Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор внутрипольных конвекторов

Гість Dimuch89

Рекомендовані повідомлення

Добрый День!

 

Ищу систему отопления для частного дома. Знакомый посоветовал внутрипольные конвекторы FanCoil (fancoil.uaprom.net/), так как в доме,на первом этаже будет много витражных окон. Ранее с ними никогда не сталкивался.

 

Подскажите пожалуйста насколько они эффективны, экономичны и стоит ли с ними вообще связываться?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вениляторами шумные, для жилых помещений подходят мало. Без вентиляторов хороши, как тепловая завеса перед окнами. Но тепла от них мало, радиаторами нужно компенсировать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Подскажите пожалуйста насколько они эффективны, экономичны и стоит ли с ними вообще связываться?

 

Словосочетание "эффективные фанкойлы" режет слух. Мы устанавливаем такие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое подозрение, что они больше мусор и пыль будут собирать.

А тот , что с принудительной вентиляцией эту пыль ...., ну сами понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое подозрение, что они больше мусор и пыль будут собирать.

А тот , что с принудительной вентиляцией эту пыль ...., ну сами понимаете.

 

Это их первое назначение:D

а отопление потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

 

Ищу систему отопления для частного дома. Знакомый посоветовал внутрипольные конвекторы FanCoil (fancoil.uaprom.net/), так как в доме,на первом этаже будет много витражных окон. Ранее с ними никогда не сталкивался.

 

Подскажите пожалуйста насколько они эффективны, экономичны и стоит ли с ними вообще связываться?

 

Заранее спасибо!

Приветствую.

не ведитесь на надпись "Зделано в Польше" не у Фанкоилов ни у Полваксов. Из 6 торговых марок( типо Польша-Украина) представленных на Украине- 5 выпускаются в Кировоградской области,одна в Харькове.

По эффективности. Есть разные модели,с разными пополнениями, как по размерам ,так и по типу .

Если комната не жилая ( не спальня)- берите с тангенциальными вентиляторами ,если спальня-увеличенной шерины и /*или сдвоенным теплообменником.

С вентилятором они вполне справятся с отоплением комнаты, градация по тепловой мощности до 6кВт. У всех производителей есть исполнение с дренажом для влажных помещений,таких,как бассеин. А для снятия влаги с витражных окон- или внутрипольники,или выводы воздуховодов и обдув канальниками.

По поводу грязи и т.д- решётка снимаеться,грязь пылт=ь и т.д- убираеться пылесосом- на всё 3-4 мин на каждый .

Да чуть не забыл... оформляем скидочку для пользователей форума от 20%))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то у Вас смешная скидочка, если речь о фанкойлах

ну огласите свою))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно давали 40 % при расчетах в ойро.

эт на какие?? Наверно жуткоевропецкого производства))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Приветствую.

не ведитесь на надпись "Зделано в Польше" не у Фанкоилов ни у Полваксов. Из 6 торговых марок( типо Польша-Украина) представленных на Украине- 5 выпускаются в Кировоградской области,одна в Харькове.

По эффективности. Есть разные модели,с разными пополнениями, как по размерам ,так и по типу .

Если комната не жилая ( не спальня)- берите с тангенциальными вентиляторами ,если спальня-увеличенной шерины и /*или сдвоенным теплообменником.

С вентилятором они вполне справятся с отоплением комнаты, градация по тепловой мощности до 6кВт. У всех производителей есть исполнение с дренажом для влажных помещений,таких,как бассеин. А для снятия влаги с витражных окон- или внутрипольники,или выводы воздуховодов и обдув канальниками.

По поводу грязи и т.д- решётка снимаеться,грязь пылт=ь и т.д- убираеться пылесосом- на всё 3-4 мин на каждый .

Да чуть не забыл... оформляем скидочку для пользователей форума от 20%))

 

Ну если надо приборы польского производства то есть внутрипольные конвекторы Verano. Там реально европейские стандарты.

 

На FanCoil от аквахауза. Где они производятся - понятия не имею.

 

FanCoil точно производятся в Украине что бы там не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если надо приборы польского производства то есть внутрипольные конвекторы Verano

Ну есть ещё и Regulus.

А Fancoil узнал- Вышгород! Кстати..для Киевлян 38% на них сделаю. Есть вариант в стеклопластиковом корпусе( хотя лично я сомневаюсь в практичности решения- "подсоба" ненароком наступит и ппц...). Отдельно теплообменники отдам по 115 евро/мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И еще про FanCoil, по поводу скидки особо не обольщайтесь, так как есть реальные потери в качестве. У меня клиент монтажник приобрел 3 таких прибора, и выявил следующие недостатки, даже по сравнению с тем же Полваксом:

15 мм труба, у Полвакса 20 мм., и самое плохое что они под 90 мм высоту приборы используют теплообменники как под 75 мм., а они соответственно меньше по размерам. Соответственно и теплоотдача у них на порядок меньше. Так что подумайте, есть ли смысл в этой экономии...

А если кому (ссылка устарела) нужны то обращаемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы хотелось в этой ветке услыхать реальные отзывы реальных владельцев;) а не рекламу:(

ждем-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть электрические внутрипольные конвекторы ?? Хочу поставить перед французским балкончиком, ибо боюсь тянуть будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монтажу, что КОНВЕКТОР, что Полвакс одинаковое го...но. Но если нужен бюджетный вариант, приходилось брать. При последнем заказе Полвакса (60 конвекторов) был очень огарчен качеством продукции. То что корпус слабенький, это уже не удивляло (цена вопроса). Но вот когда решетки начал монтировать, при одинаковых размерах конвекторов, посадочная длина решеток (не ширина, в размер конвектора, а именно длина каждой ламели) оказалась разной +/- 2 см. И решетки не ложились в конвектор. Представте сколько времени ушло на доработку "напильником" решетек по месту...

Из всех смонтированых конвекторов, мне больше всего понравились Mohlenhof. И вентилятор тихий, и качество немецкое. Один минус - цена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже задаюсь вопросом поиска конвектора...может есть смысл составить какую-то линейку качества (или что-то типа того) - и, соответственно, цены. Чтобы потребитель мог сориентироваться что себе покупать. Я, например, ище твердый середнячок. Тоесть оптимум цена-качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже задаюсь вопросом поиска конвектора...может есть смысл составить какую-то линейку качества (или что-то типа того) - и, соответственно, цены. Чтобы потребитель мог сориентироваться что себе покупать. Я, например, ище твердый середнячок. Тоесть оптимум цена-качество.

"Оптимум"- карман оттянет. Большинство отзывов- от монтажников,монтирующих конвектора десятками,и им видны разницы конструкций и т.д. Конвектора выпускаемые в Украине-и есть нужные Вам "середнячки"!

15 мм труба, у Полвакса 20 мм

Конвектор в прошлом году так-же трубу в теплообменника тоньше поставил,но по заявлениям завода -на мощность рояля не играет,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектора выпускаемые в Украине-и есть нужные Вам "середнячки"!

 

 

Могу предположить, те что выпускает Польша будут получше, Германия тоже. А если украинские - середнячок - то какие тогда хуже ? :)

 

Добавлено через 32 минуты

Еще у меня вопрос - как сильно нагревается корпус конвектора внутрипольного ? Тоесть если температура радиатора внутри будет 60-70 градусов, то сколько будет на корпусе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возникнет вопрос о покупке, могу продать по хорошим ценам.

 

:) тут продать многие могут, но вопрос в другом.

 

 

По торговым маркам, Полвакс, КОНВЕКТОР и т.д. если поставить радом без упаковки и наклеек с именем потребитель не отличит. Разница будет в профиле решетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) тут продать многие могут, но вопрос в другом.

 

 

По торговым маркам, Полвакс, КОНВЕКТОР и т.д. если поставить радом без упаковки и наклеек с именем потребитель не отличит. Разница будет в профиле решетки.

 

Ну, это уже неплохо - ряд начинает вырисовыватся. Можно расшифровать "и т.д." ?

FanCoil тоже сюда же ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На FanCoil от аквахауза. Где они производятся - понятия не имею.

 

Кировоград. 40% хорошая оптовая скидка.

Если сравнивать конвекторы с вентилятором, то Украинского производства будут значительно дешевле. Если без, то и на Европейца вполне можно без особых переплат посмотреть. Verano, Minib, Hidria. Цена качество это Verano.

В Украине : Polvax, FanCoil, Конвектор, Карера, Теплобренд...и т.д.

 

Добавлено через 51 секунду

:) тут продать многие могут, но вопрос в другом.

 

 

По торговым маркам, Полвакс, КОНВЕКТОР и т.д. если поставить радом без упаковки и наклеек с именем потребитель не отличит. Разница будет в профиле решетки.

 

Стоп! Как рядом не отлечить? А базовые размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплобренд...

Хм... разница между "выставкой" и "товаром" -огромна. Проверили на себе.

Кировоград. 40% хорошая оптовая скидка.

Но и дороже всех)))) В пересчёте на "не хорошие" скидки,в итоге закупка +/- 1-2 евро))

 

Добавлено через 1 минуту

Еще у меня вопрос - как сильно нагревается корпус конвектора внутрипольного ? Тоесть если температура радиатора внутри будет 60-70 градусов, то сколько будет на корпусе ?

температура 60-70 будет только медной трубы, алюминиевые пластины-оребрения- 50-40С. Корпус конвектора из нержывы- практически не нагревается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...