Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический теплый пол

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Дождитесь пока термик начнет отключаться, это будет значить что стяжка на уровне кабеля прогревается полностью. Потом замеряйте температуру.

Что бы быстрей прогрелась, накройте пол каким то ковриком. Когда откроете, подождите пару часов, и замеряйте.

 

Там коврик не положишь. Лежат трапики, полоки установлены. Это же парная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы же не с полом имеете в виду? Если пол +30-31С, а парная выше +16С не нагревается, то это говорит о качестве утепления помещения в общем.

 

Именно об этом я тоже хотел написать!

Но все же, я бы ждал отключения термика.

 

Uvex, трапы можно убрать, а вот полы... а как вы под ними проводить уборку собирались? В них нижняя часть что не откидная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно об этом я тоже хотел написать!

Но все же, я бы ждал отключения термика.

 

Uvex, трапы можно убрать, а вот полы... а как вы под ними проводить уборку собирались? В них нижняя часть что не откидная?

 

Есть там дверца. В позе пьющего оленя можно там убирать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так бывает, когда даешь задание строителям, уезжаешь. Потом приезжаешь и видишь такую красоту.

 

эту работу выполняли спец обученные люди или общестроевцы?

 

по своему опыту сантехники косячат в электрике электрики в сантехнике

притом и те и те делают работы под ключ от и до:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там дверца. В позе пьющего оленя можно там убирать)

 

Так в этой же позе попробуйте накрыть там пол. :lol:

Ну или ждите...

Да, и что там у вас с мощностью самой нагревательной секции?

Фото раскладки есть? Если да, то ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этой же позе попробуйте накрыть там пол. :lol:

Ну или ждите...

Да, и что там у вас с мощностью самой нагревательной секции?

Фото раскладки есть? Если да, то ждем.

 

Вот оно. 150 Вт/м2.

 

35659340.jpg

 

35659341.jpg

 

35659342.jpg

 

35659343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не порадовала раскладка - нить в нить, возле самого трапа. Ждите там аварии. Нутотакэ.

Если мощность соотв. действительности, тогда нужно утеплять парную внутри. Вариантов других я не вижу. Может еще убрать сквозняки через сам сруб. Но то не вариант.

 

А есть у вас пирометр? Замеряйте еще температуру на пов-ти самого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас мат на 7м2 х 150 Вт/м2 = 1050Вт. Если напряжение не 230В, то еще ниже.

Юрий, напряжение 220-230В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже возможную проблему в будущем создали...

 

Какого рода проблема может возникнуть?

 

Добавлено через 1 минуту

Совсем не порадовала раскладка - нить в нить, возле самого трапа. Ждите там аварии. Нутотакэ.

Если мощность соотв. действительности, тогда нужно утеплять парную внутри. Вариантов других я не вижу. Может еще убрать сквозняки через сам сруб. Но то не вариант.

 

А есть у вас пирометр? Замеряйте еще температуру на пов-ти самого пола.

 

Нет, парную изнутри утеплять не буду. Это исключено.

Теплый пол там устанавливался как доп. опция для просушки. Не будет работать - жаль. Придется просушивать конвектором после использования парной. Какая авария может случиться?

 

Добавлено через 30 секунд

Юрий, напряжение 220-230В?

 

Да, 220 Вольт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода проблема может возникнуть?

Возможен перегрев кабеля и выход его из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода проблема может возникнуть?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Нет, парную изнутри утеплять не буду. Это исключено.

Теплый пол там устанавливался как доп. опция для просушки. Не будет работать - жаль. Придется просушивать конвектором после использования парной. Какая авария может случиться?

 

Добавлено через 30 секунд

 

 

Да, 220 Вольт

 

Раскладка нить в нить увеличивает мощность, на данном участке, вдвое, а поскольку датчик находится в др. месте, это место перегрева, и кабель может сгореть.

Попробуйте еще тепловизором посмотреть снаружи на утечки тепла, и "заткнуть" паклей изнутри места более сильных утечек.

У моей бабушки вся баня была просто утыкана мхом, и прогревалась буквально за несколько часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладка нить в нить увеличивает мощность, на данном участке, вдвое, а поскольку датчик находится в др. месте, это место перегрева, и кабель может сгореть.

Попробуйте еще тепловизором посмотреть снаружи на утечки тепла, и "заткнуть" паклей изнутри места более сильных утечек.

У моей бабушки вся баня была просто утыкана мхом, и прогревалась буквально за несколько часов.

 

Думаю, возле трапа плитку можно будет разобрать и исправить этот учасок. Вопрос, как при этом не повредить кабель?

 

Вопрос теплоизоляции бани встанет тогда, когда я запущу печку и сделаю пробную пропарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, возле трапа плитку можно будет разобрать и исправить этот учасок. Вопрос, как при этом не повредить кабель?

 

Вопрос теплоизоляции бани встанет тогда, когда я запущу печку и сделаю пробную пропарку.

 

Просто разбить плитку молотком, но место удара не должно быть в нить.

А вот какие тогда могут быть претензии к ТП, когда не решен вопрос теплоизоляции? Блин, излишнего теплосъема, при сквозняках, еще никто не отменял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто разбить плитку молотком, но место удара не должно быть в нить.

А вот какие тогда могут быть претензии к ТП, когда не решен вопрос теплоизоляции? Блин, излишнего теплосъема, при сквозняках, еще никто не отменял!

 

Не может тепло уходить моментально.

В соседних помещениях комнаты довольно быстро нагреваются печью или конвекторами. А в парной есть еще дополнительная герматизация изнутри. Двойное утепление потолка. И нет больших окон, наружных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79 уже писал о распространении тепла в твердых телах. Я, немного изучив данную тему, полностью его поддерживаю! К стати, благодарен ему за урок! В соседних помещениях у вас тепло распространяется методом конвекции, т.е. при помощи подвижной среды, это немного другое, и его намного больше, чем сейчас в парной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если в теме подобный вопрос уже поднимался.

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и конфигурации взять эл. теплый пол для настила по OSB (с минимальной подложкой, под OSB утепленное перекрытие между этажами), и под ламинат? Небольшой санузел на втором этаже, радиатор туда затягивать не хочу, т.к. места очень мало, хочу обойтись теплым полом. Цена при моей площади в 3 кв. м. не важна, важна надежность и простота работы.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если в теме подобный вопрос уже поднимался.

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и конфигурации взять эл. теплый пол для настила по OSB (с минимальной подложкой, под OSB утепленное перекрытие между этажами), и под ламинат? Небольшой санузел на втором этаже, радиатор туда затягивать не хочу, т.к. места очень мало, хочу обойтись теплым полом. Цена при моей площади в 3 кв. м. не важна, важна надежность и простота работы.

 

Спасибо!

 

Я бы пострёмился укладывать греющий кабель на OSB, да еще и под ламинат.

Есть на то ряд причин - деревянные и горючие основания, и OSB при нагреве начнет выделять формальдегиды. Он и так не полезен, а при нагреве, сами понимаете.

Можно в стяжку, а сверху уложить ламинат с минимальной подложкой.

 

Одна из фирмочек, ввозящих нагревательные кабели, на выставке "АКВА - ТЕРМ" проводила эксперимент - уложили нагревательный мат прямо под ковер своей экспозиции. После выставки мат убрали, а на ковре появились следы подпалов. Правда этот эксперимент больше был направлен на проверку термостойкости самого кабеля.

Но в данном случае, ключевым словом является "подпалы".

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пострёмился укладывать греющий кабель на OSB, да еще и под ламинат.

Есть на то ряд причин - деревянные и горючие основания, и OSB при нагреве начнет выделять формальдегиды.

:good:

 

Как вариант, то радиатор можно заменить декоративным полотенцесушителем. Или зеркалом с пленкой с ИК-подогревом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimka.litvinov, совсем запамятовал - обратитесь в компанию ЛегоТерм, у них есть это:

 

legotherm.com.ua/catalog/teplyy_pol/teplyy_pol_raychem_belgiya/energosberegayushchaya_samoreguliruemaya_sistema_t2red_c_panelyami/sistema_t2red_/

 

Уверен что вам подойдет, стоимость правда не порадует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и конфигурации взять эл. теплый пол для настила по OSB (с минимальной подложкой, под OSB утепленное перекрытие между этажами), и под ламинат? Спасибо!

 

Devi Dry от DEVI, не самый дешевый, но надежный.

Он же, является подложкой. толщина 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите плиз правильно выбрать ТП

имеется утепленная лоджия общ по пл. 3.6 кв.м. стяжка уже лежит. неправильная форма делает проблематичным использование матов. прошу помочь выбрать кабель, чтобы можно было залить его 1см самовыравнивайки и положить плитку. я так понимаю он должен быть не толстым как для стяжки, а тонким как в матах? еще вопрос с каким шагом крепить фиксирующую шину?

 

Добавлено через 5 минут

есть ли терморегуляторы для тп, которые можно было бы встроить в рамку блока розеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плиз правильно выбрать ТП

имеется утепленная лоджия общ по пл. 3.6 кв.м. стяжка уже лежит. неправильная форма делает проблематичным использование матов. прошу помочь выбрать кабель, чтобы можно было залить его 1см самовыравнивайки и положить плитку. я так понимаю он должен быть не толстым как для стяжки, а тонким как в матах? еще вопрос с каким шагом крепить фиксирующую шину?

 

Есть два варианта:

- уложить кабель стандартной толщины (от 4.5 до 7 мм)и мощности (от 17 до 20вт./м. п.), с шагом 7.5 см. Большинство нагревательных кабелей имеет толщину 7 милиметров.

- использовать тоникий кабель, толщиной ок 4 мм. Но, он будет меннее мощный (от 10 до Вт). Сответственно его можеть быть недостаточно, для обогрева холодного балкона. Этот вариант можно раасматривать, для использования в качестве комфортного обогрева.

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 5 минут

есть ли терморегуляторы для тп, которые можно было бы встроить в рамку блока розеток?

Есть такие терморегуляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плиз правильно выбрать ТП

имеется утепленная лоджия общ по пл. 3.6 кв.м. стяжка уже лежит. неправильная форма делает проблематичным использование матов. прошу помочь выбрать кабель, чтобы можно было залить его 1см самовыравнивайки и положить плитку. я так понимаю он должен быть не толстым как для стяжки, а тонким как в матах? еще вопрос с каким шагом крепить фиксирующую шину?

 

Добавлено через 5 минут

есть ли терморегуляторы для тп, которые можно было бы встроить в рамку блока розеток?

 

Если стяжка уже уложена, то чего б не уложить ТП в штробу, и залить ее СЦ-5?

 

dscn2808-r800x600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...