Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать мотоцикл

nataliko

Рекомендовані повідомлення

Вы из киева?

В блокбастере есть магазина геона и других китайцем.

Рекомендую поехать посмотреть туда, для начала, потом посмотреть несколько б.у., например, пару ЮБРиков и Хонду со ссылки выше!

з.ы. хонда - хороша!!!

Из Киева.

В блокбастер сьезжу, посмотрю....

 

 

Все же, огласите бюджет!!

Это самый ключевой вопрос)

 

По бюджету как бы все понятно. Если новая хонда 125(250) стоит порядка 2600 у.е.+ защита б/у где-то 200 у.е. то и бюджет порядка 2800 у.е.

 

Если я в чем-то заблуждаюсь -поправьте меня.

 

Вообщем, смотрите и выбирайте:

moto.kiev.ua/trid/sale/14186369362

ваще классный ))

moto.kiev.ua/trid/sale/14178696922

moto.kiev.ua/trid/sale/14163158464

moto.kiev.ua/trid/sale/14156914662

moto.kiev.ua/trid/sale/14141630602

moto.kiev.ua/trid/sale/141406925967

moto.kiev.ua/trid/sale/1413632414287

moto.kiev.ua/trid/sale/141321038438

moto.kiev.ua/trid/sale/14090699654

За ссылочки спасибо! Изучаю. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защита б/у где-то 200 у.е

не вложитесь. На качественній гермак ( не дешевый Китай, который от падения на землю сам раскалывается) хватит. Так что на экип расчитывайте до 500уе. ИМХО лучше экомьте на моте, но не на защите. Железо восстановить в десятки раз дешевле себя!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу транспорт с перспективой в будущем на нем куда-то ездить если понравится. На квадрацикле кроме гастронома куда поедешь? :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

За вариант спасибо! Они разных производителей бывают?

с сыном катались.....

1715069905_DSCF41761.thumb.JPG.2fad6321fb8b37ba3f667e990f1787b3.JPG

2025373360_DSCF41781.thumb.JPG.f4bdbad6f6110d00b893e60cdffb5c91.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в блокбастере продают хреновый китай, причём дорого.

если нельзя без приключений на свою голову, то советую брать б/у юбр или хонду - легко переживут китаёз с салона и меньше потеряют при продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Рождеством всех!!! Ну а насчет мотоцикла, то начинать надо с самого простого...:D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в блокбастере продают хреновый китай, причём дорого.

если нельзя без приключений на свою голову, то советую брать б/у юбр или хонду - легко переживут китаёз с салона и меньше потеряют при продаже

 

 

Угу. Пидтрымую.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с сыном катались.....
себя если не жалко, то хребет сына хоть пожалел бы...ничему вас жись не учит.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дама хочет почувствовать дорожный кайф, и не надо ее пугать.

 

а я советую посмотреть темы о RIP на мотоклубах, а так же количество пострадавших от 2х колёс в травмпункте. можно нацепить розовые очки и думать что с тобой такого не произойдёт, но и они такое думали. я сел за мотоцикл с 10-летним опытом вождения авто - тоесть отлично чувствую дорогу итд. а как человек без опыта и сразу на 2 колеса и на дорогу - это ппц как стрёмно. не говоря уже о том что не чувствует дорогу (приближающихся идиотов, которые снесут на раз-два итд), может банально не справиться с управлением и на ровном месте завалиться, крутануть газ тянувшись к тормозу итд. человек должен понимать всю опасность и подумать стоит ли оно того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я советую посмотреть темы о RIP на мотоклубах, а так же количество пострадавших от 2х колёс в травмпункте. можно нацепить розовые очки и думать что с тобой такого не произойдёт, но и они такое думали. я сел за мотоцикл с 10-летним опытом вождения авто - тоесть отлично чувствую дорогу итд. а как человек без опыта и сразу на 2 колеса и на дорогу - это ппц как стрёмно. не говоря уже о том что не чувствует дорогу (приближающихся идиотов, которые снесут на раз-два итд), может банально не справиться с управлением и на ровном месте завалиться, крутануть газ тянувшись к тормозу итд. человек должен понимать всю опасность и подумать стоит ли оно того

 

Темы посмотрю, спасибо за заботу.

 

У меня опыт вождения автомобиля 14 лет. Дорогу отлично чувствую. Реакция замечательная. В каждом водителе на дороге ожидаю встретить потенциального психа и поэтому их неадекватное поведение для меня ожидаемо и предсказуемо :D.

 

На дороге лихачить не собираюсь, уже в свое время отлихачилась :D. Торможение телом на скорости порядка 35 км/час по обледеневшей горной дороге перед встречным камазом освоено и желания повторения сего опыта нет.

 

Пока не освою транспорт я как бы не собираюсь выезжать на дорогу с интенсивным движением. Мой вариант проселочные дороги, грунтовки.... Скорость по таким дорогам сами понимаете какая. :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

себя если не жалко, то хребет сына хоть пожалел бы...ничему вас жись не учит.:unknown:

 

А как катание на квадроцикле влияет на хребет сына? Что-то мне не понятно и интересно узнать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на этот форум, там не однократно обсуждалось про выбор мотоцикла.Вот ссылка www.moto.com.ua/forum.php
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромненько посоветую Zongshen ACTION LZX 200 S Эндуро Для первого мота.

Юзаю больше двух лет , очень доволен.

А если бюджет позволяет то и ипонию можно посерьезней.

Для меня мот , то только эндуро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мот , то только эндуро

:beer: весь мир сядет на эндуро

человек должен понимать всю опасность и подумать стоит ли оно того

на все 100 согласен. Но...все когда нибудь впервые что-то делали. Первые шажки ( а вдруг упадешь?), первые ссадины ( ай, заразу занесешь!). Вы тоже впервые садясь за руль, мокрый вышли с машины.

Я на моте 12 лет. Разные ситуации попадались, но....

В каждом водителе на дороге ожидаю встретить потенциального психа и поэтому их неадекватное поведение для меня ожидаемо и предсказуемо

это я знаю всегда! ТС, браво, правильно понимаете опасность мота. Вся защита-это на тебе. Железа нет вокруг.

 

Мой вариант проселочные дороги, грунтовки.... Скорость по таким дорогам сами понимаете какая.

знаю какая...;) И сотню топить можно. У нас грунтовки покачественней шоссе есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy, если я не ошибаюсь - ты с юбр клуба :)

 

 

Угу. И с мотка тоже. У меня везде в интике один несменный ник.

 

Сейчас у меня ВайБиэР 250. Доволен очень и менять его не собираюсь.

Перед тем три года 125ка была. Я на нем регулярно на все встречи ВайБиэРклуба отъездил без проблем. А это на секундочку минимум 1000 -1500 км в оба конца. А мои дружбаны на 125ках съездили во Владик и обратно, меняя только резину, цепи и масло.

 

Пока владельцы китайчиков думают как бы съездить на Тараску и вернуться своим ходом, завезли ли в китайские ларьки возле мотозавода вторичные валы для коробки, и сколько штук сразу купить, -- владельцы ВайБиэРчиков думают куда бы махнуть на праздники километров этак за 1000.

 

Как по мне, ВайБиэРка 125 - лучший мотик для начинающих.

 

Хонда ИксэР 125 тоже очень хорош, но он как эндуро повыше ВайБиэРки будет. Какой рост у топикстартера? Хотя для проселка легкая эндурка поинтереснее будет чем дооржник.

Но они относительно недавно появились, их меньше новых было продано, потому по ним не так много предложений может быть на вторичке как среди ВайБиэРок.

 

Не вижу смысла покупать новое. Лучше сэкономленное потратить на хорошую мотоодежду и защиту.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт вождения автомобиля 14 лет. Дорогу отлично чувствую. Реакция замечательная. В каждом водителе на дороге ожидаю встретить потенциального психа и поэтому их неадекватное поведение для меня ожидаемо и предсказуемо :D.

 

На дороге лихачить не собираюсь, уже в свое время отлихачилась :D.

Пока не освою транспорт я как бы не собираюсь выезжать на дорогу с интенсивным движением. Мой вариант проселочные дороги, грунтовки.... Скорость по таким дорогам сами понимаете какая. :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А как катание на квадроцикле влияет на хребет сына? Что-то мне не понятно и интересно узнать...

 

ну опыт вождения конечно облегчает ситуацию и многое меняет.

не лихачить это хорошо, но основная опасность исходит как раз от идиотов и от состояния дорог.

на грунтовках где не летают пьяные селюки тоже есть свои нюансы и по ним не особо приятно ездить. под них однозначно советую брать что-то типа эндуро, рекомендую хонду xr-125.

что касается квадроцикла - на них неприятно, некомфортно и опасно ездить. а что б была проходимость - нужен квадроцикл стоимостью с машину, а те квадроциклы которые мелкий недоприводный китай - просто игрушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как по мне, ВайБиэРка 125 - лучший мотик для начинающих.

 

Хонда ИксэР 125 тоже очень хорош, но он как эндуро повыше ВайБиэРки будет. Какой рост у топикстартера? Хотя для проселка легкая эндурка поинтереснее будет чем дооржник.

 

Рост 167. До земли достану? Хотя все равно надо посидеть примеряться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для грунтовок обычный дорожник категорически брать не советую т.к. дорожные шины не цепляются за грунт и разница между дорожными шинами и эндуро - очень большая. конечно на юбр можно подобрать более внедорожные шины - но это непросто и всё равно не то. потому советую однозначно брать XR125 у которого и подвеска лучше для грунтовок/юездора и шины в стоке уже более подходящие и купить эндуро шины на него проще
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите минчака постарше в харошем состоянии,неубиваемый,имхо.

 

 

Или человек пошутил или самый дибильный совет в этой теме. Это типа читайте печатные газеты и пишите бумажные письма, зачем вам интернет и современные технологии?

 

Добавлено через 14 минут

Рост 167. До земли достану? Хотя все равно надо посидеть примеряться....

 

 

И там и там достанете. Но! На ВайБиэРке будете стоять полной ступней, а на ИксеРке только носочками. Это важно.

 

На мой взгляд для проселка ИксеРка интереснее, но для продвинутых пользователей. Стоя на подножках, на пониженной передаче, с хорошо открытым газом подпрыгивать на кочках и входить в повороты со сносом заднего колеса. Новачькам это никчему. А еле еле доставать до земли ногами при маневрах, старте и остановках, да еще на неровном грунте, с риском завалиться чуть не на ровном месте -- это своего рода уже экстрим.

 

Все таки мой совет -- ВайБиэРка. Научиться ездить самое оно. А дальше видно будет. И для проселка куда не шло, и для асфальта. А резину просто нужно штатную использовать типа универсальную "снежок" и не лезть в явную багнюку и калюжы.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там и там достанете. Но! На ВайБиэРке будете стоять полной ступней, а на ИксеРке только носочками. Это важно.

 

согласен что это важно, но всё равно нужно мерять XR т.к. при одинаковом росте могут быть совершенно разные пропорции, т.е. разная длинна ног, а рост 167 не самый маленький - вполне реально нормально сесть на XR. просто на мой взгляд - XR для таких задач - вне конкуренции в своей ценовой категории. да и по городу на нём многие ездят и довольны - короче говоря самый универсальный мотоцикл на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или человек пошутил или самый дибильный совет в этой теме. Это типа читайте печатные газеты и пишите бумажные письма, зачем вам интернет и современные технологии?:))

 

Вы бы не обижали старый добрый Минск и человека заодно. Да и письма на бумаге ( впрочем как и книги). Всему свое. Понятно, что кроме эндур и хонд ничего нет и без крутой снаряги даже равновесие не удержишь. Ну а на люди появиться вообще западло. Но и до вас люди в дальнобой катались и по проселкам ганяли.

 

Добавлено через 4 минуты

 

У меня опыт вождения автомобиля 14 лет.

 

 

Чтоб ездить на мотоцикле документы ведь обязательно надо? Или это типа велосипеда и тех паспорт не обязателен?

QUOTE]

 

Не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы не обижали старый добрый Минск и человека заодно. Да и письма на бумаге ( впрочем как и книги). Всему свое. Понятно, что кроме эндур и хонд ничего нет и без крутой снаряги даже равновесие не удержишь. Ну а на люди появиться вообще западло. Но и до вас люди в дальнобой катались и по проселкам ганяли.

 

 

Да нет у меня желания никого обижать.

 

Но советовать на полном серьезе барышне архаичный допотопный двухтактный мотоцикл без лепестковых клапанов даже, без системы раздельный смазки, с контактным зажиганием, передним барабанным тормозом, и кикстартером -- это несерьезно, необдуманно, негуманно и проч.

 

Да ездили на них целое поколение. Но оттого что другой техники не было. Ездили, и ремонтировали постоянно. Но мы сейчас в другом времени живем. Вы бы согласились на Жигули классику вместо современной иномарки? Уверен что нет.

 

Где Минск рабочий в приличном состоянии сейчас найти? Где запчасти на него покупать? Коленвал, поршневую, сцепление? А масло двухтактное с собой в бутылочке возить, и на заправках в бак доливать? Смешно. Просто ляпнул человек не подумав.

Зачем все эти сложности если можно не парясь ездить и наслаждаться жизнью на современном мотоцикле?

 

Где я неправ?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите варианты эндуро:

1. Honda AX-1 250кубов.

2. Yamaha Serrou 225кубов.

3. Honda XR-250кубов.

4. Yamaha TTR-250кубов.

Ценовая категория от 2000 до 3500$.

Если кому нужна консультация при покупке и обслуживание/ремонт мототехники то подскажу проверенного мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите варианты эндуро:

1. Honda AX-1 250кубов.

2. Yamaha Serrou 225кубов.

3. Honda XR-250кубов.

4. Yamaha TTR-250кубов.

 

лучше начинать с более лёгкого и более свежего.

они тяжелые и высокие если сравнивать с xr 125 (поправьте если не прав).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...