Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический теплый пол

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Я думаю что штробить получится если стяжка залита неплохо. Но Вы правы лучше штробить через 10см. Да там и неглубоко нужно, легко штробы сбиваются сверлом 8мм или 10мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 208 метров ... Хочу в существующую стяжку в штроьу, а сверху плитку.

 

Думаю, первые 5 метров подкорректируют решение штробить. А почему не укладывать кабель просто в клей для плитки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, первые 5 метров подкорректируют решение штробить. А почему не укладывать кабель просто в клей для плитки?

 

1. Будет все же ворк-17, и длина 150 метров. Через 10 см.

2. Стяжка не очень прочная. Проштробится легко.

 

А в толще клея кабель будет утоплен без пустот?

Ну и в толщу 10 мм клея - это на каждые 2 кв. м. лишний мешок клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будет все же ворк-17, и длина 150 метров. Через 10 см.

2. Стяжка не очень прочная. Проштробится легко.

 

А в толще клея кабель будет утоплен без пустот?

Ну и в толщу 10 мм клея - это на каждые 2 кв. м. лишний мешок клея.

 

1.вокс-17 уже лучше чем вокс-10)

2.главное чтобы не крошилась,

3. а почему нет? берите нормальный клей и будет вам счастье) вам ведь все равно нужно брать нормальный клей для теплых полов, независимо от вида кабеля и способа укладки. Пока что никогда не видели и не слышали о кабеле/мате сгоревшем в клею из-за пустот. (случаи с идиотами укладывающими плитку на ляпухи - не в счет). Кто видел - пусть напишет

4. штробить - это обычно подразумевает растраты по времени и на оплату труда рабочих. Конечно, вы можете сами штробить... но если бы это был мой выбор - то лучше мне потратить время на свою работу и заработать на "лишние" мешки клея, чем делать чужую работу

 

в целом выбор кабеля Вокс - ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

4. штробить - это обычно подразумевает растраты по времени и на оплату труда рабочих. Конечно, вы можете сами штробить... но если бы это был мой выбор - то лучше мне потратить время на свою работу и заработать на "лишние" мешки клея, чем делать чужую работу

 

Но ведь бывают варианты когда важен каждый мм. высоты, а подняв пол в одном месте, его придется поднимать по всей площади квартиры. Да растраты, но никто ж не говорил что "хотелки" будут бесплатными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так получилось. Мне только штробится. Потому что на коридор и кухню пойдет ну капец сколько мешков лишнего клея, через тёплый пол в ванной комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так получилось. Мне только штробится. Потому что на коридор и кухню пойдет ну капец сколько мешков лишнего клея, через тёплый пол в ванной комнате.

 

А у меня в квартире просто несколько разноуровневых порожков, из за теплого пола. Специально для тещи сделал :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь бывают варианты когда важен каждый мм. высоты, а подняв пол в одном месте, его придется поднимать по всей площади квартиры. Да растраты, но никто ж не говорил что "хотелки" будут бесплатными.

 

ну тогда упор в своих словах нужно делать именно на уровень а не на растраты:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда упор в своих словах нужно делать именно на уровень а не на растраты:rolleyes:

 

Ну, в своем посте я исходил из этого:

 

Думаю, первые 5 метров подкорректируют решение штробить. А почему не укладывать кабель просто в клей для плитки?

 

А на - заработать на лишние мешки клея, уже писано.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень пола действительно важен. Потому что сейчас стяжка вся в один уровень. А в комнатах, где ламинат, уже нужно планировать поднимать примерно на 1 см из-за помещений с плиткой. А если ещё и кабель прятать в 1 см клея, то это уже на 2 см там поднимать.

Чем плох Воркс - 17 и какая альтернатива?

Если говорить о 150 метрах и 6 т.грн (цена такого Воркс-а) , разве есть что-то ещё ??

 

Добавлено через 4 минуты

А у меня в квартире просто несколько разноуровневых порожков, из за теплого пола. Специально для тещи сделал :)

 

Идея хорошая, но это тоже лишние затраты. Либо на каппу для тещи, либо на зубы ей же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о 150 метрах и 6 т.грн (цена такого Воркс-а) , разве есть что-то ещё ??

 

Негативно отношусь к марке с отсутствием сервисного центра, считаю такую продукцию не гарантийной, пока не доказано обратное.

 

Если нужно именно 150метров, то можно купить Ratey 152м (дешевле 6000тыс): риски те же, но конструктивно он более симпатичен.

Также есть Profitherm Eko, 147м, дешевле чем 6000тыс, и с реальной гарантией, и производится намного дольше чем Вокс, при том в ремонтах массово не замечен.

 

За немного больше 6000тыс можно купить нормальные европейские марки с реальной гарантией и подтвержденным сроком эксплуатации, конкретно - напишу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За немного больше 6000тыс можно купить нормальные европейские марки

Нормальные европейские марки можно купить гораздо дешевле 6 млн грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мате на 2,5 м.кв отсутствует муфта перехода нагреваткльного кабеля на холодный , так и должно быть для такого метража :) ?

На 1 м.кв и 1,5 м.кв есть муфты .

IMG_20181205_123530.thumb.jpg.7c5791ec6d7be54375441fb44796298f.jpg

IMG_20181205_123603.thumb.jpg.68366a7afd1783002d5969d4f35b589f.jpg

IMG_20181205_123655.thumb.jpg.4f6f78f99d4eac885c6c80737de37fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мате на 2,5 м.кв отсутствует муфта перехода нагреваткльного кабеля на холодный , так и должно быть для такого метража :) ?

На 1 м.кв и 1,5 м.кв есть муфты .

Так и должно быть.

Муфты есть до 2м2. С 2.5м2 идет уже "безмуфтовое соединение", на кабеле оно выделено черными стрелками и есть дополнительная пластиковая стяжка, чтобы лучше было видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть.

Муфты есть до 2м2. С 2.5м2 идет уже "безмуфтовое соединение", на кабеле оно выделено черными стрелками и есть дополнительная пластиковая стяжка, чтобы лучше было видно.

 

Да , так и есть .Спасибо :flag1:

IMG_20181205_130936.thumb.jpg.ddaa964bae5e2b352fb101c4637f03ac.jpg

IMG_20181205_131021.thumb.jpg.927d0ed62cb7b4160b182597fddcb2aa.jpg

IMG_20181205_131027.thumb.jpg.d6d52215850b238557b93cfd920a55c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что никогда не видели и не слышали о кабеле/мате сгоревшем в клею из-за пустот.

а из-за треснувшей стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из-за треснувшей стяжки?

 

стяжка - да, стяжка она разная бывает, кто там и как ее намешал. там трещины могут быть

а плиточный клей для теплого пола чтобы трескался - не видели, видимо он эластичный, лучше растекается, что ли, не знаю как выразится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка - да, стяжка она разная бывает, кто там и как ее намешал. там трещины могут быть

а плиточный клей для теплого пола чтобы трескался - не видели, видимо он эластичный, лучше растекается, что ли, не знаю как выразится)

по опыту, какие должны быть трещины, чтобы сгорел ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту, какие должны быть трещины, чтобы сгорел ТП?

 

такие чтоб хотя бы спичка влазила (исключительно субъективное мнение)

и это произойдет не сразу, не за 2дняработы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря история моего тёплого пола с штроблением пола. Очень геморное и нудное занятие. Я даже не знаю в какую цену можно внести такие трудозатраты. Тёплый пол Devi, двухжильный, 10 метров, шаг укладки 12.5, глубина штробы 20мм, ширина штробы 10мм. На датчик тёплого пола приспособил металопластиковую трубу 16мм)) много картинок, может кому будет полезно.

 

Добавлено через 7 минут

IMG_20181215_152954_240.jpgi.gifIMG_20181215_153016_240.jpgi.gifIMG_20181215_153035_240.jpgi.gifIMG_20181215_153049_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина штробы 10мм

Из-за этого и геморрой. Обычно делают шире, чтобы и выбивать было легче и кабель потом нормально промазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладкоствольная трубка под термодатчик это самое правильное!

Укладывать штатный гофрированный трипер из комплекта теплого пола позволяют себе только рукожопы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кабелем есть теплоизоляция?

 

Конечно же нет. Я что враг себе, от тепла соседей отбиваться:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...