Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать мотоцикл

nataliko

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю вариант покупки недорогого мотоцикла для езды по проселочным дорогам. Опыта езды нет. Прошу помочь с выбором надежного двухколесного друга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыта нет? Начинать надо с 125сс. Китайчика на первый сезон хватит более чем.

 

Ссылочку можете дать? А то что-то мне в гугле очень много вариантов выдает.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дама хочет МОТОЦИКЛ!!!

Про "125" на 1й-2й сезон абсолютно правильно + экипировка - "асфальтовая" болезнь она болезненная такая.

Moto.kiev.ua Вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите квадроцикл, могу устроить тестдрайв

 

Спасибо за вариант, но хочется освоить именно мотоцикл. :)

 

Добавлено через 8 минут

Дама хочет МОТОЦИКЛ!!!

Про "125" на 1й-2й сезон абсолютно правильно + экипировка - "асфальтовая" болезнь она болезненная такая.

Moto.kiev.ua Вам в помощь.

 

Спасибо за ссылочку.

Может у кого-то есть еще какие-то мысли? Или все сходятся на том что это самый оптимальный вариант?

 

Не совсем разбираюсь по поводу документов на мотоцикл. Ест варианты "без документов". Это как? Чтоб ездить на мотоцикле документы ведь обязательно надо? Или это типа велосипеда и тех паспорт не обязателен?

 

Добавлено через 2 минуты

А какой пробег допустим у мотоцикла чтоб он был не совсем "мертвым". Вариант ремонтировать не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь это "будет" с реальными практическими тренировками до сдачи на категорию...

 

Только такой вариант и рассматриваю.

 

А что по поводу экипировки посоветуете? Что является обязательным для максимальной личной безопасности, необходимым? Вариант сидеть дома даже не предлагайте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать на квадрике, тот же руль, только вариантов упасть на много меньше...

 

Добавлено через 2 минуты

По моту, вариант эндуро 125_250 кубов ,подыскивайте японца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать на квадрике, тот же руль, только вариантов упасть на много меньше...

 

Хочу транспорт с перспективой в будущем на нем куда-то ездить если понравится. На квадрацикле кроме гастронома куда поедешь? :D

 

Добавлено через 2 минуты

По моту, вариант эндуро 125_250 кубов ,подыскивайте японца...

 

За вариант спасибо! Они разных производителей бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моток вам в помошь как выше уже советовали. Форум Бобра и Светы :D

 

Ямаха ВайБиэР 125 будет лучшим выбором для вас. Или Хонда ИксэР 125. С китайцам связываться сильно не рекомендую.

 

 

Цой :))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу куда поедеш, свободно катаюсь по Киеву, квадр без регистрации,можете поставить на учет и ,,куда хочу_туда лечу,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу куда поедеш, свободно катаюсь по Киеву, квадр без регистрации,можете поставить на учет и ,,куда хочу_туда лечу,,

 

Гаи не останавливает? Права не спрашивают? :D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я выбрал бы лучше скутер 4т. с объемом двигателя 150 куб/см. Как вариант могу порекомендовать Вайпер Шторм. По трассе максимально бежит 100км/ч. Расход в среднем 3л на 100 км. И я и жена на таком катаемся, путешествуем везде. Проехал уже 24тыс. нареканий нет. И для нас как для любителей активного отдыха, большое значение имеет вместительность. Сколько я возьму на борт, столько не в каждый мотоцикл нагрузиш. Вот одна из моих поездок.п.Мартовое (Печенежское вдхр.)

DSC_0152.thumb.jpg.dbfaff464b958a233290f912f8f82c02.jpg

DSC_0155.thumb.jpg.bc468b6c8d274d6eefc94d3aff2dfff7.jpg

DSC_0252.thumb.jpg.ed2eb3068b972b8a84ae6602b2d7bb7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скутер с его клириенсом и длинной базой И короткоходной подвеской по проселочным дорогам саме те, що потрібно.

 

 

Сколько я возьму на борт, столько не в каждый мотоцикл нагрузиш.

 

Утверждение, потенциально способное вызвать холивар.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо, хлопці, тихо - Даму не спугніть....

Треба підвищувати кількість жінок циклісток на дорогах.

------

Стосовно варіантів квадр/мот, то треба відчути різницю в керуванні тощо зветься "в натурі"

------

Скутер - може й так.... Але то залежить від відчуття.

------

Стосовно виробника .... Все, звісно, залежатиме від Вашого, Пані, бюджету.

Але - не залежно від бюджету !!!!

Пройдіться по мотосалонам - подивіться на ті чудеса техніки.

Зараз "не сезон" і як що попередньо домовились щодо зустрічі - думаю отримаєте багато уваги з боку мото продавців.

Ямаха (Панавто) та Хонда - обидва рази "Так!"

Але запропоную відвідати і ... Чшшшшшш - не кричить - BMW.

Справа в тому, що кілька років тому баварські мотори придбали Хускварну. І в того виробника є цікаві моделі.

Так само варто подивитись і в бік KTM-у.

------

Стосовно першого мота з салону ...*

То є певний плюс, якщо в родині відсутні інші циклісти.*

Але йдеться про мото салон з власним сервісом!

------

Екіп то окрема пісня.... І межі вартості в нього не буде ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждение, потенциально способное вызвать холивар.
Не, ну понятно, что если обвешаться кофрами, то можно и корову перевести, но на мой взгляд, этот мотоцикл больше будет напоминать

116517839.jpg.815e8d6bd8c9d26dc477d334c09c6f09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То:Серж - власне у поіздці на велику віддаль без машини супроводу так все і виглядає...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тараску на неделю с палаткой и комфортом, мот жены и мой мот забиты так, что свободного места нет.

 

Доберусь до компа- выложу фотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я выбрал бы лучше скутер 4т. с объемом двигателя 150 куб/см. Как вариант могу порекомендовать Вайпер Шторм. По трассе максимально бежит 100км/ч. Расход в среднем 3л на 100 км. И я и жена на таком катаемся, путешествуем везде. Проехал уже 24тыс. нареканий нет. И для нас как для любителей активного отдыха, большое значение имеет вместительность. Сколько я возьму на борт, столько не в каждый мотоцикл нагрузиш. Вот одна из моих поездок.п.Мартовое (Печенежское вдхр.)

 

Спасибо за совет. Но вместительность меня не особо беспокоит. Все равно если куда то ехать с вещичками то лучше на авто. А моя косметичка и в рюкзачок поместиться :D.

 

Добавлено через 3 минуты

100% Все решает бюджет.

 

Бюджет как-то стесняюсь озвучивать, может кто-то сможет по ценам сориентировать.

Но так как это, так сказать, пока будет хобби, то особо сильно вкладываться не хотелось бы. Хотя в конце концов если не понравится всегда можно продать....

 

Добавлено через 4 минуты

Пройдіться по мотосалонам - подивіться на ті чудеса техніки.

Зараз "не сезон" і як що попередньо домовились щодо зустрічі - думаю отримаєте багато уваги з боку мото продавців.

Ямаха (Панавто) та Хонда - обидва рази "Так!"

Але запропоную відвідати і ... Чшшшшшш - не кричить - BMW.

Справа в тому, що кілька років тому баварські мотори придбали Хускварну. І в того виробника є цікаві моделі.

Так само варто подивитись і в бік KTM-у.

 

Что то я не нашла где можно посмотреть мотоциклы БМВ в Киеве (и цены на них). Может ссылочку выложите?

 

Добавлено через 39 секунд

А мотоцикл с пробегом есть смысл брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Но вместительность меня не особо беспокоит. Все равно если куда то ехать с вещичками то лучше на авто. А моя косметичка и в рюкзачок поместиться .

Ну Вам виднее. Мне кажется как для женщин скутера не плохой вариант. Удобная посадка, ногу задирать не надо, широкая резина, не каких кпп и сцепления, только газ и тормоз. Все просто как автомат калашникова. Новый такой скутер стоит 1000 дол. За такие деньги, хороший мотоцикл вряд ли найдеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...