Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акт ввода в эксплуатацию электрокотла (перенесено из "Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ?...

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

1. Можно совмещать

2. У меня кроме документов на электроприборы требовали акт ввода в эксплуатацию электрокотла от лицензированной организации, так что вряд ли Вам помогут лишь копии паспортов

3. То же самое, сможете договориться с людьми делающими акт ввода в эксплуатацию, эл. версию паспорта котла на 12 кВт сделаю

 

C нашей бюрократией "жить становится лучше жить становится веселей"

 

Я так понимаю что если я сам монтировал систему отопления и у меня вместо электрокотла электротены в теплоаккумуляторе тоесть никокого документа о вводе в эксплуатацию у меня нет то ни о каких льготах и мечтать не стоит???

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У меня кроме документов на электроприборы требовали акт ввода в эксплуатацию электрокотла от лицензированной организации..

 

Извините за флуд, но с таким подходом скоро чтоб лампочку в доме заменить придется в киевэнерго заяву писать и прикладывать бамажку от лицензированной компании

С газовыми котлами я еще понимаю, вон взрываются дома через день, но электрокотел это по моему уже перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газовыми котлами я еще понимаю, вон взрываются дома через день, но электрокотел это по моему уже перебор.

 

[spoiler=Статистика причин пожаров (РФ)]

 

soytz3Hq.jpg___soytz3Ho.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, Вы серьезно думаете, что "акт ввода в эксплуатацию электрокотла от лицензированной организации" улучшит статистику?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, Вы серьезно думаете, что "акт ввода в эксплуатацию электрокотла от лицензированной организации" улучшит статистику?

1. Да - она несёт ответственность за соответствие трёхфазного подключения котла класса защиты от поражения эл. током I нормативам.

 

2. Подключение котла дротокрутами автоматически снимает страховку в случае возгорания.

 

3. Подключение котла дротокрутами возлагает практически всю ответственность на владельца электроустановки в случае электротравмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Плетёнкой вместо монолита?

Алюминием на скрутках, без РЕ, винтами без пружинных шайб, непосредственная прокладка по дереву - на что фантазии хватит:

 

509ba322122ba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да - она несёт ответственность за соответствие трёхфазного подключения котла класса защиты от поражения эл. током I нормативам.

 

2. Подключение котла дротокрутами автоматически снимает страховку в случае возгорания.

 

3. Подключение котла дротокрутами возлагает практически всю ответственность на владельца электроустановки в случае электротравмы.

Это все хорошо в теории. Из нескольких знакомых, которых напрягали на реконструкцию ЛЭП саму реконструкцию делали люди без лицензий, а документы делали фирмы с лицензиями. Часто такие фирмы единственно чем и занимаются это штамповкой липовых документов. Так это ЛЭП, что уж говорить про эл. котел в коттедже...

 

Про ответственность - реально ничего эта фирма не несет, ибо они всегда могут сказать при разборе полетов, что кто-то что-то самовольно после них переделал и все тут. Ответственность на владельце по-любому (не следует забывать мы здесь в основном о частных домах говорим).

 

ИМХО, просто еще один способ поиметь немного денег для общака и прикормленных фирм...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо в теории.

Это всё хорошо в практике. Практика отображена в Державному реєстрі судових рішень. Остальное есть тиории от людей никогда не сталкивавшихся с подобными проблемами и частные случаи.

Про ответственность - реально ничего эта фирма не несет, ибо они всегда могут сказать при разборе полетов, что кто-то что-то самовольно после них переделал и все тут. Ответственность на владельце по-любому (не следует забывать мы здесь в основном о частных домах говорим).

Неверно. Есть проект по которому видны переделки или недоделки. Ответсвенность естественно в первую очередь на владельце электроустановки, пока он не докажет , что вина в монтаже или проекте.

ИМХО, просто еще один способ поиметь немного денег для общака и прикормленных фирм...

Можно и так относиться. В случае ЧП затем локти кусать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика отображена в Державному реєстрі судових рішень.

Ну приведите хоть один пример, когда организация/работник сделавший электрику ответил за последующий пожар или поражение током кого либо в частном доме, раз уж Вы в курсе этих вопросов - может я и вправду от жизни отстал?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приведите хоть один пример,

 

Практика отображена в Державному реєстрі судових рішень.

Там много всякого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да - она несёт ответственность за соответствие трёхфазного подключения котла класса защиты от поражения эл. током I нормативам.

 

2. Подключение котла дротокрутами автоматически снимает страховку в случае возгорания.

 

3. Подключение котла дротокрутами возлагает практически всю ответственность на владельца электроустановки в случае электротравмы.

 

Теория 5. Но практика зачастую показывает обратное. Хотя бы вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56764&page=2

Пост 37.

Личных примеров могу тоже привести достаточно. У соседей из газ контора устанавливали счетчик, так на утро соседи еле проснулись, была утечка газа. И шо, приехали газовщики, переделали и усе. Кто будет из простых смертных ругаться с монополистами?

Конечно я ни вкоем случае не призываю всем и все делать самим (особенно газ или электрику).

Просто пригласив "лицензионщиков" не надо на них полностью полагаться. Ведь соседи могли и не проснуться и кто бы что то требовал от газ конторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но практика зачастую показывает обратное.

Что она показывает? Какая практика? Я вижу только умозрительные допущения:

И шо, приехали газовщики, переделали и усе. Кто будет из протых смертных ругаться с монополистами?

...

Ведь соседи могли и не проснуться и кто бы что то требовал от газ конторы?

Ещё раз.

1. Есть надлежащим образом оформленное подключение - есть защита.

2. Есть самопальное подключение - все убытки и уголовная ответственность целиком и полностью на плечах владельца электроустановки.

 

Ещё раз

Практика отображена в Державному реєстрі судових рішень.

Простые смертные давно и успешно ругаются с монополистами с возмещением и материального и морального ущерба

Просто пригласив "лицензионщиков" не надо на них полностью полагаться.

Вряд ли "лицензионщик" пойдёт на риск. Дротокруты - пожалуйста (от неведения и безответственности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=sanykrimea;1945827

1. Есть надлежащим образом оформленное подключение - есть защита.

Согласен, только "Ведь соседи могли и не проснуться", не проснулись они, вся семь умерла ночью (слава Богу этого не было), кого защищать? Им уже от этой защиты че будет легче? Или им земля мягче будет, зная что не радивых "лицензионщиков" посадили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только "Ведь соседи могли и не проснуться", не проснулись они, вся семь умерла ночью (слава Богу этого не было), кого защищать? Им уже от этой защиты че будет легче? Или им земля мягче будет, зная что не радивых посадили?

Значит сойдут и дротокруты - всё равно помирать, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский сад?

 

У Вас - возможно. Умейте отвечать за свои слова. Вы рассказываете, как хорошо информированы о реальном положении дел, но в итоге конкретики - 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - возможно. Умейте отвечать за свои слова.

Я всегда отвечаю за свои слова. Тем более ясными, простыми и понятными словами объяснил.

Вы рассказываете, как хорошо информированы о реальном положении дел, но в итоге конкретики - 0.

Где искать я показал. Поиск занимает время - если мотивируете (например, подпись в профиле у себя поставите какую-нибудь циническую, на неделю) пожалуйста, покажу Вам решения судов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где искать я показал.

Ну тогда там же можно найти и кучу решений, когда лицензированные фирмы все смонтировали по проекту, все сгорело, виноватых нет :unknown:

 

Так что я тоже громко заявляю, что все доказательства моей точки зрения в Реестре судебных решений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит сойдут и дротокруты - всё равно помирать, да?

 

Поставим вопрос по другому.

У наших форумчан (которых Вы, Sanykrimea, считаете специалистами) у всех есть лицензии?

И если у спеца (действительно спеца) нет лицензии, то он что - дротокрут?

И не подумайте, что я с Вами спорю. Это ведь форум, где мы спрашиваем и набираем опыт профессиональный, жизненный и каждый вправе делать свой выбор.

Вот пример (буквально вчерашний), у товарища спец "лицензионщик" инспектор РЕСа несколько лет назад установил 6шт однополюсных АВ. Три на фазы и три на нули, да еще все опломбировал одной пломбой. Человек с этим всем прекрано живет, ничего не подозревая (ведь с РЕСа ставили) и после нескольких выходов со строя техники у знакомых (по причине отгорания нуля) спрашивает как можно обезопасится? Я ему посоветовал демонтировать обязательно нулевые АВ, установить РН и ОЧЕНЬ посоветовал диф, хотя бы один после вводного АВ (после демонтажа трех нулевых АВ места хватало только на это). Он все покупает, вызывает спеца "лицензионщика" инспектора РЕСа, тот демонтирует два нулевых АВ, устанавливает РН, пломбирует два вводных однополюсника (один на фазу, один на ноль), берет 200грн (на диф уже места не хватило) и убегает. Занавес.

Конечно, теперь он должен подавать в суд, судится и т.д.

Я Вам отвечу словами одного работника РЕСа (и это правда): "Любой РЕС, докажет в суде вину клиента, а потом уволит своего работника!"

P.S. Я не призываю делать всем все самим (особенно газ-электрику), но призываю доверяя "лицензионщикам" очень хорошо их проверять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я тоже громко заявляю, что все доказательства моей точки зрения в Реестре судебных решений :)

 

Не вопрос. Я найду решение суда где лицензированная фирма виновата, и понесла наказание.

Вы - найдите решение, где она объективно виновата, но вышла сухой из воды

...когда лицензированные фирмы все смонтировали по проекту, все сгорело, виноватых нет :unknown:

 

Не найдёте - подпись себе. На неделю. Особо циническую.

 

Он все покупает, вызывает спеца "лицензионщика" инспектора РЕСа, тот демонтирует два нулевых АВ, устанавливает РН, пломбирует два вводных однополюсника (один на фазу, один на ноль), берет 200грн (на диф уже места не хватило) и убегает. Занавес.

Конечно, теперь он должен подавать в суд, судится и т.д.

Не надо никаких судов. Достаточно письма в РЭС с требованием привести схему учёта в соответствие с действующими нормативами (с указанием пункта). В особо запущенных случаях - в облэнерго.

Я Вам отвечу словами одного работника РЕСа (и это правда): "Любой РЕС, докажет в суде вину клиента, а потом уволит своего работника!"

Это неправда - в большинстве случаев РЭСы выплачивают и материальный и моральный ущерб. Примеров сколько угодно (в основном по отгоранию нуля)

P.S. Я не призываю делать всем все самим (особенно газ-электрику), но призываю доверяя "лицензионщикам" очень хорошо их проверять.

Я не призываю доверять или не доверять "лицензионщикам" или нелицензионщикам. Я призываю оформлять юридически правильно - дабы владелец дома не остался наедине со своими проблемами. Тем более речь идёт о трёх фазах, больших токах, в токопроводящих корпусе котла и системе отопления. Причём работает котёл постоянно и без присмотра (оператор не всегда находится дома дабы обесточить его в случае чего)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо никаких судов. Достаточно письма в РЭС с требованием привести схему учёта в соответствие с действующими нормативами (с указанием пункта). В особо запущенных случаях - в облэнерго.

Я ему так и посоветовал. Правда он махнул рукой и .... все у него будет так до следуещего случая (надеюсь не несчастного).

А диф он решил сдать обратно в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. Я найду решение суда где лицензированная фирма виновата, и понесла наказание.

Вы - найдите решение, где она объективно виновата, но вышла сухой из воды

Т.е. Вы просто прогуляетесь по реестру, а мне провести детективное расследование? Как Вы представляете доказательство мной того, что фирма объективно виновата? Впрочем я почти уверен, что в частном индивидуальном строительстве Вы таких решений не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы просто прогуляетесь по реестру, а мне провести детективное расследование?

Да, за слова надо отвечать:

Так что я тоже громко заявляю, что все доказательства моей точки зрения в Реестре судебных решений

 

Как Вы представляете доказательство мной того, что фирма объективно виновата?

Если суд в мотивировочной части ссылается на откровенную чепуху (бывает), например на неселективность автоматов.

Впрочем я почти уверен, что в частном индивидуальном строительстве Вы таких решений не найдете.

Зачем гадать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...