.dev/?rel=11

Было 5 дол. в месяц,как сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я тоже сначала думал поставить рядом удаленный простенький ноут с блютузом и так мониторить через тимвьювер, но потом появился второй инвертор 33KTL-A, пришлось купить смарт логгер, на то время стоимость была 400 с копейками долл, он того стоит.

 

Добрый вечер. Судя с Вашего сообщения вы имели опыт работы с SUN2000-33KTL-A

Судя с описания там есть возможность подключить 33KTL-A через етзернетовский порт FE1_OUT к ПК или ноутбуку и через WEB просматривать статистику.

 

Нужно удалённо просматривать статистику (имеется оптоволокнны интернет, роутер и т.д)

У меня вопрос:

1 каким образом прописать в 33KTL-A статическую IP и все остальные сетевые параметры

2 с какими сетвыми портами она работает

 

Зарание благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Судя с Вашего сообщения вы имели опыт работы с SUN2000-33KTL-A

Судя с описания там есть возможность подключить 33KTL-A через етзернетовский порт FE1_OUT к ПК или ноутбуку и через WEB просматривать статистику.

 

Нужно удалённо просматривать статистику (имеется оптоволокнны интернет, роутер и т.д)

У меня вопрос:

1 каким образом прописать в 33KTL-A статическую IP и все остальные сетевые параметры

2 с какими сетвыми портами она работает

 

Зарание благодарен

 

Только через родной Смартлоггер. Ну или писать (купить) софт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только через родной Смартлоггер. Ну или писать (купить) софт

 

Спасибо за ответ

 

Ну в родной Смартлоггере есть все нужные порты, кабель етзернетовский подсоеденём, нужно както прописать всё это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ

 

Ну в родной Смартлоггере есть все нужные порты, кабель етзернетовский подсоеденём, нужно както прописать всё это

 

Если Смартлоггер есть то через оф.сервис регистрация, дадут доступ к серверу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото, естть два FE_IN (слева), два FE_OUT (справ) и внизу два последовательных порта Все под RG-45

 

Ну что я Вам могу сказать? Только то что выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Смартлоггер есть то через оф.сервис регистрация, дадут доступ к серверу

 

Извиняюсь, к какому серверу?

Рядом со станцией стоит дом и я хочу просматривать на ноуте, а не бегать с мобилкой и блютузом

или я чегото не понимаю

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите на просторах инета список команд, пишите программулину и общайтесь с инвертором
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Смартлоггер есть то через оф.сервис регистрация, дадут доступ к серверу

 

Ищите на просторах инета список команд, пишите программулину и общайтесь с инвертором

 

Тоесть это всё можно сделать только через официальный сервер Хуавэя и за это нужно платить ежемесечную абон плату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это всё можно сделать только через официальный сервер Хуавэя и за это нужно платить ежемесечную абон плату

 

Где я написал об оплате?

 

Добавлено через 2 минуты

Смартлоггер стоит порядка 500$. На этом все.

Но есть сторонние разработчики. Ясное дело что не бесплатно. Их труд стоит денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда просто ответьте, на "кой" там нужны эти етзернет порты? или просто скажите где я могу сам об этом прочитать сам и вас не нервировать

 

Благодарю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это всё можно сделать только через официальный сервер Хуавэя и за это нужно платить ежемесечную абон плату

 

Если есть смартлогер то можно протянуть сетевой кабель в дом и смотреть на него с компьютера через Веб интерфейс, что я успешно и делаю. Очень удобно, о покупке смартлогера не жалею.

Если надо смотреть еще з большего расстояния то надо связываться с хуавеем, чтобы они дали доступ к своему сервису (безплатно), но нада статический ip. Пока что этого не делал. Если надо удаленно мониторить то проще подключиться издалека удаленно к своему ПК, который оставляю включенным.

Без смартлогера напрямую подключит ПК к инвертору кабелем не получится (без сторонних приблуд).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда просто ответьте, на "кой" там нужны эти етзернет порты?

 

Не для того чтобы все было просто. Иначе денег Хуавей не заработает.

 

Да и потом это пром инвертор. Он объединяется ещё с множеством таких как сам.

 

Добавлено через 56 секунд

или просто скажите где я могу сам об этом прочитать сам и вас не нервировать

 

Благодарю .

 

Просто - в тех документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть на свете Люди, которые могут потратить две минуты и нормально доходчиво обяснить. Теперь мне все понятно, ответо доволен

 

Благодарю Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужен облачный сервис производителя, на Смарт

Логгер можно ходить удаленно с любого компа через интернет с любой точки мира на прямую через веб браузер. У него очень удобный интерфейс, позаимствованный из промышленных установок бесперебойного питания, через него выполняются все команды управления, конфигурирования, снятия статистики и т.д. Ещё раз повторю, она стоит своих денег (я купил за 420 долл) и уже к нему подключено 3 инвертора. Если разбить стоимость СмартЛоггера на троих, то вообще не о чем. Очень просто подключается и бесплатно эксплуатируется. Забавно слушать экспердов, которые постоянно говорят что это сложно, нужно только через облако производителя, а это деньги и т.д. А сами этот СмартЛоггер и в глаза не видели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть на свете Люди, которые могут потратить две минуты и нормально доходчиво обяснить. Теперь мне все понятно, ответо доволен

 

Благодарю Вас

sun.restudio.dev/?rel=11

Дочитайте страницу до конца(посмотрите Демо версию),все понятно,оплата 5 дол. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Инвертор Huawei sun 2000 33 ktl не подключается к сети хоть и показывает вольтаж по трём фазам

Что может быть

Заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...