Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика на откатные ворота

pargas

Рекомендовані повідомлення

...

Вот Вы на свои филенчатые ворота поставили бы робус 350-400? Вряд ли, даже 600 под большим вопросом. ...

Вы будете смеяться... (с)

пришлось переделывать ворота одному очень уважаемому человеку

Гатне, откатные филенчатые ворота 4 метра, высота 2 метра

зашивка филенками с 2 сторон

консоль бейсик.

ролики - непонятные

верхние ролики - сайлентблоки производства Ярославского завода РТИ.

ну и найс

комментировать ничего не буду

19092011553.thumb.jpg.ea8c3f1552f8c5d54def27df677f5082.jpg

19092011559.thumb.jpg.9a697f69048cdd52c3f3945b92a4f6ce.jpg

19092011560.thumb.jpg.3036ab6ca5db62a32467dd4be81ce083.jpg

19092011562.thumb.jpg.6f2e8388ffad5dad96e223ab5b85bdf7.jpg

07102011632.thumb.jpg.2350a5c2a2cb24b7506886f50389dcfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться... (с)

пришлось переделывать ворота одному очень уважаемому человеку

Гатне, откатные филенчатые ворота 4 метра, высота 2 метра

зашивка филенками с 2 сторон

консоль бейсик.

ролики - непонятные

верхние ролики - сайлентблоки производства Ярославского завода РТИ.

ну и найс

комментировать ничего не буду

 

 

на фотах это найс, но нормальный - модель ро1000 или робокит, там и редуктор металлический. Я же рекомендовал его предложить клиенту, а не ту парашу за 4500 грн. Неплохой мотор, только запчасти дороговаты. А модели робус или роад это еще то г..., они с этим мотором даже рядом не валялись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 600 кг, не тысячник

 

а я и не писал, что он на 1000кг

 

это модель nice robo, ro1000 она на 600 кг

 

но к робусу 600 (который сдеся советовали) она не имеет отношения, это другая продуктовая линейка

 

робус и роад - это линейка для бедных и для жлобов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свои ворота два раза ставили РБ 350. Сразу скажу, что ворота не большие, порядка 3х1,8. Первый робус сломался года через два, причина - сломался вал эл. двигателя (червячная часть отломалась от ротора). Второй привод проработал 5 лет, причина - полный износ редуктора. Усилие на обоих приводах стояли на максимуме.

Что касается РБ 600 - самый старый работает уже лет 5, был единственный выезд через полгода, причина - выпал снег и ударил мороз, заказчик не догадался убрать снег с зубчатой рейки вследствие чего срабатывал концевик и привод не открывал ворота.

Сейчас часто ставим робусы 600. Плюс привода в достаточном для большинства ворот усилии, замедлении в конечных положениях и простой настройке. Замедление в конечных положениях позволяет более точно чем на робике настроить концевик, а также нет задавливаний ворот в закрытом положении в сравнении с тем же робо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос о надежности - тот же Робик имеет слабый узел разблокировки, а у ВХ бывают глюки, 741 - паршивый пульт, продолжать можно очень долго, но нормальная фирма несет ответственность за поставленной оборудование, вплоть до его полной замены. Всю перечисленную автоматику ставили не один раз, могу сказать, что РБ 600 не такой уж и плохой привод, в сравнении с остальными выше перечисленными.

Зачем писать этот бред?!???? Чтобы втюхать то гамно, которое для Вас в закупке дешевле стоит? Вот так потом и приходят заказчики и уже не верят в то, что им предлагают чуть дороже, но лучше, потому что сплошь и рядом втюхивают "не такие уж и плохие" привода.......

И прошу даже не начинайте что-то доказывать мне или дискутировать. Мне все давно ясно, а вот заказчиков не нужно обманывать.

НАЙС весь гамно и фурнитура их combi arialdo тоже отстой и тем более та, что собственного производства.

 

Добавлено через 4 минуты

...Сейчас часто ставим робусы 600..

Понятное дело. Каскад с самого начала своей работы старался втюхать только найс. И сейчас лишь только потому, что в закупке дешевле стоит. Ломается в жизни все. Но FAAC, CAME, SOMMER никогда не будет в одну цену с найсом, так как лучше, надежнее и долговечнее. ТОчка.

Зря Вы тут провоцируете своим найсом. Лучше не нужно, а то распугаете всех своих клинетов. Впаривайте свои найсы только по-тихому. Но писать тут про "не очень плохой найс" в прямом эфире - черезчур наглость.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прям представляю, как DimitriyD стоит перед ассортиментом приводов Найс, которые выстроились для торжественной церемонии посвящения в фекалии.

смотреть до 12 секунды, дальше можно не глядеть

 

з.ы. найс и тем паче китайскую хрень тоже не люблю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и срач...

DimitriyD, Вы чересчур катигоричен. Есть бока и у тех и у других.

Или хотите сказать, что каме и роллинг центр - это продукция без проблем и косяков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и срач...

DimitriyD, Вы чересчур катигоричен. Есть бока и у тех и у других.

Или хотите сказать, что каме и роллинг центр - это продукция без проблем и косяков?

Нет, конечно! Ломается все: каме, роллинг и херман при неверном монтаже и неправильном подборе.

Выбор за заказчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...неправильном подборе.

Выбор за заказчиком

 

Заказчик при выборе автоматики, как правило, полагается на продавца.

Можно устанавливать и найс, но необходимо учитывать не только те данные, которые производитель указывает в тех. документации.

Если устанавливать автоматику на предельные значения, то проблемы будут с любой. Просто каме прощает менеджеру неопытность, а найс может и наказать.

Я сам не использую найсовские откатные моторы до 600 кг. Но не могу сказать, что все найсовские привода глючные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать этот бред?!???? Чтобы втюхать то гамно, которое для Вас в закупке дешевле стоит? Вот так потом и приходят заказчики и уже не верят в то, что им предлагают чуть дороже, но лучше, потому что сплошь и рядом втюхивают "не такие уж и плохие" привода.......

И прошу даже не начинайте что-то доказывать мне или дискутировать. Мне все давно ясно, а вот заказчиков не нужно обманывать.

НАЙС весь гамно и фурнитура их combi arialdo тоже отстой и тем более та, что собственного производства.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Понятное дело. Каскад с самого начала своей работы старался втюхать только найс. И сейчас лишь только потому, что в закупке дешевле стоит. Ломается в жизни все. Но FAAC, CAME, SOMMER никогда не будет в одну цену с найсом, так как лучше, надежнее и долговечнее. ТОчка.

Зря Вы тут провоцируете своим найсом. Лучше не нужно, а то распугаете всех своих клинетов. Впаривайте свои найсы только по-тихому. Но писать тут про "не очень плохой найс" в прямом эфире - черезчур наглость.. :D

 

Я никому ничего не втюхиваю и даже не предлагаю данному заказчику свои варианты. По поводу что лучше - могу написать даже "Малую детскую эциклопедию" для таких профанов как Вы, поскольку лично ставил все перечисленные выше бренды. Есть желание обсудить автоматику любых производителей - создавайте отдельную тему, с удовольствием поучаствую...

Неумение подобрать привод, правильно его установить и настроить не говорит о плохом качестве бренда в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать этот бред?!???? Чтобы втюхать то гамно, которое для Вас в закупке дешевле стоит? Вот так потом и приходят заказчики и уже не верят в то, что им предлагают чуть дороже, но лучше, потому что сплошь и рядом втюхивают "не такие уж и плохие" привода.......

И прошу даже не начинайте что-то доказывать мне или дискутировать. Мне все давно ясно, а вот заказчиков не нужно обманывать.

НАЙС весь гамно и фурнитура их combi arialdo тоже отстой и тем более та, что собственного производства.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Понятное дело. Каскад с самого начала своей работы старался втюхать только найс. И сейчас лишь только потому, что в закупке дешевле стоит. Ломается в жизни все. Но FAAC, CAME, SOMMER никогда не будет в одну цену с найсом, так как лучше, надежнее и долговечнее. ТОчка.

Зря Вы тут провоцируете своим найсом. Лучше не нужно, а то распугаете всех своих клинетов. Впаривайте свои найсы только по-тихому. Но писать тут про "не очень плохой найс" в прямом эфире - черезчур наглость.. :D

 

А как связан Nice и Combi Arialdo тем более собственного производства? Nice фурнитуру не выпускает, да и Combi на рынке уже с год нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По поводу что лучше - могу написать даже "Малую детскую эциклопедию" для таких профанов как Вы...

Не стоит. В этой теме уже все достаточно ясно. :beer:

 

Добавлено через 12 минут

А как связан Nice и Combi Arialdo тем более собственного производства? Nice фурнитуру не выпускает, да и Combi на рынке уже с год нет.

Мой коммент был ориентирован на продавцов воротной тематики. Ну раз нужно - внесу ясность для читателей, так как кей симс, понимает о чем я имел ввиду.

Найс фурнитуру Combi Arialdo не выпускает. Просто ее можно купить там же (у того же поставщика), где и найс. И на стоимости ворот уже можно сэкономить, предложив оборудование, которое чуть все-таки уступает (автоматика плюс фурнитура). Фурнитура в целом не плохая, итальянская. Направляющпя балка хорошая и надежная, только ролики (тележки) не очень. Чтобы опять не цеплялись к моим словам скажу так: просто роллинг или ibfm лучше. Лучше потому что там лучше роликовіе каретки, более совершенная конструкция. Оптимальная конфигурация расположения роликов в роликовой каретке (их 2 шт.), от чего ворота лучше, чуть легче ездят. Да и мощнее они, там больше роликов. На єту тему не стоит дискутировать. Просто опять же Combi Arialdo стоит чуть-чуть дешевле, чем роллинг или ibfm у того же поставщика, что и найс продает.

 

Добавлено через 6 минут

Одного не пойму.. Ведь не холтел никого оскорбить или пригнобить. Но ведь Вы же, продавцы ворот и всего, что к ним, прекрасно знаете, что тут только вопрос цены. Была бы возможность, Вы бы устанавливали только роллинг (ibfm) и саме, faac и ворота херман, а не алютех. Но ввиду бешенной конкуренции и недобросовесноой работы продаж конкурентов отдельных приходится идти на компромис.

Зачем спрашивать, при чем тут Combi Arialdo и провоцировать дискуссией касательно надежности оборудования.

Чтобы не задавали опять по второму кругу и не обвиняли меня в предвзятости, повторюсь: Имел ввиду, что найс хорошая автоматика, не китай и не доробло какое-то.. Но САМЕ и FAAC однозначно лучше, но чуть дороже.

И combi arialdo хорошая мощная фурнитура. Но роллинг и ibfm лучше, можно сказать лучшие на рынке, но стоит тоже чуть дороже. Вот и вся математика. Пррсто давайте предлагать людям альтернативу говоря, что лучше и почему дороже стоит, а не есть это и только это хорошо.

Хух..

А теперь всем :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы возможность, Вы бы устанавливали только роллинг (ibfm) и саме, faac и ворота херман, а не алютех. Но ввиду бешенной конкуренции и недобросовесноой работы продаж конкурентов отдельных приходится идти на компромис.

 

Секционные ворота Алютех не так плохи, как Вы о них пишите. По автоматике и фурнитуре полностью согласен с маленькой поправочкой - направляющая труба у ibfm слабее Rolling Center и разблокировка на откатном приводе Faac мне не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пррсто давайте предлагать людям альтернативу говоря, что лучше и почему дороже стоит, а не есть это и только это хорошо.

Хух..

А теперь всем

Полностью соглашусь с этим высказыванием.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секционные ворота Алютех не так плохи, как Вы о них пишите. По автоматике и фурнитуре полностью согласен с маленькой поправочкой - направляющая труба у ibfm слабее Rolling Center и разблокировка на откатном приводе Faac мне не нравится.

Нигде не сказал, что они плохи. Хорошие добротные долговечные ворота. ТОлько сравнил с Херман.

Для потенциальных клиентов - подтверждаю, что все выше перечисленные мною бренды - НЕ сранпимы с Китаем и прочим дороблом, имеют высоку степень надежности и долговечности, достойны внимания и установки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. В этой теме уже все достаточно ясно. :beer:

 

Добавлено через 12 минут

 

Мой коммент был ориентирован на продавцов воротной тематики. Ну раз нужно - внесу ясность для читателей, так как кей симс, понимает о чем я имел ввиду.

Найс фурнитуру Combi Arialdo не выпускает. Просто ее можно купить там же (у того же поставщика), где и найс. И на стоимости ворот уже можно сэкономить, предложив оборудование, которое чуть все-таки уступает (автоматика плюс фурнитура). Фурнитура в целом не плохая, итальянская. Направляющпя балка хорошая и надежная, только ролики (тележки) не очень. Чтобы опять не цеплялись к моим словам скажу так: просто роллинг или ibfm лучше. Лучше потому что там лучше роликовіе каретки, более совершенная конструкция. Оптимальная конфигурация расположения роликов в роликовой каретке (их 2 шт.), от чего ворота лучше, чуть легче ездят. Да и мощнее они, там больше роликов. На єту тему не стоит дискутировать. Просто опять же Combi Arialdo стоит чуть-чуть дешевле, чем роллинг или ibfm у того же поставщика, что и найс продает.

 

Добавлено через 6 минут

Одного не пойму.. Ведь не холтел никого оскорбить или пригнобить. Но ведь Вы же, продавцы ворот и всего, что к ним, прекрасно знаете, что тут только вопрос цены. Была бы возможность, Вы бы устанавливали только роллинг (ibfm) и саме, faac и ворота херман, а не алютех. Но ввиду бешенной конкуренции и недобросовесноой работы продаж конкурентов отдельных приходится идти на компромис.

Зачем спрашивать, при чем тут Combi Arialdo и провоцировать дискуссией касательно надежности оборудования.

Чтобы не задавали опять по второму кругу и не обвиняли меня в предвзятости, повторюсь: Имел ввиду, что найс хорошая автоматика, не китай и не доробло какое-то.. Но САМЕ и FAAC однозначно лучше, но чуть дороже.

И combi arialdo хорошая мощная фурнитура. Но роллинг и ibfm лучше, можно сказать лучшие на рынке, но стоит тоже чуть дороже. Вот и вся математика. Пррсто давайте предлагать людям альтернативу говоря, что лучше и почему дороже стоит, а не есть это и только это хорошо.

Хух..

А теперь всем :beer::beer::beer:

 

Все правильно, но Combi, Алютех уже давно не возит и на рынке его уже нет. Алютеховская родная фурнитура поначалу была не плохая, не Ролинг конечно, но получше ролгранда и всего остального. Сейчас я не буду так о ней категоричен, люфтит да и качество под упало... Фаак оригинальный да, но не дорхановский.

Просто наши беседы читает и покупатель, ясность не помешает. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...