Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать мотоцикл

nataliko

Рекомендовані повідомлення

Yamaha Serrow высота по седлу 800мм., сухой вес 108кг.

Yamaha TTR высота по седлу 875мм., сухой вес 129кг.

Honda XR-250 высота по седлу 855мм., сухой вес 120кг.

XR-125 высота по седлу 825мм., сухой вес 119кг.

Плюс любой из них можно занизить с помощью регулировки центрального амортизатора по жесткости, а также опустить по вилке...

 

Добавлено через 2 минуты

Honda AX-1 высота по седлу 820мм., вес 114кг.

 

Добавлено через 7 минут

Плюс все вышеперечисленные модели не боятся "асфальтовой болезни", ремонтопригодны, надежны и живучи.

Перед тем как купить найди по Киеву владельцев этих моделей( на мото форуме endurik.org.ua) и договоритесь о тест-драйве и тогда получите ответ на свой вопрос что и как.

КИТАЙ НЕ ПОКУПАТЬ!!!

БЕЗ МЕХАНИКА ПО МОТОЦИКЛАМ И ОСМОТРА КАНДИДАТА-НЕ ПОКУПАТЬ!!!

ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ И ПОД ИХ ГАРАНТИИ БЕЗ ОСМОТРА МЕХАНИКА-НЕ ПОКУПАТЬ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда катаю на КТМ 990 дюк, но квадроцкл нравится намного больше, китайские квадры не сравнивайте, квадр чтоб его прочувствовать кубов 800 должен быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите варианты эндуро:

1. Honda AX-1 250кубов.

2. Yamaha Serrou 225кубов.

3. Honda XR-250кубов.

4. Yamaha TTR-250кубов.

Ценовая категория от 2000 до 3500$.

Если кому нужна консультация при покупке и обслуживание/ремонт мототехники то подскажу проверенного мастера.

 

 

Это все старье. Спидометр не пойми на какой круг пошел. 20-летние японцы на любителя покапиталить и фаната мотоциклов эндуро.

 

Не вводите барышню в заблуждение. Ей научиться ездить надо, и понять нужно ли это вообще. Если понравится, то дальше еволюционировать хоть в хард эндуро, хоть в литровые спортбайки, хоть в чоперы круизеры.

 

Ценовая категория легкого б/у Ямахи ВайБиэР 125 или Хонды ИксэР 125 1-2-3 летней свежести 1000 - 2000 уе.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Я ж написал условия приобретения после перечисления моделей.

Не нужно покупать трупаков, и по поводу кругов спидометра басни травить тоже не надо, с грамотным механиком можно выбрать нормальный мотоцикл среди 25 летних и при правильном обслуживании он отъездит еще много десятков тысяч километров.

Можно и годичный мот купить после дебила и получить попадалово на веселую сумму....

 

Добавлено через 12 минут

А самое главное в моем совете это перед покупкой проехать на разных мотах и решить что ей нравится, а что нет. А тем более что Вы сами говорите что ей нужно научится ездить и понять нужно ли ей "это" и в каком виде, а этот процесс учебы должен быть безопасным и не дорогим в плане ошибок(падений и ремонта) и в данном случае эндуро предпочтительней YBR в плане живучести, ходе подвесок, тормозах, крепости спицованых колес, а не литых ободьев YBR, отсутствием деталей которые боятся падений. Тем более покупка указанного вами YBR после 1-3 лет эксплуатации жмотом студентом который то масло проверить и долить про..бет, то меняет его раз в те самые 3 года или вообще не меняет, тоже сомнительная авантюра....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более покупка указанного вами YBR после 1-3 лет эксплуатации жмотом студентом который то масло проверить и долить про..бет, то меняет его раз в те самые 3 года или вообще не меняет, тоже сомнительная авантюра....

 

ну это лучше чем после студента-жмота который 20 лет не менял масло :unknown:

ещё раз повторюсь - в этом случае XR - то что доктор прописал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-летние японцы на фаната мотоциклов эндуро

та ки да! Это я!

Вообще считаю ТА 600 наиболее удачной моделью в этой линейке. Дальше уже маркетологи моты делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне , то тема не понятна. Опыт езды на машине 14 лет. И вдруг пересаживаюсь на мотоцикл. И что бы не знать из чего состоит. С чего это вдруг - на машине (любой, хоть любая маленькая) сидишь внутри в тепле, а тут и вся грязь что на машине и она будет на тебе. Это или понты типа ля-ля или ......

Сейчас дамы от мала до велика ездят на любых машинах от таких что подходить страшно до 3-х осных грузовиков. А нормальную не проблемную просто машину можно взять от 15 тыс гривнясиков. Тот же 2141 или таврюха и катайся не горюй. и смотреть не надо что сама может уехать. Бросил под окнами и не закрываешь. :beer::flag1::\"\"::roll:

На крайняк могу понять мотопедик и бензина расходует 0 целых и 0 десятых и в лифт затащишь.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне , то тема не понятна. Опыт езды на машине 14 лет. И вдруг пересаживаюсь на мотоцикл. И что бы не знать из чего состоит. С чего это вдруг - на машине (любой, хоть любая маленькая) сидишь внутри в тепле, а тут и вся грязь что на машине и она будет на тебе. Это или понты типа ля-ля или ......

Сейчас дамы от мала до велика ездят на любых машинах от таких что подходить страшно до 3-х осных грузовиков. А нормальную не проблемную просто машину можно взять от 15 тыс гривнясиков. Тот же 2141 или таврюха и катайся не горюй. и смотреть не надо что сама может уехать. Бросил под окнами и не закрываешь. :beer::flag1::\"\"::roll:

На крайняк могу понять мотопедик и бензина расходует 0 целых и 0 десятых и в лифт затащишь.:rolleyes:

 

Рожденный ползать летать не может! :\"\":

Про покатушки в грязи записала в блокнотик.... надо будет попробовать.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это или понты типа ля-ля или

Рожденный ползать летать не может!

Вы батенька наверно офисный работник, который экстримом считает выбраться к куму на дачу на шашлык:D

Так что Вам тут делать нечего.

Тут другие по духу люди:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валери, вы знаете, что такое Ветер? Что такое Запах Дороги, что такое Братство?

 

Сидя внутри консервы этого не понять.

Разорву вам шаблон: мой мот дороже моей машины и это здорово!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидя внутри консервы этого не понять
:good::good::good:

Каждый год, начиная сезон, ощущаешь себя как на первом свидании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валери, вы знаете, что такое Ветер? Что такое Запах Дороги, что такое Братство?

 

Сидя внутри консервы этого не понять.

Разорву вам шаблон: мой мот дороже моей машины и это здорово!

 

Отвечаю - знаю. Ездил и на двух колесах и на трех и т.д. И разряд имею по мотокросу (имел в совдепии). :beer:

И видал как из мяса кости торчат. Подогнали ЗИЛа приподняли кузов самосвала и вкинули две туши уже нелюдей , а мяса. И такое было . И было у меня на глазах, щирина дороги метров 14-16. , переходит дорогу один единственный дедок, кругом ни одной машины , и летит одна единственная ЯВА и прямо в дедка залетает. Поэтому мне непонятно и странно желание скажем так дамы рваться в мотоциклы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валери, вы знаете, что такое Ветер? Что такое Запах Дороги, что такое Братство?

 

 

:D:D:D Убедительная просьба не переносить это на Строимдом. Пусть остается на мотке. Форум военов Бобра и Светы может быть только один.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут и вся грязь что на машине и она будет на тебе. Это или понты типа ля-ля или ......

А вы пробовали велосипед? Та же фигня, но еще педали крутить надо. А лыжи - вообще кошмар. Нормально едут только с горы. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Люди разные бывают.

Товарищ продавал мотоцикл чоппер, к нему приехал покупатель и начал смотреть, ходить кругом, придираться "а тут царапина, а где штатный набор инструментов?" на что был дан ответ - всё что в объявлении и на фото - то и видите Вы своими глазами.

В конце осмотра дошли до торга. Владелец (В) и покупатель (П)

П:

-так сколько денег?

В:

-как в объявлении, 4200$. ну могу скинуть 100-150$

П:

- не подходит, даю 2000$

В:

- ????

П:

- ну во-первых нет инструмента. во-вторых я вот продал мерина за 4000$, так в нём я мог и пожрать и потрахаться, так что 2000$

В:

- пожрать и потрахаться? Иди на х... дебил!

 

В мире есть разные увлечения, развлечения и хобби.

Каждому своё.

Например я был удивлён, когда мой друг, фанат вело, сказал что его велосипед со всеми апгрейдами стоит около 1800$. Я и не думал что столько велик может стоить. А потом и сам пришёл к тому, что мотоцикл стоит дороже автомобиля.

 

А еще слышали о таких видах спорта как страйболл или пейнтболл?

Как вы думаете сколько стоят эти игрушки? В базе стоит 300$, тюнинга вкладывается по свободе кошелька - от 10$ до 1000$, и снаряжение под 1000$ может стоить вполне свободно. Итого простая пострелюшка весом в 2к$. Цена машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где автор?))

как успехи?

 

Автор по выходным хозяйничает. :\"\":.

Отчитываюсь об успехах. Заезжала в блокбастер смотрела там мотоциклы - не впечатлили. Заезжала в хонда смотрела (примерялась) к XR150L. Понравился. 125 по сравнению с 150 не впечатлил. Поиски продолжаются. В списочке составленном с Ваших рекомендаций еще есть что посмотреть.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо стартовать от бюджета, однозначно...

диван не смотрели?

или ездить по асфальту не будете?

з.ы. имхо.. доставил бы больше удовольствия, как для начала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня тревога.... рядом с гаражом уже мины ложатся.....

 

((((( Держитесь...!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...