Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика на откатные ворота

pargas

Рекомендовані повідомлення

Необходимо установить автоматику на окатные ворота из профнастила. Вес ворот до 200 кг, электричество рядом есть. Высота около 2м, ширина 4,5.

Предложение по автоматике и ее установке в личку. Ворота находятся в Колонщине

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
NISE RD400 KCE - 4500грн + ваш кабель и гофр

 

Боюсь не потянет. Особенно зимой. По паспорту - для ворот до 200 кг. Нужно ставить NICE RB400KCE (этот привод до 400 кг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, та не ломай человеку гешефт.

Ему все равно, потянет или нет, ему продать главное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, какая гарантия? Даже не знаю на какие ворота RD 400 с такими характеристиками можно установить.

У меня моторы RD 400 и RB400 вместе с SHELами находятся в "черном списке". Не для нас они.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробывал RD 400, на максимальном усилие остановить ворота рукой невозможно. Если у ворот легкий ход то будет ездить. Зимой снег надо убирать, а то будет останавливаться. А RB400 на воротах до 200кг работает нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили на ворота с фурнитурой Rolling Center, случаев отказа не было. Даже зимой. Ворота с односторонним зашивом профнастилом. Проем 3500 мм. Ходят легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, какая гарантия? Даже не знаю на какие ворота RD 400 с такими характеристиками можно установить.

У меня моторы RD 400 и RB400 вместе с SHELами находятся в "черном списке". Не для нас они.

 

Я тоже не знал, пока не стал Партнером Алютех. Максимум на что у меня брали RD400, это на ворота 4500Х2000, профлист двухстороннийЖ-)... Мы ставили на 3500х1800, работают. А с RB400 вообще вопросов нет. При монтаже Шел есть маленькая хитрость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил на ворота тежелее 200 - проблем нет. Дома на воротах 350кг - больше года работают отлично. А впарить можна и Tub.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил на ворота тежелее 200 - проблем нет. Дома на воротах 350кг - больше года работают отлично. А впарить можна и Tub.

 

все-таки в инструкции не зря написано до 200 кг. Я когда-то своему старому опелю так дал под зад, что тот в шоке был. Доехал до Крыма за 8 часов. Почти постоянно ехал 120-150. Одна остановка была только на 10 минут. Вот движок и не выдержал. Пришлось в Ялте капиталку делать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки в инструкции не зря написано до 200 кг. Я когда-то своему старому опелю так дал под зад, что тот в шоке был. Доехал до Крыма за 8 часов. Почти постоянно ехал 120-150. Одна остановка была только на 10 минут. Вот движок и не выдержал. Пришлось в Ялте капиталку делать :D

 

Хорошо что на 100 кг не выпустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, я не люблю такие эксперименты.

 

Максимум на что у меня брали RD400, это на ворота 4500Х2000, профлист двухсторонний

 

Как вы думаете, это нормально? Зимой смазка в редукторе загустеет, в подшипниках фурнитуры тоже, из-за увеличения нагрузки на ЛЭП напряжение в сети будет просаживаться. Короче слабоваты моторы для наших условий эксплуатации. Для того, чтобы он таскал ворота, необходимо увеличивать до максимума усилие. Срок эксплуатации мотора значительно уменьшится и проблем покупателю он доставит больше. ИМХО

 

При монтаже Шел есть маленькая хитрость.

Тогда уж лучше AN-Motors без хитростей.

 

Дома на воротах 350кг - больше года работают отлично

Мотор на 350 кг или ворота весом 350 кг?

 

А впарить можна и Tub.

Обычно наоборот. Как правило впаривают то, что дешевле но по цене дорогого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Обычно наоборот. Как правило впаривают что-то дешевле по цене дорогого.

 

Дорхан по цене Хермана. Не раз был свидетелем как об этом говорили Заказчики

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, я не люблю такие эксперименты.

 

 

 

Как вы думаете, это нормально? Зимой смазка в редукторе загустеет, в подшипниках фурнитуры тоже, из-за увеличения нагрузки на ЛЭП напряжение в сети будет просаживаться. Короче слабоваты моторы для наших условий эксплуатации. Для того, чтобы он таскал ворота, необходимо увеличивать до максимума усилие. Срок эксплуатации мотора значительно уменьшится и проблем покупателю он доставит больше.

 

Конечно нет, я сам ооооочень удивился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Странный спор и предложения впарить гамно-автоматику NICE.. Чтобы автору было понятно - речь про RD400, RB, chel.

Предложите человеку хотя бы САМЕ.

Правильно кто-то выше сказал - предлагают не лучший (более надежный) вариант, а то, что дешевле в закупке.. Хотя, уверен, что все предложившие отлично знают, что САМЕ однозначно надежнее, чем NICE. Или уж нужно предложить человеку 2 варианта по цене :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный спор и предложения впарить гамно-автоматику NICE.. Чтобы автору было понятно - речь про RD400, RB, chel.

Предложите человеку хотя бы САМЕ.

Правильно кто-то выше сказал - предлагают не лучший (более надежный) вариант, а то, что дешевле в закупке.. Хотя, уверен, что все предложившие отлично знают, что САМЕ однозначно надежнее, чем NICE. Или уж нужно предложить человеку 2 варианта по цене :beer:

 

Мы продаем как CAME так и Nice, обе автоматики надежны, при условии правильного подбора по весу и корректного монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продаем как CAME так и Nice, обе автоматики надежны, при условии правильного подбора по весу и корректного монтажа.

Да, НО! Фольксваген и ланос - обе машины надежны. ТОлько одна из них чуть более надежна :D (фольксв.)

Так и здесь: САМЕ более надежная автоматика по всей линейке привордов, но и стоит чуть (не на много) дороже, чем Nice. Но в этой теме все великие воротники попытались втюхать NICE, даже не сделав попытку объяснить, что есть САМЕ, которое чуть дороже, но надежнее. Один предложил, остальные развили.

Я не заинтересованное лицо в каком-либо производителе. ПРосто знаю много про все автоматики и секционные ворота.

Только, видимо, автору это все уже не нужно. Наверное, уже кто-то втюхал ещё лучший китай, аргуметируя, что "всем ставит" :). Так что вся дискуссия не стоит ценности :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, НО! Фольксваген и ланос - обе машины надежны. ТОлько одна из них чуть более надежна :D (фольксв.)

Так и здесь: САМЕ более надежная автоматика по всей линейке привордов, но и стоит чуть (не на много) дороже, чем Nice. Но в этой теме все великие воротники попытались втюхать NICE, даже не сделав попытку объяснить, что есть САМЕ, которое чуть дороже, но надежнее. Один предложил, остальные развили.

Я не заинтересованное лицо в каком-либо производителе. ПРосто знаю много про все автоматики и секционные ворота.

Только, видимо, автору это все уже не нужно. Наверное, уже кто-то втюхал ещё лучший китай, аргуметируя, что "всем ставит" :). Так что вся дискуссия не стоит ценности :beer:

 

За все что мы ставим, несем гарантию и ответственность. Те что "втюхивают", здесь долго не задерживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но в этой теме все великие воротники попытались втюхать NICE, даже не сделав попытку объяснить, что есть САМЕ, которое чуть дороже, но надежнее... :

 

бряхня

я найс не предлагал

я тоже верю в каме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бряхня

я найс не предлагал

я тоже верю в каме

Извиняюсь, кого незаслуженно под одну гребенку. :beer:

САМЕ или др. не панацея. Согласен, что все-равно кто-то втюхает и заказчик будет почти доволен :)

Просто у меня как забрало падает:D, когда впаривают найс или китай, но при этом не предлагают альтернативы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь не потянет. Особенно зимой. По паспорту - для ворот до 200 кг. Нужно ставить NICE RB400KCE (этот привод до 400 кг).

 

Мужики, вы себе бы домой nice RD400бы поставили? Я не знаю ни одного воротчика, который это г..... себе поставил. Слабый, шестерня наружная силуминовая, внутри пластиковая, на движке вал лопает, закисает разблокировка и т.п. Конечно, клиенту можно впарить, ведь стоит дешевле китайчатины, можно денех срубить

 

предложите хоть nice ro1000 (robokit), это хоть на мотор похоже, да и ресурс уже есть. Или Faac741, Came bx-74-78.

 

Ну просит человек совет - посоветуйте то, что работать будет, а не то, на чем нагреть можно больше.

 

У меня уже два ведра шестерень от роадов и робусов, которые я ремонтировал, но не продавал и не устанавливал (хотя был грех - устанавливал робус один раз в жизни, до сих пор спать не могу, чувствую себя виноватым)

 

Ну вы видели разобранный редуктор робуса и фаака своими глазами? Их даже не корректно сравнивать, как хрен с пальцем

 

Да ладно, чего я разошелся. Ставьте, и побольше, а то у меня работы не будет!

 

Добавлено через 14 минут

NISE RD400 KCE - 4500грн + ваш кабель и гофр

 

За такие деньги фаак 741 установить можно. Но мы же не скажем клиенту, что найс в два раза дешевле в закупке стоит стоит? :D

 

Шутка. Вопрос ведь не в цене. Зарабатывайте, ведь ради этого мы и работаем. Обидно другое, что в 90% случаев клиенту парится самая дешевая и конченная модель. Предложите две, дешевую и качественную. Если клиент выберет дешевую, то его проблемы - скупой платит дважды. Но Вы не оставляете ему выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы себе бы домой nice RD400бы поставили? Я не знаю ни одного воротчика, который это г..... себе поставил. Слабый, шестерня наружная силуминовая, внутри пластиковая, на движке вал лопает, закисает разблокировка и т.п. Конечно, клиенту можно впарить, ведь стоит дешевле китайчатины, можно денех срубить

 

предложите хоть nice ro1000 (robokit), это хоть на мотор похоже, да и ресурс уже есть. Или Faac741, Came bx-74-78.

 

Ну просит человек совет - посоветуйте то, что работать будет, а не то, на чем нагреть можно больше.

 

У меня уже два ведра шестерень от роадов и робусов, которые я ремонтировал, но не продавал и не устанавливал (хотя был грех - устанавливал робус один раз в жизни, до сих пор спать не могу, чувствую себя виноватым)

 

Ну вы видели разобранный редуктор робуса и фаака своими глазами? Их даже не корректно сравнивать, как хрен с пальцем

 

Да ладно, чего я разошелся. Ставьте, и побольше, а то у меня работы не будет!

 

Добавлено через 14 минут

 

 

За такие деньги фаак 741 установить можно. Но мы же не скажем клиенту, что найс в два раза дешевле в закупке стоит стоит? :D

 

Шутка. Вопрос ведь не в цене. Зарабатывайте, ведь ради этого мы и работаем. Обидно другое, что в 90% случаев клиенту парится самая дешевая и конченная модель. Предложите две, дешевую и качественную. Если клиент выберет дешевую, то его проблемы - скупой платит дважды. Но Вы не оставляете ему выбора!

 

Спорный вопрос о надежности - тот же Робик имеет слабый узел разблокировки, а у ВХ бывают глюки, 741 - паршивый пульт, продолжать можно очень долго, но нормальная фирма несет ответственность за поставленной оборудование, вплоть до его полной замены. Всю перечисленную автоматику ставили не один раз, могу сказать, что РБ 600 не такой уж и плохой привод, в сравнении с остальными выше перечисленными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос о надежности - тот же Робик имеет слабый узел разблокировки, а у ВХ бывают глюки, 741 - паршивый пульт, продолжать можно очень долго, но нормальная фирма несет ответственность за поставленной оборудование, вплоть до его полной замены. Всю перечисленную автоматику ставили не один раз, могу сказать, что РБ 600 не такой уж и плохой привод, в сравнении с остальными выше перечисленными.

 

Согласен, что робус 600 лучше, чем робус 350 (у него наружная шестерня хоть не силуминовая, магнитом притягивается, но она все равно не на зуборезном станке изготовленная, а литая походу), чуточку он мощнее. Но остальные проблемы те же, что и в робусе 350.

 

А глюков и отказов электроники, фотиков в найсах я наблюдал не в пример больше, чем у саме. А стоимость запчастей по nice просто зашкаливает, иногда плата стоит больше нового привода или блока управления, на саме цены в разы ниже

 

Мы на найс даже гарантию не даем. Хочет клиент - всегда пожалуйста, но ремонт и гарантия за бабки

 

Вот Вы на свои филенчатые ворота поставили бы робус 350-400? Вряд ли, даже 600 под большим вопросом. У меня у соседей около шести робусов350 стоит, все зимой тягают ворота руками, так как моторам мощи не хватает их сорвать с места и все меня заябывают "посмотреть что с приводом". Около четырех человек с фааками, ни разу не чинил

 

Конечно, у каждого мотора свои есть недостатки, но у них есть заложенный ресурс

 

А у робусов и роадов его даже не пытались заложить, там нет ни одной нормальной детали, изготовленной из стали на станке, а не методом литья и порошковой металлургии. Концепция робуса не плохая, удобен съемный блок управления, неплохой дизайн и т.п. Но если бы ему еще и нормальные металлические шестерни, помощнее двигло, корпус не из гниющего силумина, магнитные концевики - так вообще бы цены не было, я бы и сам его рекомендовал

 

у меня лежит робус 600,который клиент поменял на китайца после двадцатого ремонта. Клиент даже шестерню внутренню точил латунную. Могу показать

 

я ни разу не ремонтировал механику на фааку и саме (разбирал ради интереса), но раз сорок или пятдесят чинил найсы, и почти все поломки были связанны с крайне низким качеством деталей. Я не говорю, что это брак - это конструкторский рассчет, робус должен быть дешевле грязи, из которой он, по видимому, и создан

 

А возьмите поп распашной - смех, силуминовые рычаги, мощи не хватает при очень маленьком ветре ворота открыть. Его на незашитые калитки устанавливать. И так почти каждый найсовский мотор

 

Пускай каждый для себя сам решает, но я не могу рекомендовать такую технику, ну разве что совсем злыдни заели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...