Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать мотоцикл

nataliko

Рекомендовані повідомлення

советую не лезть на 2 колеса

Дама хочет почувствовать дорожный кайф, и не надо ее пугать.

По опыту владения мототехникой ( 12 лет, 4 мота, сейчас имею Трансальп 600) могу сказать что и все байкеры. Научитесь вначале просто чувствовать дорогу. Для этого не надо скоростной байк. Вернее, категорически не надо. 150 кубов-само то.

moto.kiev.ua/trid/sale/14141630602

обратите внимание. Для девочки само то. Легкий, двойного назначения.

Не бойтесь бэу техники. У меня последние два мото были ( и есть) 91-93г.в.

При должном уходе это вечная техника. Только при выборе и покупке обязательно возьмите с собой мотоспеца.

Перед покупкой посидите на моте. Внешне он и понравиться, на посадка и степень удобства может все перечеркнуть.

Очень важно купить качественную экипировку. Падения будут. Особенно вначале. Гермак, куртка, штаны...это очень нужно и важно!. Лечение (даже после легкого падения) дороже чем это все!

Возьмите уроки вождения в проверенных школах. В Киеве этого добра навалом.

Новый малокубатурник Вам не нужен. Это техника для учебы. Но иногода они прописываются на все жизнь в гаражи.

Таки была моя первая Honda CBF 150/

супер надежная техника.

Будут вопросы-мерси. С удовольствием помогу!:rolleyes:

21715-albums149-picture4922.jpg.006079bc298a6533eb7253aa585d98d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цените здоровье то советую не лезть на 2 колеса

 

Lalalala

По аналогії

- не сідайте в авто

- не літайте літаками

- не стрибайте з парашутом

- не виходьте на вулицю

Та і взагалі не народжуйтесь....

 

Добавлено через 2 минуты

БУ - спеца обов'язково....

Але і це не панацея .... Деякі особливості можуть пізніше "повипливати"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мот жены и мой мот забиты так, что свободного места нет

 

Поездка на мотопикник на два дня, пруф:

IMG_2825a.thumb.jpg.085f22a93c29501323a1b0cd25961776.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка на мотопикник на два дня, пруф:

 

 

Та то фигня. Все зависит от опыта езды в дальнячки и подготовки мотоцикла.

 

Позапрошлый год, кружок на недельку через Смоленск с заездом в Бородино на Мотосемью и назад через Харьков.

 

 

Цой :))

261170323_YBR250.thumb.jpg.0b87d8d34f608d9e05d07684f85fb83e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вдвоем мы с комфортом ездим. Девушки, они к спартанским условиям не привыкшие. Когда сам на дальнобой, то загружаю мот так- же как и ты.

 

Мотосемья это Настя и Маныч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не ценю?

 

Насправді цінують усі....

Але межі в яких людина дозволяє собі скажемо так "копирсатись" в кожного свої персональні

 

Добавлено через 8 минут

To: TC

"Что то я не нашла где можно посмотреть мотоциклы БМВ в Киеве (и цены на них). Может ссылочку "

 

Салон в них на Подолі.

 

Добавлено через 1 минуту

www.bmw-motorrad.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС ищет недорогой мот. Не надо предлагать новые БМВ, КТМ и т.п. бренды. А если не понравится ТС вообще ездить на моте? Ну вот не пойдет и все...

Остановите свой выбор на свежей бэу технике. Она на порядок дешевле новой. И не означает, что продается убитой. Продают, ибо растут в кубатуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС ищет недорогой мот. Не надо предлагать новые БМВ, КТМ и т.п. бренды. А если не понравится ТС вообще ездить на моте? Ну вот не пойдет и все...

Остановите свой выбор на свежей бэу технике. Она на порядок дешевле новой. И не означает, что продается убитой. Продают, ибо растут в кубатуре.

 

Золотые слова!

Посмотрела я на цены на "брендовые" мотоциклы.... А зачем мне такая крутизна для того чтоб учится ездить?

Пока склоняюсь к варианту Хонда, возможно б/у если с небольшим пробегом.

Только вот не знаю для мотоцикла небольшой пробег это сколько км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы! По поводу защиты все-таки подскажите что надо и какую. Чтоб мне продавцы фигню какую-то не "втюхали". А то я такая, мне всегда надо самое лучшее.... Могут втюхать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой пробег это сколько км?

Давайте так..подберите мот вначале.

По эргономике и цене.

защиты все-таки подскажите что надо и какую

На этом экономить нельзя!

Я и жене и себе купил Padana еще лет 8 назад. До сих пор еще не расползлись. Поэтому могу рекомендовать.

Вот смотрите, нашел...

(ссылка устарела)

Это ну очень дешево. Но мужская. Свою такую новую брал около 150 уе.

Но и не стоит брать супердорогую. Поюзайте форум moto.kiev.ua

Поверьте..масса вопросов отпадут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуую вам зарегистрироваться на пару мото форумах сходить на слет байкеров, посидеть на несколько мото проехать на них. Сесть на спорт, ендуро, турист а потом уже делать выбор о кубатуре, и типе мото, ето очень поможет определится. В году так 2007 был готов купиь зоншен 250 кубов китай. По после того как поехал на слет етого клуба поял что мне для начала нужно начинать с 400 кубов , ибо китайские пони с 250 кубового ето не очем ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуую вам зарегистрироваться на пару мото форумах сходить на слет байкеров, посидеть на несколько мото проехать на них. Сесть на спорт, ендуро, турист а потом уже делать выбор о кубатуре, и типе мото, ето очень поможет определится. В году так 2007 был готов купиь зоншен 250 кубов китай. По после того как поехал на слет етого клуба поял что мне для начала нужно начинать с 400 кубов , ибо китайские пони с 250 кубового ето не очем ...

 

Понимаете, мотофорумы и слеты байкеров это не совсем то место где посоветуют. Там скорее повыпендриваются чем подскажут. Ну это мое личное мнение.... Я почитала мотофорум, даже не знаю куда там вклинится с моим вопросом... Да в принципе и здесь советы, на мой взгляд, толковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, мотофорумы и слеты байкеров это не совсем то место где посоветуют. Там скорее повыпендриваются чем подскажут. Ну это мое личное мнение.... Я почитала мотофорум, даже не знаю куда там вклинится с моим вопросом... Да в принципе и здесь советы, на мой взгляд, толковые...

 

 

Не обязательно регистрироваться и спрашивать. Вы не первая такая и не последняя. Все уже разжевано и расписано много раз. Нужно просто почитать. Поиск используйте.

Рекомендую форум ВайБиэРКлуб.ком -- как раз для начинающих.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите либо хондк со ссылки), либо еще юбрик посмотрите!

По экипу все просто - шлем, только нормальный, перчатки, мотоботы и че нить на ноги одеть. в идеале, канеша, еще черепаху.

Все советую ,в целях экономии, покупать б.у.!

Потратить на желаемое Вам придется от 1,8 к.у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вариант покупки недорогого мотоцикла для езды по проселочным дорогам. Опыта езды нет. Прошу помочь с выбором надежного двухколесного друга.

 

В прошлом году тоже был такой вопрос, права были, опыт был только на скутерах, но кататься собиралась везде, не только по проселочным дорогам. Купила Yamaha YBR125. Это мой первый мотоцикл. Ни капли не жалею, надежный, удобный, низкий расход. Но он не дешев, брала 2012 год за 1800 дол.

Определитесь зачем Вам нужен мотоцикл и исходя из этого решайте что брать. Мне сейчас уже хочется более мощный, хотя бы кубиков 400, но то для трассы, а по городу юбрику хватает, очень удобно в пробках.

 

Тут в теме китайцев советовали. У меня был вайпер шторм 150 куб. По внешнему виду ок, да, и дешево стоит, но надежности никакой. К нему в комплекте нужно иметь еще небольшой бус, чтобы в случае поломки можно было забрать и привезти. Я как вспомню, так вздрогну. За сезон скутер простоял на мото сто дней 60. И капремонт двигателя был, и по мелочи все время что-то вылазило. Я потом даже выезжать на нем не хотела,так как почти каждый выезд заканчивался каким-нибудь "сюрпризом". А продать его потом было огромным мучением. Год продавала, в итоге забрал друг, как оплату за одну услугу. Вздохнула с огромным облегчением, и то еще часа 3 пытались его завести,чтобы он мог уехать. Китайца у меня больше не будет, это 100%, лучше пешком.

 

Про экипировку не забудьте, это еще дол 200-300 по минимуму.

 

Вообщем вывод такой - недорогой мотоцикл и надежный друг это понятия не сочетаемые. Нормальный мотоцикл(не Ява, Минск и т.д) - это недешевое удовольствие. Для сравнения - стоимость моего юбрика + минимальная экипировка = 75% от стоимости моей машинки(рено кенго 2003).

 

И еще, все вокруг будут отговаривать Вас от покупки мото, особенно друзья и родные, но если все-таки решитесь, то получите кучу положительных эмоций, а главное новый опыт и новые ощущения. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю мотоцикл-чоппер китаец

150кубовый дорожный

модель SABUR SB-150Q

осталось немного по цене 740долл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и более расширенный ответ касающийся моего поста по Юбрику)))

Только ,в части бюджета, имел в виду 3-4 летний мот и экип, во ти получится 1 800 +))

 

В прошлом году тоже был такой вопрос, права были, опыт был только на скутерах, но кататься собиралась везде, не только по проселочным дорогам. Купила Yamaha YBR125. Это мой первый мотоцикл. Ни капли не жалею, надежный, удобный, низкий расход. Но он не дешев, брала 2012 год за 1800 дол.

Определитесь зачем Вам нужен мотоцикл и исходя из этого решайте что брать. Мне сейчас уже хочется более мощный, хотя бы кубиков 400, но то для трассы, а по городу юбрику хватает, очень удобно в пробках.

 

Тут в теме китайцев советовали. У меня был вайпер шторм 150 куб. По внешнему виду ок, да, и дешево стоит, но надежности никакой. К нему в комплекте нужно иметь еще небольшой бус, чтобы в случае поломки можно было забрать и привезти. Я как вспомню, так вздрогну. За сезон скутер простоял на мото сто дней 60. И капремонт двигателя был, и по мелочи все время что-то вылазило. Я потом даже выезжать на нем не хотела,так как почти каждый выезд заканчивался каким-нибудь "сюрпризом". А продать его потом было огромным мучением. Год продавала, в итоге забрал друг, как оплату за одну услугу. Вздохнула с огромным облегчением, и то еще часа 3 пытались его завести,чтобы он мог уехать. Китайца у меня больше не будет, это 100%, лучше пешком.

 

Про экипировку не забудьте, это еще дол 200-300 по минимуму.

 

Вообщем вывод такой - недорогой мотоцикл и надежный друг это понятия не сочетаемые. Нормальный мотоцикл(не Ява, Минск и т.д) - это недешевое удовольствие. Для сравнения - стоимость моего юбрика + минимальная экипировка = 75% от стоимости моей машинки(рено кенго 2003).

 

И еще, все вокруг будут отговаривать Вас от покупки мото, особенно друзья и родные, но если все-таки решитесь, то получите кучу положительных эмоций, а главное новый опыт и новые ощущения. :)

 

Добавлено через 2 минуты

почитайте

moto.kiev.ua/trid/general/137001365050/honda_xr125_l_ili_yamaha_ybr_125_ili_geon_x-road_200_chto_vybrat

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы! По поводу защиты все-таки подскажите что надо и какую. Чтоб мне продавцы фигню какую-то не "втюхали". А то я такая, мне всегда надо самое лучшее.... Могут втюхать.

Что надо - шлем, черепаха(или усилить кожаную куртку комплектом защиты), мотоштаны со съемным утеплением, мотоботы(для защиты от вывихов и злых собак:D), колени (для летних поездок, также можно использовать до покупки мотоштанов)...

Я сама любитель самого лучшего, но с мотоэкипом этот номер не прошел:o. Шлем Shoei не подружился с формой головы:unknown:, одежда и обувь другой известной марки плохо сели. Мой совет - все мерять, выбрать наиболее подходящее, затем переходить к выбору самой "вкусной" цены. Большой выбор экипа бывает на "Мотобайке"(выставка-слет проходит в начале весны, место проведения - Киев, м Левобережная, МВЦ), там же можно посмотреть представителей мототехники, правда, год от года выбор скудеет:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов в пользу китайцев. До покупки сузы я укатал два одинаковых зонгшена 125сс. Оба были разбиты с пробегом более 10к каждый. Ни единой поломки ни по ходовой, ни по двигателю, за это время не было. Только цепи рвал, пока нормальную не купил. Но. Брал я их без пробега.

Первый мот жены, тоже зонг, 150сс, был взят с пробегом 2к. Никаких проблем, за те неск. тыс.км., пока она вспоминала, как ездить. поменял только потекший сальник в вилке, после того, как она словила лоусайд на обочине в повороте. Второй ее мот круиз-2 250сс, украинской сборки купленный с нуля. Не считая незатянутого крепежа - никаких проблем.

 

ПМСМ стоит рассмотреть вариант покупки китайца. Это будет дешевле джапа в стартовых затратах и дешевле при падениях во время обучения. За сезон можно понять, в каком направлении двигаться далее, и продать, не сильно потеряв в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Китая, могу лестно отозваться только о геоне...

НО, думаю, девушке нужен такой, что бы в нем ен лазить.. а это , снова-таки, ЮБРка))

Пару слов в пользу китайцев. До покупки сузы я укатал два одинаковых зонгшена 125сс. Оба были разбиты с пробегом более 10к каждый. Ни единой поломки ни по ходовой, ни по двигателю, за это время не было. Только цепи рвал, пока нормальную не купил. Но. Брал я их без пробега.

Первый мот жены, тоже зонг, 150сс, был взят с пробегом 2к. Никаких проблем, за те неск. тыс.км., пока она вспоминала, как ездить. поменял только потекший сальник в вилке, после того, как она словила лоусайд на обочине в повороте. Второй ее мот круиз-2 250сс, украинской сборки купленный с нуля. Не считая незатянутого крепежа - никаких проблем.

 

ПМСМ стоит рассмотреть вариант покупки китайца. Это будет дешевле джапа в стартовых затратах и дешевле при падениях во время обучения. За сезон можно понять, в каком направлении двигаться далее, и продать, не сильно потеряв в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Китая, могу лестно отозваться только о геоне...

НО, думаю, девушке нужен такой, что бы в нем ен лазить.. а это , снова-таки, ЮБРка))

 

Правильно нужен такой чтоб я даже не знала из каких деталей он состоит, кроме необходимых для управления. :D

 

Добавлено через 1 минуту

а вот и более расширенный ответ касающийся моего поста по Юбрику)))

Только ,в части бюджета, имел в виду 3-4 летний мот и экип, во ти получится 1 800 +))

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

почитайте

moto.kiev.ua/trid/general/137001365050/honda_xr125_l_ili_yamaha_ybr_125_ili_geon_x-road_200_chto_vybrat

 

Спасибо за ссылочку. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае, Вам необходимо купить новый брендовый мотоцикл!!!!

Но, компромиссом между желанным и бюджетом будет б.у. брендовый моц, либо новый китай))

Вы из киева?

В блокбастере есть магазина геона и других китайцем.

Рекомендую поехать посмотреть туда, для начала, потом посмотреть несколько б.у., например, пару ЮБРиков и Хонду со ссылки выше!

з.ы. хонда - хороша!!!

 

Правильно нужен такой чтоб я даже не знала из каких деталей он состоит, кроме необходимых для управления. :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо за ссылочку. :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Все же, огласите бюджет!!

Это самый ключевой вопрос)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот, например, красавчик

moto.kiev.ua/trid/sale/1418671938417/suzuki_burgman_400-2999_usd_torg

но если Вы ищете для пересеченки.., то это точно не он)

 

Добавлено через 4 минуты

Вообщем, смотрите и выбирайте:

moto.kiev.ua/trid/sale/14186369362

ваще классный ))

moto.kiev.ua/trid/sale/14178696922

moto.kiev.ua/trid/sale/14163158464

moto.kiev.ua/trid/sale/14156914662

moto.kiev.ua/trid/sale/14141630602

moto.kiev.ua/trid/sale/141406925967

moto.kiev.ua/trid/sale/1413632414287

moto.kiev.ua/trid/sale/141321038438

moto.kiev.ua/trid/sale/14090699654

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...