Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастерок. Негатив по работе его бригады

Evgeniy_New

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

В прошлом году пригласил Мастерка на объект - осмотр показал что "за работу беремся", делать буду не я, работать будет моя бригада с Русланом и Василием(не мастерок) + пара подсобников.

Работали быстро и нормально. Минусы быстроты - не заморачивались с розетками. Просто штукатурили. Хорошо что мы провели фотографирование -осле монтажа кабеля, это помогло найти наглухо заштукатуренные розетки. Правда, например, заштукатуренную коробку (со снятой крышкой!!!!) с оголенными проводами нашли на этапе запуска электричества.

Удивляет такое отношение, чисто по человечески.

Кроме этого - пропали мелкие инструменты. Но тут претензий не выдвигаю, т.к. В тот момент было еще один подрядчик на объекте.

Возможно, Надо было отказаться когда Василий вместо себя прислал других... Пока других косяков не обнаружил.

Примите к сведению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого - пропали мелкие инструменты....

 

Но тут претензий не выдвигаю, т.к. В тот момент было еще один подрядчик на объекте

 

 

Так зачем писать ...? Мало дерьма на вентиляторе ... :o?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, бок со стороны электрика. К штукатурке ведь нет претензий.

Коробка была закрыта перед штукатуркой. При чем Электрик?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так позвонили бы Мастерку и он бы решил проблему.Зачем сразу в Ч.С.?

Да я и сам исправил, это быстрее.

А что в ЧС надо разрешения спрашивать - не знал :(

 

Добавлено через 1 минуту

Так зачем писать ...? Мало дерьма на вентиляторе ... :o?!

 

То бы другие не попались на такое.

Не нравится - не читайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснования для ЧС не вижу.

 

Как-то из пальца высосано.... Единственная претензия - к неподготовленным для штукатурки электророзеткам.

 

Но является ли это зоной ответственности штукатуров?

Не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ... Человек с таким аватаром, как у мастерка - плохим быть не может, однозначно! :) Ну может кто-то, что-то недосмотрел, не подумал - но ЧС это явно слишком.

Наказать Руслана и Василия - отминусовать 0,5 на каждое лицо из майской нормы, сделать выговор, чтоб неповадно было, да и всё ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказать Руслана и Василия

Ну-у... за их действия отвечает Мастерок. Однозначно. Ведь приглашали его.

 

Evgeniy_New, скажите, а временный туалет для строителей у Вас есть на участке?

Извините за странный, для Вас, вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

не заморачивались с розетками. Просто штукатурили. Хорошо что мы провели фотографирование -осле монтажа кабеля, это помогло найти наглухо заштукатуренные розетки.

Могли бы Вы выложить эти фотографии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, бок со стороны электрика. К штукатурке ведь нет претензий.

 

Интересно, а в чем бок электрика, если штукатуры заштукатурили коробки, которые по определению нельзя штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо забанить топикстартера ! Тема вообще не достойна черного списка .Мастерок мы с тобой !!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо забанить топикстартера !

Интиресное предложение... ви случайно не с ПР?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оп оп оп, и я подоспел, и как всегда со своей любимой фразой, что ж вы ждали черт возьми целый год, иногда глупость людей просто не поддается умственному восприятию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......этот "смотрящий" 2 недели беспробудно пил,мешал моим людям работать,выключал из дому свет им в вагончике,не пускал в дом работать-о чём Вам Руслан звонил и Вы давали ему втык.В конце концов после жалоб Руслана Вы сами его и выгнали..........

.....недавно звонили к Руслану и предлагали дальше делать дом "под ключ"?......

 

Всё как обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно-я в шоке!

Хочется сказать одно, МАСТЕРОК, не парьтесь, человек который спохватился спустя столько времени, ВДРУГ, вызывает только улыбку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого заезда ребят на объект за ними был приставлен "смотрящий",типа чтоб всё было нормально,доверенное лицо заказчика.

 

В интернете гуляет интересная похожая история :):

 

" Мой институтский друг купил под Питером дом с участком. Дом большой красивый, двухэтажный с чердаком, но очень старый - ремонтом в нем не пахло лет сорок. На семейном совете было решено вложить кучу денег, но сделать из дома огромную шоколадную конфетищу... Изучили строительные проспекты и пришли к выводу, что крышу должны лично перекрывать живые финны, каким-то своим нано-технологическим мегашифером. Дороговато, но полвека финской гарантии тоже что-то значат, ведь дождь в Питере ? это перманентное состояние неба. Параллельно, наняли бригаду попроще: три человека из российской глубинки - для утепления, обшивания и всякого там, выламывания старых полов, одним словом - всего кроме крыши. В назначенный час к дому подъехал огромный грузовик, выгрузил шифер, инструменты, продукты, бутыли с питьевой водой, биотуалет и двух усатых финнов. Мастера осмотрели дом, посчитали, прикинули и объявили моему другу: - Приезжайте ровно через неделю, крыша будет готова! Потом быстро посовещались между собой по-фински и с тревогой в голосе добавили: - На всякий случай, приезжайте через неделю не раньше двух часов дня, чтобы мы уж точно успели... Всю неделю финны если и спускались с крыши, то только чтобы проведать свой биотуалет. С русской бригадой особого диалога не получилось ? языковой барьер, да и некогда - каждая секунда на учете. Наконец настал долгожданный день, когда мой друг с семьей, сгорая от нетерпения, ровно к двум подрулил принимать крышу. Финны минута в минуту, не только успели сплести 12 рубашек из крапивы для братцев лебедей, но и убрать за собой каждую щепочку. Вымыли и пропылесосили весь чердак, где они жили. Мало того: вручили хозяевам большую коробку конфет и бутылку вина, в честь дня рождения новой крыши. Мой друг был потрясен качеством и скоростью работы финнов, и в равной мере ? раздолбайством нашей бригады, которой к тому же сегодня не было (они выпросили себе выходной). Несчастный хозяин ходил вокруг дома, репетируя матерную речь для завтрашней встречи с бригадой, загибая пальцы с недоделками. (Лучше всего у этих мужиков получалось находить проблемы, которые нуждались в незапланированных, но безотлагательных финансовых вливаниях). За финнами приехала машина они погрузились и напоследок вручили моему другу пакет: - Передайте это вашим гостям и извинитесь за нас, что мешали им спать... (в пакете были такие же конфеты и вино) Хозяин: Каким гостям, чем мешали? Финны: - Ну, тем троим, которые отдыхали тут у вас. Мы ведь просыпались в пять утра, жужжали и стучали молотками до поздней ночи. Они-то бедняги спали до часа. Но парни мировые, на нас не обижались, даже водку пить звали. Мы бы и выпили с ними, если бы не работа. Иногда мы им тоже помогали, когда к нам на крышу залетал их воланчик или волейбольный мяч. Кстати, гости ваши не загорали целыми днями, а даже что-то по хозяйству Вам тут делали: топорами махали, пилили. В общем, передайте им от нас привет. Они не давали нам скучать, делали шоу... Несчастные финны минут на десять потеряли способность шевелиться, даже усы их повисли, когда хозяин после длинной паузы открыл им страшную тайну, что те ребята, вовсе ему не друзья, даже не родственники, а такие же наемные рабочие и "отдыхали" они примерно за ту же зарплату..."

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерку надо наказать своих "мастерков" за не профессиональную работу, приведшую к "подмочению" его репутации. Перед оштукатуриванием надо было от руки нарисовать схемку расположения коробок, чтобы потом спокойно и быстро исходя из этой схемы быстро и спокойно "отрыть" эти коробки. А сами коробки перед оштукатуриванием надо было защитить запиханием в них комка любой бумаги, например, кусков из использованных строительных мешков.

То, что произошло, не хорошо. Но "в дальнейшем поправимся", ведь так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну розетку потеряли в штукатурке. Какая трагическая и невосполнимая утрата! Искали всем селом....

 

Виновника предлагаю забанить в назидание потомкам, с непосредственного исполнителя удержать половину стоимости работы, испорченные материалы в виде ложки штукатурки требуем возместить.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все мы люди,вполне может быть,посыпаю голову пеплом

Я заказчик и я с вами Мастерок, дело не стоит выеденного яйца, с праздником вас !))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока других косяков не обнаружил.

Класс. Та-ки удалось Мастерку за 10 лет заштукатурить одну розетку, жаль только, что не лично.

Комиссию на объект, фото розетки для истории + биографии штукатуров, а то с таким темпом до следующего косяка можно не дожить. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс. Та-ки удалось Мастерку за 10 лет заштукатурить одну розетку, жаль только, что не лично.

Комиссию на объект, фото розетки для истории + биографии штукатуров, а то с таким темпом до следующего косяка можно не дожить. :D

 

Поэтому тема и находится в негативе мелком.

У меня как-то был подобный случай на фасаде. на подрозетник была приклеена плита ваты. Хорошо, что вовремя успел заметить. По фоткам определили расположение и продырявили отверстие. И яйца выеденного не стоит история.

 

Но вот чего не понимаю: как можно было туда приклеить вату, не видя подрозетника? это ведь не кусочек проволочки торчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно было туда приклеить вату, не видя подрозетника? это ведь не кусочек проволочки торчит.

Глаза боятся - руки делают :) Есть много людей, которые видят и понимают, что делают неправильно - но всё равно делают. Сам поражаюсь иногда такому явлению. Это невозможно объяснить логикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...