Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический теплый пол

alex7702

Рекомендовані повідомлення

а разве можно сделать такое аккуратное вскрытие?

Можно, когда делаешь это не первый раз.

В 99% случаях все повреждения видны. Это резка болгаркой, зубчатым шпателем, сверло (установка ограничителей), самостоятельный ремонт строителей изолентой.

В 1% случаях, когда у сервиса есть сомнения и повреждения не явные, проще кабель быстро отремонтировать по гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно сделать такое аккуратное вскрытие?

 

Можно.

 

С гарантией вообще все просто - сервису проще и прибыльней списать на заводскую гарантию, чем обтекать после претензий заказчика.

И только уж если оочееь явный косяк монтажа - теребят клиента.

 

Ну по деви так.

 

Добавлено через 2 минуты

Присутствие монтажника это тех. надзор за всеми манипуляциями над кабелем, и указание технологии заливки...

В том случае миксер собирался вываливать бетон прямо на кабель. И сколько тех муф пришлось бы ставить? :D

 

S_Vladimir_79, я так понимаю, вы продаете ТК, так ответьте - вы дадите гарантию на свой кабель, если его укладывает невесть знает кто, и неизвестно как?

 

 

Не суетитесь под клиентом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете что гарантия уже не проканает, ни продавец, ни вы, как монтажник, ее не дадут!

Монтажник должен давать гарантию на свои работы, что нагревательная система будет правильно работать, а продавец всего лишь ставит штамп о продаже, с которого начинаются гарантийные обязательства от производителя и в случае возникновения гарантийного случая производитель через Сервисный центр решает проблемы ремонта или замены. Вопрос другой, имеется ли вообще сервис у этой торговой марки? Сэкономил, участвуешь в лотерее сколько проработает по времени данное изделие, ну и все ремонты за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

 

С гарантией вообще все просто - сервису проще и прибыльней списать на заводскую гарантию, чем обтекать после претензий заказчика.

И только уж если оочееь явный косяк монтажа - теребят клиента.

Ну по деви так.

 

Не так и просто. Все импортеры ТК являются предпринимателями (ТОВками), и получают товар от производителя после оплаты. А вот возврат по гарантии им происходит не живыми деньгами, а нагревательными секциями, которые еще нужно продать, а это дополнительный геморрой.

 

Добавлено через 12 минут

Это первые 5 пандусов так происходит, а потом попускает))

 

Так продавцов даже и не торкает! Кабель ушел со склада, деньги легли в карман. А дальше - проблемы индейцев продаванов не пипчут! Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я не прав?

ну они же не виноваты, что либо монтажники накосячили, либо какой то пяный в попу работяга на кабеле лезгинку в кирзачах танцевал, и не виноваты что миксер пока бетон по пандусу разгружал туда сюда по кабелю катался. Их основная задача продать хороший и надежный кабель, а что вы с ним делать собираетесь их волновать в принципе и не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так и просто. Все импортеры ТК являются предпринимателями (ТОВками), и получают товар от производителя после оплаты. А вот возврат по гарантии им происходит не живыми деньгами, а нагревательными секциями, которые еще нужно продать, а это дополнительный геморрой.

 

?

 

 

Все нормальные поставщики платят деньгами. Живыми.

 

Если у Вас есть такая проблема, что сервисные работы оплачиваются продукцией, то подумайте о смене поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну они же не виноваты, что либо монтажники накосячили, либо какой то пяный в попу работяга на кабеле лезгинку в кирзачах танцевал, и не виноваты что миксер пока бетон по пандусу разгружал туда сюда по кабелю катался. Их основная задача продать хороший и надежный кабель, а что вы с ним делать собираетесь их волновать в принципе и не должно.

 

В принципе, их волновать не должно и то, на каком по счету пандусе меня попустит.

Вот когда они не просто продадут, а и уложат секцию, и гарантию дадут, тогда пусть рассуждают! А пока у большинства продаванов нет своих монтажников, пусть себе молчат тихонько в тряпочку, ну или куда им там удобно (молчать).

 

Добавлено через 21 минуту

Все нормальные поставщики платят деньгами. Живыми.

 

Если у Вас есть такая проблема, что сервисные работы оплачиваются продукцией, то подумайте о смене поставщика.

 

У меня вот случай был, какраз по вашему профилю:

в прошлом году установил эл. котел "Термия". Пару недель назад звонит заказчик - выбивает УЗО. Приезжаю, там пробит один тэн. Звоню продавцу, те отправляют в сервис. Звоню, говорят - везите котел нам, мы его отправим на завод, и только они будут принимать решение по ремонту. А на улице не май месяц!

Так какого поставщика менять - Винницкий "Маяк"? И оплатит ли он мне расходы на снятие, поездки, повторную установку? А случай гарантийный 100%.

Никто из продаванов и задницу поднять не собирается, а зазор свой с продажи получили!

 

Та же фигня и с нагревательным кабелем, так что я лучше буду с заказчика брать деньги за приезды, чем связываться с Данфосом, Пентэйр Термал Менджмент, и пр. шелупонью!

Речь шла о стоимости монтажа теплого пола, но немного расширили тему до нагревательных кабелей, вообще. И я попытался ответить на вопрос - а че так дорого?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню, говорят - везите котел нам, мы его отправим на завод, и только они будут принимать решение по ремонту. А на улице не май месяц!

Сдается мне, что вас развели, как ... (допишите сами что нравится). Мне вспоминается, что в похожей ситуации (снимайте и везите) я находил то ли закон, то ли акт, то ли еще какую-то бумагу. где было сказано, дословно, "крупногабаритные приборы, а также приборы, которые устанавливаются и работают стационарно, должны ремонтироваться по месту расположения". Но повторюсь, я могу что-то путать, ну или мне все это приснилось:fool:

 

Добавлено через 3 минуты

везите котел нам, мы его отправим на завод

Даже если я все напутал, то по Закону о защите потребителей, они должны предоставить равнозначную замену на время ремонта. Так что вас таки развели.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что вас развели, как ... (допишите сами что нравится). Мне вспоминается, что в похожей ситуации (снимайте и везите) я находил то ли закон, то ли акт, то ли еще какую-то бумагу. где было сказано, дословно, "крупногабаритные приборы, а также приборы, которые устанавливаются и работают стационарно, должны ремонтироваться по месту расположения". Но повторюсь, я могу что-то путать, ну или мне все это приснилось:fool:

 

Так если приснилось, к чему этот ваш пост?

А своим предыдущим я хотел сказать, что все гарантии продаванов это всего лишь пустышка, и не стоит даже бумаги на которой они написаны. Все они ссылаются на производителя, и если че... то они умывают руки! Но повторюсь, они брали товар у производителя, а тот несет гарантийные обязательства перед своим дилером. Или я ошибаюсь?

А гарантию дают монтажники, и получается что это их проблемы по ремонту, общению с производителями и замене оборудования.

 

к примеру:

 

santan.ua/garantii/

Вот кто нибудь пытался к ним обратиться за страховкой?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему этот ваш пост?

К тому что вас развели, в надежде что вы не знаете свои права и их обязанности, что, собсно, вы и подтвердили.

 

А своим предыдущим я хотел сказать, что все гарантии продаванов это всего лишь пустышка, и не стоит даже бумаги на которой они написаны. Все они ссылаются на производителя, и если че... то они умывают руки! Но повторюсь, они брали товар у производителя, а тот несет гарантийные обязательства перед своим дилером. Или я ошибаюсь?

Хз, ошибаетесь или нет, но, покупая что-то критически важное, не узнать, кто и как будет ремонтировать и нести гарантийные обязательства - надо быть либо очень большим оптимистом, либо откровенным лохом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому что вас развели, в надежде что вы не знаете свои права и их обязанности, что, собсно, вы и подтвердили.

 

 

Хз, ошибаетесь или нет, но, покупая что-то критически важное, не узнать, кто и как будет ремонтировать и нести гарантийные обязательства - надо быть либо очень большим оптимистом, либо откровенным лохом.

 

Я смотрю, вы однажды заменив перегоревшую лампочку в Мерлене, возомнили себя великим знатоком своих прав!

И это внушило в вас оптимизм? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот когда они не просто продадут, а и уложат секцию, и гарантию дадут, тогда пусть рассуждают! А пока у большинства продаванов нет своих монтажников, пусть себе молчат тихонько в тряпочку, ну или куда им там удобно (молчать).

 

...

 

Пианэры, идите в жопу! (с) тетя Фаина

 

Гарантия на нагревательные кабеля у нормальных брендов не зависит от того, кто их уложил, и дается по умолчанию.

Да, без проверки - верят, что укладывали не криворукие, на слово.

 

Для сервиса потом весомо проще и прибыльней списать артефакты на гарантию, чем бодаться с заказчиком. Учитывая статистику отказов, которая очень мала, это официалов финансово не напрягает.

 

Если кабель не перепилили болгаркой, не внаглую порезали и замотали изолентой - с огромной долей вероятности сервисанты спишут это на завод.

У пары-тройки брендов - даже компенсацию за покрытие заплатят, при условии , что Вы сможете доументально показать сколько стоила Ваша плитка или иное покрытие. Да, в реалиях нашей жизни эти бумаги в виде накладных реально можно нарисовать - тут тоже верят на слово в разумных пределах компенсаций.

Я как сервисный центр несколько раз выплачивал людям по согласованию такие компесации. И поверьте, за эти деньги вполне можно было купить новую плитку в санузлах, полностью. И денег на переложить нагревательные кабеля и покрытие хватает.

 

Ваше желание и рвение контролировать все процессы после раскладки кабелей у заказчика вызывае одобрение, но одновременно и сочувствие - ибо при нормальном регулярном процессе выполнения таких работ на потоке Вы умаетесь это все отслеживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пианэры, идите в жопу! (с) тетя Фаина...

 

стр. 12, прочтите, а уж потом рассуждайте!

 

legotherm.com.ua/poleznye-ssylki/instruktsii-po-ustanovke-sistem/Instr_TL_mat.pdf

 

Подобные инструкции есть у всех, без исключений, производителей!

Прочли? А теперь прислушивайтесь к тетиным рекомендациям! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подобные инструкции есть у всех, без исключений, производителей!

 

И шо?

 

Там есть какое-то неразумно сложное и невыполнимое требование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо?

 

Там есть какое-то неразумно сложное и невыполнимое требование?

 

Да конечно нет!

За исключением этого:

 

- Гарантия на нагревательные кабеля у нормальных брендов не зависит от того, кто их уложил, и дается по умолчанию.

Да, без проверки - верят, что укладывали не криворукие, на слово. -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не покупайте Вы эту гадость - вон сходите к Владимиру, нексану прикупите. Никто не будет вообще спрашивать кто его укладывал. Спросят только чек и дату продажи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не покупайте Вы эту гадость - вон сходите к Владимиру, нексану прикупите. Никто не будет вообще спрашивать кто его укладывал. Спросят только чек и дату продажи.

 

Блин, а пару постов выше писали что дэви это класс!

Я знаю где и по какой цене покупать нагревательный кабель, уложил его уже не один десяток км. И отдал в эксплуатацию заказчику не один десяток пандусов.

Вопрос был о стоимости, я постарался объяснить ее формирование, кто не понял, я не виноват!

А за 10% стоимости кабеля, так пусть Владимир нексанс его сам и укладывает, заодно и гарантию даст с первых рук!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так, что за проверку нагревательной системы, которую Вы и так должны проверять после каждого этапа строительных работ, прокрутив мегомметром и тестером нагревательные жилы, Вы с важным видом накручиваете стоимость монтажа. Да эти проверки и так делают все нормальные монтажники и ответственные на объекте, чтобы сразу выявить и устранить все косяки.

Причем только гарантия от производителя к возникающим повреждениям нагревательной продукции? 99.99% случаев ремонта вызваны только механическим воздействием на кабель и никак не заводской дефект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так, что за проверку нагревательной системы, которую Вы и так должны проверять после каждого этапа строительных работ, прокрутив мегомметром и тестером нагревательные жилы, Вы с важным видом накручиваете стоимость монтажа.

 

Вы сами прочли что написали?

Это за 10 % от стоимости кабеля вы приезжаете? Или все же гоните беса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нагревательная система состоит только из нагревательных кабелей, наверно и терморегуляторы стоят приличных денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нагревательная система состоит только из нагревательных кабелей, наверно и терморегуляторы стоят приличных денег?

 

Ага, значит вы вот это:

 

dscn2381-r800x600.jpg

 

готовы сделать за 10% он стоимости секции (10% от 2500 грн. = 250 грн) и стоимости термика (10% от 2500 грн. = 250 грн), итого: 500 грн.? И это с вырезанием стяжки, укладкой ЭППС, укладкой НС, заливкой стяжки, и запуском?

Только честно!

Если готовы, то следующий объект я отдам вам, а сам буду осуществлять шеф-монтаж с сигаретой в зубах, и чашкой кофе в руках! :)

Да еще и с гарантийных обязательств спрыгну!

Всю жизнь мечтал о лохах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. На маленьких системах самый высокий процент монтажных работ, потому что дорого профессиональное время, а на дорогих нагревательных системах и 10 % выходит приличная сумма, тем более что учитывается при продаже процентная скидка на оборудование.

А что монтажник нагревательного кабеля должен заниматься врезкой теплоизоляции и заливкой стяжки? Наверно у каждого должна быть своя специализация и профессиональные наработки, чтобы потом заказчик не страдал после всезнающих мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну не мешайте человеку чесать его эго и поднимать значимость в глазах клиента.:lol: Опять же, если клиент платит, то почему бы и не съездить, посмотреть как течет бетон и как работают другие:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. На маленьких системах самый высокий процент монтажных работ, потому что дорого профессиональное время...

 

С правильным подходом к процессу может мы и дойдем до реальной стоимости работ!

 

Добавлено через 6 минут

Да ну не мешайте человеку чесать его эго и поднимать значимость в глазах клиента.:lol:

 

А что плохого вы в этом увидели?

 

Опять же, если клиент платит, то почему бы и не съездить, посмотреть как течет бетон и как работают другие:beer:

 

То что на фото, было сделано одним человеком, а именно мной. Знаю, умею, могу, и есть соответствующий инструмент! Да, и стяжка поверх кабеля тоже была уложена. Так что и клиент и я спим спокойно.

Клиент, кстати, форумчанин!.

Так что пока одни чешут себе эго, или еще что :) , другие работают и зарабатывают, каждому своё!

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...