Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать мотоцикл

nataliko

Рекомендовані повідомлення

А вы пробовали велосипед? Та же фигня, но еще педали крутить надо. А лыжи - вообще кошмар. Нормально едут только с горы. :D

 

Я как за руль сел так теперь боюсь на велосипеде ездить по дорогам , я ведь раньше не знал что меня не видно ни хрена из машины ,а вот когда на вайпер дельте ездил то столкнулся с крайне неадекватным поведением водителей - пару раз меня вместе с пассажиркой поравнявшаяся машина чуть не выдавила в кювет , причём делалось это нарочно чтобы проучить - типа я со скоростью 60 км мешаю движению на дороге где разрешенная 40 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как за руль сел так теперь боюсь на велосипеде ездить по дорогам , я ведь раньше не знал что меня не видно ни хрена из машины

В Словении (наверное и в остальной Европе тоже, но там лично не наблюдал) при сдаче экзамена на вождение инструктор обязательно проверяет, чтобы водитель при каждом маневре смотрел направо-назад. То есть не только в зеркало, но и в окно. Именно из-за велосипедистов. Так что все решаемо. В цивилизованном обществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Словении (наверное и в остальной Европе тоже, но там лично не наблюдал) при сдаче экзамена на вождение инструктор обязательно проверяет, чтобы водитель при каждом маневре смотрел направо-назад. То есть не только в зеркало, но и в окно. Именно из-за велосипедистов. Так что все решаемо. В цивилизованном обществе.

 

Ездил пару лет назад в велопоход по западной Украине , так на до мной всю дорогу потешались что я в шлеме , а когда один из участников похода проехался со мной один раз на дачу на осокорки то его тут же стало интересовать где срочно купить шлем и он его таки купил через три дня .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...где срочно купить шлем и он его таки купил через три дня .

 

 

Экипировкой, защитой и правильной одеждой пренебрегать нельзя. Лучше на потом не откладывать, приобретать вместе с мотиком, и взять за правило себе никогда не кататься без нее.

 

Правило простое - одеваются не для катания, одеваются для падений. А от падений никто не застрахован. Никогда не знаешь где и как упадешь. Как говорится: знал бы где упаду - подстелил бы соломки. Потому к падениям нужно быть готовым всегда. Пусть лучше не пригодится.

 

Про одежду. Для всякого рода занятий есть своя одежда. Касцюм водолаза похож на кастюм космонавта, но это ж не значит что их можно использовать один вместо другого.

Так и с мотоодеждой. Есть к ней ряд требований определенных. Потому надо для поездок на мотике использовать мотоциклетную одежду, а не вело или лыжную или какая нравится. Ну смысл понятен вроде.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
пока мотоциклисты курят бамбук, квадры катаются....освежу тему. не в обиду мотоциклистам....

DSCF5021.thumb.JPG.42401218fc711df890189e5d9675a272.JPG

DSCF5027.thumb.JPG.cd09ea06dd96d1231fcb385be33da7f8.JPG

DSCF5033.thumb.JPG.314bbb73e39a00c15fe4a3614dab31c1.JPG

Змінено користувачем aladik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Записалась на накатку на категорию А.

Я так понимаю что для тех у кого есть категория В сдавать теорию на категорию А не надо будет, а надо будет предоставить справку о накатке необходимого количества часов.

Кто сталкивался с таким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записалась на накатку на категорию А.

Я так понимаю что для тех у кого есть категория В сдавать теорию на категорию А не надо будет, а надо будет предоставить справку о накатке необходимого количества часов.

Кто сталкивался с таким?

 

Где проходит обучение? Есть интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где проходит обучение? Есть интерес.

 

я записалась в эту mag-avto.com.ua/studying1/

 

еще одну посоветовали autoshkola-navihator.com.ua/mototsicle-driving

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с таким?

совсем недавно менял права. сказали для А - только накатать часы. В ГАИ пусто и всем рады :). В новых правах категорий - вагон и тележка. Так что проследите, чтобы по максимуму разрешили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записалась на накатку на категорию А.

Я так понимаю что для тех у кого есть категория В сдавать теорию на категорию А не надо будет, а надо будет предоставить справку о накатке необходимого количества часов.

Кто сталкивался с таким?

 

Я открывала в 2012 году, то для того, чтобы не сдавать теорию нужно было подтвердить водительский стаж. Добавляла копию доверенности на авто, может уже что-то изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открывала в 2012 году, то для того, чтобы не сдавать теорию нужно было подтвердить водительский стаж. Добавляла копию доверенности на авто, может уже что-то изменилось.

 

Наверное тех паспорт тоже подойдет?

Или протоколы о штрафах? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как сейчас,а в 2006г,когда серьёзно начали ганять бездоки,решил сделать А,ничего не требовалось кроме кат ВС и 100$

но я решил всех обмануть и сделать по правлам,тоесть вместо 100$ необходимо было проехать на мото по автодрому на туполева+грн 40 за саму сдачу практ.экзамена,в итоге мне два раза тупо несдачу писали,хотя 10лет как дружил с мото,и образно говоря,на козе мог проехать по ихней дорожке

короче когда приехал третий раз,на товарища фаерблэйде,то мусор напрямую сказал давай сто баксов или до третих веников будеш сюда ездить,пришлось отдать:bad:

вобщем,шото вроди как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как сейчас,а в 2006г,когда серьёзно начали ганять бездоки,решил сделать А,ничего не требовалось кроме кат ВС и 100$

но я решил всех обмануть и сделать по правлам,тоесть вместо 100$ необходимо было проехать на мото по автодрому на туполева+грн 40 за саму сдачу практ.экзамена,в итоге мне два раза тупо несдачу писали,хотя 10лет как дружил с мото,и образно говоря,на козе мог проехать по ихней дорожке

короче когда приехал третий раз,на товарища фаерблэйде,то мусор напрямую сказал давай сто баксов или до третих веников будеш сюда ездить,пришлось отдать:bad:

вобщем,шото вроди как то так

 

Не знаю никого кто бы на Туполева сам на права сдал. Я сдавала категорию Б на дврз. Сдала без всяких "доплат", правда вождение со второго раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как сейчас,а в 2006г,когда серьёзно начали ганять бездоки,решил сделать А,ничего не требовалось кроме кат ВС и 100$

но я решил всех обмануть и сделать по правлам,тоесть вместо 100$ необходимо было проехать на мото по автодрому на туполева+грн 40 за саму сдачу практ.экзамена,в итоге мне два раза тупо несдачу писали,хотя 10лет как дружил с мото,и образно говоря,на козе мог проехать по ихней дорожке

короче когда приехал третий раз,на товарища фаерблэйде,то мусор напрямую сказал давай сто баксов или до третих веников будеш сюда ездить,пришлось отдать:bad:

вобщем,шото вроди как то так

 

 

-От бездоков советую держаться подальше.

-Что ж на заднем не проехал по площадке? На бис покажешь как надо? Я на видео сниму. Или то для красного словца было сказано?

-Спортбайк - не самый удобный мотоцикл для сдачи экзамена.

 

 

Я лично предоставлял свой предидущий мотоцикл 125ку знакомой барышне для экзамена по вождению. До того она только на скутере ездила. Потренировалась 20 мин со сцеплением и передачами. Пришел инспектор, она проехала все змейки, кружки, поворотики, остановки, инспектор сказал зачет. И все. Видел своими глазами. Туполева. Де та 2011-2012.

 

Потому не верю в ацких вымагатилей.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пошли сомнения:o

зачем мне комуто шото доказывать,что от этого изменится

рассказал как было,первые два раза приезжал на стритах(почему разные мото,бо брал те шо на доках стояли,у меня ещё был бездок,кстати z1000),а на спорте для понту,бо готов был платить деньги

и ещё,для красного словца,мусора сказали показать шо умеешь,на козу не ставил,места лично для меня мало оказалось,а вот резину пожог малость:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пошли сомнения:o

зачем мне комуто шото доказывать,что от этого изменится

рассказал как было,первые два раза приезжал на стритах(почему разные мото,бо брал те шо на доках стояли,у меня ещё был бездок,кстати z1000),а на спорте для понту,бо готов был платить деньги

и ещё,для красного словца,мусора сказали показать шо умеешь,на козу не ставил,места лично для меня мало оказалось,а вот резину пожог малость:\"\":

 

 

 

Я так и думал.

 

Если бы ты от скуки попросил их станцевать, пусть покажут что умеют, как думаешь, стали бы?

 

 

А так да конечно. Образцовый клиент и цирк показал и сто уе привез.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал.

 

Если бы ты от скуки попросил их станцевать, пусть покажут что умеют, как думаешь, стали бы?

 

 

А так да конечно. Образцовый клиент и цирк показал и сто уе привез.

 

 

Цой :))

 

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон уже открыл?

Не-а. Пока нет. Чет как-то стремновато у нас на мото ездить. Хотя видел уже байкеров без камуфляжа:D на вполне недешевых мотиках.

Вот чуток потеплеет и выезд. Резина еще плохо асфальт держит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Что с покупкой мотоцикла возникла напряженка. Хочу купить в мотосалоне Хонда новый, а там прям целая очередь :(. Я записалась, но говорят что очень мало сейчас на Украину завозят. И что делать :unknown: и как быть :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать

Как я ранее ( может быть ) говорил, очень рекомендую присмотреться к продукции китайского производителя Zongshen. Перед тем, как брать свою первую Хонду, я хотел уже покупать их Эндуро. Сделан он очень качественно был.

Сейчас на рынок вошла новая модель.

Честно, мне она ну очень понравилась. Дизайн один чего стоит, скопированный у баварцев.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Вроде как новый стоит 3,5 т.уе. Бюджет вполне приемлемый для качественнного мота.

При чем в стоке идет клетка и кофры. Может и не самые качественные, но поверьте, они тоже денех стоят.

09_b.thumb.jpg.bd0314bafd411929330cfd2db7a03a09.jpg

ZONGSHEN_ZS250GY-3_RX-3___3_.JPG.97c4ecf41d2a1013b2d502dfc0a2beb2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...