Строим Дом

Перезагрузить страницу

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.10.2008, 19:53   #1
Meteor
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Meteor с помощью AIM
Lightbulb сигнализация для коттеджа \ квартиры

Установлю по вменяемым расценкам GSM сигнализацию в квартиру, которую приходится оставлять без присмотра на время строительства, в коттедж (при условии, что есть хотя бы стены и электричество). Для входной двери есть вариант, аналогичный автомобильному - выходя нажал кнопку на брелке и автоматически закрывается электрозамок, происходит постановка на охрану. radiodevice.com.ua/apartment.html

Можно установить отдельно электромеханический "радио" замок. radiodevice.com.ua/lock.html

В случаях нарушения периметра система включит сирену или исполнительное устройство (в зависимости от вашей фантазии), отправит на телефон соответствующее SMS, "дозвонится" на запрограммированные номера.
Meteor вне форума   Вверх
Старый 16.12.2008, 20:35   #2
Meteor
Форумчанин

По умолчанию датчики движения

Появились надёжные датчики движения! Практически нулевое число ложных сработок! Кронштейн крепления в комплекте. Регулировка чувствительности. Цифровая обработка принимаемого сигнала сенсора. Антисаботажная зона. Температурный диапазон от минус 30 до +55гр С. Возможен выбор диаграмм направленности:
Миниатюры
diagramms.gif   555.jpg  
Старый 17.12.2008, 10:00   #3
alkul
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 945 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
Появились надёжные датчики движения! Практически нулевое число ложных сработок! Кронштейн крепления в комплекте. Регулировка чувствительности. Цифровая обработка принимаемого сигнала сенсора. Антисаботажная зона. Температурный диапазон от минус 30 до +55гр С. Возможен выбор диаграмм направленности:
А как эти датчики с живностью дружат? Ну если дома собака, кошка.
alkul вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 10:16   #4
Meteor
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alkul Посмотреть сообщение
А как эти датчики с живностью дружат? Ну если дома собака, кошка.
Никак не дружат. Будут радостно срабатывать на вашу живность. Для живности есть другие, хоть и не столь дешёвые как эти. Эти, впрочем хороши ещё тем, что на сквозняки не срабатывают. Если интересны датчики на живность не срабатывающие, могу предложить, например, датчики Свановские. Вес живности выставляется перемычкой на плате (17-25 кг.) Помимо этого, отдельно регулируются чувствительность и количество импульсов. Если честно, сам живность не держу - датчики вместо неё , так, что проверить не на чем.

Последний раз редактировалось Meteor; 17.12.2008 в 11:17.
Старый 12.01.2009, 23:41   #5
Meteor
Форумчанин

Собрал несколько комплектов для самостоятельной установки. Для "жителей" форума предлагаю спец скидки. Помогу установить, или детально проконсультирую, как, что и где подключить. Можно установить вашими силами, или строителей, по предварительному плану - схеме. От меня - подключение и настройка на последнем этапе. Возможны разные варианты. В дальнейшем, возможно подключение к уже установленной системе средств активного противодействия грабителям, включаемым по команде хозяина. Охраняемое помещение можно удалённо прослушать. Постановку - снятие с охраны можно осуществлять с мобильника, без поднятия трубки \ снятия денег за соединение. Более подробно на: radiodevice.com.ua/ Для скидки, скажите, что с форума "Строим Дом".
Старый 13.01.2009, 17:43   #6
Meteor
Форумчанин

Для сомневающихся в эффективности действия мощной сирены (110 дБ) есть возможность подключения эффективного пиротехнического газового устройства, способного на время от одного до более 3ёх часов "выкурить" непрошеных гостей из охраняемого помещения.
Старый 13.01.2009, 17:45   #7
Meteor
Форумчанин

Скриншоты настройки системы:
Миниатюры
screenshot1.gif   screenshot2.gif  
Старый 16.01.2009, 20:40   #8
Meteor
Форумчанин

Система легко устанавливается даже неподготовленным человеком. При желании можно ставить в автомобиль как дополнение к штатной системе или вместо неё. Могу укомплектовать пиропатроном со слезоточивым газом. По эффективности действия сравнима с ГСО. Дегазация производится обычным проветриванием в течении одного - трёх часов.
Старый 28.01.2009, 10:35   #9
Meteor
Форумчанин

Arrow

Приближается долгожданное обновление ПО основного узла - GSM сигнализации. Появилась возможность отслеживать заданный пользователем уровень напряжения на входах, чего нет ни в одной сигнализации, существующей сегодня на рынке. Появилась возможность гибкого управления выходами по различным условиям, событиям. Например: при постановке на охрану - на выходе устанавливается указанное пользователем состояние - "минус" или "плюс". Или, при изменении заданного значения напряжения или состояния на одном из входов - происходит изменение состояния выхода. Любая зона (из семи!!!) может быть назначена как "тихая", или "пожарная", 24ёх часовая. По событию могут быть разосланы ВЫБОРОЧНО! SMS, или извещены звонком любые из девяти назначенных пользователей - владельцев системы. Извещение можно настраивать не только по переходу зоны из одного состояния в другое, а и по каждому изменению состояния на входе, т.е., пропало напряжение, например, на одной из контроллируемых фаз на входе в коттедж - отсылается выбранному пользователю SMS или \ и звонок; превышен порог температуры в помещении - отправляется звонок или SMS, попутно, включается какое - то исполнительное устройство. По возвращению датчика в исходное состояние - обратный процесс: отсылка SMS, звонок, что всё в норме, отключение исполнительного механизма. Всё это даёт возможность безграничной "гибкости" в настройках устройства, что делает данное устройство вне конкуренции с любыми другими подобного назначения. По - прежнему остаётся возможность постановки - снятия с охраны звонком с телефона владельца без "соединения", снятия денег со счёта! Ключом - паролем для снятия является номер телефона владельца. Возможна так же постановка - снятие по DTMF командам (кому как удобнее ). Расписывать все функции даже нет смысла, так - как проще будет ответить, чего нет, чем перечислять, что есть. Теперь возможности устройства ограничены только вашей фантазией
Старый 28.01.2009, 18:15   #10
Meteor
Форумчанин

Arrow

Благодаря многочисленным доработкам устройство перешло из уровня сигнально - оповещательных в уровень интеллектуальных контроллеров с функциями удалённой корректировки действий в режиме реального времени. Любую последовательность действий по ряду условий теперь можно запрограммировать, в случае необходимости контроля, любой запрограммированный в системе пользователь получит соответствующее уведомление о происшествии на объекте. Расписывать примеры применения просто нет возможности, так как их настолько много, что не хватит никакого места. Проще - задавайте вопросы - возможно, вы просто не представляете, что данное устройство способно легко решить ваши задачи.
Старый 28.01.2009, 19:54   #11
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,880 раз(а) в 3,239 сообщениях

Цитата:
Благодаря многочисленным доработкам устройство перешло из уровня ...
Клас! Пять балов!
У Вас одно единственное устройство на Вашем сайте и Вы его рекламируете?
Нет. На сайте целая куча разных, в том числе и GSM.
И какое же из них Ваше интеллектуальное, которое может всё?
Прохожий вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 20:19   #12
Meteor
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
У Вас одно единственное устройство на Вашем сайте и Вы его рекламируете?
Нет. На сайте целая куча разных, в том числе и GSM.
И какое же из них Ваше интеллектуальное, которое может всё?
Извиняюсь, что не указал прямое название - думал, что скриншотов будет достаточно. Впрочем, скриншоты на сегодня уже потеряли актуальность, так как новые возможности полностью видоизменили интерфейс, ну, разве, что расцветка сохранилась Все устройства мной представленные в той или иной степени пользуются спросом, потому они и имеют право "существовать". Конкретно предлагаемое мной в данный момент самое продвинутое устроство - это "ОКО-0W". Если интересно, могу выслать на email, например, последний скриншот конфигуратора устройства. Я думаю, что многие вопросы отпадут, но и многие новые появятся. Конкретно, стараничка с описанием СТАРОЙ версии устройства: (ссылка устарела) Просто нет особого смысла читать, о тех функциях, которые там сейчас описаны. В течение недели - 10 дней всё будет координально доработано. Уже сейчас у меня на тестировании новое ПО, прошивка, позволяющая многое из того о чём ни один инсталлятор подобных систем даже и не мечтал. Да, конечно, с одной стороны интерфейс стал сложнее - без определённых навыков можно легко запутаться, но на этот случай есть возможность выбора стандартных значений, типа "квартира", "машина", "пульт". В общем, сам с нетерпением жду окончательной доводки устройства. Корректность работы и надёжность функций уже полностью проверены - оттестированы, осталось только чисто косметически поправить интерфейс, дописать полноценный хелп, всплывающие подсказки.
Старый 28.01.2009, 21:57   #13
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Конкретно, стараничка с описанием СТАРОЙ версии устройства: (ссылка устарела) Просто нет особого смысла читать, о тех функциях, которые там сейчас описаны. В течение недели - 10 дней всё будет координально доработано. Уже сейчас у меня на тестировании новое ПО, прошивка, позволяющая многое из того о чём ни один инсталлятор подобных систем даже и не мечтал.
Почитал про Ваше "старое устройство". Ничего выдающегося не обнаружил, а вот "радиолюбительство" - на лицо. Пайка - наколенная. Если это "промышленый образец, то не хотел бы такое ставить. Пожадничали на корпусе, на картоприёмнике, на клемнике...

ЗЫ... Извините... Почитал внимательно и увидел что устройство то не Ваше... То есть вопросы не к Вам.
Старый 29.01.2009, 00:04   #14
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,338
Поблагодарили 9,737 раз(а) в 4,204 сообщениях

ооо... я смотрю неймется некоторым ходить по всем веткам и поливать помоями чужое...
прям хлебом не корми..
ты свое покаж - будем обсуждать, поливать... , а если слабо показать - молчи себе в тряпочку "спец".
это раз.
я этот девайс знаю, пайка там кстати в печке идет или сделать фото покрупнее?.
во вторых лично тебе мальчик к этим "наколенным изделиям" еще очень далеко, расти и расти...
такшо покури себе в сторонке...
есть и в третьих и в четвертых, но думаю 1и2 достаточно будет, чтобы не продолжать спор.
ЗЫ: ИМХО таких "спецов" нужно гнать поганой метлой отовсюду предварительно надавав пинков под зад.
Diver вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 00:16   #15
Meteor
Форумчанин

Цитата:
это "промышленый образец, то не хотел бы такое ставить. Пожадничали на корпусе, на картоприёмнике, на клемнике...

ЗЫ... Извините... Почитал внимательно и увидел что устройство то не Ваше... То есть вопросы не к Вам.
Ну, когда вы спаяете на коленках подобное - позовите, я с интересом посмотрю. А вообще, сразу видно потенциального покупателя. А насчёт вопросов - то можете и ко мне, если цель вопросов будет ясна. А так, не очень понятна цель вашего визита. Не хочу строить предположений, но спор на тему у кого паяльник длиннее начинать не стоит? А то, что вы себе такого не поставите и так понятно. Спаяйте себе лучше. Наверное вы видели, как я на "коленках" это паял? Да, клемник не поставил золотой - он у меня под стол упал - пришлось обычный ставить. Ладно, не буду продолжать, а то таким же стану
Старый 29.01.2009, 08:57   #16
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
ооо... я смотрю неймется некоторым ходить по всем веткам и поливать помоями чужое...
прям хлебом не корми..
Ну да... Мнение высказывать можно исключительно ХВАЛЕБНОЕ. Ну как же - об мёртвых или хорошо или никак... Я Вас правильно понял?
Цитата:
ты свое покаж - будем обсуждать, поливать... , а если слабо показать - молчи себе в тряпочку "спец".
это раз.
Мы с Вами давно на "ты"? Я запамятовал???
Своё я пока не готов показывать. пока идёт отладка и пока так же паяется на коленке. Как только будет готово - обязательно Вам покажу.
Цитата:
я этот девайс знаю, пайка там кстати в печке идет или сделать фото покрупнее?.
Будьте так любезны, если Вас не затруднит.
Цитата:
во вторых лично тебе мальчик к этим "наколенным изделиям" еще очень далеко, расти и расти...
такшо покури себе в сторонке...
Я знаю. Именно по этой причине и задаю вопросы. Зачем делать те же ошибки что уже сделаны кем то?
А покурить? Так не курю я уже лет эдак 30. И Вам советую. Бросайте эту пагубную привычку. Здоровее будете. Я бросил и не тянех, хотя ввыуривал до двух пачек беломора в день.
Цитата:
есть и в третьих и в четвертых, но думаю 1и2 достаточно будет, чтобы не продолжать спор.
Да. Достаточно. Тем более что кроме перехода на личности я с Вашей стороны никакого конструктива не увидел.
Цитата:
ЗЫ: ИМХО таких "спецов" нужно гнать поганой метлой отовсюду предварительно надавав пинков под зад.
Так я же больше в Вашей теме, в которой исключительно Вы пишете и не появляюсь. Я понял что задавать Вам вопросы - бесполезно. Мне и в других темах не появляться?
Старый 29.01.2009, 11:32   #17
Diver
Супер старожил форума

я почитал, что пишите в других темах форума - и вижу однозначное желание: не вникнув в суть проблемы обгадить с ног до головы. Назвать людей (неважно кто они профессиональные архитекторы или теплотехники коим вы не являетесь) - малограмотными, предлагающими "вчерашний день" и т.д.
Потом быстренько выставить свое "Я" на показ которое по сути просто пшик.
Таких не уважают ни на одном форуме, и правильно делают.
А я и подавно уважать не стану.
Подобные "конструктивные посты" мало кому интересны, скажу больше -многих обяжете если вообще забудете дорогу на этот форум.
это не только мое мнение.

ЗЫ: в чужих советах не нуждаюсь, курить я бросил очень давно - еще в третьем классе.

Последний раз редактировалось Diver; 29.01.2009 в 13:30.
Diver вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 12:11   #18
Meteor
Форумчанин

Цитата:
об мёртвых или хорошо или никак...
Я ещё раз повторю, что не понимаю ваших вопросов, особенно цели с которой вы пишете. Судя по тому, что вы пишете, вы не специалист как минимум в области электроники. Я таких людей и прежде старался избегать и не иметь с ними дела, принцип свой я не изменю и в дальнейшем, а потому попрошу воздержаться от ваших комментариев, которые не несут никакого смысла. Могу только посоветовать - создайте отдельную тему, а ещё лучше форум. Назовите, в духе: "какие все вокруг придурки", "я один умный" или что - то в этом духе. Там напишите всё, что вы обо всех окружающих думаете. И увидите - народ к вам потянется. Удачи!
Старый 29.01.2009, 13:30   #19
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от Diver Посмотреть сообщение

ЗЫ: в чужих советах не нуждаюсь
Это и понятно.

ЗЫ. Особая благодарность за НЕпредоставленое "фото покрупнее".
Цитата:
Удачи!
Вопросов больше не имею (да и какие могут быть вопросы от "непрофессионала в электронике" к "светилу"). Спасибо за советы. И Вам не хворать.
Старый 29.01.2009, 14:03   #20
Diver
Супер старожил форума

Цитата:
Это и понятно.

ЗЫ. Особая благодарность за НЕпредоставленое "фото покрупнее". Вопросов больше не имею (да и какие могут быть вопросы от "непрофессионала в электронике" к "светилу"). Спасибо за советы. И Вам не хворать.
мало того, что "непрофессионала в электронике", так еще фома неверующий.
Если я говорю, что сделано достаточно качественно, то так оно и есть.
Здесь скрывать совершенно нечего.
Платы, как поступают многие крупные изготовители - заказываются и делаются в Китае.
Остальное - сборка здесь на технологич. линиях с пайкой в печке.
Самая малость - разьемы и другая мелочевка - это уже руками.

фото достаточно показать любому электронщику - и он скажет как чем там паяется.
Кстати, самое первое фото - это первая, очень мелкая партия.
И вообще, ручная пайка хорошим монтажником всегда высоко оценивалась по качеству.
Хотя неудивительно, "непрофессионала в электронике" должен ведь к чему то придираться...
Миниатюры
_G1S8975.jpg   _G1S8978.jpg   _G1S8980.jpg   _G1S8982.jpg   _G1S8983.jpg  

_G1S8985.jpg   _G1S8987.jpg   _G1S8989.jpg  
Diver вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании